MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 09:44
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Приобрел Kawasaki Ninja 250R 2009 - обсуждение

Переглядів: 90421
Komsomolsk
12.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток. Пару дней назад приобрел Kawasaki Ninja 250R 2009 года из салона... Я живу в Италии, хотел знать мож у когото есть кто поделится своими впечатлениями... брал за 4700 евро. Фотки выложу поже... 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••3456789
02.08.2010 р. відповів для Folker  
answerview
натягивать цепь я к сожалению не умею 02_sad

Ничего сложного, нужно только понять как это реализовано. Большим красивым ключом отпускается задняя ось и системой натяжения цепи (а вот она бывает разная) натягивается цепь.  Обычно на маятнике или щитке производитель пишет провис цепи для натяжения. Например 20мм. То есть когда ты сидишь на мотоцикле  то свободный ход цепи от верха до низа должен быть 20 мм.
И нужно обратить внимание чтобы при подтягивании не перекосить колесо, а то будет вести в сторону....
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
А ьам 2 болта с гайками на обоих плечах маятника. Надо крутить одновременно оба на одинаковое количество витков - или мерять штангелем чтобы длина хвостиков обоих ботов была одинаковой. И всё будет гут.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
А ьам 2 болта с гайками на обоих плечах маятника. Надо крутить одновременно оба на одинаковое количество витков - или мерять штангелем чтобы длина хвостиков обоих ботов была одинаковой. И всё будет гут.

Во-первых это не хвостики, а шпилька натяжителя. Во-вторых не надо считать витки, на концах маятника есть насечки регулировки, так вот они должны совпадать 1в1 иначе ось перекособочит, а это чревато падением.

Folker, найди парочку товарищей чтобы общий вес составлял 120кг. Ослабь ось колеса, ослабь гайки на шпилька натяжителя так чтобы по максимуму ось двинуть вперед. Когда ослабишь, парой ударов ногой по колесу двинут ось до предела вперед и ослабит цепь по максимуму. Далее садишь двух своих друзей. Крутишь гайки шпилек натяжителя, желательно так чтобы с обоих сторон на метки совпадали (+-1мм) совпадали. Проверяешь чтобы свободный ход цепи под нагрузкой был 20-25мм лепишь по центру маятника канцелярскую линейку и двигаешь цепь снизу вверх-вниз и чтобы ход составлял 20-25мм. Потом фиксируешь натяжители чтобы показания на насечках были 1в1 одинаковые и закручиваешь гайки оси очень хорошо.
Далее прогоняешь друзей, а сам идешь кататься.

Картинка пример из мануала для зизера. Но для ниндзи свободный ход должен быть под нагрузкой в 20-25мм.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Змінено: 02.08.2010 р., Sunrise
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р.
answerview
благодарю за советы, буду пробывать. Но пока не уверен, нужно ли оно мне именно сейчас, проверю что к чему, на будущее буду знать, спс 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Folker  
answerview
Чтобы понять надо ли, пригласи пару друзей и проверь провисание цепь под нагрузкой которую я выше написал.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
был на отдыхе, по чуть чуть катаюсь=)уже 1400км. Купил себе карбоновую наклейку на бак, купил масло на замену в 2000, Motul 300V Factory Line. Дорогая сволочь, посмотрим чем крутая 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для Folker  
answerview
нафига?
Тебе бы 5100 хватило бы за глаза. 300в - масло для 6-х нинзь и выше.
Но уж лей, раз расщедрился.
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
Мы вообще заливаем Agip 10W40 Formula moto полусинтетику в малооборотистые вэшки и Agip 15W50 Full Syntetic для Ямахи Р1 и Ниндзи Зх10Р 7 года. Причем мотики эксплуатируются для жесткого станта. Масло стоит 75грн за литр и хватает на 3000км, а полусинтетику для вэшки на 5-7 тысяч км и стоит 60грн за литр.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
10021971
19.08.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
Мы вообще заливаем Agip 10W40 Formula moto полусинтетику в малооборотистые вэшки и Agip 15W50 Full Syntetic для Ямахи Р1 и Ниндзи Зх10Р 7 года. Причем мотики эксплуатируются для жесткого станта. Масло стоит 75грн за литр и хватает на 3000км, а полусинтетику для вэшки на 5-7 тысяч км и стоит 60грн за литр.


Поскольку речь зашла о масле , наслежу и я в этой теме..... Читал - что синтетика в отличии от других масел - хорошо выдерживает температурный режим и не теряет вязкозть. Поэтому я лью синтетику, лето то жаркое. Шо скажеш по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Скажу что полная синтетика больше пригодна для высоко оборотистых моторах (от 10к). Но например в твоего Хьюса достаточно полусинтетики 10W40 (50 при пекле), то же самое и для ниндзи 250.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
21.08.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
Не знаю, читал зарубежные форумы, так там говорили что для ниндзи 250 после обкатки полную синтетику лить очень даже желательно 01_smile Масло 300В я не буду лить постоянно, я взял для пробы, может понравится. Как говорится, все познается в сравненииб буду сравнивать 01_smile  сейчас у меня castrol actevo 10w40
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для Folker  
answerview
Не знаю, читал зарубежные форумы, так там говорили что для ниндзи 250 после обкатки полную синтетику лить очень даже желательно 01_smile Масло 300В я не буду лить постоянно, я взял для пробы, может понравится. Как говорится, все познается в сравненииб буду сравнивать 01_smile  сейчас у меня castrol actevo 10w40

Ну кастрол из ценовой политики уже более. У меня в зизеровском моторе тоже только кастрол. И нормально так 01_smile
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Ребята, очень нужна помощь. Нужно перекрасить бочину Kawasaki Ninja 250R 2009 (покупался в 2010 году, но модель по докам 2009-го). Цвет черный металлик. Мастер говорит, что не может подобрать краску, чтобы не трогать остальные части пластика. Может, кто сталкивался и подскажет, какой код у краски. Так не хочется платить кругленькую сумму и перекрашивать весь пластик 12_cray
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Gorgona  
answerview
в идеал не получится, все равно визуально будет отличатся
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
уже все нормально))) краску подобрали, смотрится здорово)) все равно его на продажу какому-то новичку, а тут без новых царапин и перекрасок не обойтись..
like
good
bad
shockingly
nikon
19.02.2011 р. відповів для Gorgona  
answerview
Ребята, очень нужна помощь. Нужно перекрасить бочину Kawasaki Ninja 250R 2009 (покупался в 2010 году, но модель по докам 2009-го). Цвет черный металлик. Мастер говорит, что не может подобрать краску, чтобы не трогать остальные части пластика. Может, кто сталкивался и подскажет, какой код у краски. Так не хочется платить кругленькую сумму и перекрашивать весь пластик 12_cray
так крась в то что предложит мастер,и весь пластик, я сталкнуля с такой темои, во всем киеве не смогли сделать подбор, так перекрасили в такой же, весь корч   03_biggrin и там отличие на глаз не видно, за то сердито
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
За 4300$ отдали такой аппарат реально ПОЧТИ НОВЫЙ ! Жаль, что не успел. Еще и с торгом, ищу такой себе, очень понравился, особенно привлекло, что посадка далека от спорта, мне для города... Ищу !
А вот продали :
http://moto.kiev.ua/trid/sold/1295109944754/kawasaki_ninja_250-4300_usd_torg


Есть правда один вариант :
http://auto.ria.ua/auto_kawasaki_3405424.html
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Gorgona  
answerview
уже все нормально))) краску подобрали, смотрится здорово)) все равно его на продажу какому-то новичку, а тут без новых царапин и перекрасок не обойтись..


Ваша продажа на авто риа ? Насколько сильно аппарат был приложен ?
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
Только что позвонил по объяве на автриа - продан давно !
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
Продайте такую зажигалку от 2008 года, где есть ? =(
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин