MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:29
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор бюджетного мотоцикла для сельской местности

Переглядів: 81422
27.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Занимаюсь выбором мото для езды по лесу, грунтовкам итд - асфальта почти не будет. Смотрю в сторону Geon Country и Viper ZS125J , ну и может как вариант SABUR Sb5Q. Мопеды и скутеретты тоже рассматриваются, но большие сомнения в ихней пригодности для моих целей. Буду благодарен за отзывы, особенно тех кто имеет опыт езды вне асфальта
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
разрывало что выбрать не то слово ...
проехал на квадре 5 км. чесно говоря первое впечатление негативное. дырынчит, трусит, управляемость фиговая ... хотя прёт там куда я б на скутере или дорожнике не сунулся б
по проходимости сравнивать с японскими 4х4 его вобще бессмысленно, но они и стоят от 10 раз дороже и выше и что б их взять нужно быть или миллионером или очень фанатом  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для megabot  
answerview
Я так понимаю там вариатор? Подкинь более лёгкие ролики, ему легче будет на сыпучих грунтах и подьёмах.
А вообще конечно покупка новой техники- это всегда праздник 20_drinks

ЗЫ: квадрик "Башан"? У них неплохое соотношение кубы/цена:
150сс 2000
200сс 2250
250сс 2500
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 31.07.2012 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Поздравляю, выглядит внушающе. 18_good
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
сегодня сдал обратно, с компенсацией
квадроцикл это не моё
на этом сезон наверно и закрою
Змінено: 31.07.2012 р., megabot
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
сезон решил не закрывать, вернулся с отдыха и опять занялся вопросом .. если дожди не помешают то на этой неделе что-то возьму. неожиданно (хоть я и тащусь от крузеров, но только от настоящих) понравился кивей суперлайт - интересно как на нём ездить по сельской местности
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
неожиданно (хоть я и тащусь от крузеров, но только от настоящих) понравился кивей суперлайт - интересно как на нём ездить по сельской местности
Наверное никак. Процитирую с соседнего форума:
-------
І так, цей сезон я повністю відкатав на Geon Daytona  :biggrin:, після чого благополучно продав, зрозумівши, що я хочу від мотоцикла.

А хочу я кататися на вихідних по сільським дорогам, трохи залазити по полям, недалеко в радіусі дачі. В хард гівно залазити поки що не хочу.

На дачі у мене є гараж, певна технічна база для обслуговування мотоцикла. Також, в результаті довготривалого сексу зі своїм Зонгшеном, який я розібрав і зібрав до гвинтика, маю певний базовий рівень уявлень про обслуговування мотоцикла.

В принципі, зі скрипом бюджет на японця б/у нашкребти можу. Але, все більше схиляюсь до варіанту придбання саме китайчега.

Основний вибір:

АМ Тореро - http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=356&Itemid=51

Skymoto Matador II - http://www.bikeparts.com.ua/product/skymoto-matador-ii-200/

Є варіанти взяти б/у дракона. Або нового дракона.

У тореро дуже приваблива ціна - можна спокійно його юзати. Крім того, двигун, карб - схожі із тим, що я крутив. А ось драконо-матадори для мене новинка.

Якщо обирати між тореро і матадором, чи варта переплата в 500-600 баксів?

Що можете порадити придбати? Чи все-таки старий японець все-рівно кращий варіант?
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
может и так, но лично мне дайтона вобще не нравится, даже сидеть на ней неудобно, потому суперлайт с дайтоной я б не сравнивал, но и то что суперлайт плох для сельской местности я тоже отрицать не буду
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
я сначало и думал взять альфу или дельту, но меня они как-то стремают, да и вид унылый совсем
Для села - самое то. Лишний раз в гараж не полезут.
а как дела с рамой у вайпера актив ? хотя он тоже не вдохновляет но инфа не помешает
"два сапога - кеды". ситуация может различаться на 20% не больше - братья по днк.
Плюс куча ненужного на природе пластика. лучше уже альфу - пластика нету.
Правда барабанные тормоза, но село же. Я себе взял актив только из-за того что для города лучше уж дисковый тормоз. Был бы ринг 150ка с диском - брал бы его. А для села - интересно выглядит. Более менее движок плюс если что - руками выдернешь (легкий). Возможно лифан положительно скажется на качестве альфамото.
вот если б геоновский питбайк был без прямотока то я б его наверо и взял
Можно ожидать раму получше чем у альфы. А прямоток... это если часа 3 ездить...
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 14.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
Как вариант : я себе в прошлом году имено для езды в сельской/пересеченной месности купил проверенный временем и многимы поколениями  Минск C 125, самый простый с 2-х тактным движком, доволен. С начала правда через поездку сцепление регулировал пока не притерлось, а так только бензин заливал да масло в коробке заменил согласно ТО, да подрегулировал цепь с тормозами.  
В приципе по ценах он сейчас как раз в Ваш бюджет вписывается.
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для mg42  
answerview
Как вариант : я себе в прошлом году имено для езды в сельской/пересеченной месности купил проверенный временем и многимы поколениями  Минск C 125, самый простый с 2-х тактным движком, доволен. С начала правда через поездку сцепление регулировал пока не притерлось, а так только бензин заливал да масло в коробке заменил согласно ТО, да подрегулировал цепь с тормозами.  
В приципе по ценах он сейчас как раз в Ваш бюджет вписывается.

Поддерживаю.Отличная неприхотливая техника.И запов на ее валом
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
уже окончательно остановился на кивей рк3 и если б не погода, уже б взял, а так жду окончания дождей
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
Конечно квадрик не даст такую свободу, как мотоцикл 18_good . А что это за моц "кивей рк3 "? Я порылся сдесь http://keeway.com.ua/motorcycle/range.html и такого не нашёл 66_pardon
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
в первом ряду 3й, только слегка отличается от того что на сайте. пытался найти фотку такого в интернете но не нашёл.. выложу фотки как возьму
по сути это тот самый speed только рестайл




Змінено: 17.08.2012 р., megabot
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
а вобще если для суровой езды по бездорожью итд то в этом плане понравился лифан ринг и если б эстетические качества мне были не важны то я б может его и взял т.к. продавцы очень хвалили надёжность, крепкую раму итд + защита фары, рук. вот только качество очень хромает и субъективно посадка показалась не комфортной, даже на альфе чувствовал себя увереннее 01_smile
также понравился альфамото Road Wanderer - на 9700 получаете много мотоцикла на толстых колёсах с достаточно удобной посадкой, но качество тоже прихрамывает,хотя если б не кивей (который у меня уже вне конкуренции) то я б может и взял
Змінено: 17.08.2012 р., megabot
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
Дядька, только поставь резинку позлее. В смысле не "злую", а "средне злую". На этой что на фото - в сухую погоду медленно по тропинке. Чуть мокрое и она превращается в супер-слик - руками катить будет проблематично.

Вот, например, чтобы без фанатизма по цене и проходимости Kenda K262. Типа 50/50 (асфальт/какашки) - я на такой на работу по асфальту ездил (без отжигов). И цена - демократичная. Это на перёд. На зад даже не знаю что посоветовать... у меня была мишлен анакее - она 80 асфальта и 20 грунта. И стоит неприятное кол-во денег.

Судя по тому что диски - сильно гонять по грунтовке ты не будешь, но средние грунтозацепы всё ж не помешают.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
вопрос резины действительно актуален и на эту резину я уже обращал внимание, вопрос только в размере. родной размер спереди 2.75 а сзади 3.25 а эту кенду видел только 3.5 и вроде 3 и хз как оно будет если на эти диски поставить шире резину
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
вопрос резины действительно актуален и на эту резину я уже обращал внимание, вопрос только в размере. родной размер спереди 2.75 а сзади 3.25 а эту кенду видел только 3.5 и вроде 3 и хз как оно будет если на эти диски поставить шире резину
Ммм... ну... ищи.

Что могу сказать - я на актив (2.50 и 2.75 R17) собираюсь ставить 3.00 спереди и сзади.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
дык искать бессмысленно т.к. уже смотрел что есть в продаже и в таком размере "по-злее" резины нету, потому я скорее всего тоже буду ставить резину шире
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р.
answerview
купил! наездил 20 км! очень доволен! но есть несколько вопросов: 1) не заводится без подгазовки даже на горячую 2) если на холостом дать газу то обороты перестают опускаться до холостых и держатся в районе 3000 - 3500 3) не всегда получается словить нейтралку и как показал мастер тогда нужно чуток катнуть мот - я так понял это такая фича а не баг, интересно у конкурентов тоже есть такой момент ?
если говорить конкретно о недостатке модели то для меня это то что на нём жалко ехать по заросшему полю итд итп и эксплуатация будет щадящая  03_biggrin но по скошенному полю, грунтовкам итд ездить супер - со скутером вобще нельзя сравнивать, многие ухабы которые на скутере сильно ощущаются на мотоцикле только слегка заметны ... но если мотоцикл нужен для реально суровых условий эксплуатации, охоты итд то я б рекомендовал лифан ринг - на свои деньги агрегат просто супер
Змінено: 18.08.2012 р., megabot
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
1) не заводится без подгазовки даже на горячую 2) если на холостом дать газу то обороты перестают опускаться до холостых и держатся в районе 3000 - 3500
У меня было (1) на свежекупленном лифановском активчике. Подстроить холостой ход винтом.
3) не всегда получается словить нейтралку и как показал мастер тогда нужно чуток катнуть мот - я так понял это такая фича а не баг, интересно у конкурентов тоже есть такой момент ?
Новый мот, непритертый двигатель и непритертая коробка. На лифанчике - та же песня.
если говорить конкретно о недостатке модели то для меня это то что на нём жалко ехать по заросшему полю итд итп и эксплуатация будет щадящая  03_biggrin но по скошенному полю, грунтовкам итд ездить супер - со скутером вобще нельзя сравнивать, многие ухабы которые на скутере сильно ощущаются на мотоцикле только слегка заметны ... но если мотоцикл нужен для реально суровых условий эксплуатации, охоты итд то я б рекомендовал лифан ринг - на свои деньги агрегат просто супер
Может лучше с асфальта не сворачивать пока обкатка. По лугу неспеша - потом уже. По вспаханному полю - как минимум мотард (17е колёса) в резине типа кенды 262. Тот чувак, что с дайтоны хотел пересесть на "что-то для села" - купил себе матадора 2.
Вот тут начиналось
http://forum.motoduragon.com/topicseen,/flieim/vibir_mototsikla_lait_ienduro._20558.msg64270.html
А тут чем закончилось
http://forum.motoduragon.com/tiekh._dnievnik_ili_moi_mototsikl/mii_matador_ii_20570.new.html
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин