MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 08:33
44
+25 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 211067
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
железу

Железо то электрическое кастомизируется . Или будем прыгать по темам?03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
Железо то электрическое кастомизируется . Или будем прыгать по темам?
Хотелось бы хоть где-то укрыться от обсуждения светодиодных лампочек в приборках, литиевых батареек и прочего подобного мусора.
Предлагаю всем этим высокотехнологичным дерьмом не засорять тотально среду обитания, а выделять для этого специально отведенные места.
Змінено: 24.01.2022 р., Ozi_58
2
like
2
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
где-то укрыться

Каждому своё, тем много-выбирай любую.Никого насильно не заставляют.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
Каждому своё, тем много-выбирай любую.Никого насильно не заставляют.
Выбрал понимаешь...
Но есть неугомонные, суперактивные люди - везде найдут.
Даже в ветке, что казалось бы им эта тема ну вообще не интересна...06_question
Змінено: 24.01.2022 р., Ozi_58
4
like
3
good
1
bad
shockingly
24.01.2022 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Серёжа, ты Ас в кастомизации мото(авто) - тихо завидую.01_smile И постоянно слежу за твоими мыслями18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Спасибо, но ты сильно преувеличиваешь.
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Нет, это я с собой сравниваю, и сходство только в одном- делать ты любишь основательно и конкретно, а не на "шармачка".

светодиодных лампочек в приборках, литиевых батареек
А это не кастомизируется- оно как есть так и останется.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 25.01.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
25.01.2022 р.
answerview
Ага, но все знают специфику мото, все падают, и возить между ног 70 кг легковоспламенимого лития я не хочу.
если нормально защищен снаружи и есть термодатчики внутри - какбы пофиг.
зато литий - можно дешево и сердито взять консервы от nissan leaf с 50-70% остаточной емкости...
а так - можно посмотреть на tmall банки, и привезти их оттуда через тот же мист экспресс (около 6 баксов за кг).
Змінено: 25.01.2022 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
26.01.2022 р.
answerview
Большое спасибо всем за обсуждение темы, но пока у меня больше вопросов не по електрической части, а по механической. Первая - это расширение маятника, потом установка двигателя, дальше - установка батареи. 
Змінено: 26.01.2022 р., izmaya
like
good
bad
shockingly
26.01.2022 р.
answerview
где-то укрыться от обсуждения светодиодных лампочек

Сережа, у тебя скутера Lead 50\90  никогда не было , и поэтому ты не ездил на нем в темное время суток. После кастома головной фары я очень доволен, помог мне блогер ютуба, скутерист и я ему очень благодарен.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.01.2022 р.
answerview
у меня больше вопросов не по електрической части, а по механической. Первая - это расширение маятника, потом установка двигателя, дальше - установка батареи.                                                               
Какие именно вопросы? Подбираешь подходящий материал, хватаешь болгарку, сварку и вперед...  Да, самое главное забыл - мозг тоже желательно включить03_biggrin.
  Главное при изменении маятника - это обеспечить точную соосность колес. Т. е. чтоб колеса оказались в одной плоскости и желательно перпендикулярно к дороге. Хотя не страшно если они (колеса) даже не окажутся в одной плоскости (это не совсем правильно), но тогда они должны хотя бы быть параллельны одно относительно другого.
Спрашивайте, что знаю подскажу.
Змінено: 26.01.2022 р., Ozi_58
2
like
2
good
bad
shockingly
26.01.2022 р.
answerview
расширение маятника, потом установка двигателя, дальше - установка батареи.
Маятник розрізається і посадочними місцями встановлюється з ЗОВНІШНЬОГО боку рами, місце розрізу доварюється втулкою або виточується нове-це найпростіший варіант. Двигун хочеш окремо, тобто в раму, чи мотор-колесо? Якщо окремий, то кардан, цеп чи ремінь?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
26.01.2022 р. відповів для Direktor  
answerview
Почну з кінця, планується цеп. Двигун окремо, про це я вже писав вище. З теорією, як це робиться я в принципі розібрався, а от з практичною реалізацією, не маючи ані гаража, ні "болгарки-сварки" тут трохи проблема 
like
good
bad
shockingly
26.01.2022 р.
answerview
а от з практичною реалізацією, не маючи ані гаража, ні "болгарки-сварки" тут трохи проблема 
Так а чем тогда можно помочь в таком случае?06_questionЧто бы к примеру,отдать какую  то  работу(тот же маятник) на сторону,нужно как минимум  найти кто за это возьмётся,и предоставить ему внятные чертежи,плюс материалы и комплектующие. А так-это просто разговоры,не более того. 
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.01.2022 р.
answerview
не маючи ані гаража, ні "болгарки-сварки" тут трохи проблема
А власне сам "донор" є?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
27.01.2022 р. відповів для Direktor  
answerview
Так донор є
like
good
bad
shockingly
27.01.2022 р.
answerview
з практичною реалізацією, не маючи ані гаража, ні "болгарки-сварки" тут трохи проблема 
Ну а практические навыки работы с инструментом и общее понимание проблем, которые возникнут в процессе работы, есть?
Хотеть то можно много, но надо правильно оценивать  свои возможности. Если нет ни гаража, ни инструмента, то лучше всего не затевать все это...  Нужна какая-то база, где все это будет происходить. Быстро это не делается.
Змінено: 27.01.2022 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
28.01.2022 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Да все верно, с навыками и пониманием все в порядке. Некоторые темные пятна уже на ходу исправляю. Вопрос с гаражом тоже придумываю. Вот только хотелось сделать все быстро, но по ходу если влазить в это дело самостоятельно, то скорее всего это будет долгострой.... Обидно, но факт. 
like
good
bad
shockingly
28.01.2022 р.
answerview
Вот только хотелось сделать все быстро, но по ходу если влазить в это дело самостоятельно, то скорее всего это будет долгострой.... Обидно, но факт. 
А зачем Вам это все делать быстро?
Тут удовольствие немного другого рода - от созидания чего-то своего, оригинального. То, что вы задумали, для езды (в общепринятом понимании) малопригодно.
Чтобы ездить куда либо и получать от этого удовольствие - намного разумнее приобрести любой китайский мотоцикл или мопед. Еще лучше (если есть возможность) купить мот от серьезного производителя. А по настроению заниматься техническим творчеством - если душа просит, и Вам больше некуда девать свободное время. 
Змінено: 28.01.2022 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
28.01.2022 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Почему малопригодно?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин