MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:22
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор бюджетного мотоцикла для сельской местности

Переглядів: 81417
27.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Занимаюсь выбором мото для езды по лесу, грунтовкам итд - асфальта почти не будет. Смотрю в сторону Geon Country и Viper ZS125J , ну и может как вариант SABUR Sb5Q. Мопеды и скутеретты тоже рассматриваются, но большие сомнения в ихней пригодности для моих целей. Буду благодарен за отзывы, особенно тех кто имеет опыт езды вне асфальта
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
попрошу больше не постить посты в подобном тоне
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
камрад, у меня на Геоне была та же фигня с карбюратором! В итоге винт качества выкрутил на 2.5 оборота (сейчас правда пол-оборота вернул) и чуть убавил винт холостого хода. Всё! Китаёзы просто банально закрутили ВКС до упора. И краской, блин, шплинт поставили, мол, настройка завода, не трогать... Такие дела.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
avast
23.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
попрошу больше не постить посты в подобном тоне

И  чем мегаботам мой пост не нравится?45_smoke
Тебе впадлу проверить уровень в поплавковой камере, не нужно нам полоскать моск. 31_bigboss
Я не учу не старых и убогих, ни молодых и резвых... однако, если человек хочет ездить на бюджетной технике, неважно, китайский мот или затерханная жопанская чекушка - это значит , что недостаток финансов ему надо компенсировать повышением IQ.
В дальнейшем - при нежелании повышать уровень развития - прошу не засорять форум 44_beach
камрад, у меня на Геоне была та же фигня с карбюратором! В итоге винт качества выкрутил на 2.5 оборота (сейчас правда пол-оборота вернул) и чуть убавил винт холостого хода. Всё! Китаёзы просто банально закрутили ВКС до упора. И краской, блин, шплинт поставили, мол, настройка завода, не трогать... Такие дела.

Компадре, все вышесказанное - верно, но в случае нормального уровня в поплавковой камере. Если уровень завышен или занижен  - общие советы не помогут
Собственно говоря - настройку любого карба нужно начинать с проверки уровня бенза в поплавковой камере.
Змінено: 23.08.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
это да. но уровень проверить - таки один болт скрутить придется (сливной)  20_drinks
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
avast
24.08.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
это да. но уровень проверить - таки один болт скрутить придется (сливной)  20_drinks

20_drinks Не , там таки - сливной винт. Собственно говоря - разница смешная , но таки - для проверки уровня - ни одного БОЛТа - не нужно крутить.
П.с. Камарад Акено ни в коем случае не подкалываю, ты нормальный мотобрат. 18_good
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
взаимно 01_smile  20_drinks кстати в мануале на соседского китайца написано "сливной болт" 15_badgrin  18_good им, китайцам, один хрен 44_beach
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
avast
24.08.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
китайцам, один хрен 44_beach

ну к счастью, мы пока не китайцы, болт от винта пока можем отличить 03_biggrin  Хотя - судя по китайской экспансии - это не надолго.
like
good
bad
shockingly
Alex12
24.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
Проверь уровень бензина в поплавковой камере, для начала. Это дело пары минут. А на счет магазинных мастеров - сам не сделаешь нормально - никто не сделает.

придётся им сделать нормально, иначе не заберу от них мотоцикл с ТО
где и что такое поплавковая камера я не знаю и чесно говоря ковырять его совершенно лень, да и если что-то не то сделаю то слетит гарантия... если дело в настройках то потерплю до ТО

Наверно таки ты не зря мегабот.
1. для того, что бы проверить уровень в поплавковой камере ничего ковырять вообще не надо. Ни одного болта на моте не нужно раскручивать.
2. Если ты нищеброд, не можешь заплатить нормальному мастеру сотню-другую за человеческую настройку мота, это еще ладно, не все Рокфеллеры. Но карбы настраивают даже школьники, задачка не сложная даже для откровенно умственно отсталых..
3. Если ты очередной тролль - в топку.
Зачем так хамить ? Ты наверное считаешь себя корифеем форума,крутым спецом.Если так,то объяснил бы новичку в 2-х словах настройку карба,но тебе ж в падлу,важней своё превосходство показать! 09_ireful1А гордыня-тяжкий грех.
Змінено: 24.08.2012 р., Alex12
like
good
bad
shockingly
avast
24.08.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Зачем так хамить ? Ты наверное считаешь себя корифеем форума,крутым спецом.Если так,то объяснил бы новичку в 2-х словах настройку карба,но тебе ж в падлу,важней своё превосходство показать! 09_ireful1А гордыня-тяжкий грех.

Топику выложили ссылки на настройку карба, подробнейшие. Он тупо их проигнорировал.
Топику подсказали про уровень бенза в поплавковой камере. И это ему до лампочки.
Ему проще поехать к продавцам и поскандалить на счет настройкизамены карба.
Вопрос - нафиг тогда тут задавать вопросы, если конкретные ответы на фиг не нужны , нужна только возможность подавить клавиши?

По поводу *корифейства, спецовства* - да , кое что знаю о мотах, о карбюраторах, о таком как у  топика тоже. И совет на счет уровня в поплавковой камере не с потолка взят.

Топику надо для себя решить, что для него важней - нытье как все плохо или возможность комфортно ездить. Если он действительно хочет ездить - отвертка и свечной ключ ему в руки. И не стоит надеятся на мастеров из магазина - зачастую в магазинах работают не мега мастера , а люди умеющие максиму прикрутить *вот это к вот тому*.
Если спрашиваешь советов - надо хотя бы делать вид, что прислушиваешься к ним, а не искать *свой путь*.  Иначе зачем спрашивать советов?45_smoke  46_popcorn
Змінено: 24.08.2012 р., avast
2
like
2
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
если вы нищеброд и по этой причине приходится уметь крутить карб и ездить на китайце, то не нужно мерять по себе т.к. не все фанатеют от мотоциклов на столько что б тратить на них последние деньги (у меня машина стоит как 10 моих мотоциклов) ... а вобще конечно очень непривычно наблюдать такую манеру общения от человека, у которого в профиле указан возраст 46 лет, а уже много лет присутствую на многих автоклубах и удивить меня крайне сложно, но похоже контингент, чья манера общения соответствует вашей, начал осваивать интернет
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р.
answerview
Как тебе такой вариант сельских покатушек ? Что самое интересное - велык не слил и тягался на равных. Правда лично я не люблю крутить педали и люблю много нагрузить (мангал, блекджек и т.д)
http://rutube.ru/video/bafad5cff0329cd5d1f68a17481ed5f8/
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 25.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
avast
26.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
у меня машина стоит как 10 моих мотоциклов
но похоже контингент, чья манера общения соответствует вашей, начал осваивать интернет

Хочешь об этом поговорить?
Если ты настолько непревозмагаемо крут и богат - купи новый японский мот с салона, там как правило ничего настраивать подтягивать не нужно.
А так как ты взял бюджетного китайца - учись держать отвертку и гаечный ключ в руках.
Ну и заодно - прислушивайся к советам, если задаешь вопросы не абы потискать Клаву.
Змінено: 26.08.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
avast, Вам самому не надоело "тролить" тему?
пока Вы здесь (в теме) не появились с удовольствием читал о впечатлениях  ТС при выборе техники и после покупки онной.
а Вы превратили тему в обычную склоку, не дав ни одного дельного (практического) совета ТС.
если Вы настолько постигли МОТОидею, что Вам не интересно с "муравьями" - зачем "опускаться" к нам "убогим" (начинающим мотолюбителям).
С ув.
Змінено: 26.08.2012 р., doker
1
like
1
good
bad
shockingly
avast
26.08.2012 р. відповів для doker  
answerview
avast, Вам самому не надоело "тролить" тему?
пока Вы здесь (в теме) не появились с удовольствием читал о впечатлениях  ТС при выборе техники и после покупки онной.
а Вы превратили тему в обычную склоку, не дав ни одного дельного (практического) совета ТС.
если Вы настолько постигли МОТОидею, что Вам не интересно с "муравьями" - зачем "опускаться" к нам "убогим" (начинающим мотолюбителям).
С ув.

Ужас, как хитровывернуто ты пишешь. Это правда что у тебя нету мотоцикла? Возможно поэтому ты такая ранимая личность.
Как правило - тех у кого есть мот интересуют технические нюансы, а не соответствие диалога стандартам смольного института благородных девиц.
А ботов и троллей - интересует создание десятка тем с звучными названиями*помогите выбрать...*. Ну и создание видимости мотожизни  - тоже. И таких тем на форуме - вагон и маленькая тележка. все одинаково информативны и их окончание тоже примерно одинаковое....
Кто реально интересуется - того видно.
Отвечаю без всякого уважения, его надо заслужить для начала.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
2. Если ты нищеброд, не можешь заплатить нормальному мастеру сотню-другую за человеческую настройку мота, это еще ладно, не все Рокфеллеры. Но карбы настраивают даже школьники, задачка не сложная даже для откровенно умственно отсталых..
3. Если ты очередной тролль - в топку.
Аваст, в принципе всё что Вы написали - верно, но(!) Вы написали слишком в категоричной форме (видимо в расчете на п3). Возможно стоит пересмотреть термины, да й замять начинающийся срач 20_drinks ибо ТС не троль.

PS: Я например настроить карб не умею, платить - не хочу. Принципиально. Не потому что денег нету, а потому что хочу научиться. Собственно для этого взял себе актив (вторым мотом) - и на работу поездить и гайки покрутить можно (а если накручу лишнего - не дорого поправить).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 26.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
avast
27.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
2. Если ты нищеброд, не можешь заплатить нормальному мастеру сотню-другую за человеческую настройку мота, это еще ладно, не все Рокфеллеры. Но карбы настраивают даже школьники, задачка не сложная даже для откровенно умственно отсталых..
3. Если ты очередной тролль - в топку.
Аваст, в принципе всё что Вы написали - верно, но(!) Вы написали слишком в категоричной форме (видимо в расчете на п3). Возможно стоит пересмотреть термины, да й замять начинающийся срач 20_drinks ибо ТС не троль.

PS: Я например настроить карб не умею, платить - не хочу. Принципиально. Не потому что денег нету, а потому что хочу научиться. Собственно для этого взял себе актив (вторым мотом) - и на работу поездить и гайки покрутить можно (а если накручу лишнего - не дорого поправить).

Слава, я в курсе что написал все по теме. А в каких фразах и оборотах - это уже дело мое. Если вам интересна мотивация - пожалуйста... Пройдитесь еще раз по теме и вы увидите , что человек неоднократно спрашивает совета, люди ему отвечают а он откровенно проходит мимо ответов...
То есть - люди тратят свое время на то , что бы ему помочь, а топик тупо игнорирует помощь. Как по мне - это откровенное неуважение, причем aв форме ничем не лучшей чем мое сообщение. Я ведь просто высказал свое мнение о конкретной ситуации, никого не просил мне отвечать, тем паче не просил помощи и совета....
По поводу концовки вашего поста - настройка карба - дело несложное, в особенности на таких простых аппаратах как у ТС или у вас на альфе. Никаких секретов там нет. Думаю вы запросто сможете настроить карб на вашей альфе, тем более что Дед писал отличную инструкцию по вашим карбам, да и Саша вверху выкладывал ссылки. Возможно , поначалу это и займет у вас пару часов времени, но потом вы будете чуствовать себя уверенно в определенных ситуациях.
С уважением.
like
good
bad
shockingly
Alex12
27.08.2012 р.
answerview
Люди,просветите ,что значит-ТС? 01_smile
Змінено: 27.08.2012 р., Alex12
like
good
bad
shockingly
avast
27.08.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Люди,просветите ,что значит-ТС? 01_smile

ТС - это топикстартер - человек начавший тему. В этой теме Мегабот топикстартер - ТС
п.с. Не самоуничижайтесь, это ни к чему. Человек который старается разобраться в непонятном - не дурак
Змінено: 27.08.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
Alex12
27.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
Благодарю Вас! 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для megabot  
answerview
megabot, чего "молчишь"?
отпишись как идёт процесс обкатки?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин