MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:24
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618477
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
а дрелью и нельзя притирать. движения должны быть обратно-поступательные, с отрывом тарелки клапана от седла, чтоб абразив поступал.
притирать шуриком или дрелью - большой риск убить посадочные и фаски


Я когда первый раз на этом двиге менял прогоревший клапан притирал дрелью,не долго.А по моим в верхних постах на фото седла нормальные,не убиты? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
судя по фото - это до притирки. впуск норма, выпуск имеет более прерывистую полоску соприкосновения. но, полагаю, будет оно ездить.
по фото сложно определить ширину и качество фаски - то тень то еще что. осмотрите после притирки визуально. должна быть непрерывная круговая полоса на клапане и седле. но не более 2 мм. 1,5, думаю, самое то будет или чуть меньше. сама фаска же не одна, их там 3
и метки правильно выставлены. если на зуб влево сместить - тоже поедет, но тогда фаза больше неправильной будет. прикол в том, что звезду на коленкале никто не садит по каким-либо метка. тупо забили и все. из-за это и бывает некая некритичная погрешность по совмещению меток.
я хлопцу тупо от фонаря загупал ее на горячую - так вооще угадал. дело случая
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview

Я когда первый раз на этом двиге менял прогоревший клапан притирал дрелью,не долго.А по моим в верхних постах на фото седла нормальные,не убиты? 20_drinks
по фото про седла сказать не могу , плохо видно , судя по клапанам - впуск в норме , а вот выпуску плохо пришлось , клапан черный ,фаски нет , нужно посмотреть есть ли выработка на самой кромке клапана , там обычно появляются острые края , если края острые клапан под замену , седла будет видно когда начнешь притирать ,
п.с если бы я делал этот мотор я бы поршневую снял и проверил кольца и поршень , конечно есть риск что мотор начнет дымить и даже новые кольца и поршень могут не помочь , такое бывает если выработка не равномерная (эллипс ) , но я бы не удержался убедится что кольца там есть и цилиндр в норме , очень уж много нагара
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
17.03.2017 р.
answerview
подскажите, купил новую поршневую и рассмотрел дефект на поверхности цилиндра. как он повлияет на работу + поршень довольно туго ходит в цилиндре (под своим весом не проваливается вообще). цпг не из дешевых.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для moschino  
answerview
подскажите, купил новую поршневую и рассмотрел дефект на поверхности цилиндра. как он повлияет на работу + поршень довольно туго ходит в цилиндре (под своим весом не проваливается вообще). цпг не из дешевых.
сдавай обратно ,гильза бракованная  19_negative , и поршень не в размер ,если он на холодную затирает ,то на горячую клина схватит
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для moschino  
answerview
Сухой поршень в гильзе зачастую не падает, зато промасленный медленно проседает. А по поводу дефекта я чет не пойму, ото ота цяточка? А что она представляет? Раковину??
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Сальник с комбайна(шахтного,добычного)-это я 11_blum
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Сухой поршень в гильзе зачастую не падает, зато промасленный медленно проседает. А по поводу дефекта я чет не пойму, ото ота цяточка? А что она представляет? Раковину??
если поршень и гильза чистые ,то там и без масла все довольно свободно ходит , главное чтобы поршень не проходил насквозь через гильзу , обычно он выходит на верх по второе кольцо , а потом юбкой клинит , если плохо лезет с самого начала - дела не будет ,
раковина в гильзе это явный брак ,даже если до нее кольца не доходят ,человек деньги платил ,вопрос за что ? мой совет - обратно продавцу и лучше другую ЦПГ взять другой фирм и в другом месте
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р.
answerview
визуально, не нравится мне эта гильза. хоть из не дешевых. если при расточку вылез такой косяк, то сколько может быть скрытых раковин???
2.поршень на сухую должен падать. промасленный цилиндр создаст пленку, что замедляет падение. в этом случае чревато клином при первом запуске. тепловые зазоры никто не отменял. добавить ко всему вышесказанному сопротивление колец и их не известные зазоры - вообще беда.
если есть возможность - сменить. от безысходности можно и это ставить. но катать до 3000 об/мин, а потом косяки в виде жора масла и изношенных  преждевременно колец -  на свой риск
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
Сальник с комбайна(шахтного,добычного)-это я 11_blum

А где брал?
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
Продай, бо у нас шахт немає 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для User  
answerview
Продай, бо у нас шахт немає 03_biggrin

Ну если "спереть"получится,подарю... 20_drinks
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Сальник с комбайна(шахтного,добычного)-это я 11_blum

А где брал?

Брал на работе,но можно по магазинам поискть,таким как например "подшипник"Размер сальника 140 на115.
Сегодня кстати,поменял чехлы на цепь,ато прошлый сезон докатывал на замотанных сырой резиной.Цепь помазал,короче можно в "бой"!
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
Размер сальника 140 на115


Щось я не поняв, у мене записано 123х114, ну 115 і 114 то таке, але 140 і 123мм - щось незрозуміло(а може я так міряв 06_question .
Захист з Мінська? пластиковий? чи може то Ява?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для User  
answerview
Размер сальника 140 на115


Щось я не поняв, у мене записано 123х114, ну 115 і 114 то таке, але 140 і 123мм - щось незрозуміло(а може я так міряв 06_question .
Захист з Мінська? пластиковий? чи може то Ява?

Минск,пластиковый.
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
ну тоді піду переміряю, може вони різні а може мені повилазило 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для User  
answerview
ну тоді піду переміряю, може вони різні а може мені повилазило 03_biggrin

Наружний диаметр(140),вообще ни какой роли не играет,главное внутренний,ширина,кстате12мм.
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
Сальник с комбайна(шахтного,добычного)-это я 11_blum

А где брал?

Брал на работе,но можно по магазинам поискть,таким как например "подшипник"Размер сальника 140 на115.
Сегодня кстати,поменял чехлы на цепь,ато прошлый сезон докатывал на замотанных сырой резиной.Цепь помазал,короче можно в "бой"!

Нашел 145х115. Подойдет? И как он крепится на ступицу? Просто натянул и все?
http://vpk-podshipnik.com.ua/product/115x145x15kk-t-7649

А здесь кажись есть 140х115
https://silverprom5.io.ua/s765895/salniki_katalog_po_razmeram
Змінено: 19.03.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
так ти його в захист не запихаєш? тільки на колесо надітий?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
Притер клапана ,заменил мандавошки в халтурном движке(болезнь:плавают сильно обороты холостого,глохнет самопроизвольно,тяга была отличная,дыма нет). Завелся с пол оборота,отлично держит холостой ход,обороты перестали плавать,тяга отличная,не дымит.Осмотрел в нем пружину натяжителя цепи грм и резиновый колпачок-как новый хотя пробег примерно 15 тыс.км.,ролик в цилиндре в отличном состоянии,цепь грм натянута отлично. Для чего под пружиной стоит маленький шарик?,в стоковом движке я не видел его-может потерял при сливе масла-спутал с сливным болтом 15_badgrin Мои мысли по поводу проблемы с движком -это нагар!,попадает под клапана,появляется маленькая,маленькая щель и начинаются проблемы холостого хода,самопроизвольно на холостых набирает обороты,глохнит.Заменил мандавошки,теперь нужно победить обогащенную смесь,если обедняю винтом качества- плохо заводится.Катаю на средних и ниже средних оборотах,50-60км. и очень редко 70км. по брехометру.Иглой топливо никогда не настраивал,стоит посредине и даст результат если ее опустить на деление ниже?Думаю нужно и с углом зажигания поэкспериментировать,так как за 200км наката и на горловском движке свеча стала черной.На своем регулируемом коммутаторе я установил методом тыка "абы не было обратки" и ее реально никогда нет,может сильно позднее и чернит свечу?Нагар появляется из-за обогащенной смеси в моем случае 90% 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин