MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 21:52
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутертрайк

Переглядів: 111289
08.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Встретился я как-то с одним инвалидом...Захотел он тоже получить свой ветер в лицо...В результате исходя из его пожеланий и моих возможностей получился из китайского 150-кубового скутера вот такой инватрайк(как мы его назвали)Теперь он в наших рядах 42_friends
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••9
14.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
Я недавно поставил себе двиг от Торнадо....Но  я взял его у парня,который разбил скут,мне он обошелся 4500 грн.Это неплохая цена,пробег был 3500км,с двигателем вошло карбюратор,радиатор,коммутатор,глушитель.В Одессе двиг новый стоит 500 баксов,но без вышеперечисленного навесного.Двиг весьма достойный,и экономичней,чем Муравей.
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для Labuh  
answerview
Встретился я как-то с одним инвалидом...Захотел он тоже получить свой ветер в лицо...В результате исходя из его пожеланий и моих возможностей получился из китайского 150-кубового скутера вот такой инватрайк(как мы его назвали)Теперь он в наших рядах 42_friends


+100 Золотые руки и доброе сердце!
такую работу проделал для человека чия мечта сбылась!!! 18_good  18_good  18_good
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р.
answerview
У меня у самого дома лежит мотор от К-750 дедовского всё хочу что-нибудь сварганить,ни кто не скинет схему?А автору +1 за трайк! 18_good
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р.
answerview
Прикольно получилось!Респект автору! 18_good
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р.
answerview
Как-то задумалась: а возможно патент на этот трайк оформить? Ведь если патент будет, то возможно и доки сделать, и в серию запустить, наверное?
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для Labuh  
answerview
Автору Респект и Уважуха!
+1 однозначно

Утверждать что скутер-трайков никто фабрично не делает неверно - здесь же на мотокоме я нашел http://www.moto.com.ua/forum/topic-371080/ весьма достойный аппарат и с документами никаких проблем не будет даж сейчяс
Ничего на свете лучше нету - чем бороздить на скутере по свету.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для Jansher  
answerview
Неужто ты думаешь,что прежде чем начать я эту тему не штудировал?У моего заказчика такой есть(как на втором снимке)Но представь как на нем ездить человеку,который не ходит вообще?Можно,но очень осторожно!Мост задний неразрезной,в поворот на скорости не войдешь,перевернешься,сиденье,да и двиг полтинник....А сказать скоко он отвалил за такой полтинник?4,8 штуки баксов!Не веришь,зайди на сайт PGO.Мой маневреннее,мощнее и удобнее.Я когда испытывал его с трамплина прыгал на 70 км в час,а прыгни на таком?Это трайки для бабушек потихоньку на рынок шкандыбать.Вообщем неходячего инвалида они не устраивают
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Как-то задумалась: а возможно патент на этот трайк оформить? Ведь если патент будет, то возможно и доки сделать, и в серию запустить, наверное?
Это не под силу мелкому предпринимателю 27_dash По деньгам
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
Буксовать не будет,мой трайк весит за 200 кг,мотор 150-ка,все лето человек отъездил с пассажиром
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для Sas  
answerview
У меня у самого дома лежит мотор от К-750 дедовского всё хочу что-нибудь сварганить,ни кто не скинет схему?А автору +1 за трайк! 18_good
Схему чего? 30_crazy Сначала определись с желанием,потом дерзай!Дорогу осилит идущий!Мотор хороший,но весьма устаревший и прожорливый
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для Labuh  
answerview
Подскажи пожалуйста,шлицевую втулку вместо колеса изготавливал или может лучше вырезать с убитого заднего колеса.Как поступили Вы и склько зубьев ведущая ведомая звезды?
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для Labuh  
answerview
Схему постройки трайка чего ещё?!Думаю сзади мост ставить,всё-таки карданная передача,а вот с подвеской для меня трабла.
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для mitka  
answerview
Подскажи пожалуйста,шлицевую втулку вместо колеса изготавливал или может лучше вырезать с убитого заднего колеса.Как поступили Вы и склько зубьев ведущая ведомая звезды?
Так как шлицевая по-любому вырезается из колес,то ее использовал для переходника.По диаметру подготавливается токарем под внутренний размер ступицы ВАЗовской девятки ,запрессовывается и торец обваривается.Количество зубьев не помню,но  у муравьевского редуктора отношение 1:2 на понижение
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
PGO-UA
18.12.2009 р. відповів для Labuh  
answerview
Перед автором этого трайка нужно снять шляпу.
Сильная и визуально надежная конструкция.
Если есть возможности - стоить подать заявку на патент и после этого изготовлять в заводских условиях. Возможно после лабораторных и полигонных испытаний понадобятся некоторые улучшения, но это уже мелочи. Не останавливайтесь, если видите перспективу продвижения своего ТС.
Прочитал, что человек советовал как альтернативу скутер-трайк PGO. Это не совсем правильно. PGO делает трехколесный скутер и его как более устойчивого по сравнению с двухколесными можно советовать людям с ограниченной возможностью передвижений но он никак не заменит специализированного транспорта для инвалидов, который производят совсем другие, специализированные на этом направлении компании.
А по поводу цены на PGO TR-3 то ваш знакомый сильно переплатил по неизвестной причине. И в прошлом году и сейчас 50 кубовая версия стоит около 3000usd, а 150 кубовая версия - около 3500 с 2!!! годами гарантии.
Змінено: 18.12.2009 р., PGO-UA
like
good
bad
shockingly
18.12.2009 р.
answerview
Вот и я ж говорю, надо патент брать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
PGO-UA
18.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Вот и я ж говорю, надо патент брать.


Именно. А уж на каком заводе производить и сколько с этого иметь - вопрос обсуждаемый, когда на руках есть патент.
like
good
bad
shockingly
18.12.2009 р. відповів для PGO-UA  
answerview
Я тоже думаю,что переплатил....Но он живет в Питере,а в России даже обычные китайцы стоят на 50% дороже....Он(ПГО) действительно обошелся в такую сумму....Он на нем ездит в Питере,но говорит,что мой ни в какое сравнение не идет...Так как проблема с регистрацией есть у нас,то он хочет забрать мою конструкцию в Питер....Мыслей у меня много,но дело это недешевое,поэтому просто творить не получается,только если кто-нить закажет.Я могу и большой ,настоящий трайк сделать,но нет инвестора...Я имею в виду трайк для инвалида
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р.
answerview
МОЛОДЕЦ!!!!я аж слюнки глотаю... 01_smile себе тоже такой хочу,тока на 50-ку...
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р.
answerview
афтару-Зачёт. 16_roll

китаёзы вездесущи...
тока они не сильно заморачиваются действительно-нету дифа..естьнеразрезная ось..
но трайки присущи..
движ от скутеретты Зонгшен 108 кубиков. так на цилиндре написано.
и куча партаков....например задний тормоз ето одни из ручек внизу (на фото)
то есть попробуй сманеврировать и притормозить...
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р.
answerview
Я думаю ,что он весьма неустойчив,Это токо бабушкам на рынок ездить,10-15 км в час 60_tease
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин