MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:53
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 203685
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••38
22.11.2020 р.
answerview
покатал на альфе с восходовилкой и и родным альфа колесом с новыми колодками - мягко говоря не то, дисковый - он тормозит от небольшого нажатия, барабан - кой-как при нажатии до максимума + постоянно регулировать, каждые 500-700км)
Альфовский барабанный тормоз по сравнению с восходовским - несравнимы мягко говоря.          Если заменить от руля до траверсы оболочку троса на трубку, или хотя бы установить качественный трос - будет вообще супер. Еще Альфа для восходовской вилки очень легкая и вилка под ней толком не работала - это решающе важно. Все должно быть сбалансировано. Камазовская ходовка покажется неважной, если ее установить на Ланос 03_biggrin. Я не агитирую - каждому свое.                      Мне нравится крепкая на изгиб  вилка, и прочные колеса, не склонные к вихляниям при нагрузках.   Вилки на дешевых китайских мотах пригодны к езде только условно, и то с натяжкой - имхо. Мой Интрудер ведет себя на пересеченке как холодец благодаря в основном негодной вилке. 
Змінено: 22.11.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
22.11.2020 р.
answerview
прочные колеса,
А китайское литье,я слышал,что иногда имеет склонность разваливаться.Что выливается в падение,и серьезные травмы.Помнится,кто то из форумчан года два назад разложился неслабо из за лопнувшего на ходу диска.И вот наарашивается вопрос-стоит ли экономить,рихтовать и варить китайское литье?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.11.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там, по ходу, силумин. Если крышку картера заварить агроном ~ это одно. А вот колесо... Стремно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
22.11.2020 р.
answerview
Там, по ходу, силумин.
а тут смотря что за диски. родные - там просто мягкий алюминий... на альфодельтах - да, вероятно силумин (во всяком случае - что-то хрупкое, разламывающееся на куски, знаю случай когда на альфе диск раскололся на куски на яме)
like
good
bad
shockingly
22.11.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
у меня такое было. влетел на скорости в яму. переднее стало розочкой и шина разбортировалась. в заднем вообще промежуток между "спицами" выпал и потерялся. благо, не упал и все норм закончилось. но ехать дальше не было возможности. вот и пришлось совершить "звонок другу" и ночью мопедку эвакуировать за 50 км о т дома в кадике. а потом заменил оба, Саша ЗВИР купил по моей просьбе. так и стоят. а сами спицы дюминтиевые часто дают трещины, о чем ездуны и не догадываются.
но родной передний диск, после слабого давления в шине, как я его погнул н а бордюре, нормально рихтанулся молотком и ничего не случилось
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
По проговоренной выше технологии (наматывал на якорь стеклоткань 0,4мм) статор на месте - ничего не задевает.                                                                                                                      Вначале посадил конструкцию на эпоксидку, потом, разобрав все, закрепил болтами. Норм.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
Карб PZ на мотор Т200 не стает ни по расстоянию между крепежными шпильками, ни по высоте.    Без переходника никак.                                                                                                          Хорошо, что есть обрезки труб и швеллеров - это неиссякаемый источник материала для тех кому делать нечего03_biggrin. Сварил, обточил, вырезал из паронита проладку - карб на месте.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
25.11.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
 закрепил болтами. Норм.
Це ж ше одну каструлю різати треба...03_biggrin
3
like
good
3
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
Це ж ше одну каструлю різати треба...
Завчасно заникав вiд жiнки мисочку глiбоченьку совдеповську з нержi,  але поки що не примiряв. Сподiваюсь що до Великодня не помiтить недостачу релiквii.07_dirol
Змінено: 25.11.2020 р., Ozi_58
2
like
good
2
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
заникав вiд жiнки мисочку глiбоченьку
Ой буде тобі... в шоломі ходи додому03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
4
like
good
4
bad
shockingly
02.01.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Пока многие отдыхают,культурно,я надеюсь,кое кто уже начал работы в новом году.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
02.01.2021 р.
answerview
,кое кто уже начал работы в новом году.
05_shokЯка краса.... 18_goodЗ мене "пеньки"...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
02.01.2021 р.
answerview
З мене "пеньки"...
Будеш поить,пока не скажу хватит?15_badgrinБегом патентуй изделие,будем на продажу клепать!Правда,на Джаньши не подходит...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
02.01.2021 р.
answerview
Будеш поить,пока не скажу хватит?
Без проблем...07_dirol
Бегом патентуй изделие,будем на продажу клепать!
Хто не второпав-пояснюю-це високотехнологічний прибор для вивішування заднього(переднього) коліщати на ендуро. Чертєжі розробив Я особисто07_dirol, а КОЛЯН воплотіл в желєзо...18_good
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 02.01.2021 р., Direktor
4
like
4
good
bad
shockingly
02.01.2021 р.
answerview
Хто не второпав-пояснюю-це високотехнологічний прибор для вивішування заднього(пену
ну прям конструкторское бюро18_good  хреново шо Колян далеко живет, бо я сегодня тоже работаю и как лох без всяких ВИСОКОТЕХНОЛОГИЧНИХ приборов разбирал квадрик BRP.   а так еслиб было рядом, Иваныч хуясь- чертеж накидал, Колян , хуяк - и в железе воплотил......  ляпотаааа.....03_biggrin
2
like
1
good
1
bad
shockingly
02.01.2021 р.
answerview
ну прям конструкторское бюро
Так я в 2001-му інженером-конструктором на авторемзаводі трохи поработав, до того ж за чертьожной доскою, по-старинкі...07_dirol
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
31.01.2021 р.
answerview
Купил на ОЛХ бензобак от Дельты.                                                                                                Не удержался, решил пристроить его на место. Приварил крепления - стал нормально. Бак узкий - для кроссача очень подходит. Заодно вытащил из металлолома старое крыло от К750 и путем нехитрых манипуляций болгаркой вырезал из него шикарный болотник на перед (а ля КТМ03_biggrin). Окончательно не закрепил - посмотрю завтра еще, как будет лучше.                                                 Потихоньку проступает зловещий гламур и вырисовывается облик зверя25_spiteful.                                     Задний тормоз, рычаг КПП, и кикстартер (откидной) сделал несколько раньше. Проект неспешно, но движется... 
Змінено: 31.01.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
31.01.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
А чого заднє колесо зібране ,,проти шерсті"?...07_dirol
2
like
1
good
1
bad
shockingly
31.01.2021 р. відповів для Stass  
answerview
О це так - недогледiв... 02_sad                                                                                                      Стасе, маеш око профi!!!18_good                                                                                                          А, зрозумiв. Воно ж (колесо) стояло на мотику з CGшним мотором (вайпер сафарi 125). Я його перевернув на совдеповський мотор - на нему зiрка праворуч... Перекину покришку... 
like
good
bad
shockingly
31.01.2021 р. відповів для Stass  
answerview
 Стасе, як тобi бак бiленький - не викликае ностальгiю?03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••38
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин