MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 11:36
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601721
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
за 800 можно нормальную автопокрышку взать

За 800грн, это разве что "Росава"03_biggrin03_biggrin03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Вот катайся по 640грн.И не благодари.03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
мото-цепь хорошего качества стоит 300 грн
Мы наверное с тобой живём в разных реальностях. Мотоциклетная цепь хорошего качества стоит 1200 - 1600 грн.

за 800 можно нормальную автопокрышку взать
Не покупай больше у той бабушки цыбулю, это - не цыбуля.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
3
like
3
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
Цыбуля своя с дачи,без селитры,бамбук не курим03_biggrin.Ну а по своей галактике катаю вот на такой цепи за 300 грн.На 150 сс самое то.
Змінено: 18.05.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Ты вообще в курсе, что это тема лидоводов, и как бы не все ремни одинаково полезны, и тем паче стоят??????? И ремни одного производителя, в зависимости от размера, могут стоить в разы дороже. Леад всё же , гораздо тяжелее дио, а если говорить о 90сс то и момент тоже, и ещё на ценовую политику влияет спрос и рентабельность. 
Был только что у друга в гараже, дак он рекомендует в редуктор заливать трансмуху, 80W90 минералку.. А а чё, чопперу за литр сс как бы пофиг, обороты совсем другие, замена на 20т стоит 30 гр.. и  офигевает, что замена масла в редкторе скутера стоит в разы дороже, рассказал ему про обороты первичного вала, и почему так. Я это к тому, что не все фломастеры, одинаково полезны, и наберясь опыта, начинаешь это понимать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Я заднюю покрышку Deli Tyre SC-108 Musso на Жу-жу за 600грн покупал)))

P.S.: покрышкой очень доволен, зацепа сзади хоть отбавляй. Но на асфальте гудит (по понятным причинам), лучше такую покупать для села, где 65% маршрутов - это гравий, грунтовка и прочие прелести. В принципе, для этого и покупал))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Покупал дели  100,90,10 S 223, не сказать что для сельской местности, так как траву и болото держит очень хреново, да резина хорошая, но вот протектор не продуман для скутера. Нам важно что бы не было бокового скольжения, то бишь, юза в стороны, а гребущие свойства, дело десятое, выедет. И ещё у зубастой дели, крайне противные свойства в повороте на асфальте, но это всё равно лучшее, что можно купить за такие деньги. Хотелось бы услышать от кого то отзывы по покрышке.  дели шоссе  Так как во внедорожных качествах разочарован.
 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Цепь за 300 грн на мото .... чет у меня большие сомнения , спорить не буду мотоцыкла у меня нет  . Просто на свой велосипед беру цепи 350-500 грн и это не у меня еще не самая дорогая трансмиссия . Вес цепи 350 грами примерно и ее ресурс 2 тис км максимум . Ремень грм на машине за 900 грн к примеру прослужит в среднем 60 тис км . Так что мото не самый дорогой вид траспорта ) 
1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По шосейных знаю, что Chao Yang H-603 110/90-10 очень хорошая и неубиваемая резина. У меня спереди такая, ей лет 15, она уже почти лысая, но все же))
1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Подделка что-ли?
На фотке не похоже на копию.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
Покупал дели  100,90,10 S 223, не сказать что для сельской местности, так как траву и болото держит очень хреново, да резина хорошая, но вот протектор не продуман для скутера.
Вот точно говорят - 10 человек 10 мнений. 
А я вполне ей доволен, особенно на передке - она мягкая и хорошо держит асфальт. С минусов... это малейшее подтравливание и это сразу отображается на ходовых качествах. Ну может если ездок лёгкий, то не так критично будет.. Я не тот случай.03_biggrin И точно на задок её ставить не буду.
 Может тебе стоит немного стравить, увеличить пятно соприкосновения с покрытием... и гребучесть появится и устойчивость на дороге.
Сейчас докачиваю до 1,3 Атм (Дели) и 1,8 Атм китайская дубовая сзади. В холодное время спускаю ещё на 2 десятки..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.05.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
Хотелось бы услышать от кого то отзывы по покрышке.  дели шоссе 
На похожей покрышке ездит знакомый на Джорно.. рисунок протектора очень схож, только производитель Мототеч у него. Так говорит: пока была новая и мягкая.. асфальт держала великолепно. А так как ездит не много и только летом, то со временем задубела и частенько на задку идёт в юз. И это от барабана!..((
По моему совету стравил с 2,2 Атм до 1и8 Атм..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.05.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Ахахах, интересное замечание о весе))) Я легкий, девушка тоже, впринципе наш общий вес, как у одного здорового дядьки, может поэтому покрышка отлично себя ведет03_biggrin03_biggrin03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Интересно стало,сколько тыс выхаживает ремень на скутере,и за какую цену?Мне чтоб сравнить с тем ремнем авто у которого ресурс   прим 60 тыс-900грн?Про велик напомнил,посмотрел,.(велик самый простой и дешевый на шимано SIS) стоит точно такая.06_question.
Змінено: 18.05.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
Продолжение плотного изучения прихватов на 90-ке
Тут
3
like
3
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
Как по мне ,лида горожанка,по болоте на любой резине будет плохо ехать.Попадал пару-тройку раз,под дождь в поле.А чернозем у нас как глина,просто тихий ужос.02_sad а не езда.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Точно про ресурс ремня на скутере не скажу но примерно до 10 тис км ходит дайковский ремень . 
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, что это значит "С минусов... это малейшее подтравливание и это сразу отображается на ходовых качествах. Ну может если ездок лёгкий, то не так критично будет" ? У меня сзади стоит по твоему совету такая резина, вешу 60кг02_sad давление 1,7Атм, хочеться подпустить до 1,2Атм чтоб мягче было на ямках. Не повлияет ли это на срок службы протектора?04_blush
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 18.05.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Мы в калюжу по полик ныряли, в дождь по болоту ездили, по снегу ездили. Как по мне, так лучше чем 90-к для этих заданий скутера нет)))
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Юра, что это значит "С минусов... это малейшее подтравливание и это сразу отображается на ходовых качествах. Ну может если ездок лёгкий, то не так критично будет" ? У меня сзади стоит по твоему совету такая резина, вешу 60кг давление 1,7Атм, хочеться подпустить до 1,2Атм чтоб мягче было на ямках. Не повлияет ли это на срок службы протектора?
Ну, если есть небольшая утечка со ската, то при хорошем весе пилота зад сразу начинает вилять на поворотах. 
1.7 для заднего колеса мало. При твоих нагрузках и качестве резине, необходимо.. 1,9 - 2,0 Атм. 
Если покрышка существенно проседает, больше положенного, она интенсивней стирается. Но и перекачка тоже вредна..
А насчёт мягкости хода на ухабах... Это не к Дио! С 10тыми колёсами и малым ходом не оригинального амортизатора..
Конечно можно добиться удовлетворительной работы подвески... но это нужно хорошенько вложится по деньгам или самому грамотно замутить, если конечно руки ровные.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.05.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин