MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 13:19
44
+32 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 211091
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.01.2022 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Каки конкретно вводные данные нужны, открыт к конструктивному разговору целиком и полностью 
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
Каки конкретно вводные данные нужны,
Для начала какого-то разговора необходимо знать - что именно за проект намечается построить.
Для каких целей и в каких условиях будет использоваться? 
Какой мот служит донором и какие комплектующие будут использоваться? Какой стиль выбран? Какие колеса, движок, рама, ходовка и т. д.? 
Ну и естественно фото того, что уже есть на данный момент (чтобы не быть голословным03_biggrin)
4
like
4
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
Ну это долго рассказывать, начну с основного. Проект електромотоцикл в стиле V-Rod. Двигатель Bldc 10kw, Kelly controller 500A. Батарея около 10кВт lifepo4. Донором является мотоцикл Днепр, точнее некоторые его части. Сейчас в наличии есть рама (немного была переварена под боббер) заднее колесо 205R16. Двигатель и кронштейн, контроллер в пути. Батарея только в проекте из-за отсутствия ячеек на рынке. Фото попробую выложить ниже... Плюс планируется замена стоковой вилки на более практичную с опцией дискового тормоза 
Змінено: 23.01.2022 р., izmaya
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
контроллер

Какой контроллер заказал если не секрет?17_wink И батарейки какие LiFePO4 ? Ссылки не дашь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Контроллер Kelly  KLS96501-8080H, 20V-120V, 500A. Батарейки lifepo4 30 ячеек по 120 Ач. Пока жду когда появится на рынке, есть надежда что весной будут. Вот тогда и начну собирать. BMS стандарт из Китая. 8-32s smart bms 300A. 
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р. відповів для izmaya  
answerview
А на алике нет их?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
кто сможет посоветовать (помочь) с вопросом модернизации Днепровского маятника под 210е колесо с цепным приводом?
Ознакомился с идеей. Тема годная, современная.
Можно переделывать маятник по разному, но я сторонник заморочиться и соорудить из деревянных реек или другого материала простейшую конструкцию, которая позволит закрепить оба колеса в натуральном рабочем положении. И уже потом вокруг точно установленного колеса строить (переделывать) маятник.
Но в первую очередь необходимо определить точное положение в раме самого двигателя. Скорее всего придется переносить крепления оси маятника с учетом работы задней подвески. Или же крепить двигатель там, где это продиктует ось качания маятника.
Змінено: 23.01.2022 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
В смысле батарей? Есть, но там цена доставки равна цене товара, то есть выиграть в деньгах не выйдет, плюс покупка кота в мешке. Суммарно то вес около 70 кг
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Да, согласен, что плясать буду уже от маятника, установка самого мотора немного легче по моим ощущениям. Тем более что есть готовый кронштейн. Поиграть с высотой и приварить крепёж к которому и будет прикручен кронштейн с двигателем. Сам двиг вполне компактен и не тяжёл.
Змінено: 23.01.2022 р., izmaya
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
но там цена

У нас цена будет меньше(возможно) но не намного. Сосед по дому, самоделкин от бога, заказывал не LiPOE4  , а обычные пальчиковые, 18650 , с алиэкспресса. Я видел- ящик целый. Вот едит уже год на велике самодельном, все отлично18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Ага, но все знают специфику мото, все падают, и возить между ног 70 кг легковоспламенимого лития я не хочу. Lifepo4 дают преимущество по безопасности, но да, проигрывают по плотности енергии. Бережного Бог бережёт.
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
легковоспламенимого

Не знал21_umnik
Я как то недавно заморочился LiFePOe4, хотел аккумулятор к моему скутеру крутой сделать и недорого. Но вышло всё наоборот.03_biggrin
 Во первых с контроллером пролетел, бракованный, второе- аккумуляторы Гавно, и из 10 штук несколько бракованных приходят из Китая. Да и работает такой аккумулятор хуже чем обычный аккум для компьютерного бесперебойника на 7 А. Но... дорогого аккумулятора, не за 300 грн. И желательно тяговый.  Так что имей ввиду насчет алиэкспресса. В принципе рисков никаких, главное вовремя диспут открыть и потребовать компенсацию.18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 23.01.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
Ну если смотреть по батареи,  то я хочу 120Ач , если рассматривать Али то это 90% б/у. Можно и новые, но цена конская. Тут по месту та же ситуация, но! Есть гарантия и можно проверить на месте. Потому нужно соблюдать баланс между ценой и качеством 
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
Потому нужно

Согласен. А где на али б\у нашел?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р. відповів для Veps  
answerview
https://a.aliexpress.com/_9fE6NA
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р. відповів для izmaya  
answerview
" Quality: brand new"
А по  отзыву  из расеи судить 06_question Ты можешь спор открыть и получится в итоге недорого.17_wink
А в другом месте не искал? 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 23.01.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р. відповів для izmaya  
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Пресмотрел наши магазины, в наличии или малое количество или вообще нет. Буду пока ждать когда появится 
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р. відповів для izmaya  
answerview
Я ссылку дал не наши магазины- ты нажми -"Заказать" и откроется алик.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
Тут смотрел?
Олег, создавай новую ветку по батарейкам. Назрела такая необходимость. И похоже со временем будет еще больше востребована.
А тут по железу больше и дизайну.
Змінено: 24.01.2022 р., Ozi_58
3
like
1
good
2
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин