MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 04:30
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603337
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.09.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Раньше тоже предпочитал шнурки . Долго был противником этой дряни но изменил свое мнение в процессе практики . С этой дрянью даже шнурки не нужны , просто подкачал колесо и поехал . 
like
good
bad
shockingly
16.09.2018 р.
answerview
Останавливался, щупал унитаз и глушитель 
 
Я один раз тоже решил пощупать прогретую выхлопную , думал что не прикручина ,пальцы обжег03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.09.2018 р.
answerview
Сегодня порешал проблему с индикацией уровня топлива. Спасибо Владимиру-Лидовохе за подаренный индикатор: система заработала, но... выше половины показывать отказалась. Полез к датчику - там стёртые контактные дорожки. Съездил в наш единственный магаз, на Лиду не было, но был на Дио. Всё тоже самое, только штанга с поплавком другая и провода короткие, а измеренное сопротивление 1:1. Штангу перекинул свою, провода перепаял на старые и всё заработало в лучшем виде.
Змінено: 16.09.2018 р., adjust
3
like
3
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Штангу перекинул свою, провода перепаял на старые и всё заработало в лучшем виде.
Намного проще перепаять плату потенциометра, чем с проводами возится.. У меня тоже от дио стоит, там дорожка медная, понадёжнее, правда в моём случае сопротивление дорожки не совпадало, и датчик не видит полный бак, отсчёт идет от 4.5 литров снизу.. Но лучше так чем вообще без датчика.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
05_shok
В плату лезть я не рискнул - там всё очень мелкое. А обрезать-спаять 3 провода + термоусадочные кембрики надёжно и быстро (5 минут). И судя по твоей картине что-то напутано с подключением, думаю ты перепутал провода - работает только одно плечо.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р.
answerview
подобную на фото твоём и белую классику китайскую
А все же стОит заплатить больше.По ссылке посмотри-белая китайская-позиционируется как СТАНДАРТ,красная-High perfomance,а зеленая-Racing quality. Так что разница есть.Тем более по цене они тоже разные. 5 или 6 долларов на лет 5 пользования-это не стоит и обговаривать и мелочиться
крыльчатки 3х видов
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 17.09.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ну 200% я конечно загнул сломаться может ,что угодно и когда угодно но ямаха надежный аппарат.
Короче не кто еще не разгадал этот мотор -90 с его прихватами! то они есть то их нет и все и вся тут виновны то бензин плохой то еще ,что-либо -нафиг он нужен! Я самое большое на нем проезжал 180км. на полный газ не заклинил он у меня только из за того ,что поршня была раздолбана звенела ужас просто (ну не мог поршень так раздуться) вот и все. Да на 50 только на короткие дистанции передвигаться!ну тебе после 400 и на 100 тоже наверно так кажется
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р.
answerview
180км. на полный газ не заклинил

Ого05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Да! но думал крякнет -машина ехала в переди по этому думал крякнет на веревке привезут. 100 лид перегонял товарищу тоже 180км. на полный газ. На карпатах 30км на полный газ -не развалились03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Короче не кто еще не разгадал этот мотор -90 с его прихватами!

Да ясно всё с ними. На московском скутер клубе была даже ветка, посвящённая прихватам 90-тика с большим кол-вом наблюдений и фактов. Да, особенности самого движка есть. Прихваты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в районе окон (впускных тоже!) говорят только об одном: смесь не успевает сгорать за рабочий ход и устремившееся туда пламя перегревает кромки окон и поршня. А причина этого в том, что наш бенз очень низкого качества и для придания ему детонационной стойкости туда фигачат немерянное кол-во присадок кои и замедляют его горение. Это одно. Второе - по мануалу у нас УОЗ 17о +- 3о. У кого эти -3 больше всего и страдают... 
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р.
answerview
Тема МскФорума про прихваты, кто в лес, кто про дрова. Версий много про прихваты, как и эдесь. Я там отписывался году в 10-11-ом.
То, что двигатель девяностика теплонапряжён, я прочитал в мануале с которым купил первый Лид в 2006. Поэтому за городом я его слишком не насиловал. Без выкл, сотку выдавал.
На одном девяностике с выкл сейчас Сиешная ЦПГ с 2009.
На другом без выкл ЦПГ СкутерМ и какой-то недорогой поршень с 2014.
Про прихваты не знаю, правда и по 180 км не гоняю. А 50 км в смешанном режиме за вечер могу, это мне после работы в лес или на речку развеяться.

Прихваты и клин я испытал на девяностике с выкл в 2009. Цилиндр сток, поршень я поставил какой-то  Китай (хрен знает зачем я его поменял, руки чесались), маслонасос тёк, бензин 98 (тогда не напрягал по цене, какое-то время на ннём ездил для динамики). Километров тридцать по жаре за город. И рёбра возле выхлопухи были забиты грязью с маслом. До дома доехал с компрессией 4.
И на девяностике без выкл на сток цилиндре с кит поршнем раз сломало кольцо, вырвало кусок поршня. До дома доехал.
Писали же, девяностик не литр.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р.
answerview
что наш бенз очень низкого качества

а в Японии статистика какая?на хорошем бензе?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Зачем в неё лезть, целиком выпаял быстро, и новый впаял. 
И судя по твоей картине что-то напутано с подключением, думаю ты перепутал провода - работает только одно плечо.
Вот это не понял.. По какой картинке, и если бы я перепутал, то не работал бы, он так устроен, что в случае не контакта, работать не будет, мой работает, но из расчёта что бак дио, на 4,5 л, получается залил 7 л, литра 3 откатал, и только потом датчик начинает отклонятся от деления, полный. Но зато я вижу сколько осталось.   
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
1
good
1
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я один раз тоже решил пощупать прогретую выхлопную , думал что не прикручина ,пальцы обжег
Вова, если ты музыкант, то должен эту процедуру выполнять без фанатизма, крайне аккуратно.
А если я электрик и подушечками пальцев беру горячий паяльник и 220 вольт без особых проблем, то мне можно и не париться на этот  счёт.03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Раньше тоже предпочитал шнурки . Долго был противником этой дряни но изменил свое мнение в процессе практики . С этой дрянью даже шнурки не нужны , просто подкачал колесо и поехал . 
Может ты и прав.
Последние пару лет я кроме садовой тачки ничего не бортировал.
Благо соседский сервис с шиномонтажём и пацаны всегда рады прийти на помощь.
Бескорыстно.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Всё правильно.
Паять лучше на плате.
В середине жгута проводов пайка сгниёт в разы быстрее.
И датчик от Дио, Серёга, мне тоже нравится.
Он очень оптимистичный03_biggrin.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р.
answerview
Может ты и прав

подтверждаю-я по его совету залил и ни грамма теперь не спускает ни переднее,ни заднее.Вещь!18_good 7 американских енотов за бутылочку на 2 колеса и сроком действия до стирания резины в нуль
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 17.09.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р.
answerview
И датчик от Дио, Серёга, мне тоже нравится.Он очень оптимистичный.
Ну да, оптимистичный, первые 80 км, а потом чувство, что бак протекает 15_badgrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р.
answerview
пайка сгниёт в разы быстрее.

ты конечно электрик,но у меня стоит датчик 3 по счету(считая оригинальный) и провода удлинялись.10 год я уже езжу-ничего не гниет и не отпаялось. а сейчас из китая пришел датчик один в один как леадовский и плата с смд сопротивлениями,не то что в Украине г..но продают-дешевку.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот это не понял.. По какой картинке, и если бы я перепутал, то не работал бы, он так устроен, что в случае не контакта, работать не будет
Будет работать, но так, как у тебя03_biggrin
Ты помнишь какой цвет куда подпаял?

Скорей всего на Диовской плате распиновка проводов другая. Проверь на фишке разъёма между какими проводами максимальное сопротивление (порядка 600 ом должно быть между синим и жёлтым). Если один из них зелёный, то просто поменяй там контакты местами.
Змінено: 17.09.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин