MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 09:25
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Active + тюн, или секта ЮРБоводов?

Переглядів: 59776
22.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот уже скоро начнется мой 3й мото-сезон. 2ое из которых мой пони радовал меня проходимостью, динамикой, скоростью, итд. Всё было прекрасно. Но тут мои запросы начали расти... мол неустойчив на +75 кмч, маленький бак, периодически гуляет подвеска, мало мощности... теряются болты и гайки итд.

В принципе можно поставить хорошую резину перед 2.72, зад 3.0 или шире, сменит амморты, перебрать подвеску, запилить голову, слепить что-то из эпоксидки, поставить музыку, прикуриватель-розетку для GPSа итд итд. Но тут возникает вопрос: Как ставятся на учет активы? Сколько стоит? На сколько знаю в Черкасской области уже давно ставят на учет.

 Из доков у меня картонка с печатью + гарантийный талон, на картере отлито 49.9, права получил полтора месяца назад А, В т.е. моя А не перекрывает А1? Бо я чего-то не догоняю   43_help

Или же плюнуть, на всё, скинуть его за 300 у.е.в. пока это еще возможно. Затянуть потуже ремень и к концу наступающего сезона вступить в секту Черновец... тфу ты, ЮРБоводов  58_preved
Змінено: 22.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••9
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Да Серег - цены покусывают 15_badgrin  Звезда ведущая 20уёв , звезда ведомая - 45 уёв Цепь в районе 120 уев. Свечка около 70 гр.  Масло - грив. 160 литра ( надо 2 литра).Фильтр маслянный около 80 гр. Смотрел цены на вайпер 250-й Шо у меня в доларах, там в гривнях 08_lol  08_lol  08_lol . Получается раз в восемь дешевле. Исскуство требует денег 15_badgrin

Да Серый ,у меня свеча тоже 70 грн.,звезда 19 уе.,но зато оно все качественное ,там же сталь на звездах ,а не порошковый китайский псевдозаменитель стали (я звезду на дельту в руках держал и надфилем ее попробывал -закалки почти нетууууу.....),короче -Китай-КАКАШКА еще раз.... 08_lol  15_badgrin
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Просто есть еще люди которые покупают расходники у оф.диллера (ПанАвто)03_biggrin ю Для примера,мне за ведущую звезду на ЦБР-ку оф диллер запел 19 Евро!!!!! Хотел послать но потерял дар речи 27_dash .В результате заказал за 4 Евро 01_smile ..Отаке
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р.
answerview
Вопрос к вайперистам - купил , допустим вайпер, выехал и поехал вокруг земного шара - через сколько км он станет, Топливо не в счет!   Вобщем смысл такой - сел и поехал, вопрос сколько можно проехать ничего не делая, ну мож гайку подкрутить. Не путать - типа у меня там 30000 на спидометре. Полюбому шото крутить надо. Ну облегчу задачу - первая остановка через 3-4 тыс, менять цепь, а дальше?
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Просто есть еще люди которые покупают расходники у оф.диллера (ПанАвто)03_biggrin ю Для примера,мне за ведущую звезду на ЦБР-ку оф диллер запел 19 Евро!!!!! Хотел послать но потерял дар речи 27_dash .В результате заказал за 4 Евро 01_smile ..Отаке


И где живет такая шара? Мож там шо и на хьюс есть?
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Просто есть еще люди которые покупают расходники у оф.диллера (ПанАвто)03_biggrin ю Для примера,мне за ведущую звезду на ЦБР-ку оф диллер запел 19 Евро!!!!! Хотел послать но потерял дар речи 27_dash .В результате заказал за 4 Евро 01_smile ..Отаке

Я уже несколько раз замечаю по твоим постам ,что комплектующие ты заказываешь намного дешевле ,скорее всего (мне так кажется)что конторы которые ими занимаются ввозят их неофициально -т.е. даром и потому выходит так дешево ,а официалам надо всех накормить и таможню и службы ихние разные ,ну короче весь персонал ,всю цепочку доставки .Этот вывод напрашивается из практики покупки дешевых заграничных продуктов ,которые я покупал для работы года два-три назад ,теперь такая шара не проходит - большая половина стоимости оседает в таможне и посредниках... 06_question  12_cray
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
См.личку.
2 Сегргей- Возможно, как-то не вникал 01_smile А официали пусть сами себя кормят с таким подходом и ценовой политикой 37_fool
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Wenny080
24.12.2009 р.
answerview
Надо с головой дружить. Знакомый мой на юбр купил цепь за 50? и смазку для цепи за 10? какое то там фирменное у оф.дилера причем он не мажор,а деньги собирал. Ему по ушам проехался в салоне продавец шо надо только такую цепь и к ней токо это масло. А я взял кировскую за 50грн.12000 проехал правда менять уже надо. Так я 10 цепей могу взять на эти 50?. Думать надо. Все сводится к тому чтоб скачать у нас деньги.
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Вот для этого и есть  форум 18_good , чтоб сказать - это брать можно, я проехал стоко то км. Зачем делать самому ошибки, если их уже кто то совершал.....
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Надо с головой дружить. Знакомый мой на юбр купил цепь за 50? и смазку для цепи за 10? какое то там фирменное у оф.дилера причем он не мажор,а деньги собирал. Ему по ушам проехался в салоне продавец шо надо только такую цепь и к ней токо это масло. А я взял кировскую за 50грн.12000 проехал правда менять уже надо. Так я 10 цепей могу взять на эти 50?. Думать надо. Все сводится к тому чтоб скачать у нас деньги.

Это что-то хреновая цепь за 50 евро  01_smile у нас с Вединым стоковая стоит за 100 евро и не жужжим - с головой дружим -за 10 тыс. пробега на одно деление потянулась - Джапано мать -СИЛА!
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
А у меня уже почти капец 35_hang  На пару раз осталось подтянуть. Егор говорил , у него родной цепи вообще хватило на 7т. У меня хоть 9т. Думаю тыс до 11 , дотянет. Потом куплю фирму.  Но ижевскую всеравно поробую поставить 30_crazy . Делов то 50 гр 03_biggrin ( естественно - на старые звезды) Еще попробую проклепать родную - должно растяжение уйти!
like
good
bad
shockingly
ybr125
24.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
ЮБР это мопед, и чтоб не говорили- мопед за 2.2куе это ДОРАГА!!! 03_biggrin


Когда, два года назад, я брал упырька, мне тоже многие говорили, что лучше взять подержанную 250. Но  я, упрямый как баран из горной отары, купил ybr125. Гнать на модель не буду, как стандартный жоповоз - моделька ничего. Но, уже через пару месяцев я понял, что это просто дрышпак. Жалко было заплаченных денег, плюс денег за обязательное ТО. Лучьше бы взял на полторы штуки дороже реальную двестепятидесятку с 28-36 лошадками.
 Как по мне - переходить с сотки на стодвадцатьпятку - глупость неимоверная и  тупое паливо бабла.

Тут вверху писали, типо круизер и эндурик в одной упаковке, так это гон.
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
Да знаеш - рассматривал такие варианты 15_badgrin  Метался между хондой и убр, оба 125 кубовые. Начитался пропаганды 08_lol  08_lol  08_lol . А чел занимается мотами - сказал - не бери. Так я по каждому моту звонил, спрашивал , указывая модель , год пробег.  Потом подвернулся вариант с хьюсом. Позвонил и получил ответ - можно брать.....А то б , если купил бы юбр - тоже кричал бы шо суппер, а как же - скоко бабла ввалить 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р.
answerview
Я  бы за эти деньги(1500-1800) поискал хороший Honda SH 150 на доках.
1)Не надо через каждые 15-20кмч переключать передачи,
2)жидкостное охлаждение,
3)ноги лучше закрыты от брызг и ветра,
4)под сидением большой бардачёк,
5)На полике можно смело перевезти мешок сахара.
6) Качество лучше китайского.
7) разгонная динамика лучше чем у ЮБР
8)комфорт  выше чем у ЮБР

Как по мне так гораздо практичнее будет.
like
good
bad
shockingly
vedin
24.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
Ох уж любители ипонских дорогих цяцек 08_lol  08_lol  08_lol . Вон у Ведина диск сламался - помоему две с половиной отдал - да хай ему грэць. Мне он не понравился. О макаке впечатление лучше, хотя надо отдать должное - юбрик на максималке держится молодцом....

ооооо.... щас Серый с Ведином тя накроют напару!!! 08_lol  08_lol  08_lol
А я даже ничего писать тут небуду  25_spiteful  Р.S. передаю большой привет всем любителям всего дешового , флаг вам в руки 86_bye 30_crazy  30_crazy  30_crazy  . Только незабудьте посчитать сколько вы потратити на ДЕШОВЫЕ расходники и запчасти в отличии от дорогих , так на заметку ....цепь О-Ринг (цена примерно 100$) за пробег 6700 км . подтянута всего на пол деления  63_sarcasticblum .
like
good
bad
shockingly
vedin
24.12.2009 р.
answerview
Кстати и что за дурная привычка считать чужие деньги ???? Жаба давит чи шо ? 30_crazy  30_crazy  30_crazy
like
good
bad
shockingly
10021971
24.12.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Ох уж любители ипонских дорогих цяцек 08_lol  08_lol  08_lol . Вон у Ведина диск сламался - помоему две с половиной отдал - да хай ему грэць. Мне он не понравился. О макаке впечатление лучше, хотя надо отдать должное - юбрик на максималке держится молодцом....

ооооо.... щас Серый с Ведином тя накроют напару!!! 08_lol  08_lol  08_lol
А я даже ничего писать тут небуду  25_spiteful  Р.S. передаю большой привет всем любителям всего дешового , флаг вам в руки 86_bye 30_crazy  30_crazy  30_crazy  . Только незабудьте посчитать сколько вы потратити на ДЕШОВЫЕ расходники и запчасти в отличии от дорогих , так на заметку ....цепь О-Ринг (цена примерно 100$) за пробег 6700 км . подтянута всего на пол деления  63_sarcasticblum .


А как она растянется если мот нихрена не тянет 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для ybr125  
answerview
ЮБР это мопед, и чтоб не говорили- мопед за 2.2куе это ДОРАГА!!! 03_biggrin


Когда, два года назад, я брал упырька, мне тоже многие говорили, что лучше взять подержанную 250. Но  я, упрямый как баран из горной отары, купил ybr125. Гнать на модель не буду, как стандартный жоповоз - моделька ничего. Но, уже через пару месяцев я понял, что это просто дрышпак. Жалко было заплаченных денег, плюс денег за обязательное ТО. Лучьше бы взял на полторы штуки дороже реальную двестепятидесятку с 28-36 лошадками.
 Как по мне - переходить с сотки на стодвадцатьпятку - глупость неимоверная и  тупое паливо бабла.

Тут вверху писали, типо круизер и эндурик в одной упаковке, так это гон.

Классный пост -блестяще характерезует автора (его отношение к технике),как в той песне -как вы яхту назовете ,так она и поплывет...-в его случае ,взял бы он другой мот 125-250 куб та он бы их тоже называл -УПЫРЬКОМ,ЖОПОВОЗОМ,ДРЫШПАКОМ .Тысячи людей от 16-ти до 40-ка с лишним годов ездят на ЮБРах и их устраивает ,за пять с лишним лет на територии СНГ проданы десятки тысяч ЮБРов (особенно в России) ,а если не устраивает (по мощности и назначению ),то продают и покупают другой ,но еще ни на одном форуме не встречал такого отзыва о технике как этот пост -полное
бескультурие . 19_negative
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Я  бы за эти деньги(1500-1800) поискал хороший Honda SH 150 на доках.
1)Не надо через каждые 15-20кмч переключать передачи,
2)жидкостное охлаждение,
3)ноги лучше закрыты от брызг и ветра,
4)под сидением большой бардачёк,
5)На полике можно смело перевезти мешок сахара.
6) Качество лучше китайского.
7) разгонная динамика лучше чем у ЮБР
8)комфорт  выше чем у ЮБР

Как по мне так гораздо практичнее будет.

Все правда ,кроме последнего и четвертого пунктов ,сам проездил почти сезон на ней(СШ150) ,на дальняк не годится в плане посадки (перегонял почти 200 км её),а на ЮБРе за один  прохват проехал 750 км и только к концу поездки немного затекли ноги ниже колен (и то из за наколенников ),а спина и шея без переутомлений.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview

Все правда ,кроме последнего и четвертого пунктов ,сам проездил почти сезон на ней(СШ150) ,на дальняк не годится в плане посадки (перегонял почти 200 км её),а на ЮБРе за один  прохват проехал 750 км и только к концу поездки немного затекли ноги ниже колен (и то из за наколенников ),а спина и шея без переутомлений.


Ну это уже для каждого  персонально 06_question  Я по своим личным  ощущениям судил. 20_drinks
Люблю функциональную технику.
like
good
bad
shockingly
24.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
ЮБР это мопед, и чтоб не говорили- мопед за 2.2куе это ДОРАГА!!! 03_biggrin

Ничего ,ничего -Зонги гниют и ломаются ,а Ямаха живет и ездит -короче Ямаха и в Африке Ямаха ,а Китайский мотопром -КАКАШКА ,ХА-ХА-ХА..... 03_biggrin  08_lol  36_onthequiet

А Ямаха не поддаётся коррозии ?!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин