MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 14:54
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 204010
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••38
17.05.2021 р.
answerview
Начал поддавать коксу (кольца надеюсь притерлись немного) и оказалось, что мот не выходит на должный режим настроенного выпуска с резонатором27_dash. Это слышно по работе движка.               Неплохо когда мот легко заводится (в нужную сторону03_biggrin) и терпимо едет. Но мот такого плана объязан не просто ехать - он должен валить24_bomb. Это его штатный режим, но этого не было.     Заподозрил, что запирает его родная  глушащая часть от Туриста.  Выяснил, что так и было.             Потратил на переделку и настройку почти целый день - но мот поехал как надо!                           Если коротко - сделал прямоточную глушащую часть и загнал опережение зажигания в + 5мм. до ВМТ - заработал как надо.
Змінено: 17.05.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
30.06.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Да-да. Вот только краска слезает за сезон. Поэтому: зачищенную обезжиренную гайку (лучше уже затянутую) аккуратно обмазываю чёрным автогерметиком. Вот он - держится годами. Конечно, это не для видных мест, только от ржавчины защитить. Например, крышки-пыльники шарниров передней подвески на Lead 90. (Всю жизнь изобретаю колеса потому, что у меня это таки получается.04_blush)
Змінено: 30.06.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
30.06.2021 р.
answerview
чёрным автогерметиком.

Бензобак обработал этой заразой. Уже много лет. Недавно разбирал- как новый18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
30.06.2021 р.
answerview
(Всю жизнь изобретаю колеса потому, что у меня это таки получается.)
ты шо, народ "синтетикой" травишь?03_biggrin дурь синтетическую изобретаешь и потом разноцветные "колеса" впариваешь? смотри, а то роснаркосбыт к тебе придет15_badgrin15_badgrin15_badgrin
2
like
good
2
bad
shockingly
01.07.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Олежа, он из Казахстана.03_biggrin У них там всё законно15_badgrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 01.07.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
01.07.2021 р.
answerview
Олежа, он из Казахстан
то шо, теперь ему можно дурь бадяжить на законных основаниях?05_shok06_question15_badgrin
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
Я байкером не являюсь, но чопперы мне нравятся.
Есть в них что-то... Материальное воплощение свободы... Мало кого оставляет равнодушным...
Был у меня Харлик - хоть он и попсовенький, но все равно грел душу и радовал глаз. Но его я продал по необходимости.
Решил собрать себе другой чоппер. Тоже малокубатурный. Причина понятна - мизерный бюджет. Однако же строить намерен по канонам. Никакой попсы не предвидится. Аппарат планирую олдскульный (насколько получится), естественно хартдейл. Мягкая задняя подвеска портит чистые линии чоппера (имхо). Для сохранения позвоночника будет подрессорена сидуха.
 Из железа многое есть по углам гаража и сараев - осталось все осмыслить и собрать воедино...
 Дело это не быстрое, работы много -  буду освещать ход постройки.
Змінено: 27.10.2021 р., Ozi_58
8
like
8
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
буду освещать ход постройки.
Давай! Дєрзай, а то вже зовсім всяку єрунду сюда тягнуть, тіпа: "А я болтік нашол..." Я ч/з кілька днів теж на прикол і займусь "улучшайзінгом"... Планів багато, а на вихідних ще таки виїду, в одиночний політ...01_smile
Іванович. Не бандерлог!
2
like
2
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Вчера мой приятель вытащил из своей кучи металлолома для меня раму. Рама от Явы634,  1980го года выпуска. Повидала она на своем веку многое. Местами деформирована, с явными следами от мощных ударов. Надеюсь, что все обошлось... 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
В результате "бережного" хранения под открытым небом рама местами проржавела насквозь.
Но мне повезло - те фрагменты, что мне нужны оказались целыми. Остальное все равно нужно делать заново.
Болгаркой обрезал все лишнее. Получилась нужная мне часть и небольшая кучка металлолома. Использовать буду рулевую колонку и отходящие от нее сегменты. Кое какие трубы нуждаются в правке т. к. нарушена симметрия.
Но это меня не смущает - другой рамы все равно нет03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
якщо треба раму то можу подарувати від юпітера 5, тільки без маятника, практично не іржава
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
можу подарувати від юпітера 5,
Нi, дякую. Повинна бути дуплексна рама.
Ця рама що е, мене повнiстью влаштовуе. 
Змінено: 27.10.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
28.10.2021 р.
answerview
Сегодня начал прикидывать, что у меня есть из железа и как все это это совмещать.
Начал с колес естественно.
Переднее колесо будет на 21 - радует то, что толщина оси у кроссового ЧЗ и у Явы одинаковая (15мм) - это сильно уменьшило колличество головняка с установкой переднего колеса. Надо проточить у токаря на 12мм утолщенную часть и колесо станет. Кроме того собрал тормозной щит с колодками - разжимной кулачок тоже подошел от явы, но его пришлось чуть укоротить. Заморочился из за того, что небыло родного тормозного рычажка с шлицевой частью, а от явы был. Теперь надо думать как выровнять мощнейший дюралевый обод - согнут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.10.2021 р.
answerview
На зад пойдет колесо с древнего ИЖа на 19 со стальной ступицей.
Но у него тормоза и звезда совмещены с одной стороны колеса в массивном кожухе - мне не подходит категорически.
Буду переносить звезду на другую сорону. Как? - пока не знаю - надо думать - варианты есть. Хорошо то, что оно большое - легче будет ямы глотать. Можно возразить насчет стиля. Но я это все продумал. Чопперы бывают разных направлений. Я выбрал такой, что мне нравится и при этом не нужно продавать дом чтобы купить каток на мот. Там другие ценники... 
Без токаря тоже не получится сделать колесо. Покрышка будет высокая - это придаст моту визуальную легкость и борзый вид. 03_biggrin 
Змінено: 28.10.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Привіт, а движок?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
29.10.2021 р.
answerview
, а движок?
Вчора отримав на НП.
Придбав БУ у одного з наших форумчан. Кабовська 110ка з полуавтоматом.
Якраз те що треба - у чоппера руль товинен бути голий. 
Але до движка ще дуже далеко...
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2021 р.
answerview
Занимаюсь колесами для будущего чоппера.
Мое колесо от старого ИЖа при внимательном рассмотрении оказалось в плачевном состоянии. Начал искать другое. Хотел купить. Старые колеса со стальной ступицей оказались к моему удивлению востребованными и недешевыми. Но в итоге я нашел нужное  колесо в своем селе (удивительно даже) - выменял его на колесо нового образца на 18.
Сегодня срезал с него задубевшую 100 летнюю покрышку и немного почистил. Подготовил к походу к токарю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2021 р.
answerview
Подшаманил также переднее колесо. 
Раздобыл в Мариуполе у одного ретрокроссмена недостающую спицу и установил ее03_biggrin.
Кроме того мой тесть (82 года) - бывший механизатор и молотобоец в кузне, тремя отрывистыми резкими ударами через алюминиевую проставку выпрямил обод05_shok. Я раньше сам пытался это сделать - ничего не получалось...
На импровизированном станке я за полчаса убрал все биения на колесе - получилось хорошо. Колесо готово.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
7
like
7
good
bad
shockingly
02.11.2021 р.
answerview
Нелегкое дело этот кастомайзинг... 02_sad
  Уголки на 60 были глубоко вогнаны в землю и простояли 10 лет. Вытащить их было сложно даже мощным рычагом. В результате моих упорных действий перестал существовать загон для коз, зато появился материал для сооружения стапеля. Без него никак...
Жена пока не в курсе...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
9
like
7
good
2
bad
shockingly
02.11.2021 р.
answerview
Жена пока не в курсе...

Значит разворачивай оглобли и вези обратно03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

2
like
good
2
bad
shockingly
1••28293031323334••38
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин