MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 23:10
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602940
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.05.2019 р.
answerview
Поставили сегодня новый передний вариатор "Vland Racing" и щеку SSE он оказался больше стокового, пришлось подпилить крышку бендикса. Ремень 734*17 оказался коротким, поставили второй, что у меня был 746*18(по факту 17.5) и 11 ролики. Ремень выходит на пик, но проехаться так и не удалось, так как вылезли проблемы с карбюратором(( Тот карбюратор от ZX-35 внутри весь перебран, жиклер не от него и поддон от 27-й, когда покупал совсем ничего не понимал в них, просто сравнил с тем, что на форуме описывали. Есть у меня еще 2 карба: родной (без трубки обогатителя) и от 27-й, оба Keihin. Можно ли поставить леадовские жиклеры в карб от 27-й и ездить первое время?
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Жиклеры можно переставить с 90 го в 27 й карб , но как будет ехать неизвестно . Поставь попробуй !
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Есть личный опыт перевода 100-ки на 12тое колесо.Легко!Считаю,что так же переделать 90-тик(или старый полтинник)на гидравлику,и большее колесо не тяжело,и не затратно... Желающего готов консультировать
Не считаю, что перевод на 12 радиус кардинально изменит ситуацию.
Опять же со спидометром заморочки если ставить высокий профиль резины.
В моём случае надо посмотреть центральную подножку. Она явно больна.

Понимаю, что вопрос глупый, но никто не пытался вкрячить боковую подножку 90-ка на сотку?
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
Паял пластик на сотке.
Он совсем другой относительно 90-ка. Паяется очень хорошо. Но после приятного запаха пластика старых лидаков, этот запах просто вонючий и нет особого желания заниматься этим ещё.02_sad
Хотя по вонючести до китаячьего ему конечно далеко.
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
Не считаю, что перевод на 12 радиус кардинально изменит ситуацию.
А мне кардинально и не нужно.Там где цеплялся за полицейских,теперь пролетаю...И это я ещё не установил траверсу(от этой вилки),которая мм на 40 выше и вылет перьев вперёд больше...  Пока подгоняю на неё крепление родного крыла.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
Понимаю, что вопрос глупый, но никто не пытался вкрячить боковую подножку 90-ка на сотку?
Я не понима смысла установки боковой подножки с родным ее креплением.Там металла в самом креплении-на две подножки хватит!Отрезаем само ухо от крепления,возможно с небольшим кусочком крепления,выставляем как нравится,и привариваем прямо к раме.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
.И это я ещё не установил траверсу(от этой вилки),которая мм на 40 выше и вылет перьев вперёд больше...
Вставлю свои пять копеек.
Временно вынужденно ездил на Гранд Аксисе с китаячьей вилкой от 150-ки. Так она длиннее на 5см. В плане клиренса хорошо, но вылезли другие косяки - пришлось ставить длинный шланг тормоза вместе с машинкой. Трос спидометра отцепил. Вилка по жёсткости - зубодробилка.
С удовольствием установил потом родную.
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо, Коля, за подсказку.
А ведь я делал когда то так на знойном дырчике Восхотаки.03_biggrin
Змінено: 24.05.2019 р., Dinosaur
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
На карбюраторе от AF-27 скутер едет, как полтинник 60км/ч и все. Решено переставить трубку обогатителя с этого карбюратора на родной, как все проверю - отпишу. Если он не повалит и после этого, то я уже, наверное, сдамся(

Напишите пожалуйста, почему Lead 90 не развивает нормальную скорость (ваши варианты)?
Спрашиваю на случай, если карбюратор не поможет12_cray
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
24.05.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
В моём случае надо посмотреть центральную подножку. Она явно больна.

 Саша я больное  место  исправил...,  вот  посмотри, стоит  как  вкопаная.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
Втулки впечатляют.
Вася, это круто.18_good
Я устраняю обычно косяки подножки сразу после покупки, поэтому вроде как второпях получается, и до такого верха совершенства, как ты не доходил.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
24.05.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
  Постарайся  втулочки  с  подшипника  внутренной  обойми  отрезаешь  толщину  и  вставляеш  в  отверствие  ну  тока  не  приваривай  пускай  плотно  находятся  в  отверствие,  диаметер  сверла 12мм.
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для 66funtik  
answerview
Саша я больное  место  исправил...,  вот  посмотри, стоит  как  вкопаная.
Вот это правильно сделано и на долго хватит!18_good Похожее и у себя хотел произвести... Но вылечилось  само, снятием центральной подставки... кибени фени.03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.05.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
24.05.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
на долго хватит!

  Юра  уже  6 год ,  и  нету  намека  чтоб  шаталась...
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
Напишите пожалуйста, почему Lead 90 не развивает нормальную скорость (ваши варианты)?Спрашиваю на случай, если карбюратор не поможет
    Если обороты движок набирает,а не едет,то только вариатор,или торкдрайв...
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
По ощущениям на 60км/час, он не набирает высокие обороты, будто ему чего-то не хватает...
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
будто ему чего-то не хватает...
Тогда-карбюратор...
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
коммутатор и замок зажигания никак не могут влиять на производительность (есть подозрение, что и с ними что-то неладное)?
like
good
bad
shockingly
24.05.2019 р.
answerview
коммутатор и замок зажигания
Не заморачивайся.Ищи в другом узле...
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
У меня больше 70км. не ехал!(скутер лид -50 мотор был установлен от 90) потом установил коммутатор с буквой (В) и поехал нормально,греться стал меньше!. А вот у соседа 90 ставил ему и с буквой и без нее без разницы.06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин