MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:20
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618483
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.04.2017 р.
answerview
Добився сьогодні до свого Актива... Залив бензин й з прямого разу завівся без проблем! Думав буде гірше. Після того, як впав з нього, вперше побачив.... Трошки страшненько виглядає... Не знаю з чого починати робити його... 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
05_shok

я б почав з сідла 03_biggrin чехол продається окремо
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для User  
answerview
05_shok

я б почав з сідла 03_biggrin чехол продається окремо

Та чехол є... Треба з чогось паралон підмостити.... Тільки де його взяти?
Змінено: 05.04.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
в любом хозмаге. отрежут от ролика сколько нужно и толщину выберешь. кстати, ролики есть разной ширины. но есть момент: со временем паролон спрессовывается и становится как табурет сидушка. у меня такое было.
на месте, где сидишь - стоптался и явно были видны ямки от полужопий  03_biggrin
а потом я раскурочил донорскую сидуху от альфы и распустил ее вдоль. подклеил к основе и обшил шкурой из старой турецкой кожанки. так что лучше поглядеть старое сиденнье от грузовых авто. к примеру, спинка от зила. там добротный специальный паролон.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
но есть момент: со временем паролон спрессовывается и становится как табурет сидушка. у меня такое было.
на месте, где сидишь - стоптался и явно были видны ямки от полужопий  03_biggrin

Я уже два года на таким езжу 04_blush

так что лучше поглядеть старое сиденнье от грузовых авто. к примеру, спинка от зила. там добротный специальный паролон.

Знать бы где его искать.... 06_question

Думал купить новою сидуху, но жалко 700 горе отдавать... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
я же подсказал: объявы итырнет предложения
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2017 р.
answerview
при нажатии на передний тормоз, тормозит рывками. на большой скорости аж трисет(при скорости выше 60), ехал в потоке 70, за машиной не увидел яму, пришлось тормозить резко, и чуть ненавернулся,мало того что трисет, так еще и с лысой резиной пытается в юз увести колесо.
диск целый, вроде ровный.выработка равномерна, толщина диска почти родная. но есть как канавки небольшие. явных дефектов колеса или диска не видно.сильных ударов вилки вроде не было. мопеду 9 лет, пробег 20тыс, с передним тормозом ниче не делалось. что может быть и что менять?
Змінено: 05.04.2017 р., Saudio
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Добився сьогодні до свого Актива... Залив бензин й з прямого разу завівся без проблем! Думав буде гірше. Після того, як впав з нього, вперше побачив.... Трошки страшненько виглядає... Не знаю з чого починати робити його... 06_question
Продай его.... 18_good
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
2
like
1
good
bad
shockingly
1
06.04.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
при нажатии на передний тормоз, тормозит рывками. на большой скорости аж трисет(при скорости выше 60), ехал в потоке 70, за машиной не увидел яму, пришлось тормозить резко, и чуть ненавернулся,мало того что трисет, так еще и с лысой резиной пытается в юз увести колесо.
диск целый, вроде ровный.выработка равномерна, толщина диска почти родная. но есть как канавки небольшие. явных дефектов колеса или диска не видно.сильных ударов вилки вроде не было. мопеду 9 лет, пробег 20тыс, с передним тормозом ниче не делалось. что может быть и что менять?
суппорт болтается ,либо открутился ,либо гаплик направляющей , возможно сам тормозной диск кривой , сними колесо и осмотри диск , суппорт и колодки
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 06.04.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Добився сьогодні до свого Актива... Залив бензин й з прямого разу завівся без проблем! Думав буде гірше. Після того, як впав з нього, вперше побачив.... Трошки страшненько виглядає... Не знаю з чого починати робити його... 06_question
Женя там нужно делать все , пластик убит ,  перед битый , а это значит новые перья , траверса и рихтовка рамы и еще куча мелочей ,типа отломанной подножки , слишком затратно будет , так что  лучше делай то что отвалилось и не дает нормально ехать (типа тормозов ), за пару лет все и поменяешь ,постепенно
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 06.04.2017 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
при нажатии на передний тормоз, тормозит рывками. на большой скорости аж трисет(при скорости выше 60), ехал в потоке 70, за машиной не увидел яму, пришлось тормозить резко, и чуть ненавернулся,мало того что трисет, так еще и с лысой резиной пытается в юз увести колесо.
диск целый, вроде ровный.выработка равномерна, толщина диска почти родная. но есть как канавки небольшие. явных дефектов колеса или диска не видно.сильных ударов вилки вроде не было. мопеду 9 лет, пробег 20тыс, с передним тормозом ниче не делалось. что может быть и что менять?


Обрати внимание на люфт колеса-подшипники.
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Добився сьогодні до свого Актива... Залив бензин й з прямого разу завівся без проблем! Думав буде гірше. Після того, як впав з нього, вперше побачив.... Трошки страшненько виглядає... Не знаю з чого починати робити його... 06_question
Женя там нужно делать все , пластик убит ,  перед битый , а это значит новые перья , траверса и рихтовка рамы и еще куча мелочей ,типа отломанной подножки , слишком затратно будет , так что  лучше делай то что отвалилось и не дает нормально ехать (типа тормозов ), за пару лет все и поменяешь ,постепенно

Пластик там давно был покойный, правда, не на столько... 03_biggrin  рама старая, есть другая нормальная 07_dirol  к перья и траверсу зачем менять? Я ж просто на бок завалился на второй передаче...
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
если перья пережили лобовой удар то будут теч и ни чего не сделаешь, траверсу тоже повело, просто это пока не видно, на новую раму поставишь увидишь,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 06.04.2017 р., 6barakuda
1
like
good
bad
shockingly
1
06.04.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
если перья пережили лобовой удар то будут теч и ни чего не сделаешь, траверсу тоже повело, просто это пока не видно, на новую раму поставишь увидишь,

А я то думаю, только поменяю сальники и масло как через месяц опять текут. Предыдущий хозяин упоролся куда-то так, что согнул раму и колесо ушло назад настолько, что крыло трет об гайки шпилек головки 02_sad
Змінено: 06.04.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
подшипники еще тугие, прокрутить пальцами трудно, когда поджимается болтом колесо крутится нормально, не люфтит.
раньше, еще когда новый был, помню при в вращении колеса на центральной подножке подтирало неравномерно. 70% оборота крутится свободно а потом подтирает и останавливается, это не нажатый тормоз.
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
подшипники еще тугие, прокрутить пальцами трудно, когда поджимается болтом колесо крутится нормально, не люфтит.
раньше, еще когда новый был, помню при в вращении колеса на центральной подножке подтирало неравномерно. 70% оборота крутится свободно а потом подтирает и останавливается, это не нажатый тормоз.
виноват суппорт,  диск и должен немного вилять,  это для того чтобы колодки не терло об диск постоянно,   сам суппорт  то же  ходит влево -  вправо на направляющей,  но не должен болтатся,  поршень (или поршни, если их два)  должны быть чистые,  полированные,  без ржавчины,  для начала сделай ревизию, а там видно будет
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 07.04.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р.
answerview
Народ, такой вопрос... Родителям нужен скутер. Возможно и мать будет ездить, во всяком случае, грозилась 03_biggrin
Какой скутер им взять - не знаю т.к. кроме Дио 27 и Актива ничего не было.
Думаю, может взять второй Актив с полуавтом. Если мать будет ездить, забить вторую или третью передачу и пусть потихоньку ездит... 01_smile
Но не знаю, насколько быстро будут изнашивается  в диски сцепления на полуавтомате трогаться с второй, третьей или четвертой передачи? И с охлаждением тоже​ наверное будут проблемы если будут ездить на второй или третьей передаче?
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Народ, такой вопрос... Родителям нужен скутер. Возможно и мать будет ездить, во всяком случае, грозилась 03_biggrin
Какой скутер им взять - не знаю т.к. кроме Дио 27 и Актива ничего не было.
Думаю, может взять второй Актив с полуавтом. Если мать будет ездить, забить вторую или третью передачу и пусть потихоньку ездит... 01_smile
Но не знаю, насколько быстро будут изнашивается  в диски сцепления на полуавтомате трогаться с второй, третьей или четвертой передачи? И с охлаждением тоже​ наверное будут проблемы если будут ездить на второй или третьей передаче?
если не будут переключать передачи и не хотят этому учится то бери скутер , у моей жены такой http://www.moto.com.ua/forum/topic-169386/ ,у Кирилла (tsinik) такой http://www.moto.com.ua/forum/topic-11655/ , обе эти модели принципиально идентичны , там 4т мотор ,  ни чего сложного нет ,разберешься , и темы хорошо разжеваны
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
08.04.2017 р.
answerview
Прилетіли запи з Таобао за шість днів 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 08.04.2017 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р.
answerview
Тепер буде Завгоспа гвалтувати - як його все прилампічити на Пегаджина  42_friends
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 08.04.2017 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин