MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:47
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618370
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Akademik  
answerview

Я думаю что не стоит соединять обмотки , так как стоковый РР может пошабашить. Лучше купи еще один такой же активовский РР, подключи его к дополнительной силовой катушки, а выходы с обеих регуляторов запараллель. Только соедини    правильно , плюсовые выходы между собой, ну и минусовые так же.  Это самый лучший вариант для тебя на данный момент.

Если я запаралелю регуляторы, подключу Н4 на 55/60Вт и поставлю новый АКБ, я его не угроблю? Или мощности двух силовых катушек хватит и на лампу 55/60Вт, и на заряд АКБ?

И еще, в этих регуляторах в последнее время не все китайцы ставят по выходу электролитический конденсатор.( ранее в таких РР он был, я сам его видел при разборке корпуса). Так вот без АКБ, регуляторы без кандера работают не адекватно

Без разбора можно как-то определить есть ли там конденсатор?
Змінено: 31.03.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Если я запаралелю регуляторы, подключу Н4 на 55/60Вт и поставлю новый АКБ, я его не угроблю? Или мощности двух силовых катушек хватит и на лампу 55/60Вт, и на заряд АКБ?
Без разбора можно как-то определить есть ли там конденсатор?

Если регуляторы выдают нормальный уровень , с АКБ будет все хорошо, и на лампу 5560Вт энергие от двух катушек хватит . При включенной лампе заряд на аккумулятор уже должен пойти при 2500-3000об.
 Если акум будет стоять, то конденсатор и не нужен, это только когда АКБ нет то конденсатор необходим.
Есть ли кондер в РР, в принципе можно определить мультиметром, по импульсу заряда-разряда емкости конденсатора на выходных контактах  регулятора.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview

Без разбора можно как-то определить есть ли там конденсатор?
самый простой способ - ставишь АКБ , поворачиваешь ключ , загорелся свтодиод нейтрали ,выключаешь зажигание ,отключаешь АКБ , включаешь зажигание и смотришь на светодиод нейтрали ,если мигнул - значит есть , у меня мигает даже после суток простоя в гараже
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview

Без разбора можно как-то определить есть ли там конденсатор?
самый простой способ - ставишь АКБ , поворачиваешь ключ , загорелся свтодиод нейтрали ,выключаешь зажигание ,отключаешь АКБ , включаешь зажигание и смотришь на светодиод нейтрали ,если мигнул - значит есть , у меня мигает даже после суток простоя в гараже

Юра такой вариант прокатит, но есть нюансы.
Если есть сигнализация, то ее надо отключить , вынув разъем. Если в индикации стоит лампа накаливания а не светодиод, то можно и не увидеть как она вспыхнет
Предлагаю вот такой вариант проверки на емкость в регуляторе. Зажигание не включаем.  Берем любой маломощный светодиод, через резистор примерно в 2К подключаем к клеммам аккумулятора .  Снимаем плюсовую клемму с АКБ, но с таким условием что светодиод остался подключенным к этой клемме. Если светодиод погаснет сразу, то конденсатор в РР отсутствует. А если светодиод в течении несколько секунд (может десятков секунд) будет продолжать гореть, то однозначно можно говорить об установленном электролитическом конденсаторе в регуляторе. Данный метод действителен на стоковой (не переделанной) электропроводке, и при отключенной сигнализации.
А если подключить светодиод после предохранителя как показано на рисунке, то достаточно только вынуть сам предохранитель, а не откручивать клемму с АКБ.
А еще проще если есть мультиметр, то вынув разъем с самого РР, и на его выходных контактах регулятора замерить напряжение заряда конденсатора. Если этокое присутствует, то конденсатор есть. Нет напряжения, ну и нет конденсатора значить.
Змінено: 31.03.2017 р., Akademik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.04.2017 р.
answerview
При покупке РР отлично для проверки подойдет аналоговый мультиметр.С начало мультиметр ставим на замер сопротивления ,минус и выход(зарядится кондер),потом переключить на вольты, коснутся щупами минус и выход,поменять полярность щупов,при наличии исправного конденсатора стрелка качнется,не важно в какую сторону.
Змінено: 01.04.2017 р., alikxom
1
like
1
good
bad
shockingly
01.04.2017 р.
answerview
Сегодня восстановил коммутатор с регулировкой угла.Сдул силикон паяльной станцией(280 градусов).Как и предполагал-плохая пайка соединительного гнезда,на фото все видно,оказалось там вообще пайки не было,так,приставили и залили силиконом.Выяснилось, что в схеме реализована глушилка но ее почему то на соединительное гнездо не подключили,я реализовал коричневым проводом и работает отлично.Припаял выводы и залил пластмассовым клеем с помощью горячего воздуха(270 градусов) строительного фена.Подключил коммут к запасному ,отремонтированному двигу и высоковольтной катушки, кик-стартером дернул и искра отличная,глушилка работает касанием массы коричневым проводом.Может кто воспользуется моим опытом восстановления контактов коммутатора и в других приблудах.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
02.04.2017 р.
answerview
Дорого мені Пегаджин влітає 02_sad
Замовив на Таобао карб ямаховський 924 грн, фільтр повітряний в зборі 591 грн, набір прокладок 418 грн 15_badgrin
І то ще може доплачувати прийдеться. 06_question
Фоксвел не чухається, завезли тільки пластик і амортизатори, а прокладок і поршневої ні - потім жаліються що ніхто скутеретт не бере.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.04.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для User  
answerview
е -где гарантия, что будет покупка удачной, что будет соответствовать?.
мне надо было "на вчера". ессно, если моторчик разобран и ждать 2 недели - я ленив. мне было проще отсканить, подредактировать и принтануть контур.
п.с. в который раз убеждаюсь в аксиоме: хочешь сделать хорошо -сделай своими руками. моя прокладкак, выбитая из паронита - жива до сих пор и ни намека на мокроту. китаянские, покупные, уж после 2 замены требуют (разборки)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р.
answerview
Принимайте в компанию кабоводов. 6 февр. приобрел Spark 125C-2X. Красненький. До сих пор жду доки на него.
 На цилиндре и на карбе выгравировано - 127 КУБОВ. Мопед стоит в гараже за 17 км. Раз в неделю прогреваю и наворачиваю круги по гаражному кооперативу. Перегнать к дому не рискую - полицаи могут тормознуть. А на руках
только инструкция. Жду доки. А на улице +17-18.
 P.S.- движок 154 FMI
Змінено: 02.04.2017 р., georg
1
like
1
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для georg  
answerview
Принимайте в компанию кабоводов. 6 февр. приобрел Spark 125C-2X. Красненький. До сих пор жду доки на него.
 На цилиндре и на карбе выгравировано - 127 КУБОВ. Мопед стоит в гараже за 17 км. Раз в неделю прогреваю и наворачиваю круги по гаражному кооперативу. Перегнать к дому не рискую - полицаи могут тормознуть. А на руках
только инструкция. Жду доки. А на улице +17-18.
 P.S.- движок 154 FMI
фотки двигателя в студию, можно и самого мопеда тоже 20_drinks
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Фіг його знає з гарантією, перший раз там купую 06_question
Мій бензин жре падло неміряно, при швидкості 80-90 до трьох літрів 02_sad
Коли голка не середині то менше, але тоді свічка біла.
Повівся на цю рекламу 03_biggrin http://sea.taobao.com/item/en/17296279477.htm?spm=a312a.7929968.0.0.DL9Wam
Та й Вася казав його Джиньші більше 2-ох не бере.
А прокладку треба бо вже 7 тисяч а я на масляний фільтр не дивився. Активовський фільтр то я всунув, але він матюком стоїть та й різьби позривав.
Термін доставки до місяця і це авіа, морем до двох.

Кирилл, а такий кран у нас можна десь купити? мені здається він на скутерах стоїть  http://sea.taobao.com/item/en/3159619219.htm?spm=a1z3o.7406521.101.3923.hJhb3o
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 03.04.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для User  
answerview
https://sporte.com.ua/vakuumnyy-nasos-yamaha-3kj-s-otstoynikom.html
http://skuterok.com.ua/product_91214
интересно а  зачем он нужен?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1117543/
Змінено: 03.04.2017 р., vi-ATS
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для User  
answerview
такие краны стоят на скутерах. он называется вакуумным. в любой мопедной лавке их валом. там 2 штуцера под топливо. а 1 под вакуум с впускного патрубка. только зачем он вам?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
на Джиньші стоїть, що він дає я не знаю 06_question
9-та фотка
У мене кран на карбі, а на новому не буде, на баку теж немає, треба ж щось ставити. На впускному колекторі є штуцер під нього.

Добре що я в Китаї за 500 грн не замовив 03_biggrin , бо була така думка ще дещо по чому - але як побачив ціну за доставку 05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 03.04.2017 р., User
Прикріплені файли
zip
6.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для User  
answerview
на Джиньші стоїть, що він дає я не знаю 06_question
9-та фотка
У мене кран на карбі, а на новому не буде, на баку теж немає, треба ж щось ставити. На впускному колекторі є штуцер під нього.

Добре що я в Китаї за 500 грн не замовив 03_biggrin , бо була така думка ще дещо по чому - але як побачив ціну за доставку 05_shok


Я вообще,годами бензокраник не закрываю,ни летом ,ни зимой,когда меняю двигатель то с бензобака сливаю в канистру и работаю,казусов никогда не было.Ставил когда то электро-клапан-экономии бензина нет,снял его.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для User  
answerview

У мене кран на карбі, а на новому не буде, на баку теж немає, треба ж щось ставити. На впускному колекторі є штуцер під нього.
вот по этому на дживаншы и стоит вакуумник , у него бак как на Активе (без крана ) и карб без крана ,вот и ставят вакуумник , Михалыч , то он тебе не нужен был пока карб от Актива стоял ,а теперь все правильно ,нужно ставить  18_good
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Вони ці крани однакові? від кубатури не залежать? з Джога 50куб піде на 110? думаю взяти той що з відстійником.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для User  
answerview
значится так: если бензин идет самотеком - бак выше карба, то устанавливается вакуумный кран.
если бак расположен ниже карбюратора, как, к примеру, на хонде дио 18 - то бензонасос.
внешне они очень похожи, не перепутайте.
еще нюанс: если бак не намного выше, то для самотека может быть топливное голодание (одна из возможных причин вашей белесой свечи). тут надо мастырить бензонасос. во всяком случае, знаю ситуацию, когда на 139кумб были такие траблы. хоть там и идет простой вакуумник, но после половины бака он ехать отказывался напрочь.
так что к решению траблы подойдите ответственно. возможно, вам нужен не кран, а именно бензонасос от япошки 2т. его пропускной способности вполне будет достаточно (4т жрет поменьше, чем эти "бешеные табуретки" при своих 50сс)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для User  
answerview
Вони ці крани однакові? від кубатури не залежать? з Джога 50куб піде на 110? думаю взяти той що з відстійником.
в кранах разницы нет , между насосом и краном есть (Кирилл уже сказал ) , лично я бы сделал так : сначала залил в бак 0,5литра бенз , потом через слив на карбе слил весь бенз из бака и посмотрел сколько осталось в баке ,если слилось все (ну или почти все ),значит нужен кран ,если не пошло - насос
только хочу вас предупредить , китайские краны гадость редкая ,частенько перестает держать ,а то и того хуже ,начинает лить через шланг вакуума на прямую  ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Пробував, зараз бенз увесь зливається та виїзджаю бак насуху без крана, але як стане новий карб побачу. Порию може знайду якісний бо з Китаю ямаховський(та й всеодно він китайський) в півтищі влітає. 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин