MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 03:49
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603180
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
что запаять я знаю, научился, чем замазывать нет представления, а банку большую не хочу брать (дорого), поэтому спросил, кто чем мажет недорогим и небольшим?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
крыло в забор упёрлось и по центру трещина побольше и поменьше...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
07.12.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
а банку большую не хочу брать (дорого), поэтому спросил, кто чем мажет недорогим и небольшим?

  Так  есть  маленькая  баночка..., а  не  то  возьми  крыло  зайди  в  любую  мастерскую  пусчай  прошпаклюют  и  все  дела.
https://auto-color.in.ua/p690851733-shpatlyovka-universalnaya-novol.html?gclid=EAIaIQobChMIvbeos4eO3wIVCImyCh0EiwfKEAQYASABEgKOTPD_BwE
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 07.12.2018 р., 66funtik
1
like
1
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
а  не  то  возьми  крыло  зайди  в  любую  мастерскую  пусчай  прошпаклюют  и  все  дела.

Не Вася, пацан молодой, любознательный, пущай сам рукоблудит, благодаря таким вещам, поддерживается генофонд тех, кто что то умеет своими руками делать, а не только тех, у кого клавиатура есть, и помело подвешенно, а вот подсказать толковые матерьялы, это ДА, деньгу и нерву экономит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну прям про меня,03_biggrin.Сергей скажи, ты ездил на иридиевой свече?Кто производитель,разница ощутима?
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р.
answerview
я и сейчас катаюсь. но на 4т. разницы в работе нет. но они дохнут реже в холода. если простая начинает кобениться, то этой пофиг. есть момент - у них зазор больше, чем у простяков. сам центральный электрод как иголка. и по цвету качество смеси определить проблематичнее. они всегда белесые. типа, как смесь очень бедная
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
07.12.2018 р.
answerview
ездил на иридиевой свече
я ездил,продавалась в синей такой пластмассовой коробке(посмотрю позже фирма какая) -че то выкобениваться она начала и поставил NGK.Дорогая она, и мне лично смысла нет-я в холода сильные не езжу,а вот как выше написали она в такую погода нормально..
Жаль потраченных денег02_sad
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 07.12.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Тобишь у нее лучше самоочищение.Правильно я понял?
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Да ездил, разница ощутима только на полтинике, у него степень сжатия выше, и при установке иридки сразу почуял, как будто бензил по лучше залил, но вот когда поставил на 90стик, с его низкой степенью сжатия, если точно помню, 6,5, то разницы на ходу нету никакой, даже разочаровался. Единственный плюс, иридиевую не засырает нагаром, но тут есть нюанс, возможно у неё калильное число другое, и она спокойно переносит разные режимы, летом и зимой.
Свеча китайская, производитель, Мао Цьзе. вдунь,  калильное число не указанно, езжу уже лет 5 наверное, ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что иногда приходят свечи с каплевидным центральным электродом, а должен быть плоским, учитывая из чего он сделан, заточить сложно.
И да, свеча эта, стоила как обычная НЖК или денсо, то есть не слишком то и дёшево, а брендовая иридка от НЖК или денсо, можешь сам погуглить.. Я покупал для пробы, и моё мнение таково, если есть деньги, и хочется поставить и забыть, не смотря на цвет изолятора для проверки качества смеси, то купить можно, но только на форсированном движке, иначе смысла особо нет. Ну разве что чуть чуть легче заводится. 
ПС. верхние посты не читал, Циник верно сказал, зазор больше, почти в 2 раза, поэтому заводится легче. Но зазор надо выставлять самому, это вам не НЖДЕНСО, китаёзы зазор при продаже от балды ставят. 
Ось
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 07.12.2018 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Ну а брал по каталогу аналог?Можна купить любую,а там может быть встроенный резистор,вот и плохая работа двигателя.
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня степень сжатия 8,кольца поменяю думаю еще чуть подыметсья.Ясно,эффекта может и не быть,разве что ресурс должен добавиться.Кольца только доехали...01_smile
Змінено: 07.12.2018 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ресурс чего??? ЦПГ вряд ли, ресурс свечи однозначно. Электроды выгорать меньше будут. Я раньше парился с зазором и цветом, но если я уверен в карбюраторе, то ставлю иридку и забываю, а вот если с карбом напряги, то ставлю штатную свечу для проверки нагара, это следует учитывать. Так что не получится у тебя просто купить на 2 т иридку, поставить, и сразу всё в шоколаде.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да,я имел введу ресурс свечи.Понимаю ,что свечку нужно ставить когда по мопедке уже все в шоколаде,в последнюю очередь.)
Змінено: 07.12.2018 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р.
answerview
Ну а брал по каталогу аналог
ты про иридиевую?Я уж не помню где я ее брал,честно..Давно это было..Валяется у меня в гараже.Надо будет глянуть еще.Я скутер во время зимовки завожу несколько раз,чтобы мотор не закис-вот иридка  в холод и поработает03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р.
answerview
я последнюю, что сейчас установлена, брал в мотолавке грн за 80, кажись. год или 2 назад. вернее, я ее купил, т.к. на свечу грешил. оказалось, не она была виновата.
но не суть. продавалась в пластмассовой коробайке. типа, как Засекан фотку прикладывал. нареканий нет. к примеру, сегодня с работы мопедку домой перегонял. воспользовался моментом, пока дорога хоть чуть присыпана песком и частично растяла. по льду не рисковал. простояла мопедка в неотапливаемом, но довольно теплом гараже более недели. завел со второго раза с подсосом. чуть прогрел и поехал. правда, замерз в морду даже в балаклаве. в запаре забыл в машине перчатки.... дома руки разгинал холодной водичкой. но впечатление - что кузнечным молотом 08_lol
п.с. повторюсь: по зиме простые свечи дохнут на ура. сам неоднократно сталкивался. на малых оборотах и подсосе они просто не выходят на режим самоочищения. сменил, поехал - все лайк. весной старую вкрутил - а она работает по теплу. с иридкой такого нет. или работает или нет. сдохла - так навсегда. и эти колхозные припарки с прокаливанием или чисткой не реанимируют их. правда, 2 иридки и обе живые. производитель - хз. китай, стопудово. на название и не смотрел. они лейбу любую намалюют. но работают. правда, у меня компрессия то поболе, чем 6 кгс. может, потому и такая разница. это 2т мотор и при 4 можно еще запустить. мой и вспышку не даст 01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р.
answerview
как Засекан фотку
у меня такая же точь в точь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р.
answerview
по зиме простые свечи дохнут на ура.

ну когда я прогрев делаю в гараже минут 10- ни одна не сгорела.А на ходу наверное может
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
повторюсь: по зиме простые свечи дохнут на ура. сам неоднократно сталкивался. на малых оборотах и подсосе они просто не выходят на режим самоочищения. сменил, поехал - все лайк.
Я не знаю хлопцы, почему у вас проблеме по свечам... В одних не долговечны, у других даже дешёвые копии служат долго.06_question У каждого скута свои глюки и заморочки.
У меня например, всегда есть "проблема" по заводке, в холодное время года. Или кикать бесконечно или сразу бенз в ЦПГ... Что и делаю.02_sad 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 07.12.2018 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
прогревать в гараже и ехать - абсолютно разные вещи. приведу пример: в гараже если просто прогревать - то и мой нормуль будет работать. 2 минутки и можно подсос полностью скидывать. а в ходу цилиндр очень охлаждается, впускной коллектор, карб. так что свеча не сгорает. она попросту загаживается и коксуется
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
вопрос: а как "укол" помогает искрообразованию??? ты просто принудительно обогащаешь смесь, не более. а на свечу это никак не влияет. с дохлой свечой можно и литр влить в горшок - не заведется.
п.с.если впрыск делать в диффузор - то приемлемо. а непосредственно в свечное отверстие - готовиться к замене головки
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин