MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 16:24
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11792999
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
какая цепь стоит ? 
Обычная 428я усиленная - поставил БУшную от Сафарика125 своего, после того как сезон на ней отъездил (ок 5000тыс) "Чохо"- китайская
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
на сколько я помню цепи разные
Обычно 420 или 428я. Шаг один, но  420я чуть уже. Кстати звезда задняя у меня (на Иже) под 420ю цепь, а стоит 428я (цепь). Звезда на 67 зубьев от советского кроссового Минска.
Змінено: 11.04.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Шаг один, да толщина роликов разная
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Мучает меня вопрос . Если снять декомпрессорный механизм с головки, почему мотор не развивает обороты, и работает как ведро с болтами? 
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
учает меня вопрос . Если снять декомпрессорный механизм с головки, почему мотор не развивает обороты, и работает как ведро с болтами? 
типа сам  **упорчик** ?   а с распредвала снят????   
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Да. Если его совсем снять. 
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для sany-2012  
answerview
тоесть снята и пластина с  самой головки и ** обгонка** с распредвала??? я правильно понял.
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Только пластина, обгонка нет 
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
????????????06_question06_question06_question
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
Только пласт
с распредвала надо и обгонку снимать, она открывает клапан когда ей хочется, вот и потеря мощности.   грохот из за того что нет пластины, коромысла по сторонам бегают.   а зачем удалять данный девайс?
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
04_blushинтереса ради. Спасибо 
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
11.04.2020 р.
answerview
интереса ради. Спасибо
Культурным людям завсегда пожалуйста01_smile
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р.
answerview
Есть возможность приобрести акб упс за 250гр 12v 7a Мотор 110 кубов,6 катушек Примерял входит
по размерам без проблем...Похожий стоял на Бензогенираторе (точно не мото акб по надписям)
то штатный 4амп для 110 слабоват
Читал мнения расходятся...что упс (тоже кислотный) боится перезаряда..

Или лучше добавить приобрести мото акб за 450гр
https://www.sweetmoto.com.ua/mototekhnika/motoparts/univers-komplekts/akkumulyator-yt9-bs-pastovyj-chernyj-musstang.html

Или лучше обычный заливной...
https://www.sweetmoto.com.ua/mototekhnika/motoparts/univers-komplekts/akkumulyator-yt7-7a-zalivnoj-orangevyj-ht.html






like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р. відповів для Romak1  
answerview
Ну 7А, хватит ли у генератора мощности его зарядить. У меня 5А гелевый мото течь, вот пятый сезон, нареканий нет. Легко заводит 110сс, что летом, что в морозец + музыка на пикнике. 
СЛАВА УКРАИНЕ!
Змінено: 12.04.2020 р., sany-2012
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р. відповів для Romak1  
answerview
Схожий АКБ катаю 4-й сезон, правда у мене 72сс, але все норм.
Впродовж сезона зарядка від РРа, на зиму знімаю, тримаю в приміщенні і час від часу підзаряджаю.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
12.04.2020 р. відповів для Romak1  
answerview
если правильно ухаживать и если нет перезаряда , любой аккум будет жить нормально , конечно хорошего качества проживет дольше чем откровенное гуано , у тебя уже нормальный РР , если с ним все ок то должен давать 14.2 В  заряд 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
Elektro забанений
14.04.2020 р.
answerview
Я катаю на таких АКБ 11лет замечаний нет. Правельно уже сказано.. Если РР в режиме. Я поставил указатель напряжение. послеРР  и контролирую бортов ую сеть. На Алиэкспрес куча предложений. 18_good
Змінено: 14.04.2020 р., Elektro
1
like
1
good
bad
shockingly
borusevich забанений
14.04.2020 р.
answerview
Всем привет. Кто нибудь выравнивал флянец на дельтовском карбюраторе? Поделитесь методом, а то я пробовал путем зажимания между двух уголков, которые стягивал болтами, он деформируется и начинает клинить дросельная заслонка.
like
good
bad
shockingly
14.04.2020 р. відповів для borusevich  
answerview
такой хренью заниматься не приходилось. но, теоретически, если повело не особо критично - то можно. когда-то от перегрева повело головку на газ 52. так я ее притирал на большом шлифовальном камне (что коленвалы растачивают) движениями 8-миобразными. прокатило. теоретически, можно попробовать и с флянцем. все равно корпус на выброс, хуже не будет. только смущает 1 момент. в флянце есть проточка под резиновое уплотнительное кольцо. полагаю, оно там ставится именно потому, что сами китайцы с завода ни фига не уверены в плоскостях и герметичности соединений, вот и перестраховываются.
п.с. камень для шлифовки валов идет мелкодиспенсерный (сам понимаешь - валы шлифуют). и обязательно круговыми возвратно-поступательными движениями с водой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Elektro забанений
14.04.2020 р. відповів для borusevich  
answerview
притереть оба  фланца
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин