MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 17:41
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аварии с участием мототехники и не только... Форумчанам с неустойчивой нервной системой просьба в тему не входить!

Переглядів: 552955
parovoz
09.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь  будут выкладываться аварии с участием мототехники и не только...

ВНИМАНИЕ!!! Посты содержащие в себе бессмысленную или оскорбительную информацию на первый раз будут правиться, если будете продолжать, посты БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

Тепер новий модератор теми pruchay Тема буде почищена мною, деякі пости будуть відредаговані, фотографії по понятним причинам будуть під спойлером.

Эта тема создана с четкой формулировкой, и каждый просматривающий эти страницы понимает, что здесь не мультики будут показывать. Это жестокая хроника реальных дорожных происшествий с реальными людьми.
Просмотрев тему, возможно:
один откажется от сомнительной поездки;
второй пойдёт за экипировкой, покупку которой всё время откладывал;
третий сменит лысоватую резину;
четвертый просто будет внимательнее на дороге.
В результате это может предотвратить лечение в травматологии или не дай Бог, фатальный исход.
Тема серьёзная и актуальная. И относиться к ней нужно тоже серьёзно.
А у кого с психикой не лады - не садитесь за руль и не просматривайте эту тему.
Змінено: 28.10.2010 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р.
answerview
г.Миргород. Сегодня в 01:00 случилась ужасная авария с участием мотоцикла «Сузуки» и Таврии
По по предварительным данным автомобиль таврия совершал маневр, въезд во дворы и не оценил реальную скорость мотоцикла которая была явно больше 100 км/ч и завершил маневр...
По ходу поступления информации пост будет обновлен

таврия ехала со стороны центра и сворачивала к Викотеку, со стороны ленина летел мотоциклист. водитель таврии просто не рассчитал скорость мотоциклиста и начал преждевременно сворачивать, не пропустив летчика.
мотоциклист был свернут до такой степени... не знаю как он вообще дышать смог.
с водителем таврии все нормально.
скорая приехала через 20-25мин. милиция через 1час. 20мин...
За время ожидания милиции происходило что то сумасшедшое, то пьяный водитель фиесты раздавит лежащий шлем по среди дороги и уедет спокойно, то пролетит "мопед" по месту происшествия, после того как его пытались остановить сотрудники ДПС
(очевидец)
Змінено: 04.08.2013 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р.
answerview
На следующий день после аварии сам чуть не стал участником в такой же , по такой же схеме, девушка поворачивала во дворы на скутере не пропустив меня по главной, скорость была благо  не 200км/ч, а около 60, мы с ней разминулись в 20 см. друг от друга, она отделалась испугом, я синяком на ноге, все обошлось без падения, при экстренном торможении мой мот сорвало в юз с боковым скольжением (заднее колесо скользило прямо на  скутер), столкновение было неизбежно,  за метр от неё было принято решение отпустить тормоз, чисто интуитивно, на автомате.. мот выровняло и мы разминулись. Когда мот выравнивало от резкого рывка слетела левая нога с подножки (нога взяла и ударилась об мот, самостоятельная она у меня  01_smile )
Девушка тупо на морозе заехала во двор, будто нечего и не было, когда я подъехал к ней она по извинялась и после моей просьбы в будущем ходить пешком она сказала что не водит скутер, просто отец попросил её его отогнать в гараж 05_shok Девушка была без шлема!Вот такие пироги товарищи
Кстати столкнулся с тем что 80% людей ездят на мото, скутерах, мопедах в Миргороде без шлемов, не говоря уже про экип либо каких защитных обмундирований и ГАИ на это не реагирует 05_shok
Будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим!
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Привет Дим. Полностью с тобой согласен, у нас в городе вообще никто ни правил ни закон не соблюдает. Особенно достали вот эти лётчике на спорт байках, скорость больше 100, они в самих футболках и шортах и тапках и всё ну иногда в шлеме, у всех прямотоки, страшно ездить. Но это ещё  фигня, а вот сколько малолеток  и детей на скутерах, так вот это беда 13_evil  38_focus  куда смотрят родители
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р.
answerview
на счет шлема, можна ли ездить в велошлеме на скутере? это же веть тоже шлем?
бей себя ногой в грудь что-бы все боялись...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для otto2012  
answerview
на счет шлема, можна ли ездить в велошлеме на скутере? это же веть тоже шлем?

Ты шлем для кого одеваеш? Для ГАИшников или для собственной безобасности?Купи нормальный шлем и езди спокойно, чтоб на тебя пальцем не показывали 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р.
answerview
какае пальцы бро, я живу в селе, а нормальный шлем в нем жарко и нехрена неслышно что там едет и.т.п и его нужно вечно таскать ссобой в багажник он невлазит,
а насмех мне плевать главное комфорт в моем случаи....
бей себя ногой в грудь что-бы все боялись...
Змінено: 07.08.2013 р., otto2012
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для otto2012  
answerview
Катаю по городу в шлеме и что то не чувствую жары. Шлем хорошо продувается если надо, так что не надо ля-ля. Шлем к стате Vega HD188.
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для otto2012  
answerview
какае пальцы бро, я живу в селе, а нормальный шлем в нем жарко и нехрена неслышно что там едет и.т.п и его нужно вечно таскать ссобой в багажник он невлазит,
а насмех мне плевать главное комфорт в моем случаи....

В кепке будет самы раз 03_biggrin Не жарко, всё слышно, короче как тебе надо 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для otto2012  
answerview
я живу в селе.

Ну для села такой вариант пойдёт  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для otto2012  
answerview
какае пальцы бро, я живу в селе, а нормальный шлем в нем жарко и нехрена неслышно что там едет и.т.п и его нужно вечно таскать ссобой в багажник он невлазит,
а насмех мне плевать главное комфорт в моем случаи....

Когда тебя собьет консерва (не дай БОГ) то мозгам на асфальте будет не жарко, а оторванным ушам все слышно, и таскать никому уже ничего не надо будет.. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Alex12
07.08.2013 р.
answerview
Пьяный начальник ГАИ устроил ДТП в Николаевской обл. 05_shok http://globalist.org.ua/shorts/107788.html
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для otto2012  
answerview
Короче, купи шлем нормальный и береги себя 20_drinks
like
good
bad
shockingly
UYX1975
08.08.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
05_shok Будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим!" alt="">       Дружище-можно спросить-за хлебушком в булочную ты тоже полностью в экипировке-черепахе-мотоботы-наколенники 05_shok -перчатки-все это то есть одеваешь на себя??
Змінено: 08.08.2013 р., UYX1975
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для UYX1975  
answerview
 Дружище-можно спросить-за хлебушком в булочную ты тоже полностью в экипировке-черепахе-мотоботы-наколенники 05_shok -перчатки-все это то есть одеваешь на себя??

Не хочу флудить дружище, но придется...дабы вразумить наивных людей которые считают что когда едешь в магазин за хлебушком тебя не может укатать консерва...
В прошлом году, в Полтаве, взрослый дядко, сел на спорт и поехал в магазин как ты говоришь за хлебом, перед ним на перекрестке выскочил дедушка на дорогу, водитель да бы не задавить отца, положил мот на бок и скользящим ударом об стоящею на обочине консерву разбил себе голову, итог перепуганный дедушка, и мертвый байкер, который пренебрег правилами ПДД и не одел шлем.
Весь экип я в магазин не одеваю, а шлем всегда!И вам того же советую 20_drinks Не повторяйте ошибки людей которые за это поплатились... 02_sad
2
like
2
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для UYX1975  
answerview
всегда в шлеме....даже по гаражному кооперативу... двигатель послушать....
и за  булочками...и за конфетками....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
UYX1975
09.08.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
 Дружище-можно спросить-за хлебушком в булочную ты тоже полностью в экипировке-черепахе-мотоботы-наколенники 05_shok -перчатки-все это то есть одеваешь на себя??

Не хочу флудить дружище, но придется...дабы вразумить наивных людей которые считают что когда едешь в магазин за хлебушком тебя не может укатать консерва...
В прошлом году, в Полтаве, взрослый дядко, сел на спорт и поехал в магазин как ты говоришь за хлебом, перед ним на перекрестке выскочил дедушка на дорогу, водитель да бы не задавить отца, положил мот на бок и скользящим ударом об стоящею на обочине консерву разбил себе голову, итог перепуганный дедушка, и мертвый байкер, который пренебрег правилами ПДД и не одел шлем.
Весь экип я в магазин не одеваю, а шлем всегда!И вам того же советую 20_drinks Не повторяйте ошибки людей которые за это поплатились... 02_sad
вы ответили -прямо так как я хотел ответить вам!шлем вы коненчно одеваете в булочную-а не дай бог конечно-но можно же и позвоночник поламать-с этим как?я это к тому-что вы сами принимаете "половинные" меры безопасности-а пытаетесь учить-тогда уж и самому следовало бы подавать пример-полный экип и за хлебушком!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для otto2012  
answerview
скорее всего дело не в габаритах шлема и не в жаре....
просто ты не хочешь быть белой вороной у себя в селе.... все без шлемов /а ты в шлеме...
 в селах ведь без шлемов ездят.... Белоруса Вову даже остановили  ...и спросили --- а почему  ВЫ  в шлеме?????.... в кировоградской области...  даже милиция  сельская была удивлена.... увидев скутериста в шлеме....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для UYX1975  
answerview
Я смотрю вам мой ответ кажется смешным но поверьте это далеко не так..одно дело когда есть деньги на полный экип и его не покупают, а другое дело купить простой шлем.Если так рассуждать как вы, тогда надо в туалет в полном обмундировании ходить..Да и еще одно в ПДД не написано про обязанности мотоциклиста носить экип, а вот про шлем написано, так будьте добры не спорить, я вижу вам не 18, а наоборот писать что-то вдохновительное что бы молодежь не пренебрегала элементарными элементами защиты и правилами ПДД потому что жарко...    20_drinks
like
good
bad
shockingly
UYX1975
09.08.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Я смотрю вам мой ответ кажется смешным но поверьте это далеко не так..одно дело когда есть деньги на полный экип и его не покупают, а другое дело купить простой шлем.Если так рассуждать как вы, тогда надо в туалет в полном обмундировании ходить..Да и еще одно в ПДД не написано про обязанности мотоциклиста носить экип, а вот про шлем написано, так будьте добры не спорить, я вижу вам не 18, а наоборот писать что-то вдохновительное что бы молодежь не пренебрегала элементарными элементами защиты и правилами ПДД потому что жарко...    20_drinks
вот именно в пдд не написано про экипировку-а вы расписали что 80 проц без шлема и экипировки катаются-я поэтому и начал разговор-просто не поверил что вы все это на себя натягиваете по поводу и без!и почему это вы запрещаете поспорить-или считаете что ваше мнение неоспоримо !??шлем -да нужен,согласен!!а летом тапочки и шорты -самая нормальная экипировка-да и ваше фото тому подтверждение!на счет не хватает денег на экип-в секондхенде огромный выбор по доступным ценам!!другое дело что вы его всеравно в булочную не оденете-а основное время горожанина на скутере или мото-это именно поездки по магазинам,да и по такой жаре в мотоботах перчатках и кожаной косухе-вы будете выглядеть по меньшей мере смешно(на моте еще куда ни шло -но на скутере 19_negative )базара нет-это все защищает наше здоровье-но на практике все это очень геморно применять! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для UYX1975  
answerview
вот именно в пдд не написано про экипировку-а вы расписали что 80 проц без шлема и экипировки катаются...

Внимательно читайте пост да бы не было таких вот нелепых споров
(Кстати столкнулся с тем что 80% людей ездят на мото, скутерах, мопедах в Миргороде без шлемов, не говоря уже про экип либо каких защитных обмундирований и ГАИ на это не реагирует)
Слово "не говоря" не означает что меня возмущает тот факт что на скутере едет человек без экипировки...А вот наличие шлема, вернее его отсутствия очень возмущает, а еще больше возмущает когда на это все с без различием смотрят работники ГАИ
И люди не дадут соврать, форумчане, что я даже в жару еду в кожаной косухе и перчатках и мне плевать на мнение людей которые в этом ни чего не понимают
А то что фотка на авку с голым торсом, это не означает что я так катаюсь 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин