MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:32
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618410
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.03.2017 р.
answerview
Я тоже мечтал выкинуть фиксатор. Двиг как раз снят и роскидан, снял его, почесал ноющее колено с когда-то порванными связками и снова его назад втулил.
Кстати а ну ка просвятите как правильно ставить кольца, первое черное или с блестящейкаемочкой? Хотя я уже поставил и прокатал уже 16км.
И тут меня сотрудник вогнал в сомнения - у нас же нету стопоров колец? Я две поршневые менял и не видел, а он говорит мол буду менять поршень бо стопора стерлись, на мой вопрос а были ли они - он завис 01_smile
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
замков колец нет ,первое белое ,второе черное ,буквами вверх
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Ладно - вговорили
Буду чекати доки поламається 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Писец, какими буквами? Я их не нашел. Что делать?
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Писец, какими буквами? Я их не нашел. Что делать?
типа так (фото),если нету ,значит не важно какой стороной
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 27.03.2017 р., 6barakuda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
А если были? Вскрывать пока не поздно?
Сколько ватт безопасно для нашего шестикатушечного генератора? А то вот лежит противотуманка 100Вт, вместо штатного света светодиоды и ночью иногда по работе вызывают - не хватает их порой. Сейчас стоит самдольная доп фара с лампочкой из точечного светильника.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Сколько ватт безопасно для нашего шестикатушечного генератора? А то вот лежит противотуманка 100Вт, вместо штатного света светодиоды и ночью иногда по работе вызывают - не хватает их порой. Сейчас стоит самдольная доп фара с лампочкой из точечного светильника.


Да хоть 200Вт, ничего страшного с генератором не случится , он просто не потянет, лампа будет тлеть в пол-накала от генератора в 80 ватт. (после того как высадит в ноль аккумулятор).   Даже лампа 55/60Вт для такого генератора сильный напряг, только на высоких оборотах  заряд АКБ будет.  
Надо усиливать генератор типа как тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/message-1489895/#1489895 . ,второй вариант -- обратить внимание на светодиодные лампы с соответствующей оптикой под них.
Змінено: 27.03.2017 р., Akademik
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для Akademik  
answerview
Ну по ваттам для гены я не правильно выразился но это и имел ввиду, 70Вт можно считать пределом. Сейчас у меня стоит татовский РР и всея нагрузки около 25Вт. А вот перемотать это тема.
В сторону спец оптики не смотрю. Пока месть надо понищебродить.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
А если были? Вскрывать пока не поздно?
.
не парься,  если ты успел поездить то скорее всего уже буквы не увидишь
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для Vadim_host  
answerview
И тут меня сотрудник вогнал в сомнения - у нас же нету стопоров колец? Я две поршневые менял и не видел, а он говорит мол буду менять поршень бо стопора стерлись, на мой вопрос а были ли они - он завис

стопора под кольца идут только на 2т технике. там же продувочные окна. чтоб в них не попадали замки колец и их не покрошило - их фиксируют стопорами в таком положении, чтоб замки ходили только по гладкой поверхности цилиндра. но там и маслосъемных колец нет :-)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Akademik  
answerview

Да хоть 200Вт, ничего страшного с генератором не случится , он просто не потянет, лампа будет тлеть в пол-накала от генератора в 80 ватт. (после того как высадит в ноль аккумулятор).   Даже лампа 55/60Вт для такого генератора сильный напряг, только на высоких оборотах  заряд АКБ будет..

Давно хотел спросить... Прошлым летом поставил ген от Альфы, выбросив высоковольтную, а вместо нее еще одну силовую катушку поставил. Соединять между собой силовые катушки не стал. К одной подключил всю проводку мопеда через РР, а к второй дополнительную фару Н4 55/60Вт.
При средних оборотах нормально, на малых/холостых тлеет в пол-накала. При малой скорости на плохой дороге не очень хорошо видно ямы... 02_sad На больших больших оборотах не включал т.к. боюсь чтобы не сгорела лампа без РР.
Не знаю как лучше поступить... Поставить РР, соединить обе силовые катушки или оставить как есть? 06_question
АКБ пока нет, но думаю купить...
Змінено: 30.03.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р.
answerview
Вот,купил для "лечения" купленного мной б.у. двига:цепь грм,ролики,цепь стартерная,мандавощки.У продавца сразу попросил все лучшего качества.Как качество,нормальное,ставил кто? 20_drinks
Змінено: 30.03.2017 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Вот,купил для "лечения" купленного мной б.у. двига:цепь грм,ролики,цепь стартерная,мандавощки.У продавца сразу попросил все лучшего качества.Как качество,нормальное,ставил кто? 20_drinks

Олег привет .
Не скажу за ролики, но похоже на дешевый Китай . Откуда у меня такое мнение  --- три дня назад по просьбе купил цепь ГРМ в такой упаковке, в розницу 30 гривен опт 25. Предлагали хорошую тайванскую за 86 гривасов, но мой заказчик не захотел.
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Akademik  
answerview
Вот,купил для "лечения" купленного мной б.у. двига:цепь грм,ролики,цепь стартерная,мандавощки.У продавца сразу попросил все лучшего качества.Как качество,нормальное,ставил кто? 20_drinks

Олег привет .
Не скажу за ролики, но похоже на дешевый Китай . Откуда у меня такое мнение  --- три дня назад по просьбе купил цепь ГРМ в такой упаковке, в розницу 30 гривен опт 25. Предлагали хорошую тайванскую за 86 гривасов, но мой заказчик не захотел.


Привет Игорь! Цепь боле черного цвета,стоковая гораздо светлей.Заменил два ролика (старые тоже нормальные),цепь грм,сальник обгонной муфты и цепь стартера.Позже почищу фильтр с стороны сцепления и двиг будет лежать в отличном состоянии, в запасе.Пружина натяжителя стала тугой при установке в картер,как на заводском двиге,по этому признаку можно определить о износе цепи грм.
Змінено: 30.03.2017 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Привет Игорь! Цепь боле черного цвета,стоковая гораздо светлей.Заменил два ролика (старые тоже нормальные),цепь грм,сальник обгонной муфты и цепь стартера.Позже почищу фильтр с стороны сцепления и двиг будет лежать в отличном состоянии, в запасе.Пружина натяжителя стала тугой при установке в картер,как на заводском двиге,по этому признаку можно определить о износе цепи грм.

По упругости пружины гидронатяжителя, прочуствовать 5мм усадки  коромысла, это с области фантастики.  На  слух можно по шуму, ну а глазами в открытый люк  так уж точно.  С новой цепью даже трудновато звезду ГРМ на свое место садить, вон даже провиса под роликом натяжителя практически нет. Некачественные цепи за 1-2 тысячи км. снова сильно растягиваются, проверено не однократно.  Вот я сделал фото дешевой цепи, как  по мне то же самое.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
При средних оборотах нормально, на малых/холостых тлеет в пол-накала. При малой скорости на плохой дороге не очень хорошо видно ямы... 02_sad На больших больших оборотах не включал т.к. боюсь чтобы не сгорела лампа без РР.
Не знаю как лучше поступить... Поставить РР, соединить обе силовые катушки или оставить как есть? 06_question
АКБ пока нет, но думаю купить...


Я думаю что не стоит соединять обмотки , так как стоковый РР может пошабашить. Лучше купи еще один такой же активовский РР, подключи его к дополнительной силовой катушки, а выходы с обеих регуляторов запараллель. Только соедини    правильно , плюсовые выходы между собой, ну и минусовые так же.  Это самый лучший вариант для тебя на данный момент. И еще, в этих регуляторах в последнее время не все китайцы ставят по выходу электролитический конденсатор.( ранее в таких РР он был, я сам его видел при разборке корпуса). Так вот без АКБ, регуляторы без кандера работают не адекватно. Рекомендую при эксплуатации мопеда без АКБ, вместо аккумулятора подключить конденсатор 10 000мкф/25 вольт .
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р.
answerview
Столкнулся с "подводным камнем" крышки сцепления,не критично,заглушил утечку (мелкий пролом)подмоткой для газовых труб и маслостойкой резинкой.Сетку маслофильтра,по незнанию,при сливе масла порвал сам,забивалось кусочками резины сливное и пришлось прочищать выход масла тонким болтом,промывал трижды пока не закончилось выпадение резины.Сетка была чистой,кусочков резины почти не было.Старые ролики в каком состоянии?С утечкой масла герметиком ошибочно боролись до меня,трещины нет,течь с под резьбы,выпал кусочек резьбы в картер.
Змінено: 30.03.2017 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Akademik  
answerview
Привет Игорь! Цепь боле черного цвета,стоковая гораздо светлей.Заменил два ролика (старые тоже нормальные),цепь грм,сальник обгонной муфты и цепь стартера.Позже почищу фильтр с стороны сцепления и двиг будет лежать в отличном состоянии, в запасе.Пружина натяжителя стала тугой при установке в картер,как на заводском двиге,по этому признаку можно определить о износе цепи грм.

По упругости пружины гидронатяжителя, прочуствовать 5мм усадки  коромысла, это с области фантастики.  На  слух можно по шуму, ну а глазами в открытый люк  так уж точно.  С новой цепью даже трудновато звезду ГРМ на свое место садить, вон даже провиса под роликом натяжителя практически нет. Некачественные цепи за 1-2 тысячи км. снова сильно растягиваются, проверено не однократно.  Вот я сделал фото дешевой цепи, как  по мне то же самое.


Забыл проверить надфилем цеь грм,собрал,Игорь если у тебя еще осталась возможность,черкни надфилем,покажет -каленная или крашеная.Глянь на моих фотках сцепу,там что уже подложены шайбы?(сцепа не буксовала)
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
это же сколько нужно иметь силы в руках что бы вывалить крышку , на этот болт крепится крышечка , которая закрывает регулировочный винт , видать думали что если сильнее затянуть ,то от туда масло подтекать перестанет , вот и тянули бедную крышку ,а скорее всего течет сальник под  регулировочный винт. проверить стоят ли в сцепе шайбы можно только сняв ее и разобрав , так не понятно ,ролик паразитки в мусор
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Забыл проверить надфилем цеь грм,собрал,Игорь если у тебя еще осталась возможность,черкни надфилем,покажет -каленная или крашеная.Глянь на моих фотках сцепу,там что уже подложены шайбы?(сцепа не буксовала)


Проверил надфилем, конечно пилит, но как бы не полный сырец а слегка вроде есть легкая прикалка. Ролики на звеньях не цельные.  
Паразитный ролик что в цилиндре  подкушан, сильно ростянувшейся  старой цепью.
По поводу шайб на сцепе не подскажу, так как их не рассмотреть по толщине, да и у меня механика. С полуавтоматом не часто сталкивался.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин