MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:24
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5619216
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
если ты про этот шарик (фото ),то без него натяжитель бесполезен , шарик это клапан , проверяется , туда дуй - обратно нет ,по карбу - на ХХ работает канал ХХ , на средних оборотах игла ,на всю жиклер , в твоем случаи либо игла ,либо жиклер , попробуй дать ему на всю , прокатись километров 10 ,если свеча очистится значит жиклер нормальный ,попробуй опустить иглу и по новой отрегулировать
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Осмотрел в нем пружину натяжителя цепи грм и резиновый колпачок-как новый хотя пробег примерно 15 тыс.км.,ролик в цилиндре в отличном состоянии,цепь грм натянута отлично. Для чего под пружиной стоит маленький шарик?,в стоковом движке я не видел его-может потерял при сливе масла-спутал с сливным болтом

Олег вот видео, как можно заменить цепь ГРМ без скидывания головы,  https://www.youtube.com/watch?v=BC21YycIHH4  и как проверить работоспособность шарикового клапана в  поршне гидронатяжителя.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
если ты про этот шарик (фото ),то без него натяжитель бесполезен , шарик это клапан , проверяется , туда дуй - обратно нет ,по карбу - на ХХ работает канал ХХ , на средних оборотах игла ,на всю жиклер , в твоем случаи либо игла ,либо жиклер , попробуй дать ему на всю , прокатись километров 10 ,если свеча очистится значит жиклер нормальный ,попробуй опустить иглу и по новой отрегулировать


А как шарик держится?,сквозь пружину он проваливается свободно,я когда открутил болт вышла пружина и выпал шарик,собрал в шток шарик потом пружину и закрутил болт на снятом двиге.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
шарик держится внутри прижатый усиками ,он не должен выпадать от туда , можно подогнуть усики , но лучше заменить натяжитель
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
шарик держится внутри прижатый усиками ,он не должен выпадать от туда , можно подогнуть усики , но лучше заменить натяжитель


Понял,масло с двига сливать нужно при замене этой трубочки натяжителя или не потечет?
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
шарик держится внутри прижатый усиками ,он не должен выпадать от туда , можно подогнуть усики , но лучше заменить натяжитель


Понял,масло с двига сливать нужно при замене этой трубочки натяжителя или не потечет?
нет не нужно , наклони немного ,капнет не много , только то что в колбе скопилось , главное чтобы подушка там не осталась
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для User  
answerview
так ти його в захист не запихаєш? тільки на колесо надітий?

Он приложен к кожуху состороны колеса,пасажен на герметик и четыре самореза. 19_negative
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Сальник с комбайна(шахтного,добычного)-это я 11_blum

А где брал?

Брал на работе,но можно по магазинам поискть,таким как например "подшипник"Размер сальника 140 на115.
Сегодня кстати,поменял чехлы на цепь,ато прошлый сезон докатывал на замотанных сырой резиной.Цепь помазал,короче можно в "бой"!

Нашел 145х115. Подойдет? И как он крепится на ступицу? Просто натянул и все?
http://vpk-podshipnik.com.ua/product/115x145x15kk-t-7649

А здесь кажись есть 140х115
https://silverprom5.io.ua/s765895/salniki_katalog_po_razmeram

На ступицу он не крепится,по ней он скользит!Думаю это понятно...А к кожуху приложен со стороны колеса,посажен на герметик и четыре самореза. 18_good
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview

На ступицу он не крепится,по ней он скользит!Думаю это понятно...А к кожуху приложен со стороны колеса,посажен на герметик и четыре самореза. 18_good

А есть фото? А то не пойму, как можно сальник прикрутить саморезами... 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview

На ступицу он не крепится,по ней он скользит!Думаю это понятно...А к кожуху приложен со стороны колеса,посажен на герметик и четыре самореза. 18_good

А есть фото? А то не пойму, как можно сальник прикрутить саморезами... 34_wacko2

Элементарно,сальник в своей основе имеет металлический каркас,прилаживаешь его в нужном месте к чехлу,сверлишь отверстия,потом между чехлом и сальником мажешь герметиком(хотя в принципе не обязательно),я использовал автомобильный для кузовов,типа "Крокодил",затягиваешь саморезы,излишки последних обрезаешь болгаркой.
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
Элементарно,сальник в своей основе имеет металлический каркас,прилаживаешь его в нужном месте к чехлу,сверлишь отверстия,потом между чехлом и сальником мажешь герметиком(хотя в принципе не обязательно),я использовал автомобильный для кузовов,типа "Крокодил",затягиваешь саморезы,излишки последних обрезаешь болгаркой.

А, теперь понял, спасибо! А то на прошлых фото не было видно шурупов 01_smile А не проще посадить на клей? 07_dirol
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Элементарно,сальник в своей основе имеет металлический каркас,прилаживаешь его в нужном месте к чехлу,сверлишь отверстия,потом между чехлом и сальником мажешь герметиком(хотя в принципе не обязательно),я использовал автомобильный для кузовов,типа "Крокодил",затягиваешь саморезы,излишки последних обрезаешь болгаркой.

А, теперь понял, спасибо! А то на прошлых фото не было видно шурупов 01_smile А не проще посадить на клей?

07_dirol

Может и проще,но не надежней точно!Что тяжело закрутить четыре самореза и забыть про эту деталь....? 19_negative
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р.
answerview
Добился цвета серой свечи путем выкручивания на 2.5 оборота болта качества,метод деда на халтурном двиге не работает,не реагирует на винт качества и не изменяет обороты холостого хода,только если закрутишь полностью.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Добился цвета серой свечи путем выкручивания на 2.5 оборота болта качества,метод деда на халтурном двиге не работает,не реагирует на винт качества и не изменяет обороты холостого хода,только если закрутишь полностью.
свеча должна быть кирпичного цвета , лично я регулирую карб по своим ощущениям , количество оборотов винта ни чего не говорит , важно 1) карб должен реагировать на винт качества ( если реагирует в конце - значит игла высоко) . 2) винтом качества ловим "горку"  ( момент, когда двигатель работает на минимальных холостых с выкрученным максимально винтом качества), 3) резко даем газ и бросаем - если двигатель не заглох - все работа окончена , если заглох -  закручиваем винт качества на четверть оборота и пробуем еще раз , ну и так до тех пор пока не получим нужный результат
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Добился цвета серой свечи путем выкручивания на 2.5 оборота болта качества,метод деда на халтурном двиге не работает,не реагирует на винт качества и не изменяет обороты холостого хода,только если закрутишь полностью.
свеча должна быть кирпичного цвета , лично я регулирую карб по своим ощущениям , количество оборотов винта ни чего не говорит , важно 1) карб должен реагировать на винт качества ( если реагирует в конце - значит игла высоко) . 2) винтом качества ловим "горку"  ( момент, когда двигатель работает на минимальных холостых с выкрученным максимально винтом качества), 3) резко даем газ и бросаем - если двигатель не заглох - все работа окончена , если заглох -  закручиваем винт качества на четверть оборота и пробуем еще раз , ну и так до тех пор пока не получим нужный результат


Привет Юра.Благодарю за подсказку. 20_drinks Завтра поеду на проверку и покупку головки в сборе б.у. на актив 110сс за десять долларов,на что обратить внимание,какие "подводные камни" могут быть?Со слов хозяина:"не требует ремонт,очень мало отработала". На моем халтурном ,по незнанию,я прилично стер посадочные,да и она -некондиция,карб упирается в крышку клапана,точил толстую ,с текстолита прокладку,колхозил конкретно. 15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
на счет литья головки (карб упирался ) ,определить на глаз не удастся ,хотя внешний вид много значит(если головка в дерьме и хозяин не дает ни чего делать  , скорей всего проблемная )
1)должно быть три ребра охлаждения  2 ) размер фаски под поршень ( должна соответствовать прокладке 110сс)  3) снять крышку и вынуть рокера , проверить на наличие выработки на рокерах и задиров не осях рокеров ,4) пролить клапана (кнечно лучше рассухарить и проверить направляющие ,но ... 02_sad ) 5) проверить все резьбы
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 22.03.2017 р., 6barakuda
2
like
2
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
на счет литья головки (карб упирался ) ,определить на глаз не удастся ,хотя внешний вид много значит(если головка в дерьме и хозяин не дает ни чего делать  , скорей всего проблемная )
1)должно быть три ребра охлаждения  2 ) размер фаски под поршень ( должна соответствовать прокладке 110сс)  3) снять крышку и вынуть рокера , проверить на наличие выработки на рокерах и задиров не осях рокеров ,4) пролить клапана (кнечно лучше рассухарить и проверить направляющие ,но ... 02_sad ) 5) проверить все резьбы

Пролить разрешает,вот фото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Юра уже все верно описал. визуальный осмотр и "6 чувство" подскажут. а при проливке бензином клапанов на герметичность я не удивлюсь, если потечет. новые текут  03_biggrin
а так особо, по фоткам, выводов не сделаешь. головка снята, ессно, в масле. если свежее - то понятно. если "задавненое" - стоит задуматься, откуда оно там взялось.
и еще: неплохо было бы ее проверить на коробление. самый простой вариант, что на ум приходит - масляная пленка по торчу, что прилегает к цилиндру, кусочек стекла и лист а4. приложить и вертикально снять. по оттиску можно косвенно судить о плоскости. но не солидол, а пальцем лишь чуть смазать, для пленочки.
да, еще: можно через лючок выжать клапан рукоятью молотка и осмотреть фаски. рассухаривать никто не даст. а так, полагаю, - без проблем. чтоб не вышло, что головку продают по той же причине, что и вы свою меняете  01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Юра уже все верно описал. визуальный осмотр и "6 чувство" подскажут. а при проливке бензином клапанов на герметичность я не удивлюсь, если потечет. новые текут  03_biggrin
а так особо, по фоткам, выводов не сделаешь. головка снята, ессно, в масле. если свежее - то понятно. если "задавненое" - стоит задуматься, откуда оно там взялось.
и еще: неплохо было бы ее проверить на коробление. самый простой вариант, что на ум приходит - масляная пленка по торчу, что прилегает к цилиндру, кусочек стекла и лист а4. приложить и вертикально снять. по оттиску можно косвенно судить о плоскости. но не солидол, а пальцем лишь чуть смазать, для пленочки.
да, еще: можно через лючок выжать клапан рукоятью молотка и осмотреть фаски. рассухаривать никто не даст. а так, полагаю, - без проблем. чтоб не вышло, что головку продают по той же причине, что и вы свою меняете  01_smile


На счет молотка-это,да 18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
по уму, конечно, не помешала бы струбцина. заглушить ее пятикопеечной монеткой - можно осмотреть детально. но она должна быть. если есть в наличии для рассухаривания-засухаривания - вообще песня. я же настолько ленив, что сухарю торцовым ключом на 10.
хотя, там ее изготовить - полчаса работы.
но даже молотком прижать - визуальные выводы можно сделать. хоть и не полноценные, но все же. увидите ножку клапана при рабочих температурах, ко-во нагара. отсель и выводы - как бегал и ка долго
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин