MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 00:05
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 133990, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••50
03.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Согласен что продукты Педролло- это как BMW среди машин.
18_good
У меня в гараже лежит рабочая станция с моторчиком 350Вт, она у меня 2 года поднимала воду из скважины и нормально заводила в дом, причём стояла в подвале, в 10 метрах от скважины!

Когда скважину перебили ( пошёл песок ) новая оказалась с более низким горизонтом и станцию пришлось менять.
НО!

Пробивщики категорически отказывались верить что 350Вт нормально поднимала воду в таких условиях, не бывает типа.

А потому что Педролло.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р.
answerview
На моей даче скважина 18 м. Насос Ворскла 720 вт. Дебита хватает с утра до вечера  на 5-6 вертушек. Расстояние до
 вертушек до 10 м.
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Всасывать воду можно с не более 10м=атмосферное давление. Реально с 7м.
like
good
bad
shockingly
03.12.2015 р. відповів для User  
answerview
А який тиск потрібен на вертушку?
как сказать.. я не проводил измерений теоретических, делал все наобум, т.е на практике.
по собственному опыту скажу,что те фотки, что я выкладывал вертушек (их улитками более верно называли, вертушки - несколько иное, те без давления - никуда) у меня работали от  самотека, если бак на возвышенности. но тогда они обильно льют под себя. диаметр выходного отверстия там около 8-10 мм. т.е от этого и оттталкиваемся. ввод в улитку - стандартные 0,5 дюйма водопроводного шланга. зато, если давануть еще и насосом - то такая вертушка с вводом на 0,5 и тройником 2 на 2 штучки вполне орошают гдето по 4 метра в диаметре. так что подсчитать можно. но у меня другая кухня. я напрямую с малыша с колодца кидаю 2 вертушки, а если насосом - то у меня стоят на центральной 50 мм магистрали вентили, которыми я регулирую подачу воды на нужный участок (магистраль кидается весной и валяется там до  осеней вспашки)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
03.12.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Согласен что продукты Педролло- это как BMW среди машин.
18_good
У меня в гараже лежит рабочая станция с моторчиком 350Вт, она у меня 2 года поднимала воду из скважины и нормально заводила в дом, причём стояла в подвале, в 10 метрах от скважины!

Когда скважину перебили ( пошёл песок ) новая оказалась с более низким горизонтом и станцию пришлось менять.
НО!

Пробивщики категорически отказывались верить что 350Вт нормально поднимала воду в таких условиях, не бывает типа.

А потому что Педролло.
18_good

возможно повезло,китайскии 0,75kW педролло по пару лет служили,
http://www.enoliktava.lv/products/25892
а вот обычный китаец ухе 5 лет пашет без проблем,да и в 1,5 раза дешеше обошелся.
http://220.lv/lv/majai_un_remontam/santehnika/sukni/udens_sukni/suknis_terra_tr_800_2_jf?id=1235792
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
03.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Харе на дачну тему сьезжать - что там з безвизовим режимом с Латвией?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
03.12.2015 р. відповів для User  
answerview
Харе на дачну тему сьезжать - что там з безвизовим режимом с Латвией?

я сейчас в этих визах не разбираюсь,да и с августа из колхоза не выезжал,где летом по колхозам нет барьеров там и катаю,а камни на даче водичкой каждый рабочий день поливаю чтоб лучше росли 01_smile
https://www.youtube.com/watch?v=zu3Su7Hxf-Y
like
good
bad
shockingly
04.12.2015 р. відповів для User  
answerview
Меня улыбает эта ажитация вокруг вопроса безвизовых режимов.
Всё в стране хорошо, живём как сыр в масле, осталось только визы бесплатные для полного счастья и ощущения себя европейцем...
06_question
Я по миру поездил- считаю что если есть деньги на заграничные вояжи то найдётся и 30 евро за визу.
Кстати визы- это собственно то на что живёт любое консульство, почитайте мемуары посла СССР/РФ в Израиле А.Бовина: в вопросе снижения цен на визы он стоял насмерть, не допускал, потому что за эти деньги консульство и существовало.

Виз не бывает бесплатно, всё стОит денег, в данном случае за безвизовые покатушки украинцев в Латвию будут платить латвийские налогоплательщики.

Сорри за оффтоп.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Ну если насос от сети отключить - то тогда да,нагрузки не будет. И расхода тоже.
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р. відповів для Ddromrr  
answerview
Ну если насос от сети отключить - то тогда да,нагрузки не будет. И расхода тоже.

Вумный...як вутка.
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р.
answerview
Кто в теме какой принцип действия насосов педроло? Он отличается от центробежных.
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
05.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Серия ТОР multi PEDROLLO, центробежного типа с открытым рабочим колесом, разработанные для функционирования в автоматическом режиме. Рабочее колесо, качающееся на ведущем валу, состоит из заднего диска и из лопаток. Через всасывающую решетку жидкость входит во вращающийся лопаточный канал; здесь жидкость приобретает радиальное движение по направлению от центра к периферии, в процессе которого приобретает энергию как в виде давления, так и в виде увеличения скорости потока. На выходе из рабочего колеса жидкость устремляется в спираль, после преобразования части кинетической энергии в энергию напора, покидает насос через вертикально установленный патрубок подачи, предусмотренный в нагнетательном корпусе.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р. відповів для User  
answerview
Серия ТОР multi PEDROLLO, центробежного типа с открытым рабочим колесом, разработанные для функционирования в автоматическом режиме. Рабочее колесо, качающееся на ведущем валу, состоит из заднего диска и из лопаток. Через всасывающую решетку жидкость входит во вращающийся лопаточный канал; здесь жидкость приобретает радиальное движение по направлению от центра к периферии, в процессе которого приобретает энергию как в виде давления, так и в виде увеличения скорости потока. На выходе из рабочего колеса жидкость устремляется в спираль, после преобразования части кинетической энергии в энергию напора, покидает насос через вертикально установленный патрубок подачи, предусмотренный в нагнетательном корпусе.

Тот что Циник выкладывал фото не центробежный... Хотя и вода движется по окружности.
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
05.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Я про свій написав, у циніка пожежний насос - він теж відцентровий
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 05.12.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р.
answerview
для полива напрямую с колодца у меня стоит такой, как на фото:

качает с глубины 7 метров, хватает для работы одновременно 7 поливалок. где-то 20*10 метров за раз заливает.
а тот насос, что я фотку приводил - то не мой. это как вариант наружного насоса, съемного, для перекачки и создания давления. по сути - это обрезанный гидрофор, но без реле давления и компенсационного бака. тупо напрямую работает
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
05.12.2015 р. відповів для Ddromrr  
answerview
Ну если насос от сети отключить - то тогда да,нагрузки не будет. И расхода тоже.

прошлый раз когда сарай топил,наерно выключить насос забыл,да это не первый раз и думаю он много не жрет,за месяц не успеет на 100 евро накрутить,пока про морозы ничего не говорят,можно не топить.
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Вот тот в отличии от центробежных дает приличное давление маленькой крыльчаткой.
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
что забыли насос выключить - то это, может, даже к лучшему. стоячая вода быстрее замерзает, особенно в узких местах. а циркуляция и не даст образоваться пробке изо льда
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
05.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
что забыли насос выключить - то это, может, даже к лучшему. стоячая вода быстрее замерзает, особенно в узких местах. а циркуляция и не даст образоваться пробке изо льда

да при больших морозах так и делаю чтоб в неделю токо раз ходить топить,в начале ноября были заморозки до -10,а сейчас осень вернулась,днем до +10 и ночью ниже +5 не опускается,если не забываю отключаю чтоб движок не крутил счетчик все лето.
like
good
bad
shockingly
05.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
на лето - перебор. я думал, речь о сутках. сама помпа берет мало напруги (я не знаю, как у вас, но у нас, если тупо циркуляцилнный насосс, то там есть переключение флажком по мощности). вялотекущий, средний, максимум.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин