MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:04
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сбылась мечта идиота или Vipеr V250BD

Переглядів: 28140
21.03.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот и сбылась мечта идиота,я купил долгожданный круизёр  Vepir V250BD промучавшись часа три со сборкой я залил 10 литров 95-го и с четверти оборота раздалось приятное урчание.Упаовка у китайцев на все 110% супер,комплектация тоже. 18_good После 150 виктори просто бомба 05_shok  05_shok  05_shok ручку газа больше четверти не накручую,пока доволен,пишите у кого такой о своих. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
новичёк
Змінено: 22.03.2014 р., Newbie
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2015 р.
answerview
Вот кстати насчет жопы... Катался я сегодня на своем Viper V250VXR и минут через 15-30 ( точно не засекал) начинал сильно ныть копчик ( он у меня ударенный был лет 30 назад), так что приходилось сползать задницей на место пассажира или сидеть в плотную к баку с ровной спиной, ну или на подножки становиться и стоя ехать, дабы улучшить кровообращение. Судя по вопросу, на мотоциклах проблема "усидчивости" при длительных поездках актуальна?
Змінено: 20.09.2015 р., DDD
like
good
bad
shockingly
20.09.2015 р. відповів для DDD  
answerview
Судя по вопросу, на мотоциклах проблема "усидчивости" при длительных поездках актуальна?
На жестком сидении, можно ехать очень долго. На  очень мягком, задница затекает очень быстро....---- как-бы не казалось это странным, но это факт ! Я это прочувствовал еще на авто. 31_bigboss  А рядные двойки, большинство копии хонды ребел, действительно, поршня ходят одновременно, но в разных фазах (у меня такой) и + в последнии годы на движок добавляют балансировочный вал.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
24.09.2015 р. відповів для ALE22890913  
answerview
У меня оно в пинципе не сильно и мягкое, может даже и жесткое, но форма вогнутая, на ровном наверноелугче было-бы. Вот теперь думаю переделать его под ровное.
like
good
bad
shockingly
21.11.2015 р.
answerview
Мене цікавить який ланцюг і зірки на вайпері бо в мене на "орлі" 428 як на мене трішки слабеньки як для 250 кубіків.
Також і свічки скутерівські із різьбою М10*1.Економія китай мото?
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р.
answerview
Всем привет! Стал и я счастливым обладателем этого мотоцикла. Купил в конце сезона с пробегом 1000 км, думаю вполне нормально за 1400 у.е.. До этого была только совкотехника, так что беспокоят некоторые вопросы...
-какое масло заливаете? прошлый хозяин посоветовал лить тоже, что и он - хадо полусинтетика 10в40, мало хорошее, но вдруг есть что-то получше?)
-где можно купить кофры и всякие интересные мелочи вроде датчика температуры масла вместо обычной крышки?))
-как отрегулировать карбюраторы, может кто не полениться для таких как я снять видео обзор на эту тему, буду очень благодарен.

Ну и собственно мой вайперок))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для McMace  
answerview
Всем привет! Стал и я счастливым обладателем этого мотоцикла. Купил в конце сезона с пробегом 1000 км, думаю вполне нормально за 1400 у.е.. До этого была только совкотехника, так что беспокоят некоторые вопросы...
-какое масло заливаете? прошлый хозяин посоветовал лить тоже, что и он - хадо полусинтетика 10в40, мало хорошее, но вдруг есть что-то получше?)
-где можно купить кофры и всякие интересные мелочи вроде датчика температуры масла вместо обычной крышки?))
-как отрегулировать карбюраторы, может кто не полениться для таких как я снять видео обзор на эту тему, буду очень благодарен.

Ну и собственно мой вайперок))


Я заливаю хадо 10-40,можна і покраще: ліквімолі чи іпоне,якщо бюджет позволяє.Хоча і хадо не дешеве 03_biggrin
Датчик температури я купляв тут:http://scooter.rv.ua/maslenyy-nasos/2294-gy6-50-150-shup-masla-s-datchikom-temperatury-120-gradusov-krasnyy.html
приборну панель із тахометром і індикатором передач на: http://www.skymoto.com.ua/mototehnika/motocikle
А регуліровка карбів самому і після1000км?Не мала баба клопуту.......?Чи є проблеми?

Який рік випуску мота?Який мотор?Бо багато хто жаліється що мотори 244,а не 253.Тобто в паспорті 250кубів а по факту  06_question
Змінено: 22.11.2015 р., GRIM
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для GRIM  
answerview
Проблем с карбюратором нет, но как мне кажется после зимы всё же лучше отрегулировать, в любом случае рано или поздно это понадобится! Мот 2014 года, мотор посмотрю когда найду где  01_smile
За ссылки спасибо, посмотрим)) Сложно подключать всё?
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для McMace  
answerview
Проблем с карбюратором нет, но как мне кажется после зимы всё же лучше отрегулировать, в любом случае рано или поздно это понадобится! Мот 2014 года, мотор посмотрю когда найду где  01_smile
За ссылки спасибо, посмотрим)) Сложно подключать всё?


Тахометр просто: 1провід катушка запалювання,2проводи(+;-) живлення і 2(-;+) підсвітка.
Індикатор передач :на моті вже може бути вмонтований датчик передач і провода виведені (як в моєму випадку під сидіння) докупити сам індикатор і подовжити проводку

розєм на фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2015 р.
answerview
Купил светодиодные лампочки в фару и стоп - шикарно смотрится)) А вот как быть со сетом не знаю. Конечно его вроде и хватает, но хотелось бы что-то поярче и чтобы энергии поменьше кушало, ну и белый свет красивее смотрится, кто менял? Поделитесь опытом)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2015 р. відповів для GRIM  
answerview
Який рік випуску мота?Який мотор?Бо багато хто жаліється що мотори 244,а не 253.Тобто в паспорті 250кубів а по факту  06_question




У всех двигателях 253FMM объем 233 кубика а в паспортах ставят 250
Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы
не делать того, чего не хочешь.
Змінено: 26.11.2015 р., chet
like
good
bad
shockingly
26.11.2015 р. відповів для McMace  
answerview
Купил светодиодные лампочки в фару и стоп - шикарно смотрится)) А вот как быть со сетом не знаю. Конечно его вроде и хватает, но хотелось бы что-то поярче и чтобы энергии поменьше кушало, ну и белый свет красивее смотрится, кто менял? Поделитесь опытом)




Тут два варианта биксенон или светодиодные лампы. Нормальные светодиодные лампы стоят дорого, себе поставил биксенон на 5000к (пару фоток с телефона растояние к забору 45-50 метров).
Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы
не делать того, чего не хочешь.
Змінено: 26.11.2015 р., chet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2015 р. відповів для chet  
answerview
какой-то странный у него пучок света..это не бош хид?
http://unefemme.ru/ - мой блог
like
good
bad
shockingly
26.11.2015 р. відповів для unefemme  
answerview
какой-то странный у него пучок света..это не бош хид?


та нет это sho-me ultra slim (автомобильный)
Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы
не делать того, чего не хочешь.
like
good
bad
shockingly
30.11.2015 р. відповів для chet  
answerview
Який рік випуску мота?Який мотор?Бо багато хто жаліється що мотори 244,а не 253.Тобто в паспорті 250кубів а по факту  06_question




У всех двигателях 253FMM объем 233 кубика а в паспортах ставят 250


Я про те що 253 і 244 мотори дві великі різниці а не про фактичний обєм 253.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.12.2015 р. відповів для GRIM  
answerview
Это понятно что разница большая 244 движки это 125cc/150cc, но на наших копиях хонды я не разу не видел чтобы их ставили



Двигатель 244FMI/244FMI-C/244FMJ
Двухцилинровый, рядный, четырехтактный, с воздушным охлаждением, электрический / кик стартер 125cc/150cc
Рабочий объем: 124.7ml
Диаметр цилиндра × ход поршня: 44 мм × 41 мм
Максимальная мощность : 9.0kw/10500r/min
Максимальный крутящий момент : 8.2Nm/9000r/min
Холостой ход: 1400r/min
Зажигание: CDI
Трансмиссия: 5-ступенчатая
244FMI-B
Рабочий объем: 124.7ml
Диаметр цилиндра × ход поршня: 44 мм × 41 мм
Максимальная мощность и скорость вращения: 7.8kw/10500r/min
Максимальный крутящий момент : 7.8Nm/9000r/min
Холостой ход: 1400r/min
Зажигание: CDI
Трансмиссия: 5-ступенчатая
247FMJ/247FMJ-C
Рабочий объем: 142.3ml
Диаметр цилиндра × ход поршня: 47 мм × 41 мм
Максимальная мощность : 10kw/10500r/min
Максимальный крутящий момент : 9.0Nm/9000r/min
Холостой ход: 1400r/min
Зажигание: CDI
Трансмиссия: 5-ступенчатая
247FMJ-B
Рабочий объем: 142.3ml
Диаметр цилиндра × ход поршня: 47 мм × 41 мм
Максимальная мощность : 9.0kw/10500r/min
Максимальный крутящий момент : 8.5Nm/9000r/min  
Холостой ход: 1400r/min
Зажигание: CDI
Трансмиссия: 5-ступенчатая
Зажигание: CDI
Трансмиссия: 5-ступенчатая
Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы
не делать того, чего не хочешь.
Змінено: 01.12.2015 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
01.12.2015 р. відповів для chet  
answerview
На мотах 2014 року на картері двига вибито 244 ане 253 хоча в документах прописано 250кубіків.
Тому я і цікавився який мотор
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р.
answerview
Сегодня начал консервацию мотоцикла на зиму, осталось только залить бак бензином, подпустить шины и залить масло в цилиндры. Грамм 10 мл достаточно будет?  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для McMace  
answerview
Сегодня начал консервацию мотоцикла на зиму, осталось только залить бак бензином, подпустить шины и залить масло в цилиндры. Грамм 10 мл достаточно будет?  01_smile
Шины не нужно спускать,а то еще потрескаются,они сами если надо подспустятся,масло тоже надо лить если консервируешь и собираешься выехать на нем в лет эд так 32  15_badgrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для McMace  
answerview
Сегодня начал консервацию мотоцикла на зиму, осталось только залить бак бензином, подпустить шины и залить масло в цилиндры. Грамм 10 мл достаточно будет?  01_smile
не слушай их. они хорошие, н над новичком прикалываются. зелей 10-20 кубиков и обязательно аккуратно киком прокрути, чтоб смазало все стенки цилиндра. желательно вывинтить предварительно свечу, но можно и так. накрой сверху старым пододеяльником, чтоб пыль не садилась, но дышало тело (пленкой не желательно, аж до низу - должна быть вентиляция.
п.с на ребят не обижайся. троллят от скуки - сезон почти окончен, катаются меньше
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 02.12.2015 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
02.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Да что мне обижаться, дядям скучно, мне пофиг, пусть веселятся, наверное забыли как они лет 20 назад лелеяли свои юпитера и планеты))
У меня до этого были разные мотоциклы, правда все советские, но на подобную консервацию только мопед карпаты готовил, так как он почти как новый был, но это было уже лет 8 назад)) А про шины что скажете?) Я не спускал, но силиконом побрызгал, нужно ли понижать давление или
они сами если надо подспустятся
 ?))03_biggrin Просто раньше и гараж был потеплее, вайпер же пришлось в железный без утепления ставить, вот и переживаю))
Змінено: 02.12.2015 р., McMace
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин