MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:08
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5619238
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Не, защиты нету. Звезду менял - тот же звук. Успокоитель это ота пластмаска одетая на маятник? Дак она ж вроде смысловой нагрузки не выполняет. В общем я хочу сказать что цепь я исключаю. Вот думаю а не мог ли лопнуть подшипник вторичного вала?! Я не помню точно как там но вытащить сальник снаружи и заглянуть на подшипник же можно. Хотя если подшипник то почему на высоких оборотах не слышно а на малых скоростях в натяжку слышно. Да и вообще не пойму от куда звук так как он только на ходу. Может цепь не причем а просто совпало?
Цепь привода грм - звук бы был не только когда в натяжку?
Коробка - ну думаю она бы дала постоянное явление.
Сцепление - не могло ли с этой части что-то произойти, так как первичный вал остановился - то всю нагрузку между коленвалом и первичныйм валом взяло на себя сцепление, а к слову заглох я не сразу а через секунды две-три и только тогда понял что клин чего-то.


Такая проблема у меня была.Решение комплексное:убрал люфт маятника заменой сайлентблоков,купил запасную втулку заднего колеса ,которая без гайки,и сточил ее на пару миллиметров.Суть ,правильно сделать соосность звезд ведущей и ведомой.Хрустит у тебя цепь-пытается соскочить,можешь осмотреть порванную цепь и понять в какую сторону перекос или по звездочке в движке, видно с какой стороны сильней изнашивалась.Если подшипник посыпался-будет люфт,проверь люфт вала,сальник снимать не нужно.
Змінено: 15.03.2017 р., alikxom
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Спасибо за совет!  20_drinks Помоему он верный!!!
Звезды стоят соосно. Проверенно и выставленно-подогнано идеально.
А вот по маятнику - это да. Дело в том, что семь лет стояли родные сайленты, ну немного их подраздолбало нашими "эвро"-дорогами. Ну думаю поменяю да и весь суп. Поменял, прошло месяцев эдак семь, разбиты в хлам. Вот я же иговорю что с цепью просто совпало.
Причем поставил старую цепь сначала и услышал этот звук, ну думаю или цепь или двиг. А сегодня утром еще и цепь старая потянутая спала, ну думаю "растянутая, слабо натянута", думаю мол поставлю новую и все будет пучком, поставил новую и все равно тот же звук. Хочу подшипнкики в маятник! Ибо сайленты овно в продаже.
А вал там сидит моцно и без люфта.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Спасибо за совет!  20_drinks Помоему он верный!!!
Звезды стоят соосно. Проверенно и выставленно-подогнано идеально.
А вот по маятнику - это да. Дело в том, что семь лет стояли родные сайленты, ну немного их подраздолбало нашими "эвро"-дорогами. Ну думаю поменяю да и весь суп. Поменял, прошло месяцев эдак семь, разбиты в хлам. Вот я же иговорю что с цепью просто совпало.
Причем поставил старую цепь сначала и услышал этот звук, ну думаю или цепь или двиг. А сегодня утром еще и цепь старая потянутая спала, ну думаю "растянутая, слабо натянута", думаю мол поставлю новую и все будет пучком, поставил новую и все равно тот же звук. Хочу подшипнкики в маятник! Ибо сайленты овно в продаже.
А вал там сидит моцно и без люфта.


Сайлентблоки есть качественные и плохие.Я покупал и установил в 2012 году из не дешевой серии,стоили в три раза дороже обычных,проблем до сих пор нет. 20_drinks
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
ну успокоитель там не просто так , когда цепь прыгает он ее и ловит ,если его нет достается по маятнику , ковырять сальник нет смысла ,если бы поломало подшипник ты бы понял , там и скорости выпадать начинают, попробуй  определится что за звук , скатись с горки , покрути на подставке (нужно натянуть цепь, )  попробуй тронутся с 3 передачи , нужно выяснить что виновато мотор или ходовка ,
я думаю там все проще , перекос ведущей звезды на валу , звезда сильно болтается ? либо так звезды с цепью совпали ,они по шагу не попадают
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
для начала там нагар должен был откуда то взяться , это или смесь не правильная или зажигание , такое еще бывает когда колец нету и мотор на масле работает , ты моторы вместе с генератором меняешь ?  если рассуждать логически то все что осталось на раме уже проверено ,осталось проверить только то что снято с мотором , а там только ген ,ротор, датчик , клапана не виноваты , ну раз уж снял то внимательно осмотри головку ,может треснула где
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
ну успокоитель там не просто так , когда цепь прыгает он ее и ловит ,если его нет достается по маятнику

У меня ведущая 16 (чи18?) ну короче большая и не достает там ничего. Ставил на 14 - достает но не тот звук, с горки скатится вариант, чет не подумал, молод еще и глуп  04_blush .
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р.
answerview
Добрый вечер!
подскажите, не защелкуется сидуха на вайпер активе. надо 100500 раз хлопать чтобы защелкнулась. искал регулировку замка - ненашел, открутив болты крепления его не увидел возможности поднять/оопустить...
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
я думаю там все проще , перекос ведущей звезды на валу , звезда сильно болтается ? либо так звезды с цепью совпали ,они по шагу не попадают

Я как то тоже заметил странный звук, который образовывался в районе ведущей звезды, при  проводке мопеда  без работающего двигателя. Звук напоминал хруст рассыпавшегося подшипника.  Долго не мог понять что это было, но все оказалось  не так страшно. Звук издавала ведомая звезда на посадочном месте вала. Капля масла все порешала, правда на некоторое время. Забил на это дело, с работающим двиглом в ходу это не слышно.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Akademik  
answerview
я думаю там все проще , перекос ведущей звезды на валу , звезда сильно болтается ? либо так звезды с цепью совпали ,они по шагу не попадают

Я как то тоже заметил странный звук, который образовывался в районе ведущей звезды, при  проводке мопеда  без работающего двигателя. Звук напоминал хруст рассыпавшегося подшипника.  Долго не мог понять что это было, но все оказалось  не так страшно. Звук издавала ведомая звезда на посадочном месте вала. Капля масла все порешала, правда на некоторое время. Забил на это дело, с работающим двиглом в ходу это не слышно.
виновата именно звезда , я сам ездил  с таким звуком , ,этот хруст заметней если цепь натягивается , новодельные звезды слишком свободно сидят на валу , стоковая звезда не хрустит , чтобы не хрустела подложил шайбу под звездочку , использовал как шайбу еще одну скобу крепления звездочки ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Добрый вечер!
подскажите, не защелкуется сидуха на вайпер активе. надо 100500 раз хлопать чтобы защелкнулась. искал регулировку замка - ненашел, открутив болты крепления его не увидел возможности поднять/оопустить...
вычисти и смажь замок и не надо хлопать , нужно просто придавить рукой сидушку в месте защелки ,
отрегулировать можно шайбами под креплением сидушки , если сама скобка провалилась то нужно поднимать ее на место , если совсем все плохо(лопнул каркас ) менять сидушку
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 16.03.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Олег ,лови https://www.youtube.com/watch?v=BC21YycIHH4 , лучше один раз увидеть  20_drinks
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
для начала там нагар должен был откуда то взяться , это или смесь не правильная или зажигание , такое еще бывает когда колец нету и мотор на масле работает , ты моторы вместе с генератором меняешь ?  если рассуждать логически то все что осталось на раме уже проверено ,осталось проверить только то что снято с мотором , а там только ген ,ротор, датчик , клапана не виноваты , ну раз уж снял то внимательно осмотри головку ,может треснула где


Кроме магнита -все пробовал.Сейчас меняю полностью моторы,паял свои соединительные колодки на все двигателя(3шт.-110сс и 1 -150сс).Залил бензин в головку, с клапанов течи нет,немного помокрело ,допустимо?Кольца и поршень снимать не буду,т.к.14-16 тыс.км. пробега и они на своем притертом месте,тяга отличная,последнее время масло не брал,никогда не дымил.Заменю мандавошки,покупал красного цвета. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
.Залил бензин в головку, с клапанов течи нет,немного помокрело ,допустимо?:
по хорошему должно быть полностью герметично , даже если обвести маркером ,залить в окно бенз и оставить минут на 10 , но такое бывает редко , фаска прилегания клапана не должна быть слишком широкой , клапан не должен болтается  или подклинивать в направляющей ,
.14-16 тыс.км. пробега
вот даже не знаю , я конечно на хадо не езжу ,но у меня кольца больше 12тыс км ни когда не жили , обычно 8-10тыс , но если не дымит и масло не берет то трогать не надо ,
п.с  судя по нагару что то должно было быть , может тот переломанный провод который ты потом нашел мозг выносил ,просто держался на волоске и не давал работать нормально , очень уж симптомы похожи на пропуск искры
я тут подумываю стенд сделать ,для проверки двигателей  , есть старая рама от Альфы , думаю ее приспособить , так чтобы было удобно вокруг движка ходить , а то чото старый я стал , по 10раз движек снимать - ставить на мопед , смотрю тебе тоже не помешает  03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 16.03.2017 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview


Кольца и поршень снимать не буду,т.к.14-16 тыс.км. пробега и они на своем притертом месте,тяга отличная,последнее время масло не брал,никогда не дымил. 20_drinks

Удивительно. 06_question Судя по нагару на клапанах и свече, должно жрать масло(и прилично). Проверь направляющую впускного клапана.Если Ты уверен что с кольцами всё ОК, то может подсасывать масло через впускной клапан.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р.
answerview
Народ, прошу прощения за то, что опять спрашиваю... Но я не могу понять, почему нельзя установить биксенон в стандартную активную фару???
Змінено: 16.03.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview


Кольца и поршень снимать не буду,т.к.14-16 тыс.км. пробега и они на своем притертом месте,тяга отличная,последнее время масло не брал,никогда не дымил. 20_drinks

Удивительно. 06_question Судя по нагару на клапанах и свече, должно жрать масло(и прилично). Проверь направляющую впускного клапана.Если Ты уверен что с кольцами всё ОК, то может подсасывать масло через впускной клапан.


Да,мандавошки были плохие,раннее,когда менял клапана их не поменял и был жер масла до 300грамм.на 1000км.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Немного притер клапана,заменил мандавошки,старые свободно ходили по штоку клапана,мог подсос быть и там.На фото в смотровом окне метка Т.По меткам ГРМ выставлено правильно?так выставлено с завода или подвальной сборкой,при снятии головки я подвязывал звездочку и цепь куском провода.На головке почему то нет меток для звездочки грм.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Немного притер клапана,заменил мандавошки,старые свободно ходили по штоку клапана,мог подсос быть и там.На фото в смотровом окне метка Т.По меткам ГРМ выставлено правильно?так выставлено с завода или подвальной сборкой,при снятии головки я подвязывал звездочку и цепь куском провода.На головке почему то нет меток для звездочки грм.

Олег, метка на звезде  должна смотреть   строго на вершину головы,  типа как на фото.  Бывает что присутствует некое не совпадение максимум на пол-зуба, в этом случае выбирается одно из двух положений при котором лучше работает двигло.
Я когда первый раз разбирал ЦПГ, то также подвязывал звезду проволокой. а теперь этим не заморачиваюсь.  Поршень в верхнюю точку, совмещаю все по меткам , и не парюсь с проволокой..
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Akademik  
answerview
Немного притер клапана,заменил мандавошки,старые свободно ходили по штоку клапана,мог подсос быть и там.На фото в смотровом окне метка Т.По меткам ГРМ выставлено правильно?так выставлено с завода или подвальной сборкой,при снятии головки я подвязывал звездочку и цепь куском провода.На головке почему то нет меток для звездочки грм.

Олег, метка на звезде  должна смотреть   строго на вершину головы,  типа как на фото.  Бывает что присутствует некое не совпадение максимум на пол-зуба, в этом случае выбирается одно из двух положений при котором лучше работает двигло.
Я когда первый раз разбирал ЦПГ, то также подвязывал звезду проволокой. а теперь этим не заморачиваюсь.  Поршень в верхнюю точку, совмещаю все по меткам , и не парюсь с проволокой..



Тогда выставлено все верно.Я сейчас снова снял головку,буду еще притирать клапана,притираю без дрели-вручную.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
а дрелью и нельзя притирать. движения должны быть обратно-поступательные, с отрывом тарелки клапана от седла, чтоб абразив поступал.
притирать шуриком или дрелью - большой риск убить посадочные и фаски
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин