MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 18:42
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602519
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Как по мне то норм
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.09.2020 р.
answerview
А как показания контролировать? Если большие обороты-это плохо?
Смотря какая скорость
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р.
answerview
затяжном подеме на 80 км

Мой первый прихват на спуске произошел, когда сбросил резко газ.. Тоже ехал 80 км. и через 8 км. - прихват.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мой тахометр(и твой тоже) при скорости 50-показывает на 50, на 60- показывает 60...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Рсход что то слишком малый 3 л на сотню?Было 4.5...
Змінено: 15.09.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
На скорости 80 км-расход 3 литра...конечно маленький
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для Veps  
answerview
на скорости 50-60-70.После прихвата не наваливал.
Змінено: 15.09.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
На моем 90-тике при такой скорости-3 литра-это очень хорошо. Даже-отлично
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
До скорости 60км. обороты соответствуют (50км-5т.об, 60км-6т.об, потом после 60 км все не так) короче 100 км. соответствуют 8т.об больше не крутится мотор! в воздухе крутится на дороге мощи не хватает ямахе.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2020 р.
answerview
Я для себя открыл, что прихват идёт когда сбрасываешь газ (крыльчатка медленно крутится, и поршневая перегретая не остужается), У меня с работы подъём идёт, и ещё небольшие горки, и там 3 светофора, и тут если зелёный то норм, а если красный остановка и начало перегрева... Это летом в 40 градусов очень ощущается. Если бы крыльчатка молотила ровно постоянно на максимум, было бы хорошо.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
 
Я для себя открыл, что прихват идёт когда сбрасываешь газ (крыльчатка медленно крутится, и поршневая перегретая не остужается),
Ну хорошо, а работу в этот момент дв выполняет?? Нет. А вот когда газ перекрыт, то и топливовоздушная смесь, а с ней и масло, не поступают, а двигатель греется не только от горения топлива, но и от трения колец по цилиндру, у которого как раз в этот момент и масло отобрали.   Я уже несколько раз писал про предосторожности на этот случай, но каждый борется по своему. Кто то ездит в режиме газ-тормоз, кто то решает иначе проблему, но всё равно, дв нужно знать и чувствовать.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
15.09.2020 р.
answerview
Частенько после прохвата, перед светиком или перекрёстком скидываю и газую по очереди, подрабатываю тормозом и снова газку. Тогда масло хоть как-то идёт в двигатель и пока прихватов нет ...тьфу х 3...
И заметил, что после простоя минут 10, завожу и трогаюсь с поворотом налево, наклоняю на левый борт и скут заливает, т.к. глохнет. Может из-за этого богатая смесь и нет прихватов...06_question
Все врут.
Змінено: 15.09.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
03_biggrin При наклоне в карбе меняется уровень топлива, вот потому и глюки. На ХХ стоя с горячим мотором не обязательно газовать, тормозить, жечь по пусту сцепление, а вот спускаясь с затяжной горки на раскалённом дв.. выключить зажигание и приоткрыть газ, но не давая сцеплению отпустить, дв. спасибо скажет, только зажигание вовремя включай, обычно сцепа отпускает при 18-20км.ч. вот ДО этой скорости выключай заж.  Живу на соединении 2 рек, получается 3 балки, и постоянно вверх вниз.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р.
answerview
(крыльчатка медленно крутится, и поршневая перегретая

Самое главное-маслонасос не работает, когда газ сбрасываешь! Поэтому надо в бак масло добавлять-7-10 мл....и крыльчатку хорошую ставить... которая пыль с ботинок сдувает17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.09.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
15.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Вот фото свечи,цвет бледно-кирпичный...
100% могу сказать, что бенз г-нище редкостное.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
15.09.2020 р.
answerview
Мил человек! А какая техника у Вас? Что заказывали?
Неужели не понятно, что реклама? Он Риболову ответил...
Все врут.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2020 р.
answerview
когда сбрасываешь газ (крыльчатка медленно крутится, и поршневая перегретая не остужается),
При сбросе газа,обороты не так сильно падают,чтобы крыльчатка еле крутилась.Как уже сказал выше Серега,происходит маслянное голодание,из за полностью закрытой дроссельной заслонки.Маслонасос продолжает при этом работать,и подавать масло,только в меньшей пропорции.И при стечении нескольких факторов,может произойти прихват.Но опять же-не всемоднли 2т скутеров этому подвержены.Поэтому-поеять,и выработать свою привычку при эксплуатации в таких условиях.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.09.2020 р.
answerview
Интересно ,расход масла  в 50 сс и в 90-100 практически одинаков.Но в кубатуре цпг и колено поболее,выходит что  смазка узлов  кубатуры победнее чем в 50 сс.06_question
Змінено: 16.09.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
16.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ну так и нагрузка то разная у них. 90-тик меньше , 50- больше. И как ты вычислил- кто больше жрет масла? Там же регулятор есть
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.09.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
На полтосе можно ехать на всю ручку.Все в основном так и ездят.А вот на кубатуре так не поездишь.У полтоса всегда оборотов выше и маслонасос качает поэтому много
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин