MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:59
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ГБО на мотоциклы, скутеры, електроустановки и т.п. альтернативы

Переглядів: 50422
08.03.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Давайте обсудим ГБО на мото. На сколько это актуально, выгодно и вообще, нужно ли?
Прошу сразу не кидаться камнями, ибо я не агитирую колхозить ГБО, просто интересно, с технической точки зрения - как установка на легкие одностволки 125-250куб, так и кубатуру.

п.с. раз тема плавно ушла в електротягу, поправил название.


https://www.youtube.com/watch?v=pF89-vZdj0o
☭ = 卐 = Z
Змінено: 22.07.2015 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••16
13.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
гбо больше актуально для максискутеров, у них и охлаждение жидкостное и места для баллона больше. А на обычных мотоциклах проблем с инсталляцией много, но люди их решают. Та и гбо больше подойдет для простого передвижения на технике, а не получения удовольствия от драйва, для этого бензин нужен. Для курьеров это вообще крутизна.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=wF5zViHtLy0 вот и на мотоцикле гбо установлено, редуктор BRC видно.
и ещё один https://www.youtube.com/watch?v=y5RC9tftVmE
Змінено: 13.12.2016 р., 2fish
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
А для особо трусливых но жаждущих экономии магистраль можно стальную провести, как на метане, и баллон толстостенный, по типу метанового.
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Давно давним доведено що ПРАВИЛЬНО встановлене і налаштоване ГБО не небезпечніше від бензобака. Тому пропоную припинити холівар з приводу "взорвется-не взорвется"   21_umnik  Бо сам особисто маю знайомого, який казав шо ГБО це бомба, а сам доїздився що бак проіржавів і протікав )))

Тема була створена для обговорення доцільності встановлення, а також технічних моментів.
Наприклад досі не зрозуміло, як БЕЗПЕЧНО обладнати мотоцикл такого класу? Де встановити балон?  21_umnik



Якшо це не можливо, то навіщо тоді це ГБО, навіть якщо воно економить 1-2 тис грн за сезон?  06_question


Для драйва по бездорожью гбо не подойдет. Будет потеря мощности. Где то 15 процентов. при нормальной езде одному все будет ок.Економия по деньгам будет составлять 40 -50 процентов Единственная поблема балон. сунуть можно вместо бензобака. Но емкость его будет мала, вряд ли более 5-10литров. Второй момент редуктор испаритель, как его испарять при воздушном охлаждении не представляю .при водянке без проблем. кстати ресурс цпг вырастет в двое, двиг будет работать мягче. Ресурс масла то же в двое. при падении пробить балон значительно труднее чем бензобак. Толщина стенки балона 4-5 мм. Сталь специальная. Изнутри под давлением. где то так.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
Чтобы потери мощности были минимальны, нужно зажигание раньше делать, градусов на 6-9. Для этих целей вариаторы уоз используют, компенсируют на автомобилях очень даже хорошо. У меня машина на пропане с низов лучше тянет с вариатором этим даже чем на бензине. И ещё, газ лучше использовать на двигателях не высокооборотистых, чтобы процесс горения проходил нормально. Газ горит медленнее чем бензин, и при оборотах более 4тыс возможно догорание в выхлопной трубе с плохими последствиями.
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Чтобы потери мощности были минимальны, нужно зажигание раньше делать, градусов на 6-9.

я на авто (інжектор з трамблером) ставив -16 градусів, для бензину здається -12 стояло.
а от з обертами трабла, хондовський двіжок любить крутититсь, а я його на 3.5к максимум мучу..
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Чтобы потери мощности были минимальны, нужно зажигание раньше делать, градусов на 6-9.

я на авто (інжектор з трамблером) ставив -16 градусів, для бензину здається -12 стояло.
а от з обертами трабла, хондовський двіжок любить крутититсь, а я його на 3.5к максимум мучу..

По поводу опережения, я имел ввиду +6-9 градусов к штатному опережению. Если у вас не бензине было 12 и трамблером поставили 16, то получилось +4 к штатному. Вот и выходит что вариатор уоз делает эти +4, он сам сдвигает угол когда идёт переключение с бензина на газ. И его можно настраивать на разные углы, для каждого двигателя можно подобрать свой сдвиг, кому 4 достаточно а кому и 9 нужно, для метана до 12 градусов сдвигают, но это уже другая тема.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
«Водородный» мотоцикл бразильского изобретателя ездит на речной воде (видео)
https://www.youtube.com/watch?v=b7h5-u5C4UQ

Шо это за клоун?!!  Если это шутка,то смайлик нужен. Если Вы серьёзно,то ролик полная БРЕДЯТИНА!!!
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для Limon  
answerview
«Водородный» мотоцикл бразильского изобретателя ездит на речной воде (видео)
https://www.youtube.com/watch?v=b7h5-u5C4UQ

Шо это за клоун?!!  Если это шутка,то смайлик нужен. Если Вы серьёзно,то ролик полная БРЕДЯТИНА!!!

Это называется изобретатель а ВЫ не знали?
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
утрата мощности от штатной на газе порядка 20% - это ясно. ну, не может моторчик раскрутиться и выдать те наны, под что рассчитан. да, на 2 т моторое я сам катал на керосине. в 4т низкооборотистый длинноходный заливал газолин, керосин и даже растворитель - домой доехать. но это же не выход. у нас цель катать или уходохать?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
Вот клоун  05_shok  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
утрата мощности от штатной на газе порядка 20% - это ясно. ну, не может моторчик раскрутиться и выдать те наны, под что рассчитан. да, на 2 т моторое я сам катал на керосине. в 4т низкооборотистый длинноходный заливал газолин, керосин и даже растворитель - домой доехать. но это же не выход. у нас цель катать или уходохать?

Кирилл жалко что мы друг от друга далеко ты тогда прокатнулся бы на вайпре мойом гбо + прицеп с грузом как оно сам почуствувал за рулем пре чи не пре?а так говорить 06_question
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
на авто мне не особо гбо понравилось. весьма капризная штука, моторчик требует дополнительных настроек и новшеств. в зиму вообще беда. старт только от бензинки, потом лишь переключаться (сужу по фольцу б4). смысл есть, но на таком объеме. малокубатурник - я в сомнениях. впрочем, кто-то же должен быть первопроходцем
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview

Это называется изобретатель а ВЫ не знали?
Это не изобретатель,это ОБМАНЩИК.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
на авто мне не особо гбо понравилось. весьма капризная штука, моторчик требует дополнительных настроек и новшеств. в зиму вообще беда. старт только от бензинки, потом лишь переключаться (сужу по фольцу б4). смысл есть, но на таком объеме. малокубатурник - я в сомнениях. впрочем, кто-то же должен быть первопроходцем


У меня волга. катаю на газу 14лет. На бензине уже и не заведу. От карбюратора осталось одно название.  пробег больше 200 000 . Зимой на газу заводить очень легко, легче чем на бензине. Перелить пересосать невозможно. Газ ведь легко испаряется. Главное что бы стартер крутнул движек. Нет копоти масло не смываеться со стенок цпг. посему двиг служит дольше. причем значительно. Единственный нюанс клапана. Газ их не охлаждает. Нужно следить за зазором. Более того сейчас седла делают из алюминия могут быть нюансы. на газовых двигателях они из чугуна. На старой совдеповской технике то же. Дырчик легко будет работать на газу ,ведь работают на газу бытовые електростанции. и ничего с ними не случаеться. Спросите у крымчан. у них большой опыт эксплуатации на газу генераторов.
Газ более низкокалорийный по сравнению с бензином . Откуда и меншая мощность движка. Но при обычной эксплуатации этого хватает с головой. Конечно если крутить ручку до отказа то будет расход больше . А так почти один к одному. Где то так.
2
like
2
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Ту зиму катал при-7 на газу пуск двигателя токо на газу бизина небыло у меня а к родителям топать не охота так я на мопедке катал
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
Заснять? видео как моторчык при минусе заводится, 18_good
хотя кому оно надо,катайте на бинзине 30_crazy
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
утрата мощности от штатной на газе порядка 20% - это ясно. ну, не может моторчик раскрутиться и выдать те наны, под что рассчитан. да, на 2 т моторое я сам катал на керосине. в 4т низкооборотистый длинноходный заливал газолин, керосин и даже растворитель - домой доехать. но это же не выход. у нас цель катать или уходохать?

У меня на скутере стоял двигатель 150сс, китаец около 7л.с. , потом я на этот аппарат поставил 250сс от aprilia leonardo 24л.с. http://www.moto.com.ua/forum/topic-190972/message-663330/#663330 и если он на газе потеряет 20% мощности, то ехать будет получше китайской 150сс на 95 бензе. А кто ездил на  гбо, того на бензин трудно пересадить.
Змінено: 13.12.2016 р., 2fish
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ставить  кофр и баллон туда и тогда все ок
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
Ставить  кофр и баллон туда и тогда все ок


По моему это называеться идея. Или эврика. Действительно проще не придумаеш.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин