MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:26
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Sport: G-max "Racer" 50cc

Переглядів: 971345
15.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

  Купил себе вот такой мопед G-max Racer 50cc

Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мопеда

Архив №1 - каталог деталей двигателя с картинками.
фото съёмника ротора генератора с фиксатором;
эскизы съёмников с размерами для разборки/сборки кабоподобных моторов
Змінено: 12.07.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
460.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р.
answerview
Приветик всем!Вот так мне пришлось снимать ротор генератора 05_shok Что только не делал,и грели,и болты обрывали-все зря!На фото спаленный генератор-это пытались сдуть горелкой...В итоге помогла только 230-я болгарка,движок разбираю не первый.Конечно 110сс поставил с большими трудностями,и попадосом на бабло,вот так!Несколько фоток устройства заднего колеса-просили на форуме выложить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
bad
shockingly
1
28.11.2013 р. відповів для almoimoz  
answerview
Как бы сказать помягче... ЭЭЭЭ, надо быть "весьма недалеким человеком", чтоб снимать ротор при помощи болгарки и резака. Стоимость готового съёмника - 40 грн, в шапке по альфо-дельтам есть эскизы на все съёмники, токарю работы на 20 минут. И далеко не факт, что вы картера не повели таким варварским вмешательством. Как по мне, покупка нового ротора явно поболе выйдет, чем  РАЗОВАЯ покупка МНОГОРАЗОВО используемого съемника
П.С, на приаттаченном эскизе - необходимый тебе второй сверху
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Как бы сказать помягче... ЭЭЭЭ, надо быть "весьма недалеким человеком", чтоб снимать ротор при помощи болгарки и резака. Стоимость готового съёмника - 40 грн, в шапке по альфо-дельтам есть эскизы на все съёмники, токарю работы на 20 минут. И далеко не факт, что вы картера не повели таким варварским вмешательством. Как по мне, покупка нового ротора явно поболе выйдет, чем  РАЗОВАЯ покупка МНОГОРАЗОВО используемого съемника
П.С, на приаттаченном эскизе - необходимый тебе второй сверху

немного поправлю съёмник стоит 25гр сам брал на рынке в этом году у себя снимал тоже по мучился  съёмник трещит а ротор ни с места тогда взял залил вд40 дал постоять и натянул еще раз потом киянкой в торец съёмника тюк и слетел как миленький
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
01.12.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Привет!Если не внимательно смотрите фотки,то что я могу сделать!На второй фотографии и есть этот съёмник(у меня их два)один под болт 12,второй на 10.На фотке сорванные болты в съёмниках,заливал WD-40 ничего не помогло.Когда накрутил съёмник и тянул подстукивая,на колен.вале резьбу расперло конусом(уже коленвал не жилец),резьбу высверлил и съёмник уперся в шейку колена,гасил и нифига!Повторюсь,разбираю по счёту 7-й двигатель,знаю его как своих пять пальцев,по этому не далёкий!!!Болгарка пришла в помощь тогда,когда других уже вариантов не было, ВОТ ТАК...Картера не повело,поставил 110сс-обкатываю.
Змінено: 01.12.2013 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
01.12.2013 р.
answerview
На этом этапе всё не закончилось!Купил генератор в сборе за 140 грн. но без обгонной муфты,пришлось покупать ещё один ротор через знакомых(отдельно обгонок не было).Так вот выкрутить три болта--пришлось попотеть,WD так же не помогло!Высверлил заклёпки на роторе,остались торчать три болта,хорошим шестигранником раскрутить не смог,слизались грани на болтах.В итоге сделал болгаркой пропилы под отвертку и только ударкой с горем пополам выкрутил.Над 110-й пришлось попотеть не мало,на бывшем Зондере было попроще перейти на кубатуру поболее.
like
good
bad
shockingly
01.12.2013 р. відповів для almoimoz  
answerview
Привет!Если не внимательно смотрите фотки,то что я могу сделать!На второй фотографии и есть этот съёмник(у меня их два)один под болт 12,второй на 10.На фотке сорванные болты в съёмниках,заливал WD-40 ничего не помогло.Когда накрутил съёмник и тянул подстукивая,на колен.вале резьбу расперло конусом(уже коленвал не жилец),резьбу высверлил и съёмник уперся в шейку колена,гасил и нифига!Повторюсь,разбираю по счёту 7-й двигатель,знаю его как своих пять пальцев,по этому не далёкий!!!Болгарка пришла в помощь тогда,когда других уже вариантов не было, ВОТ ТАК...Картера не повело,поставил 110сс-обкатываю.

чтоб резьбу не расперло надо давить через стальной шарик например от подшипника а дальше съемником натянул дал постоять потом если не сходит молотком в торец съемника тюк еще натянул да и если такой проблемный оказался чо на форум не написал здесь люди есть с очень большим опытом может чо еще посоветовали
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
01.12.2013 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Съёмник с завода был заострён,давил без шарика,подстукивал все до фени.После пробовал через шарик--ничего не изменилось!Опыта не меньше чем у других,я созванивался с форумчанином Akademik,перетолковали все варианты,только таким макаром(болгаркой)удалось снять ротор.Поверь,с 16 лет на Яве ездил и сам колол движок,так там тоже двухрядная звезда не хотела слетать с колена,нагрел-пошло,а тут ни фига и грел и WD до заднего места!!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2013 р. відповів для almoimoz  
answerview
Если честно, то мне аж жалко тебя и твою мотопедку. С такими проблемами переход на 107сс - проще было купить двигло на 124 или 150сс, подкинуть и иметь родной нульцевый движок в сборе. Если рассматривать ситуацию с точки зрения опыта - понятно, но перебирать мотор варварскими методами с заменой кучи комплектующих - не оправдано затратно и геморно. У меня на обоих моторчиках проблем со снятием ротора не возникало. Главное - зафиксировать сам ротор для отвинчивания гайки. Или съёмник хороший или просто фартит
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.12.2013 р. відповів для almoimoz  
answerview
МОЛОДЕЦ. Главное результат , а затраченые силы время и деньги пустяк . Зато +опыт +рабочий ДВС и самое главное гордость за себя ,поклацать клавиши легче чем выполненая работа.
like
good
bad
shockingly
02.12.2013 р. відповів для mikki  
answerview
МОЛОДЕЦ. Главное результат , а затраченые силы время и деньги пустяк . Зато +опыт +рабочий ДВС и самое главное гордость за себя ,поклацать клавиши легче чем выполненая работа.
 - Сёма, ты меня уважаешь?  - Я тобой горжусь!
Главное - опыт, сын ошибок трудных, а то, что бабла втупую протюхано - по боку. Мсье знает толк в извращениях. "она его за муки полюбила, он - за состраданье к ним". Так, что ли? Смысл был тиранить двигатель практически нулёвый, если там остался только короб и КПП? Запчасти выливаются в стоимость нового дрыгателя и не надо было бы заморачиватся с переборкой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для mikki  
answerview
Спасибо за поддержку 20_drinks Да опыта хватает,вот попался первый такой крепкий орешек-я его и расколол 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Хотелось бы конечно новый движок,но не забывай что у меня моп зареган как мопед,и гайцы у нас не олени(вот только бегают через дорогу часто).Движок 124 отличается довольно таки,а переоборудование-это тупо отдать им штраф!!!На все детали у меня ушло 600грн(друг сделал босяцкий подгон),голова,поршневая,цепь грм,две цепи Явовских(не фуфел),прокладки полный комплект,вал переключения передач,сальники комплект,ротор,шпильки и барабан с вилочками круговая коробка.Коробку круговую передумал ставить,будет не удобно на этом мопе переключаться.Конечно с тобой согласен что не плохо попотел,но результаты не плохие.Качество новых деталей конечно похуже,движок с завода собран впечатляюще на удивление 18_good
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Я конечно сразу извиняюсь, если как-то обижу. 17_wink  Но, если человек писал уже что перепробовал все варианты "сдернуть" ротор, и ничего не получилось, тем более и со съемником и с нагревом, то, я считаю, что возможны и такие "варварские" методы. Ну вот приспичило человеку переделать двигатель на бОльший объем, почему бы и нет? 06_question  Тем более после съемника уже повредило резьбу, что уже свидетельствует о том, что КВ не жилец. (по крайней мере его легче заменить, чем восстановить)  19_negative А вот так налетать, и приравнивать человеку к полнейшему дилетанту в ремонте, по-моему, совсем не правильно. 17_wink
http://s20.rimg.info/90309f78e9dd6148eb2fc122f6e17e9d.gif
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
На счет фиксирования ротора-я делаю так:положил ладонь на ротор,на гайку одеваю головку с воротком и резким ударом молотка по воротку--аж бегом,главное сорвать!При этом на коленвал удар не приходится.
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для almoimoz  
answerview
Так дело в том, что и 107сс явно отличаются от 49 и 72. И я о том же толковал, что качество запчастей сильно хромает по сравнению с собранным двигателем на заводе. В принципе, у тебя же как и у актива - движка пластиком закрыты. Если гаи решит проверить кубатуру, то достаточно одного взгляда на цилиндр. Но это - спорный вопрос. Личное мнение гаишника - далеко не вывод эксперта. А забрать на штрафплощадку на основании "каких-то там домыслов или предположений" нельзя. Презумпцию невиновности никто не отменял. Ладно, удачи в обкатке. Потиранил тебя этот дрыгатель не по детски. А за круговую коробку я бы поспорил. У меня оба двигателя с круговой. с той же 2 передачи перещелкал через повышенные на нейтраль и катись с горочки накатом. А потом перегазовал, 0-4-3 и тд, по необходимости. Ни сцепу ни палишь, ни перерасхода топлива нет
П.С, Гайку ротора примерно так же отвинчиваю, но желательно пользоваться фиксатором (есть цепные, для отвинчивания масляных фильтров на авто) или самому  сделать. В последнее время просто через проставку зажимал газовым ключом сам ротор, а второй рукой шлепал по воротку. Я когда-то номер отколол: включил 1 передачу, заложил молоток между спицами и аммортами, щелкнул ладошкой по воротку - мой конык и упал на жопу (штоки аммортов лопнули :-))
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 03.12.2013 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Я тоже пробовал зажимать ротор через толстую резину-открутил,а когда затягивал гайку, пришла такая мысль-по воротку,красота.С молотком между спицами конечно отмочил 08_lol  18_goodЗабыл добавить что у меня на цилиндре выбито 49,9сс,так что типа я не при делах,документы на полтинник-досвидос.
Змінено: 03.12.2013 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р. відповів для kasperrr  
answerview
 Но, если человек писал уже что перепробовал все варианты "сдернуть" ротор, и ничего не получилось, тем более и со съемником и с нагревом, то, я считаю, что возможны и такие "варварские" методы.

Подтверждаю . Я с Юрой (алмоимоз ) в телефонном режиме вместе с ним пытались снять этот ротор с коленвала в течении двух или трех дней, но все тщетно . Поломано два съемника ,слизывались резьбы  на болтах  и на самом съемнике , даже шляпки болтов отламывались. Не помогла ни WD-40 , а ни "кувалда" ,так как терять уже было нечего ( на коленвале болт съемника сплескал резьбу ) . Применяли ее без фанатизма, дабы не навредить левой половинке картера. В конце концов даже нагрев от газорезчика не принес ни каких результатов. Порешала все 230-болгарка.
Я знаю как Юрий  помучился и попотел за эти дни. Дал же, прикурить ему этот ротор. 39_heat
Змінено: 08.12.2013 р., Akademik
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р.
answerview
Ребята кто нарыл информацию про давление в шинах 110/60/17и140/60/17поделитесь ссылочкой,не могу найти 06_question
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для almoimoz  
answerview
Ребята кто нарыл информацию про давление в шинах 110/60/17и140/60/17поделитесь ссылочкой,не могу найти 06_question

А на шине не написано? Все мои знакомые выставляют на мото (без бокового прицепа) будьто ИЖ,минск,Днепр, и т.д.
перед 1,3-1,5
зад 1,8-2,2
Это приблизительное значение (+/- 0,1 атм).
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Тема, привет! Для грунта, пересеченки достаточно будет, а для асфальта маловато. Обычно, такие типоразмеры, народ качает 2,0-2,2 перед, 2,3-2,5 зад. На покрышках пишут максимально-допустимое давление, на которое они рассчитаны...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин