MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 15:38
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257563
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••567891011••18
killa
30.07.2008 р.
answerview
Попробовал метод мускула: в принципе все хорошо, спасибо автору!!! 18_good
Но есть одно "но" - после промывки так и не смог избавится от присутствия воды в глушаке! Я его и под давлением продувал, и на газовой плите выпаривал уже... все-равно внутри него хлюпает. В итоге решил поставить так. Или может не надо так оставлять? Подскажите как лучше сделать?  16_roll
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для killa  
answerview
Я частично выпаривал на газ.плите. Когда при продувке перестало хлюпать (но при встряхивании, всё же плескалось внутри), поставил на скут.
Немного воды в глушителе - не очень страшно, вспомните, как в холодное время года, при запуске,  глушак плюётся водой (конденсатом).
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
beard
31.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
не вспомню!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для killa  
answerview
ставиш глушак, заводиш и газу сразу. главное что б сзади никто не стоял. у меня был такой фантан просто жесть 15_badgrin
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
killa
31.07.2008 р.
answerview
Блин, еще одна незадачка: после промывки решил еще и выпускное окно цилиндра прочистить. Чистил отскребанием отверткой. При осмотре, после чистки заметил, что из выпускного окна (в нижней части) внутрь цилиндра "высовывается" мааааленький выступ металла (ногтем еле-еле цепляется), видимо отвертка сделала свое дело... Вот теперь не знаю что с ним делать, либо ставить так (авось поршень выровнит), либо как-то от него избавляться. Только как? Подскажите пожалуйста, кто знает.
Извиняюсь за возможный оффтоп, не знал куда еще писать...
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для killa  
answerview
Ставить так я не рекомендовал бы!!!!! попробуй убрать заусеницу натфелем, только аккуратно.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
Сегодня снова применил этот метод чистки. Хочу подметить, что воду заливать надо температурой не больше 60С, так как реакция экзотермическая и смесь нагреется сама. Это доказоно моим обожженным этим кипящем раствором пальцем. И еще одно: когда будете колотить крепко прижимайте затычки так как при увеличении давления они могут высрелить. О последствиях я думаю можно не расказывать. Успехов.
Р. S. Завтра отпишусь как получилось.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
21.10.2008 р.
answerview
Вот думаю попробовать протравить трубу соляной кислотой... Интересны мнения шарящих по этому вопросу...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
Зачем придумывать велосипед? :spy:
like
good
bad
shockingly
beard
21.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
Я бы не советовал. В мускуле все уже "до нас" подщитано, и это работает, как показывает опыт (сам пока не делал, но в топе много отзывов). Подщитано в первую очередь - минимум вреда "трубам" при максимуме разложения ненужных "бяк"!
Неизвесно как среагирует соляная кислота с металлом!  05_shok Есть ли гарантия не навредить собственному здоровью?
Ведь"При открывании сосудов с соляной кислотой в обычных условиях образуется туман и пары хлороводорода, которые раздражают слизистые оболочки и дыхательные пути. Реагируя с такими веществами, как хлорная известь, диоксид марганца, или перманганат калия, образует токсичный газообразный хлор".
like
good
bad
shockingly
masta забанений
21.10.2008 р. відповів для beard  
answerview
Я бы не советовал. В мускуле все уже "до нас" подщитано, и это работает, как показывает опыт (сам пока не делал, но в топе много отзывов). Подщитано в первую очередь - минимум вреда "трубам" при максимуме разложения ненужных "бяк"!
Неизвесно как среагирует соляная кислота с металлом!  05_shok Есть ли гарантия не навредить собственному здоровью?
Ведь"При открывании сосудов с соляной кислотой в обычных условиях образуется туман и пары хлороводорода, которые раздражают слизистые оболочки и дыхательные пути. Реагируя с такими веществами, как хлорная известь, диоксид марганца, или перманганат калия, образует токсичный газообразный хлор".

Ну... Противогаз у меня всегда под рукой, есличе...
Просто стало интересно, ведь солянкой моют бытовую канализацию...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р.
answerview
Почистил я мускулом свои глушак. Изменениий особо не заметил. Вот только выхлоп стал более заметен и пообъемней. Чистил в целях профилактики(так как послдний раз чистил 8месяцев назад). Но тем не менее коксу и "жидкого" коксу было не мало. Рекомендую всем.
но! Не забывайте о т.б. и средствах защиты. До сих пор хожу с перематаным пальцем.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
Concord
21.10.2008 р.
answerview
а я слышал что заливают в глушак керосин и он отъедает все.
Может здесь ктото такую мыслю подкидал.ету ветку я прочиал неполность.Извините если повторился
like
good
bad
shockingly
zlodey
22.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
но металл она всеж кушает...
like
good
bad
shockingly
masta забанений
22.10.2008 р. відповів для zlodey  
answerview
но металл она всеж кушает...

Я в курсе... Меня уже попустило от этой идеи... 8)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
сегодня снова решил промыть глушак мускулом...
после первой промывки прошло 3000км...
заметил повышение расхода и упала динамика.
кароче результат на фотках, я был в трансе... при первой промывке такой фигни было в 2 раза меньше чем сейчас...
залил 2 пакета и через 3 часа вылил (результат на фото)
промыл хорошенько и залил ещё 2 пакета на ночь, завтра увижу что получилось...

примерный вес етой бодяги что вылелось  80грам.
стоимость 1 пакета мускула 4.50.
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Интерестно после какого масла остается такой нагар и отложения? :spy:
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для Kolka80  
answerview
ото останется тайна третего рейха))))) масло Хадо))))))) спалил около 4 литров.
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
ото останется тайна третего рейха))))) масло Хадо))))))) спалил около 4 литров.
  4 литра 05_shok  что-то многовато на 3000 км.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для Kolka80  
answerview
обкатку проходил! нормально лил в бенз - вот так и получилось......
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин