MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 12:11
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 203702
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••31323334353637••38
25.11.2021 р.
answerview
Шо маєш на увазі? В неділю заведеш?
Маслобак присутнiй на Харлi, на чопперах теж повинен бути... В нього сховаю электрику.
Завести планую десь лiтом наступнього року, якщо на то буде Божа воля. 
1
like
1
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Маслобак присутнiй на Харлi, на чопперах теж повинен бути.
Поняв-бутафорний...
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Сухарь - саме те, для наших напрямків
Ну, хочу... Попробую, чтоб иметь свое мнение насчет сухаря.
Ход сидухи будет сопоставим с ходом подвески дорожного мота.
Ясно, что диваном тут не пахнет, но на сухаре, говорят, совсем другие ощущения от езды - надо внимательнее следить за дорогой и ехать не спеша. Совсем другая философия передвижения... - это со слов людей понимающих в этом. Сам же я пока не знаю, но сам вид олдскульного чоппера поднимает мне настроение - поэтому и затеял все это.
Змінено: 25.11.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
та по феньшую было бы проводку в раму, в руль прятать
Согласен полностью насчет проводки.
Хочется еще чтоб не были на виду комутатор, регулятор напряжения, релюхи ...
А на руле кроме ручки газа не будет ничего (может еще курок переднего тормоза). 
Сцепа - полуавтомат, переключатели пристрою где-то в удобном месте. 
Змінено: 25.11.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
А передню частину піднять?
Спробую
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Известно, что заднее крыло - очень важная составляющая дизайна чоппера.
Есть ненужное  переднее крыло   со старого  ИЖа, то
,которое типа глубокое,с лопухом.Надо?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Есть ненужное  переднее крыло   со старого  ИЖа, то,которое типа глубокое,с лопухом.Надо?
Нет, не надо, спасибо.
Крыло хорошее, со специфическим ижмашевским дизайном. Практически вечное - его и ржавчина  не берет. Нет у меня в перспективе проекта (пока что нет03_biggrin) где смогу его использовать. 
Змінено: 25.11.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
27.11.2021 р.
answerview
Добрался я все же до токаря.
Он увеличил посадочное отверстие на звезде с 58 до 60мм и заодно просверлил 6 отверстий для крепежных болтов. В итоге - ведомая звезда на месте41_dance2.
Теперь движок точно вывезет!
Кроме этого с такой звездой вид агрегата стал заметно чопперистее07_dirol. Поездила звезда на эндуро у Директора (спасибо Иванович), теперь поработает еще на чоппере.
Еще из двух старых цепей сделал приводную цепь - чтоб узнать длину и для дальнейшей сборки мота. Потом куплю новую. Выяснил, что цепь нужна  на 138 звеньев. Дальше возьмусь за сидение - без него неясно куда ставить подножки, руль какой нужен и т. д.
Змінено: 27.11.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
27.11.2021 р.
answerview
Поездила звезда на эндуро у Директора (спасибо Иванович), теперь поработает еще на чоппере.
Десь так кілометрів 150...01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
29.11.2021 р.
answerview
Долго прикидывал как закрепить тормозной щит, потом вспомнил как это работает не велосипеде "Украина".
Сделал из железок крепкий рычаг. Закрепил  рычаг к раме от проворачивания хомутом с нержавейки. Должно выдержать.
Еще сделал из болтов, поршневого пальца от Планеты и толстых шайб (вручную выпиливал25_spiteful) натяжители цепи.
Змінено: 29.11.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
29.11.2021 р.
answerview
Пора сидуху как-то начинать...
В начале из куска старых обоев сделал выкройку. Потом из листового железа (2мм) вырезал заготовку по размеченному образцу. Очистил слегка от ржавчины.
Надо дальше гнуть ее (железяку) согласно эргономике и анатомии пятой точки, но -  бросил пока. Надоело что-то... Потом продолжу по настроению03_biggrin.
Змінено: 29.11.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
29.11.2021 р.
answerview
согласно эргономике и анатомии пятой точки,
Про п'яту точку для підняття настрою: Сім'я, чоловік скупердяй: видасть жінці муки на вареники, а потім залишки розрівняє і голою п'ятою точкою сяде, ну тіпа опломбірував. Приїжджає теща в гості, треба б чи вареників, чи блинчиків, а чоловік то на роботі...06_questionНу набрала жінка муки, залишки розрівняла і поставила свою "пломбу"... Приходе чоловік з роботи: "Брала муку така, сяка?!!!"  Жінка: "Та ні, не бралая, он і печатка стоїть..."12_crayВін:"Печать то стоїть, тільки герб не той, шо треба!"10_ireful2
Іванович. Не бандерлог!
4
like
1
good
3
bad
shockingly
29.11.2021 р.
answerview
Пора сидуху как-то начинать..
Сидуха буде на пружинах?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
29.11.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Так. Можливо навiть з гiдравлiчним амортом. 
Змінено: 29.11.2021 р., Ozi_58
2
like
2
good
bad
shockingly
29.11.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Пора сидуху как-то начинать...
Паралонку висилати?... У мене ше є...03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.11.2021 р.
answerview
Паралонку висилати?... У мене ше є...
Дякую Стасе!
Цього разу не потрiбно. Залишили вiйськовi каремат БУшный - зроблю з нього. 
1
like
1
good
bad
shockingly
07.12.2021 р.
answerview
Начал делать сидуху - нет, без крыла непонятно что к чему...
Начал крыло тулить - полдня провозился с крепежом ...  Долго приходится высматривать и примерять как лучше, чтоб потом не переделывать.
Опять же сзади крепится оно (крыло) за "зизибар". Выковал его из прута на 12 мм - грел газовой горелкой - спалил почти баллон. Но сделал - в натуре никогда не видел такого - вид мота с этим прибамбасом весьма порадовал...  Есть в этом что-то - 100%... Заводит... 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
07.12.2021 р.
answerview
Сделал из всяких железок узел крепления сидухи к раме.   
По сути это подвижный шарнир на мощном сайлентблоке из подвески от Таврии вроде. Кроме шарнира он заодно сыграет роль элемента который частично будет поглощать вибрации от движка. И еще он обеспечивает некоторую свободу перемещения сидухи в горизонтальной плоскости. Надеюсь это улучшит комфорт, но это только испытания покажут.
Приложил сидуху на место - вроде норм. Но сразу приваривать не стал - завтра посмотрю еще... Потом буду мудрить с пружинами. Подбирать что-то, из того что найду и устанавливать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
8
like
8
good
bad
shockingly
22.01.2022 р.
answerview
Приветствую всех кастомайзеров, кто сможет посоветовать (помочь) с вопросом модернизации Днепровского маятника под 210е колесо с цепным приводом? Смысл расширить и удлинить, плюс крепление суппорта. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
22.01.2022 р.
answerview
кто сможет посоветовать
Для каких-то советов недостаточно вводных данных.
like
good
bad
shockingly
1••31323334353637••38
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин