MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 21:19
28
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605882
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Забей. Тут сенсей не тот кто шарит, а тот кто больше пишет.  
Ездил на хадо, да движок тянет легче, но и цена хадо тогда была на 35 % выше эльфа, причина перехода на эльф была даже на в цене, а в том, что хадо воняло касторкой на выхлопе невыносимо, одежду приходилось на балкон вывешивать, сей час, ХЗ, задний аморт выше, труба под пластик не дымит,  и возможно хадо пассажиру не будет закапчивать одежду, но не рискую, так и лежит в запасе банка хадо, а вот в редуктор хадо синтетика, вещь, правда проявляется это не сразу, а спустя пару тыс км, и ещё, хадо любит температуру, и если ездить короткими перебежками, то может не проявить свои свойства.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2018 р. відповів для Bishep  
answerview
Поставь шильдики на место.Когда свой красил то замерил размеры где стояли.

Зы..пишу с Польши,эта фотка на домашнем компе,пришлось по удалёнке через TeamViewer зайти на домашний комп,чтобы лупануть сей пост))).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Засеканыч,дайте покою про масло.Пока я ещё добрый03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.10.2018 р.
answerview
Доброго времени суток!
Докатываюсь последние тепленькие деньки. 
После эпопеи с сальниками скутерец подкинул мне еще сюрпрайз - Стартер приставился. Вернее приставился ли не ясно, смазывал подшипничек и мыл якорь когда делал ТО. Сначала он работал очень классно, раньше он у меня гудел кряхтел не приятно. Через некоторое время он все хуже и хуже крутил, потом перестал выкидываться бендикс, сейчас он признаков жизни не подает.
Куды лезть перед тем как снимать стартер? Масса есть, проверял. Мерить зарядку? На акуме у меня постоянно окисляются клеммы. 
Far And High
Змінено: 13.10.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2018 р.
answerview
На акуме у меня постоянно окисляются клеммы.
У меня и на 48 и на 100тке никогда клеммы не окислялись.А по стартеру,сначала глянь щётки..Реле щёлкает?
like
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да какая нахрен разница где они стоят то?)))))03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга, у меня оба корча - 4т. мне выхлоп не так критичен. у меня маслом не срет и я его не доливаю от замены до замены.
скажу честно - на 2 т я не перейду никогда. 4т инжектор - да. топливо у нас сейчас под инжектор довольно приемлемо. катать можно. машинка не балуется ни зимой, ни летом. и ремонта не просит. а возвращаться к карпатам или риге нет желания. да, 2т мощнее и проще в ремонте. все...
а на коленке в поле починить китайца с карбом не сложнее, чем дио или лиду с 2т мотором
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Снимай стартер и пробуй на прямую от акб . Но если он уже давно хотел умереть то отпусти его в мир иной и купи другой стартер , тем более стоит он как бутылка хорошего масла . Знаю что продаешь скутер и тратится не хочешь но с негодным стартером меньше шансов продать или уступишь больше чем стоит стартер . 
3
like
3
good
bad
shockingly
13.10.2018 р.
answerview
На акуме у меня постоянно окисляются клеммы. 

и у меня тоже.Выще посмотри я смазку купил для контактов(фото)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.10.2018 р.
answerview
нахрен разница где они стоят то

Это важно,поверь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
и у меня тоже.Выще посмотри я смазку купил для контактов(фото)
ОЛег, что за мулька навязывать свои покупки как панацею. тем более, что тебе уже указали неоднократно: неоправдано высокая цена. вернее, прямо указали - говно.
ты жа свой огород городишь.
я тебе подскажу, как избавиться от окислов на контактах. зачищаешь клеммы, смазываешь солидолом. снизу подкладываешь кусочек войлока, пропитанный маслом моторным. зажимаешь. все, вуаля - окисла не будет. кстати, не надо брать напильник и шабер для зачистки. достаточно щелочи. она нейтрализует кислоту. сода пищевая вполне справится. 
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
6
like
6
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2018 р.
answerview
Да какая нахрен разница где они стоят то?)))))
Ты мне больше не дружок03_biggrin Разница есть и я удивлён что для такого фаната как ты тебе безразлично где на самом деле должны стоять шильдики.Размеры дал,не поленись поставить на места.Держишь лидку в идеале так делай это по полной
Змінено: 13.10.2018 р., Andy_e
3
like
3
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ладно, хорошо)))((Темболее буду весь пластик красить скоро и обязательно поставлю на родное место,обещаю)))03_biggrin01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Мне вообще не понятно,почему на 90стиках окисляются клеммы..Вроде проводка одинаковая и сделана из качественной меди.Может дело в самих клеммах,их качестве.Повторюсь,на сотке и 48 даже намёка на окисление нет
1
like
1
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я даже если куплю макси скутер,то всё ровно Лидку буду десятилетиями стараться в идеале держать,мне безумно она нравится,я никогда не продам её что бы её убили,это мой друг,хоть возможно для кого-то это глупо прозвучит!Как то так мужики!Так что если у кого то будет что то в идеале к Лидке пишите,даже в запас возьму!!!!!!!01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
13.10.2018 р.
answerview
Вот даже хомут охлаждения приобрёл в идеале)))))
Змінено: 13.10.2018 р., Bishep
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2018 р.
answerview
Ладно, хорошо)))((Темболее буду весь пластик красить скоро и обязательно поставлю на родное место,обещаю)))
Поверю на слово.Вот Вовик мне задарил от своей сотки шильдики,берегу их и храню.На всякий случай.Вдруг потеряю какой-то,хотя приклеил на двусторонний скотч 3М.Надёжно..Только спереди маленькая Хонда висит тоже на двустороннем,но очень тонком..Честно думал что за пару дождей шильдик улетит...А фигушки..висит уже 3 сезона
like
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
та то фигня, 200 грн, не жалко. Лучше потом не к чему будет придраться чтобы скинуть цену)
Far And High
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2018 р.
answerview
Вот даже хомут охлаждения приобрёл в идеале)))
Скоро ты как и я прикупишь второй мотор в запас..Поверь03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Скоро я куплю второй Лид08_lol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин