MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 08:47
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Fada 150 24

Переглядів: 234980
Dolphin
26.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот наконец купил себе чуть больше месяца назад фаду 24.Впечатлений конечно море,после лиды кажется,что просто бомба!Наездил уже 350км за пару дней.Месяц стояла в гараже без доков.Никаких боков нет вобще,единственное передняя вилка в большие ямы немного провалюется,нужно масло посмотреть.Расход 3-3.2 по трасе,по городу окол 3.5.По трассе просто крейсер,на 4300об уже 80км,при этом газ выкручиваешь на несколько милиметров.Вот незнаю как себя удержать во время обкатки.Обкатку в основном прохожу по трассе,средняя скорость 60км/ч.Есть такой вопрос:
В конце весны-начале лета хочу на нем смотаться в Прагу к сестре  1600 туда и назад1600.Естественно что провиду полное то на сколько это возможно,двиг 157 QMJ думаю проблем никаких не выдаст.Вопрос по таможни евро союза.Впустят ли поляки его?Пройдет ли он евро стандарт СО?И вобще пересечение таможни,мож кто что знает? 20_drinks
Змінено: 07.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••28
Dolphin
09.11.2008 р. відповів для Saladinn  
answerview
Правильно!Поменяешь масло,а зимой всеравно будешь заводить,прогревать и за зиму я думаю не мало.А потом можно весной его еще раз поменять. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
ну так воно  буде, тіки він в мене йокогось х... пищать почав шо ппц, і в редуктор масла залив і те і се вже дивився, а таке ніби амори задні пищать чи шо воно ніяк не пойму... та ше й прикол сьогодні мотокейс в мене отпав по дорозі а його дно прикручене осталось це ппц...довелось залишити в кюветі бо йому3 вже нічого не допоможе( а їхав то 40км... 02_sad
Хто народився - той помре, а після смерті знову народиться. Не піддавайтеся смутку виконуючи обов'язок, а що до обов'язку знайте - немає кращого як битися в імя релігійних принципів, свою землю борони
like
good
bad
shockingly
Dolphin
09.11.2008 р. відповів для Saladinn  
answerview
Да кофр потерять плохо,у меня тожеб так было,еслиб не подложол резину и хорошо не затянул.
А скрипит я сам незнал что,точно не амарики,но прошел обкатку и перестало,хотя иногда бывает!!!Меня больше беспокоит звук брызговика заднего колеса,он бли так расчитан чтоб дотрагиватся до резины,а звук так кумарит,такое ощущение что редуктор рассыавется 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
так кофр я з батьком затягував і резинку підложив і всьо як нада, він улетів а дно і резинку додому привіз)...
просто писк роздається на горбках і ямках, і коли на ножкі з задертим колесом заднім стоїть тож,але замітив шо коли ногою приподнімаєш знизу заднє колесо перестає, а пускаю знов пищить... 06_question
і десь через скіки км в тебе пищать перестало?
Хто народився - той помре, а після смерті знову народиться. Не піддавайтеся смутку виконуючи обов'язок, а що до обов'язку знайте - немає кращого як битися в імя релігійних принципів, свою землю борони
Змінено: 10.11.2008 р., Saladinn
like
good
bad
shockingly
Dolphin
10.11.2008 р. відповів для Saladinn  
answerview
Да я сам не знаю,после пары дней неутомимой обкатки.
Только у меня ситуция была наоборот,когда ставишь на ценральную ножку писк исчезал,только снимешь появлялся и по ямама еще больше увеличиволся.Дружище это мелочь,главное хороше и правильно пройти обкатку,а потом все эти маленькие проблемки устронить будет не сложно. 20_drinks Единственое что миня сейчас беспокоит,когда меняю масло,оно аж черное как смола.Знаю что сам виноват немного,так как небыло денег и первый раз поменял на 150км,2 раз 850км,а сейчас уже 1450,пора менять.Вот только я добавил ревитализанта на 1200км и еще рано менять масло,так как нужно процти хоть километров 500.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Глюк датчика топлива устранил - не были прикручены клемы на приборке, вот контакт и пропадал :uops: . 92-й бензин заливал в 150-ку пару раз, но разницы не ощутил совсем, т.к. это был Перфект (т.е. качественный бензин). Сейчас заправляюсь обычным 95-м. Масло в движке и должно темнеть со временем, т.к. оно смывает нагар в ЦПГ. Пищать могут колодки дисковых тормозов, а также пыльники подшипников при трении об оси колес. Но второе гораздо реже. На 150-ке родные колодки стерлись очень быстро. Причем после поездок задний диск тормоза был аж синий 05_shok ! Причина - в пластине маятника со стороны глушителя к которой крепился суппорт. Я ее снял и выровнял, после чего отрегулировал суппорт по отношению к диску. Естесственно поменял перед этим колодки на новые. Теперь ни писка, ни износа колодок. И диск не перегревается! Тормоза зверские 18_good .
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
11.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Да нет,это точно не колодки,я знаю как колодки попискивают.Дело в том что писка даже когда он стоит,покрайней мере у меня так было.Такое ощущение,что гдето в низу на раме резина и она пищит об раму от вебрацый.По поводу масла,это понятно что оно должно темнеть,просто удевительно что так быстра,за 500-700км масло уже сливаешь черное,хотя на машине если слить через 500км будет просто темноватое-наверное обороты двигателя намного больше,да и масло синтетика как вода,вот оно хороше и гоняется,и быстро вымазуется.
Я залил себе 95 - разници 0,значит RA был прав,двигатели 157QMJ дефорсировоные и смысла нет лит пятый.Я так понимаю они себя неплохо б чувствовали и 80 (настоящем и качественном).
Ты Гадючку уже поставил или еще стараешься выежать?
Вчера ночью на машине в Днепр. нужно было сьездить,возвращаюсь домой и пришлось 20метров проехать против движения.Доблисныое ГАИ не спит наверно вобще!!!В кашельке было 50гр.,так для них это уже вобще не деньги,даже говорить не хотели,час мозги мурыжили,пока не поняли что лучше полтиник,чем вобще ничего!И суки всеравно предуприждение сделали!!!!
Вот уроды просто слов нет.Ну незаметил человек знака ночью-движения 0.Да сделай ты предупреждение и будет всем хороше!!!! 19_negative  19_negative  19_negative
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Приветик! Думал, что из-за начавшихся заморозков больше не буду выезжать, но сегодня днем такая погодка стоит, что грех не прокатиться. Тем более захотелось съездить в Донецк на авторынок. Вот и съездил, и не даром. Купил две галогенки в фары - 35/35w. Да еще такие, что не надо менять патрон - цоколь ламп такой как надо. Приехал домой и установил в фары. Как-нибудь проверю в темное время. А вот 150-ку уже поставил на прикол - пусть отдыхает до следующего года.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
сьогодні вдень знайшов причину писка то маятник так прикручений паршиво без шайб і того воно пищить від вібрації, поміняв сьогодні масло кругом, поки що не поставив на зиму бо погода ще дозволяє кататись, але тільки вдень бо вночі холодно...
Хто народився - той помре, а після смерті знову народиться. Не піддавайтеся смутку виконуючи обов'язок, а що до обов'язку знайте - немає кращого як битися в імя релігійних принципів, свою землю борони
like
good
bad
shockingly
Dolphin
13.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Да галогенки это классно,но умененя и так свет просто чудесный,если и буду ставить то только ксенон,вот только хрен  где найдешь ксенон 35w.Мож кто знает где есть?
like
good
bad
shockingly
Dolphin
13.11.2008 р.
answerview
Меня начала волновать вот такая штука.
Когда едишь 80,то по раме идут большие вибрации,если 60 они на много меньше,а на 100 становится вобще все идеально-как на мерсе!Я так понимаю что этому всему причина в дешевый китайский ремнень...На динамику помоему ниче не повлияло.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Да, ты прав. Это из-за ремня. Можешь визуально в этом убедиться. Сними крышку вариатора и заведи скутер. Рукояткой газа меняй обороты и смотри на ремень. Увидишь своими глазами как он вибрирует. Только не забудь поставить аппарат на центральную подножку, чтобы заднее колесо было на весу! 20_drinks
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
13.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Так иззачего сним такое происходит,растягивается и стерается ширина?
Может поставить чуток пошире?
Будет немного хуже динамика,зато по трасе на меньших оборотах будет больше скорость...
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Ремень растягивается из-за низкого качества резины. В одном из мотожурналов как-то читал, что нужно сразу менять все резино-технические изделия китайцев на европейские или японские подходящего размера. Еще можно предположить неправильный подбор грузиков и пружины ведущего и ведомого шкивов. Происходит дисбаланс при котором не пропорционально расходятся и сходятся подвижные щеки шкивов, приводящие к ослабеванию сцепления с ремнем. У фирменных китов правильно подобранные грузики, пружины метятся одним цветом, а у китайских они вообще не покрашены. Это и вызывает подозрение. 02_sad
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Gekson
13.11.2008 р.
answerview
Здравствуйте ребята,у моего друга тоже 150-ка он за сезон проехал уже больше11-ти тысяч. ТО проводили всегда вовремя,но после 9-ти появился стук в поршневой наверное палец. Незнаю что будет дальше, но говорят что поршневая должна отходить15000. По поводу ремня: после обкатки решили убрать вибрацыю, купили другой на 1см короче за170грн. его фатило на 300км "вот тебе чем дороже тем...." Поставили родной и ездяет по сей день.
like
good
bad
shockingly
Dolphin
14.11.2008 р. відповів для Gekson  
answerview
Да,стук это плохо,не рекомендовал бы я ему больше ездить.Пусть лучше вскроет двигатель и посмотрит,потому как может случится большая бида...Смотря какого характера стук,у меня на копейке стук в двигателе был всю ее жизнь и ни начто не влиял,но я знал что это,а ездить и боятся что вот вот можешь клина споймать не интересно.
По поводу ремня,в наших магазинах и умногих дилеров какашек хватает,причем любой цены! 03_biggrin
Есть дещевые ремни,которые ходят очень долго...
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для Gekson  
answerview
По поводу ремня - сильно короткий тоже не очень хорошо, т.к. нарушается характеристика разгона и максимальной скорости. А что касается стука в поршневой - это не обязательно палец. Я сталкивался с такой проблемой на 150-ке. Когда слил масло, то в сеточке обнаружил кусочек сепаратора от подшипника распредвала ГРМ. 05_shok Снял крышку головки цилиндра и увидел этот самый подшипник возле звездочки цепи ГРМ. Аккуратно разобрал этот узел, снял распредвал, распрессовал звездочку и подшипник съемником, а потом поставил новый подшипник. Кстати, когда покупал новый, то мне попался российского производства. А они намного качественней! 18_good Собрал все, завел и получил наслаждение от проделанной работы - движок работал как новенький! 03_biggrin Не упустил возможность и регулировки клапанов. Подшипник мне обошелся в 20грн. Выполняя такую работу не надо забывать про натяжитель цепи ГРМ. Это, довольно-таки, нежный узел. И правильно устанавливайте метки ВМТ поршня. Они должны совпадать на звездочке ГРМ и возле генератора. 21_umnik
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
14.11.2008 р.
answerview
Надоело платить штрафы за ТО,завтра с утрица поеду в ГАИ проходить.
Мужики мож кто знает скоко стоит и что там с собой нужно взять???
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
десь близько 500грн на стільки я чув, я і свого дриня також ще не оформив а хоча ще є можливість в талончику одиничку добавить а потім і на двійочку виправить))
Хто народився - той помре, а після смерті знову народиться. Не піддавайтеся смутку виконуючи обов'язок, а що до обов'язку знайте - немає кращого як битися в імя релігійних принципів, свою землю борони
like
good
bad
shockingly
Dolphin
15.11.2008 р. відповів для Saladinn  
answerview
Не,я оформил уже давно,вот только техосмотр не прошел.Сегодня приехал почитал распечатку и ужаснулся!!!ТО для мото техники помоему 250сс 420гр!!!!Пускай мне будет стоить 300,да я блин за 300гр ТО куплю два раза и еще останица на пиво!!! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
1234567••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин