MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 15:11
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой скутер выбрать?!

Переглядів: 44236
25.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток.Вот,подумываю приобрести себе скутер.Обязательные требования с моей стороны: полноценно двухместный, хорошая грузоподьемность (чтобы два человека для него килограмм по 80-90 была не проблема), плавная регулировка скорости скутера ну и чтобы при этом можность его была нормальной (и по прямой и в горку и с одним человеком и с двумя).Естественно первое что пришло мне в голову:это нужно брать 150 кубов но тут сразу появились аткие люди которые говорят: да для новичка 150 кубов это самоубийство,подобные скутера хорошо не держать маленькую скорость (20-60 км/час) да и управлять ими тяжело и всетакое.Но есть такие люди которые это суждеиня легко опровергают.Так вот первый мой вопрос:кому верить в этом случае???? Ну а второй вопрос банален:какую марку и какую модель выбрать?  В том городе котором я живу  преобладают такие модели как Viper и Speed Gear  обе марки интерестные но какая из них лучше разобраться я не в состоянии.У спид гира например модель Rush очень прикольная,у Виперов в свою очередь тоже хорошие модели имеются но кого из них выбрать не знаю.Также вот я присмотрелся к марке Zenit а в частности к модели Avalanche.Продавец мне сказал что эта модел на обкатке 60 км доджна ходить (обычно другие гворят что обкатка должна быть в районе 40-50) да и максималку гворит 140 выжимает после обкатки.Вообщем учитывая тот факт что и в интернете и среди продавцов мнения довольно пртиворечивые я решил обратиться за помощью непосредственно на форуме-уж тут точно я думаю никто не заинтересован "тянуть на себя одеяло" и врать поэтому буду признателен за любую полезную мне инфомрацию которая пригодится при выборе суктера.Заранее спасибо за то что уделяете время на прочтение моего поста и за ове на него (если таковой будет)

PS: Ах да и еще большая просьба-при ответе указываете кто вы -в том плане что может вы просто пользователь мопедами,а может вы опытный продавец котрый занимается ими лет 5-10,а может вы работник СТО по ремонту мопедов-спасибо вам и за это..для вас это будет не сложно а для меня важно...Еще раз спасибо.Всем всего доброго
Змінено: 25.07.2010 р., Maver1ck
like
good
bad
shockingly
1234567••8
02.03.2015 р. відповів для k1l  
answerview
я я тоже не понял :


Нікон контору викупив 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р.
answerview
На последнего. Занимаюсь сейчас выбором скутера. Хочу подарить отцу, чтобы тот на нем ездил в селе. В основном по бездорожью. На рыбалку, в лес и т.п. Также будет ездить на нем в соседний городок (примерно 10 км по шоссе). Пообщался в двух магазинах в Киеве. Один на Олены Телиги, другой на просп. Бажана. В первом хлопец порекомендовал китайский BWS:
http://moto-moto.kiev.ua/scooter/bws-sport.html
Вроде, меня все устраивало. Но когда дошло до дела, то оказалось, что именно эту модель продать не могут. Предложил похожую. Мой брат ездил смотрел на похожий скутер с 10 тыс. пробега. Мое впечатление: хоть и не старый, но выглядит убитым. В общем, китайские сейчас уже не хочу. Хочу что-то подороже, но покачественнее.
На Бажана предлагают SYM, Тайвань. Цены раза в полтора (или два) выше, но насчет качества не уверен.
Как вам такая Хонда?
http://honda-kiev.com.ua/moto/scooter/chs125fizy/gallery/
Занявшись поиском, понял, что в Украине из новых предлагают в основном Китай. Японцев и европейцев очень мало.
В общем, кто мне что может посоветовать. Какой купить, где и как? Предпочтение новым, но б/у-шные тоже не сбрасываю со счетов.
Критерии: до 125-150 кубиков, должен иметь место для двоих, хорошая проходимость по бездорожью. Цена до 2000 долларов. Если немного дороже, тоже может подойти.
Змінено: 15.01.2017 р., DrMuetze
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
Папе наверняка за 60.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-tritsikl-xingyue-xy150zk-maksi-skuter-IDku6mo.html#cfc26e1f39
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
SYM - весчь, сусід третій рік катає, абсолютно нічого не зламалося і не відкрутилося, якість набагато вища за звичайний китай. Для твоїх потреб треба брати на 16-х колесах, ну і дивлячись яку хочеш швидкість 125 або 200 куб. 125-ка крейсер 70 - не більше, ну а вище буде більше.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для User  
answerview
SYM - весчь, сусід третій рік катає, абсолютно нічого не зламалося і не відкрутилося, якість набагато вища за звичайний китай. Для твоїх потреб треба брати на 16-х колесах, ну і дивлячись яку хочеш швидкість 125 або 200 куб. 125-ка крейсер 70 - не більше, ну а вище буде більше.
    та не, он же написал, что езда в основном по лесам, полям, озерам.  я бы смотрел в сторону PEUGEOT SPEEDAKE, PEUGEOT BOOSTER, YAMAHA BWS 50,  100. ямаху бы искал через проверенных одесситов, кто торгует б.у техникой.  пыжика надо искать кто с Европы тягает технику.  китай БВС он
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Папе в этом году будет 74. Но он бодрячком. Спасибо за совет, но трицикл этот мне чем-то инвалидную коляску напоминает. Я отцу классический скутер подарить хочу. Он удобнее будет.
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Почему именно на 16 колесах? Понятно, что чем больше колесо, тем на кочках и выбоинах меньше подбрасывает. А для езды, к примеру, по песку лучше большой или маленький диаметр? Скорость большая не нужна. Думаю, если максимум 80-90 - вполне приемлемо.
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А Вы не можете какого-то торговца порекомендовать?
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
А Вы не можете какого-то торговца порекомендовать?
  если в Киеве, то прще искать по месту.  там у вас дофига народу занималось продажей б.у техники.  пришли потрогали, посмотрели.  я бы обращал внимание на Жилеру. Тайфун, Сталкер ДД ( два дисковых тормоза) с двигателем Хайпер. он в стоке легко идут 70-75. легкий тюн и аппарат-сказка.
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А новые такие предлагают? Кстати, напишите производителей этих моделей, чтобы я мог через поисковик их найти.
Змінено: 15.01.2017 р., DrMuetze
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ага, діду потрібен стильний дизайн і дискові гальма щоб довбатися з ними постійно 03_biggrin

У мене скутера ніколи не було так що не буду радити, просто бачу як сусіди катають . А ось це Італія? 06_question
http://moto-moto.kiev.ua/kupit-scooter/aprilia-sr-150
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
Если хочешь новый 125 куб ,то еще у ямахи есть типа той Хонды ,что ты выкладывал в ссылке -Ямаха Цигнус 125-й.
И еще - не маловажный критерий для  твоего выбора (а точнее для папиного выбора)-чтоб скут был не тяжелым ,если где в лесу завалить ,то чтоб одному поднять и скуту ничего не было -завел и дальше поехал.Так вот у Хонды и Ямахи пластик куда крепче ,чем у китая.И еще ,если б.у. брать ,то БВС Ямаха хорош ,даже 50 куб. хватит для твоих целей ,а 90-100 подавно ,но они почти все без доков ,так что 125-ка новая с доками как раз около 2000 зеленых и стоит ,если средства есть ,то однозначно Цигнус или та Хонда ,что ты выкладывал .
ПС.-Цигнуса знакомый в том году бу. взял за 1500 баксов -доволен очень ,я его видел -сидуха широкая ,удобная,мотор  пашет как часы -весчь.... 18_good
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
А новые такие предлагают? Кстати, напишите производителей этих моделей, чтобы я мог через поисковик их найти.
  я ж написал GILERA      Gilera Stalker DD или просто Stalker. Piaggio Tiphoon,  Yamaha Cignus 125 с контейнера можно взять с полным пакетом документов под постановку на учет.  50 кубов итальяшку вполне хватает под заявленные потребности. ИМХО.
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Ага, діду потрібен стильний дизайн і дискові гальма щоб довбатися з ними постійно 03_biggrin

У мене скутера ніколи не було так що не буду радити, просто бачу як сусіди катають . А ось це Італія? 06_question
http://moto-moto.kiev.ua/kupit-scooter/aprilia-sr-150
   Толя, та нехай они идут лесом, с такими ценами на этот весь хлам. в жизни таких денег не дам за тех трупов, что там предлагают.    05_shok  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р.
answerview
Про Хонду СШ забыли...
Если я когда-нить продам Дио то куплю СШ-ку.
Вполне соответствует заявленым требованиям, запов по разборкам валом, живучесть как у любой Хонды- вечная...
имхо
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
15.01.2017 р. відповів для DrMuetze  
answerview
По бездорожью на больших колесах с цепкой резиной. Из скутов хорошо себя зарекомендовал - легкий и довольно мощный. Либо мопедка, тот же кэтай, типа дельты.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для kaadoc  
answerview
Про Хонду СШ забыли...
Если я когда-нить продам Дио то куплю СШ-ку.
Вполне соответствует заявленым требованиям, запов по разборкам валом, живучесть как у любой Хонды- вечная...
имхо
Только цены на запчасти совсем не диовские.)
weterOK
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для weterOK  
answerview
Про Хонду СШ забыли...
Если я когда-нить продам Дио то куплю СШ-ку.
Вполне соответствует заявленым требованиям, запов по разборкам валом, живучесть как у любой Хонды- вечная...
имхо
Только цены на запчасти совсем не диовские.)

Тільки потреба в них набагато менша, ніж на діо. Сашка гарний мопед, АЛЕ всі вони бездок, або липові доки. Собі я такого не захотів. А нові за $5000 хай залишаться в магазині. Я купив майже теж саме, тільки з карбюратором . Пластик на гірший за японські полтинники, а прикріплений навіть краще. Перша поломка за 4 роки це перетерся провід датчика на іскру біля двигуна. Я китайським "KEEWAY" довольний. Не останню роль грає різниця в розході топлива 4х тактника і 2х тактника.  Але .Чи потрібно 150 СС в 74 роки? . Мопед на 16 колесах високий і  важчий за японський полтинник. І унітаз в мопедах з 16 колесами малий.  Я б рекомендував вибирати мопед на 12 колесах. Якщо дозволяють гроші то новий від Кімко, СІМа, Ківея. А ні- то підбирать в гарному стані або 35 діо, або ямаху sa12 (на фото). Бівіса не мав, тому нічого не скажу, але думаю модель непогана. От 50- ки "Сузукі" не сподобались.
век живи-век учись
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для valeri  
answerview
НП. Спасибо всем за рекомендации. Я порылся в поисковике. Ямахи, конечно, классные скутеры. Но цена на новые начинается от примерно 80 тыс. гривен. Итальянские модели, что упомянуты в этой ветке, есть только б/у-шные. Насчет Хонды Fizy нашел старое обсуждение на этом сайте от 2014 года, когда она в продаже появилась:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1421848/
Пишут, что в принципе ничего, но Honda Lead 110 лучше. Нашел такую вот здесь за полторы тыс. долларов. Тоже б/у.
http://motoboom.com.ua/scootersws/honda/honda-lead-jf-19
Заказывать б/у-шные по почте рискованно. Покупаешь кота в мешке.
Думаю сейчас, может, взять Honda Fizy у официального дилера и не мучаться? Новый все-таки есть новый, да и Хонда это зарекомендовавшая себя марка. По цене мне подходит. Единственное, что смущает, указана макс. нагрузка 176 кг. Для одного ничего, но если два здоровых мужика сядут, то уже перегруз будет. Но других моделей у дилера, к сожалению, нет.
А что можете еще сказать о SYM? Меня привлекли вот эти модели:
http://www.motoshop.ua/product/sym-crox-150-tajvan/
и эта
http://www.motoshop.ua/product/sym-jet4-150/
Змінено: 16.01.2017 р., DrMuetze
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для valeri  
answerview
Чи потрібно 150 СС в 74 роки?
А что Вас смущает? Слишком мощный, по-Вашему? Макс. скорость у моделей со 150 сс указана в районе 90-110 км. Думаю, вполне нормально. Возможно, отец иногда будет ездить на нем летом в Киев (расстояние от села около 120 км). Скорость 80-90 по шоссе как раз самое то.
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин