MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:44
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Fada 150 24

Переглядів: 234979
Dolphin
26.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот наконец купил себе чуть больше месяца назад фаду 24.Впечатлений конечно море,после лиды кажется,что просто бомба!Наездил уже 350км за пару дней.Месяц стояла в гараже без доков.Никаких боков нет вобще,единственное передняя вилка в большие ямы немного провалюется,нужно масло посмотреть.Расход 3-3.2 по трасе,по городу окол 3.5.По трассе просто крейсер,на 4300об уже 80км,при этом газ выкручиваешь на несколько милиметров.Вот незнаю как себя удержать во время обкатки.Обкатку в основном прохожу по трассе,средняя скорость 60км/ч.Есть такой вопрос:
В конце весны-начале лета хочу на нем смотаться в Прагу к сестре  1600 туда и назад1600.Естественно что провиду полное то на сколько это возможно,двиг 157 QMJ думаю проблем никаких не выдаст.Вопрос по таможни евро союза.Впустят ли поляки его?Пройдет ли он евро стандарт СО?И вобще пересечение таможни,мож кто что знает? 20_drinks
Змінено: 07.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••3456789••28
Entoni
15.02.2009 р. відповів для brika777  
answerview
И еще вопрос на сколько надежны двигатели 4-Т 150?! И где крепится табличка номера рамы?!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.02.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Блин как вам удается на 157 моторе 120 ездить? Фада больше и тяжелее Шторма например, моторы одинаковые но почему то Шторм 95 макс а Фада 120. Парадокс.
like
good
bad
shockingly
Dolphin
21.02.2009 р. відповів для Entoni  
answerview
Табличка с номером рамы находится в отделении бензобака,оно находится перед сиденьем,прямо между ног,там чтото вроде торпеды :-))
На сколько надежны двигатели?:-))
Я скажу только одно.В пределах таких сум стоимости двигателей,лучше найти просто не возможно.Естественно из новых.Ухоженый двигатель тойже Форзы,даже с пробегом в 20000 полюбому будет лучше,так как материал с чего он сделан также лучше,также он прошел такую службу как ОТК (отдел контроля продукции помоему).А там люди заглядывают туда куда даже нельзя.Японцы-просто совесть,в отличии от тех механизмов которые приходят с Китая.Где может быть под пластиком все что угодно и это страшная реальность.Хотя парни молодци,делают успехи,брака как видно приходит все меньше...
like
good
bad
shockingly
Dolphin
22.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну по поводу 120 я ничего не говорил...
Это его спидометр можно положить до 137,но врядли это будет настоящие 120.
Хотя 110,мож до 115 поедит.Дело тут вот в чем.Разница Фады и Шторма скрыта в грузиках вариатора,на Фаде очень тяжелые грузики.Брал в руку Штормавские и свои,разница очень значительна.В связи с этим Фада начинает ехать при 2500об.И  естественно что при этом появляются вибрации,которые полностью покидают,только после 80км (это при старом ремне)
А впринципе обрадывала не скорость,а то что двигатель себя так прекрасно чуствует,что смог положить спидометр на 8500-9000об.А я знаю что с 8000 это уже красная зона в которую заходить крайне не желательно...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
22.02.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Тогда ясно. Если в красную зону закладывать то и я 110 разгонял. Тоесть реальных 85-90 он может дать. Это вполне естественно.
like
good
bad
shockingly
Dolphin
22.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Нет реальных чуток больше.Я отца на 100 медленно обогнал,но какая впринципе разница.Ведь езда на такой техники более 100км,это страшная глупость и это нужно знать,и понимать до того момента когда уже будет позно,что то знать и понимать... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
vjgtl
22.02.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Нет реальных чуток больше.Я отца на 100 медленно обогнал,но какая впринципе разница.Ведь езда на такой техники более 100км,это страшная глупость и это нужно знать,и понимать до того момента когда уже будет позно,что то знать и понимать... 20_drinks
святая правда!
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Привет, Влад! А ты уже сезоне токрыл? (видел в пятницу часика в 2 на Днепрострое человека на 24ой фаде, подумал ты..)
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
Dolphin
22.02.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Приветище!
Я сезон открываю и закрываю в зовисимости от погоды,как только температура приближается хоть к +5,сразу акумулятор в зубы и в гараж... 58_preved
Ну я думаю это и был я,если в черной одежде и сером шлеме.Я просто у нас в городе еще не встречал 24Фаду.
У меня уже просто крышу сносит-хочу быстрей тепло и в Судак,на море.Хочу в Киев и вобще по всей Украине.Я в четверг и пятницу 350км накрутил.Так соскучился за дорожной настольгией!!!Ремешок правда уже нужно спешить менять,потому что чуствую вот-вот и пипец...
Вибрации начали уже пропадать аж после 80км,видать так растянуло что скоро просто лопнет 08_lol Мужи что более мене на ваше мнение из ремней ходит???
Ну в приделах реальных денег...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
И я вот тож собрался собирать своего, сегодня думал - дык морозяка такой... 02_sad
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
Dolphin
23.02.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Да нет,в ближайшую неделю я тебе не советую.
Сдоровье одно,я уже в декабре поездил при -3 -4,а я люблю трассы,при 80 пальци начинают просто отпадать,ног не чуствуешь,приежаешь в гараж,а сам и слезть с него не можешь,ноги и руки не сгибаются 03_biggrin
Да и пласти при минусе становится хрупкий...
like
good
bad
shockingly
Dolphin
06.03.2009 р.
answerview
Ребята у кого какой расход?
Где вы пропали?
Я на днях еще километров 450отездил.У меня на данный момент гдето 2.3-2.5л.
10л хватило на 430км.С таким расходом можно всю Украину обьездить!
Задний диск погнуты до безобразия,а на новый денег нет.Так я не растирялся,взял накочал туда около 3атм.и все супер,теперь никакя яма до диска добратся не может 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Dolphin
06.03.2009 р.
answerview
А вот и она!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Entoni
06.03.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
А видео нет?!
like
good
bad
shockingly
Dolphin
06.03.2009 р. відповів для Entoni  
answerview
Да что ты хочешь на видео увидеть?
Как работает двигатель?
Также как и на Шторме,F1,Торнадо и тд.
Ладно завтра пойду в гараж и лично для тебя заведу и поснимаю со всех сторон.
Ок? 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
о нарешті і темка зашевелилась) ось 3 дні покатався душу одвів трошки) машина звір це 100 процентів, 70-80 км/год якраз те шо треба, розганяв до 100 але зразу скидав бо обкатка ше, спідометр не бреше, а от показник бака, бреше 09_ireful1
а про бензин сам засік на скіки км хвате повного бака)
і знову погодка зіпсувалась(
в себе в місті вже 3ох таких дринів бачив, сьогодні червоного кольору з 2ма мужиками на борту)

2 Entoni  ось силочка мож і на мій подивитись, якшо звичайно в контакті зареганий, - http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=82199889
Хто народився - той помре, а після смерті знову народиться. Не піддавайтеся смутку виконуючи обов'язок, а що до обов'язку знайте - немає кращого як битися в імя релігійних принципів, свою землю борони
Змінено: 06.03.2009 р., Saladinn
like
good
bad
shockingly
Dolphin
06.03.2009 р. відповів для Saladinn  
answerview
Вот,теперь становится действительно интересно!
Значит и у тебя машинка ведет себя интересно...
80км/ч это действительно вполне нормальная скорость для него.
Но откуда у тебя такая уверенность,что спидометр не врет?
Апараты у нас идентичные,но к сожелению я должен заявить,что спидометр врет и врет он очень даже не плохо.Аргументирую:
157 мотор действительно очень тяговит и обладает хорошими динамическими особенастями (для его кубатуры).Скорость он набирает быстро и без провалов при любых оборотах-это правда.
Но если основыватся просто даже на основах физики,сопротивления воздуха и некот.др. параметрах,не может он так легко и быстро разгонять 120км/ч-это просто не укладывается лично в моем разуме.И я с увереностью скажу,что я прав,так как проверял отклонения штатного спидометра.Знаешь на таком транспорте при скорости 90-110км очень сложно осознать настоящюю его скорость.И если не задумываться то действительно при скорости в 80км,может вполне показаться таже 100,темболей цифра на спидометре пытается в этом тебя убедить.Но в итоге это лож.Простой вопрос.Какая нужна мощность двигателя,чтоб приодолеть сопротивление воздух на скорости 137км/ч?При всем этом нужно учитывать свой вес,вес самого моторол.+ небольшие потери крутящего момента иза не идеальной настройки вариатора,а она не может быть идеальна.Скажите неужели это не кажется самообманом?
Ведь нужно очень многое сделать,чтоб попробовать вытянуть даже 130км с 250куб.двиг. тогоже Торнадо.А он как известно обладает и большей мощностью,и большим моментом.Да он чуток тяжелее чем 157,но его мощность компенсирует тот небольшой перевес по сравнению с 157.Еще такой момент.Если действительно хочется получить в стоковой сборке 130-135км,то логически будет предположить.Что если я на 110км делаю 8500-9000об,то на 130 двигатель должин перейти за пределы своих возможностей-тоесть сделать по крайней мери 10000-11000об.На данный момент я не вижу другого способа,чтоб достичь таких результатов,кроме того как установить мокрый впрыск закиси азота.Зделать это вполне реально,но если честно просто глупо...
Я думаю,что достаточно привел аргументов,чтоб разрушить все глупые мечты о запредельных скоростях 157 мотора.Конечно это мы говорим про стоковый вариант.
Но если ктото дочь алигарха то есть шанс,сделать на трасе и Форзу,и Маджесту, и после этого батюшка скажит "Покойся с миром!"
Конструкция данной техники просто не расчитана для таких скоростей.При 110 она становится просто не управляема и не контролирована... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
по данным независимых тюнеров, установка упомянутого «прямотока» даёт прибавку в скорости с 87 до 93 км/ч  а вот добавка этому набору 30-мм карба и «нулевика» - аж до 109! (народ, не иронизируйте: на этой скорости дубасить, должно быть реально страшно!). Разгон же до 50 км/ч уменьшается (со стандартным вариатором, замечу) с 7,12 до 6,2 и 6,07 с. соответственно.
А ведь есть ещё и «мозги», и распредвалы. С их помощью движок можно «раскачать» ещё существеннее, но тут уже имеется риск преждевременной его кончины.

на реальных 120 , на данном типе скутеров , скорость будет казаться как 250 на спортбайке ...
like
good
bad
shockingly
Dolphin
07.03.2009 р.
answerview
Блин парни такое настроение,что жить уже не хочется!!!
А надо,надо переступать через себя и черз все,что происходит,вставать с колен и жить дальше.
Ведь знаешь,что ты человек и ты должен найти выход с любой ситуации.Иначе зачем дано тебе было радиться?Быть словом ненужным в поеме о жизни,быть лишним в серой массе закрыться???Извините но лучше уж удавится!Я так устал уже жить и ставить для себя не выполнимые задачи.Я очень рад,что вы братья есть и не забываете истенные ценности жизни.
Спасибо тем кто дает возможно нам помочь друг другу...Как сложно найти людей которые просто верят в любовь,бескорыстность и истиную,чистую доброту.Наше общество уже не верит никому и самим себе уже никто не верит.Вот живешь,живешь,гоняешь ветер как не прикаянный,а потом бац и меняется все в один момент.И теряшь все,что только можно.Теряшь родных и близких людей,теряешь свою семью.И что тогда делать?Начинаешь грысть землю,пробивать стены головой,не думая о себе.Делаешь все,чтоб вернуть то главное,что есть в жизни.Вспоминаю когда живешь в достатке и не думаешь о деньга,о любви,о дружбе.Просто прогулюешь свою жизнь,пропиваешь,спишь со всякими тварями и сам не понимаешь что сука ты.И думал,ведь это молодость,так и надо.Нужно использовать все ее возможности.Пока это все Бог у тебя не отбирает,тем самым давая тебе возможность спастись.И начинаешь осозновать кто ты и что ты делал,делаешь и будешь делать.И в этот момент приходит прозрения.Понимаешь,что сам сука и и общаешься с такимиже,которым как и тебе нужно просто удолитворить свою похоть.Тогда начинаешь понимать,что становится противно от самого себя и того что делаешь.И говоришь себе-все хватит я так жить больше не могу и не хочу!!!Начинаешь собирать все то что еще осталость в тебе хорошего,а его так мало,что сам не хочешь в это верить.Но думать о себе уже нет времени,ведь распадается все то святое-моя семья.Начинаешь просто спасать то что для тебя вожней всего.И вот настал то момент,когда сумел уже спасти и себя,и свою семью.И даже в награду получил человека который любит тебя больше жизни!Продолжаешь жить и неможешь сам поверить,что это возможно,просто не может быть все так хорошо.Но это факт!
А потом делаешь одну ошибку,начинаешь просто уставать и говоришь любимому человеку,что хочешь побыть какоето время в одиночестве и подумать,и осознать все то что происходит.После чего уже невозможно обяснить человеку,что все нормально и ты любишь ее...Ладно ребята не буду напрягать вас своими проблемами,справлюсь,слишком много уже пережил,значит и здесь найду выход...
Модераторы простите за написаное,я писал свои мысли и считаю что мы должны потдерживать друг друга в любых ситуациях.Только тогда мы сможем пережить и кризес и все то,что творит наше правительсьво.Я в здравом уме и трезвой памяти утверждаю,что никогда не откажу человеку которому будет нужна моя помошь,даже если у меня не будет денег,я всегда встречюсь и постораюсь помочь чем смогу.Даже просто выпить пива и понять,иногда бывает даже этого достаточно,чтоб помочь человеку...
Еще рас зарание простите ребята,просто такая жопа на душе и хочется просто выговорится!
И модераторы,прошу не разценивать это как флуд-это не флуд,а моя жизнь и жизнь участника форума...Хотя мое мнение врядли повлиляет на ваше...

Я РАД ЧТО МЫ ВСЕ ЕСТЬ!!!
20_drinks  20_drinks  20_drinks  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
респект тобі і уважуха)

ну про швидкість, я і ще не міряв з старим бо покриття дороги залишає бажати кращого( але з іншими скутерами вроді нормально і так само швидкість показує)
Хто народився - той помре, а після смерті знову народиться. Не піддавайтеся смутку виконуючи обов'язок, а що до обов'язку знайте - немає кращого як битися в імя релігійних принципів, свою землю борони
like
good
bad
shockingly
1••3456789••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин