MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 09:56
32
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Fada 150 24

Переглядів: 234981
Dolphin
26.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот наконец купил себе чуть больше месяца назад фаду 24.Впечатлений конечно море,после лиды кажется,что просто бомба!Наездил уже 350км за пару дней.Месяц стояла в гараже без доков.Никаких боков нет вобще,единственное передняя вилка в большие ямы немного провалюется,нужно масло посмотреть.Расход 3-3.2 по трасе,по городу окол 3.5.По трассе просто крейсер,на 4300об уже 80км,при этом газ выкручиваешь на несколько милиметров.Вот незнаю как себя удержать во время обкатки.Обкатку в основном прохожу по трассе,средняя скорость 60км/ч.Есть такой вопрос:
В конце весны-начале лета хочу на нем смотаться в Прагу к сестре  1600 туда и назад1600.Естественно что провиду полное то на сколько это возможно,двиг 157 QMJ думаю проблем никаких не выдаст.Вопрос по таможни евро союза.Впустят ли поляки его?Пройдет ли он евро стандарт СО?И вобще пересечение таможни,мож кто что знает? 20_drinks
Змінено: 07.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••28
16.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
05_shok Вау! Это что же за расценки у вас там? Я сразу после регистрации поехал в ГАИ и прошел ТО с получением талончика. Мне это обошлось в 50грн. Ну, еще непредвиденный расход 17_wink - 50грн. И всё! Правда я не плачу дорожный сбор, т.к. ветеран труда. А у вас, как я погляжу, обдираловка чистой воды! 02_sad  Или ты что-то не так понял. :helloween:
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
16.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Я бы тоже был очень рад ошибаться!!!
Вот завтра с утрица поеду и попробую его пройти.
Не знаешь там аптечка,огнетушитель и знак аварийной остановки нужен???
То завтра прийдется с машины это все вытягивать-влезлоб оно все в богажник. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview

Не знаешь там аптечка,огнетушитель и знак аварийной остановки нужен???
  Нет, не нужны. Ведь это одиночка! А не мот с коляской. 03_biggrin
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
17.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Наконец прошел ТО - 102гр.Процедура заняла 15мин.,никто даже не смотрел мотороллер.Оказывается что теперь обязательная страховка,так что весной нужно страховать.Сегодня узнал,обойдется 60гр в год.
Только что поменял масло 1705км,за 1000км оно становится таким черным,что еле просвечивается!Ну радует то что масла и грамма не хавает!Ремещок уже пора менять,ох как не нравится он мне :spy: На прикуриватель прейдется ставить выключатель,так как он с подсветкой,а она не выключается.
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
18_good Ну, вот! А ты боялась - даже платье не помялось. 03_biggrin  20_drinks  С облегченьицем вас! 03_biggrin А ремешок поменяй, раз он тебе не нравится. С этим шутить не надо 21_umnik
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
18.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Я вот что хотел спросить.При больших вибрациях может же и поросбивать там все в нутри?Я думаю это ремень,так как раньше такого не было и чем дальше тем хуже.Когда со старта даешь чуть больше газу,такое ощющение что когбудто на машине трогаешься со 2или 3 передачи,тоесть вибрацыии.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Ты еще проверь состояние щек ведущего шкива вариатора, сами грузики. А дергание может происходить из-за проскальзывания ремня. В Харькове есть хороший интернет-магазин Бегемото. Там есть в наличии ремень 835/20 и 842/20 мм. Цены - альтернативные. Можно сделать заказ и тебе вышлют. Вот эл. адрес - www.begemoto.com.ua
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
19.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Спасибо дружище!
А какойже там у меня стоит?Так вскрывать не хочется-холодно,а в слепую брать ремень тоже глупо,вдруг там еще чонибуть всплывет.
Я отжигать сильно не люблю,так иногда бывает,даже если и даю ему иногда то не на долго,так как думаю я о нем! 16_roll
Вот еще что заметил.Смотрю на заднее колесо и вижу что диск,как мне кажется не совсем ровный,а резина отличная.Когда колесо крутится,диск чето мне неочень нравится,а по резине смотришь все в идеале-парадокс или уменя галюцинацыи! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Хочешь-не-хочешь, снять крышку варика придется. Не гоже брать товар вслепую. Заодно сможешь проверить и другие узлы. Об прокладке под крышкой не парься. Я ее сразу выбросил, а ставлю на силиконовый герметик. 18_good  Если придется заказывать в Бегемото товар, то оптом будет лучше. Ты сначала позвони им и узнай наличие на складе или когда смогут его привезти (чтобы не платить дважды за доставку). Удачи! 20_drinks
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
21.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Все!Наконец сегодня уменя уже не хватило терпения ждать у моря погоды.
Утром встал и поехал к другу на СТО.Там вскрыли вариатор и посмотрели на ремень.Износа проктически небыло,чуток конечно растянулся-но это совсем не повод делать такие вибрации.Полезли дальше и вот!Ролики... они аказывается намного тежелей стандартных,тех что идут на 150.Я впринципе их немного видел,а друг он занимается ремонтов скутов говорит что на 150 таких еще не встречал.Не то чтоб они очень тяжелые,но гараздо тяжелей стандартных.Вот и получались небольшие виброации.Решили вобщем ниче не делать,продули протерли и собрали.Ремень я вскрыл аэрозолем (кондиционер натяжитель для ремней различных там приводов).Почему спускало колесо?Причина бональна-сасок...Поменяли и все в ажуре! 03_biggrin
Вобщем натяжитель я так думаю помог,так как вибрации исчезли,но немного увеличились обороты притойже скорости.Раньше я трогался с 2500,а сейчас 2800.Раньше максимальная скорость по моему интертному спидометру была 130км,сейчас 125км - впринципе разница незначительная,зато все плавно и четко работает.Вобщем теперь можно со спокойной душой ставить его назиму! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
а что за кондиционер ремней? Можно маркировку и фото в студию?
В последнее время сильно вибрирует ремень, резонируя с вибрацией двигателя, получаются такие волны, то реже, то чаще, в зависимости от оборотов..
like
good
bad
shockingly
22.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Ку-кушечки1 20_drinks  Мне тоже стало интересно - что это за кондиционер такой. И еще - какой размер ремня и роликов ты у себя обнаружил? Плиз! 03_biggrin
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
22.11.2008 р.
answerview
Ремень 842,ролики незнаю.Брал в одну руку стандартные для 150 и свои,мои тяжелее...
Колесо опять спускает!!! :spy:
Вот еще прикол,между штаниной и калектаром просто не было прокладки 03_biggrin
Кондиционер натяжитель штучка класная,я его и на лидке использовал,за 5000км ремень остался такимже как и был.Вобщем вот вам фотки,стоит 25гр. 26_newrussian
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Dolphin
26.11.2008 р.
answerview
Приятная новость!
Сегодня Фдочку крутнул на трассе до 137км/ч,- обман спидометра пускай 20-25км.
Я думаю даже 110км это для нее показатель отличный!На тахометре было 8700-8800об.
Честное слово больше такого делать не хочется! 03_biggrin
Но весной я полюбому постараюсь еще разок такое вычюдить чтоб заснять на камеру и для неверующих рядом с спидометром поставлю GPS.Просто уж очень страшно и за себе,и за машинку.8000об. этоже уже помоему начинается красная зона??? 16_roll
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Мм-да уж! 02_sad  Ты больше так не огорчай свою лошадку. А то она получит разрыв сердца. Ей нужна ласка, а не кнут.  03_biggrin
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
27.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Честное слово не буду!
Просто она так легко ишла,что я не сдержался и решил сделать максиму,по оборотам реально было слышно что больше 9000 раскрутить уже невозможно.Хотя никогда не говори  никогда! 03_biggrin
Да прошла она уже 1900км,но всеравно таким заниматся-значет не иметь головы на плечах.Все попробовал и хватит!Я вобще по трассе когда еду восновном не смотрю на спидометр и тахометр,просто ручку газа кручу  на 2-3 милиметра и экономия супер,и двигателя не слышно.Правда скорасть 70-80,а я не спишу!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
13.12.2008 р.
answerview
мляха, ось в мрео прошлий тиждень свого дриня оформляв до нерви потрпали від душі, оттаке питання а ніхто не в курсі якшо в мене откриті категорії В і С то це треба Аоткривать для того шоб на мопеді ганять ? чи можна і так ? а то якось так виходе цікаво на грузовиках здорових мона їздить а на мопедику ніззя...
Хто народився - той помре, а після смерті знову народиться. Не піддавайтеся смутку виконуючи обов'язок, а що до обов'язку знайте - немає кращого як битися в імя релігійних принципів, свою землю борони
like
good
bad
shockingly
13.12.2008 р. відповів для Saladinn  
answerview
Нужно открывать А
like
good
bad
shockingly
Dolphin
13.12.2008 р. відповів для Saladinn  
answerview
А открывать нужно по той причине,что ты не сдавал вождение на мото технике.
Тоесть экзаменны в гаи сдовать уже тебе ненадо,я очень подробно ниже описывал как просто открывается категория А 3-4часа и она открыта.
А грешить на правила ненада.Как можно разрешить человеку садится за руль мототранспарта,на катором он может и тронутся не сможет???Естественно что большенство такое не вычудит,ну а вдруг человек с головой плохо дружит...Ни переживай,получиш А и выходя с МРЕО тыкнишь им средний палец в рожи! 26_newrussian
Вот узнал инфу про Днепропетровских гаишников:
В 2008 году гаи Днепропетровской обл. получило 10мотоцыклов для доблесного несения службы! 03_biggrin 4 спорт байка,фирмы не знаю,но знаю точно что не хилые и 6 патрульных (типа американских).Так вот уже через несколько месяцев половина техники была убита и разбита в хлам,так как дедов на них садить никто не хотел,а молодой не опытный гаишник на спорт байке это смерть! 03_biggrin Хотя пусть простит меня Бог-это не смешно!Так как это и произошло...
Бесчисленые подения и травмы и за 2008год 6 человек попало в больницу и некоторые в реанимацию.Инфа правдива и дана непосредственно одним из руководителей ДАИ Дн.обл. за несколькими бакалами пива...
Ну и хоть один случай Вы думаете доблестное ГАИ вынесло в пресу?
Конечно нет!Если такое чудят те кто должен непосредственно предупреждать такое,то чего мы хотим от обычных водителей...А сколько гадости я узнал от одной хорошей девушки,бывшей жены работника ГАИ.Извините но таких мразей которые водятся в тех кругах мало просто растрелять!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Хотя небуду всех обобщать,есть люди которые мне бескорыстно помогли паруру раз как сыну,невзяв с меня никопейки...Еще остались люди которые знают что такое долг перед Родиной и ее жителями своей страны!!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.12.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
18_good Солидарен! 20_drinks
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
1234567••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин