MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 14:10
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601892
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для adjust  
answerview
У меня знакомые были купили Таврию отличном состоянии довольно дорого , на себя на учет не ставили . Ездили без проблем 3-4 года но летом поехали на море , а назад пришли пешком потому что их остановили на посту и оказалось что машина в аресте . Хозяин взял кредит в банке который не выплатил . И все имущество что на нем числилось попало под арест . И мои знакомые так и остались без машины и денег . Я лично люблю что то на чем я езжу было с  нормальнымт документами и проезжая пост гаи не очковать . 800 грн не так уж много по сравнению с стоимостью скутера или машины которые внезапно могут отжать !   
Вот так я наберусь кредитов и не буду его платить и у кого то отберут скутер который числится на мне и который я продал по тех паспорту еще 2012 году , люди без проблем уже 7 лет ездят но вдруг ....
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2019 р.
answerview
Ездит у меня в кишлаке хонда сш 125 . Хорошее состояние , вся красивая на вид и едит хорошо . И есть на нее доки , ездить можно . Нравится мне этот скутер и отдадут мне ее за не дорого . Но есть один момент . Переоформить ее на себя я не смогу так как зарегили ее каким то чудом как 49 куб  еще при первой волне регистрации скутеров , тогда мало что понимали в скутерах  , второй раз такое не прокатит .  Оформлена она не на человека который у нас живет и на ней ездит , если б на него были доки то наверно купил бы у него ее так как я знаю что человек адекватный . А так неизвестно что за хозяин и может скутер уже в аресте .
Вообщем если буду покупать технику то только с нормальными документами и оформлять на себя . 
like
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
так что переоформить невозможно что ли?насчет ареста можно же пробить через гаи?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 19.01.2019 р., Chado
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Толку пробивать,зарегили его как 49 знающий мусор поймает,экспертиза,забирают скут и штраф за подделку доков.Они кому то нужны такие качели?06_questionСейчас на кубатуру с контенера нужна растаможка,и справка счет котора стоит около 3000.грн. А мусора пузатые уже вернулись на дорогу,доят во всю,только форму переодели...
Змінено: 19.01.2019 р., veterok2607
2
like
2
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
у меня знакомый год назад сш 125 регистрировал, так ставил от другого сш скута двигатель полтинник, а потом назад цеплял родной двигатель. И номера маленькие стояли уже.. Он её продал, ибо запчасти тысячами исчисляются.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
19.01.2019 р.
answerview
ЦПГ оригинал кто разбирается? Оригинал? Если на импексе кольца 1500 грн стоят, а тут...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Стопорные кольца не оригина,значит и остальное то же.Тайвань кстати на коробке написано,оригинал чего?Да и поршень не красивый03_biggrin2.рукожопы знатные,поржал.
Змінено: 19.01.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
и я о том же поршень 3500 с Японии стоит без доставки :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Переоформить не возможно , не пройдет скутер экспертизу !  Пробить в гаи арест не пооблема . Сегодня проверишь все нормально , а завтра он в арест попадет ! Ездить и каждый день его на арест пооверять я не собираюсь .  
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.01.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Макс,не парь себе мозг цпг.Б.у цилиндр ищется довольно быстро.Ищешь от дио 34-35.Поршень тайвань и на расточку.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
всё есть уже, это на предмет оригинала как его узнавать? АРТ на поршне помню. как цилиндр отличить от тайваня?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
на таком бы не ездил..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Цилиндр похож на оригинальный , поршень на фото плохо видно .
like
good
bad
shockingly
19.01.2019 р.
answerview
Если б не было на наши скутера китай-тайвань зап частей по адекватным ценам и не было б зап частей б\у с разборок то скутер свой я б уже давно выкинул или вообще б его никогда не купил .  Покупать зап части с импекса по цене ювелирных изделий я не собираюсь . Два колечка  за 1500 грн  на дрыцик  ценой 10 тис грн  и  1000 грн стоит  комплект дорогих колец на 4 х цилиндровый мотор иномарки которая стоит в 10 раз дороже скутера . Япошки цены придумывают не стесьняясь )   Даже страшно представить сколько выйдет кап ремонт мотора на всех оригинальных запчастях 03_biggrin 
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
забыл один момент на счет переоформления!
Эксперт фоткал сзади картер, где выбито 49 см. куб. При первой регистрации в 17ом году этого не делали!
Far And High
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
так там маркировка вторая главная, как они раньше могли не делать, у меня два года назад первым делом туда полезли... 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
19.01.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
как цилиндр отличить от тайваня?

    Вот  тебе  родной  цилиндр  как  выглядит)))))
https://artmoto.com.ua/razborka/dio-af-34-zx-35-cesta/cilindr-pod-rastochku-honda-dio-af34-35-lead-af48.html
    https://www.olx.ua/obyavlenie/tsilindr-gilza-pod-rostochku-honda-dio-18-27-35-35-tact24-30-original-IDCAukY.html
     
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 19.01.2019 р., 66funtik
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.01.2019 р.
answerview
так там маркировка вторая главная, как они раньше могли не делать, у меня два года назад первым делом туда полезли... 

На AF20/HF05 маркировка мотора в разных местах по сравнению с AF48/JF06.
like
good
bad
shockingly
19.01.2019 р.
answerview
С маркировкой картера вопрос давно закрыл ЭТИМ способом. Гайцы пару раз моему коню под хвост заглядывали, и с пожеланиями: " доброго пути" , отпускали.03_biggrin Еще нашел НАЖАТЬ - это уже готовый вариант, было 89 а стало 49.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 19.01.2019 р., Xlam
4
like
4
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
Переделал морды с 90-тика на 100-ку.Использовал картер как кондуктор при сварке.Не правильно получится не могло...Не припомню зимы,что бы так дурью маялся03_biggrin.И это ещё не конец ...06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин