MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:13
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS 150-10 - делится опытом эксплуатации и обслуживания

Переглядів: 360187
30.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем владельцам данного байка делится опытом эксплуатации и обслуживания. Купил зонга примерно месяц назад за 13000 грн  , обкатываю, на одометре   600 км.  Выбирал между ним и циклоном 125 куб., лишние 25 куб склонили в пользу  опысываемого мотоцикла. До этого был актив, проехал на нем  10000 , в двигло не лазил так и продал. Захотелось чего то посерьёзнее. Да и непонатки с полтинниками  беспокоили, хотя о скутере только положительные воспоминания.   Теперь о герое темы.  Смотрится серьезно - разные берюльки своё дают, тяжеловат.  Когда еду все обращают внимание. Рама сварена не плохо, пластик не тарахтит, но косяки как и в любой китайской технике присутствуют -  что  то криво прикручено, что то имеет зазор  и т.д.  Микровыключатель переднего тормоза был постоянно в режиме вкл из за того, что ручка тормоза до него не достает!  Но это цветочки , проехав около 300 км стал замечать, что указатель нейтрали начал искривляться. Когда разобрал был просто в шоке- лампочка указателя расплавила его до дыр!!!!!!! Сразу рекомендую владельзам с хромированными спидометром и тахометром  заменить лампу на светодиод немедленно, что  я и сделал. Хотя эту инженерную ошибку осправили - в магазине появились мотоциклы с другой приборной панелью из черного пластика - смотрится хуже но проблему убрали. Потом обнаружил что в моте нет топливного фильтра, врезал автомобильный. И еще как сказали в магазине с ним не идет руководство по эксплуатации, досталось рководство от циклона , думаю сильно они не отличаются.  Вот такие досадные мелочи, но в целом мотоцикл нравится, жду когда пройдет обкатка и дам ему копоти по трассе...   Никакой информации в интернете о моем подопечном  нет, так что давайте сообща решать возникающие проблемы!!!!!!!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
Змінено: 28.03.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••59606162636465••69
28.04.2014 р. відповів для Faler  
answerview
КАНЕшНО 27_dash
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р.
answerview
красив чертяка 17_wink
Александр
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
Привет всем. Извиняюсь  за  долгое  отсутствие. Очень рад , что  счастливых владельцев наших  байков все больше... Сразу хочу поделиться своим изобретением.  Сидя долгими зимними вечерами я думал о приобретении боковых сумок и тут в голову пришла идея использовать для этого совковые металлические хлебницы. У знакомых нашёл хлебницы, дома дерматин , прикупил заклёпочный пистолет и приступил...  Вырезал цельным куском дерматин и приклеил его к хлебнице (которую покрасил в черный). Затем замеряв одинаковое расстояние между отверстиями  (примерно 4,5 см)  и проклепал. После чего найдя кусок старого толстого ленолеума  приклепал к нему дерматин - так получилась крышка.  Замки  снял с ящика от какого-то прибора (жаль что только два нашлось).  Крепление болтами осуществил снизу  к внешним отверстиям подножек (не снимая пластмассу), сбоку к месту крепления подножек к раме. Подробности на фото ...  Кстати  на все ушло 4 пачки заклепок = 30 грн (пистолет не считается 01_smile остальное нашлось дома.
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
Змінено: 07.05.2014 р., SHAKLANIN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
Аналогично. Зима делать особо нечего. Только я сделал сумки из двери сгоревшего холодильника.Жена ,смотря что я клепаю ,поинтересовалась , а зачем нам 2 хлебницы .Уж больно формой похожи были.А так да -  1кв. м. кожзама ,4 пачки заклёпок и 2 месяца неспешной работы.Батон сделан по размеру насоса.Сумки закрепил с помощью накладок на личинку дверного замка, правда пришлось слегка расточить отверстия.Таким макаром сумки ставятся и снимаются за секунды.Ещё поставил музыку :источник звука плеер, усилитель радейка "филипс"( 2 на 12 ватт.),колонки "пионэр". До 55-60 км/ч сам звук слышу , а после только прохожие.
"
Александр
Змінено: 08.05.2014 р., aleksandr-1974
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для aleksandr-1974  
answerview
18_good Прикольно получилось, при минимуме затрат! 18_good Хотя сама идея с хлебницами не нова. Вот здесь было нечто подобное, можно сравнить, сходив по ссылке.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-335818/
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р.
answerview
Да ,я посмотрел на "хлебницы" коллеги и наверное сделаю такие брату на мопед.Спасибо за идею! 18_good Просто и без мороки.
Александр
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р.
answerview
Всем Привет!Видел сегодня на спортивном моте прикольную вещ,планка защищающая цепь од спадания.Никто не задумывался такое ставить и нам на коня!?
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р.
answerview
Последний раз цепь спадала у меня на велосипеде в 3-ем классе  62_sarcastic .Следить надо за натяжением ,смазкой и ...повесь фото этой планки,может путёвая затея 01_smile
Александр
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р.
answerview
С тех пор как начал ездить на горном велике с натяжителем ,с цепью проблем тоже не было,но когда мчишь на мотоцикле со скоростью 100 км,задумываешься ,а что если??????? 33_wacko
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для skrudj77  
answerview
Не надо так низко летать ( 100км.ч) не  то ведь можно и успеть 01_smile А такую штуковину, как ты выложил,при желании можно сделать сильно не напрягаясь. Гут.
Александр
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р.
answerview
Всем привет!Саша,а натяжитель изготовить из пластика?Поддержка цепи прямо на пластике?Так я понял?Попробовать себе изготовить хочу на мотык.А как правильно выставить цепь,я подтягивал,но потом получалось,что перетянута оказалась.Пришлось отпускать назад.20-30мм надо выставить.
evgen
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р.
answerview
Блин, у меня тже с цепью проблема! Как то на ножке передачи начал включать и здорово напугал звук переодического хруста и скачка цепи на передаче когда в холостую колесо крутит. Все перепрбовал ничего не помогает. На трасе все гуд.
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для Djys79  
answerview
Если цепь растянута будет хруст может зубья на ведущей обломать.У меня такое по неопытности на мопеде было.На нашем качество цепи не знаю.А на предыдущем коне поменял 4 штуки за 11000 км.Тянутся здорово и китайские и российские и белорусские. 06_question
Александр
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для aleksandr-1974  
answerview
да с чего ей так быстро растянуться? 06_question  я только 1500км проехал, цепь регулярно подтягивал , смазывал. Да и тянуть ее есть куда. Посмотрите на своем, при положении на центральной ножке нет ли таких же симптомов? Я подозреваю, что может колесо в какойто момент передать энергию цепи, то есть крутанутся быстрее двигателя. вот тогда и происходит скачок. На оборотах, и при езде ничего не чувствуется. Хотя немного стремно, собираюсь на выходных в Винницу на слет с женой, а это порядка 250 км в одну сторону.
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р.
answerview
Стал беспокоить меня расход топлива. И емость нашего бака. Так вот когда стрелочка опустилась на красное, с него вытикло столько: фото ниже. Реально жрет 2,7 на сотню. В бак влезет 11 литров.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р.
answerview
Краткое содержание о том как я решил притереть клапана
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.06.2014 р.
answerview
Санька,Герхард,привет!Ты уже чистишь кланана у Зоншика,отпишись как сейчас мотык себя чувствует в настоящее время?Я накатал уже 1700км.Сгорела лампа ближнего света и правый габарит,купил новые и установил уже.Замерял на выходе реле-регулятора там напряжение 14.7вольт,китайские лампы сгорели нету запаса прочности или голимый брак гонят.Ничего пока не регулировал,все заводские настройки.Жалоб нет,пока доволен мотом.
evgen
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=Sd60O98h6cY
вот таким стал мой друг
кофры сделал сам
что скажите?
Змінено: 10.06.2014 р., Alekso1980
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р.
answerview
Санек,привет!Здорово кофры замастырил,молодец однако!Дизайн хороший,мне и жене понравилась работа.Смотится Зоншик отлично!
evgen
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для evgen-krivbass  
answerview
Ну после притирки сначала никаких изменений я не заметил, нооооо.....проехав ещё пару сотен км я стал чувствовать разницу, по максималке он по прежнему 100-110-в лучшем случае( с бугра при попутном ветре 01_smile ) зато по выносливости просто танк 25_spiteful  вдвоем, даже втроём на нем мотался вообще никакой разницы. И это при том что звезда у меня стоит на 17з. Плюс при притирке приятно удивило качество комплектующих, как вы видели на фото -на одометре 5400 а на цилиндре еще до сих пор след от фрезы! поршень сидит мертво, никаких люфтов-зазоров, следов от прорыва газов вообще нет! 18_good  Компрессия просто космическая 03_biggrin  
К слову о качестве, до этого за день или два притирал клапана на Вайпере 200-кубовом, двиг тоже по тип как у нас (с нижним распредвалом и штангами) : -во 1х- штанги в полтора раза тоньше чем на зонге, -во 2х-засухарил клапана на вайпере при помощи двух пальцев и гаечного ключа на 14. В то время как на зонге мне пришлось вдвоем с другом с помощью ВАЗовского сьемника через вагу полтора часа их засухаривать! 05_shok настолько жесткие пружины. ДА и вообщем у меня сложилось впечатление чего то скорее советского, тяжелого, с большим запасом прочности нежели китайского 01_smile
Змінено: 11.06.2014 р., Gerhard
like
good
bad
shockingly
1••59606162636465••69
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин