MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
20.11, 15:54
11
+4 °С
Ветер: 4 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Просмотров: 5030897, модератор: tsinik
26.03.2008 г.
answerview
Показать сообщение
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Отредактировано: 08.02.2016 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Прикрепленные файлы
rar
8,49 мБ.
rar
13,77 кБ.
rar
876,92 кБ.
rar
597,4 кБ.
rar
769,66 кБ.
rar
788,62 кБ.
rar
832,02 кБ.
rar
6,27 мБ.
like
bad
shockingly
08 ноября, 19:17
answerview
ну вот сделал фотки первичные замеры. На днях разберу наверное полностью и разложу по порядку по шайбочкам и шестеренкам. Делал правда еще замеры ширины самих шестерней, кроме наружного и внутреннего диаметров, но это я уже с "фанатизмом"
3
like
3
bad
shockingly
08 ноября, 19:26 ответил для Seregavd2  
answerview
если хочешь превратить коробку в круговую (после 4 - N)   то нужно выкинуть кочергу и пружинку с шестерни 4 передачи , я себе так и сделал , теперь могу спокойно нейтральить с горки 03_biggrin 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
bad
shockingly
08 ноября, 19:47
answerview
теперь могу спокойно нейтральить с горки 
Я в таких случаях боюсь ногой шевельнуть, и весь в напряге. Было, раз включил по запарке 1ю передачу на скорости, сцепление правда не отпустил, но... 02_sad
like
bad
shockingly
08 ноября, 22:30 ответил для Ozi_58  
answerview
Было, раз включил по запарке 1ю передачу на скорости, сцепление правда не отпустил, но...
ну и у меня было такое , в тот же день как мотор собрал , еду и думаю - надо запомнить что выкинул фиксатор ..... 3 я - 4 ая ... нейтраль 07_dirol03_biggrin , а теперь куда ???? наверно вниз ?.!!!34_wacko2 , сцепа ! сцепа ! держу !!! твоюж дивизию !!! 
после этого заново коробку учил , сей час не промажу ни когда 03_biggrin

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Отредактировано: 08 ноября, 22:33, 6barakuda
1
like
1
bad
shockingly
09 ноября, 14:10
answerview
сей час не промажу ни когда 
А я в себе не так уверен, поэтому после 4й нейтраль для наката не включаю тоже никогда03_biggrin
1
like
1
bad
shockingly
tsinik модератор
09 ноября, 20:30
answerview
дело привычки. мне было сложно перейти  на линейку, вместо 1 вниз - остальные вверх. а к круговой вообще не проблема
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
09 ноября, 22:01
answerview
дело привычки. мне было сложно перейти  на линейку, вместо 1 вниз - остальные вверх. а к круговой вообще не проблема
я в предыдущей коробке уже выкидывал скобу - одно удовольствие
like
bad
shockingly
10 ноября, 19:38
answerview
как и обещал, полная разборка валов коробки
3
like
3
bad
shockingly
10 ноября, 19:46
answerview
разобрал двиг, и опять смотрю вылезла старая проблемка - слетел ролик с натяжителя цепи ГРМ. Один такое уже случалось, теперь смотрю повторилось. На дельтовском двиге такого не происходит, а на активовском -  с пугающим постоянством. В общем сам натяжной рычаг стерся, резиновый набалдашник на натяжнике тоже обломался (это либо причина, либо следствие), а ролик с натяжителя - в фарш из обломков и всё это благополучно собралось у масляного фильтра.
 Кто подскажет, что не так делаю?
like
bad
shockingly
10 ноября, 20:11
answerview

Ищи другой рычаг,много некондиции(кривые),я с набора подобрал и сходов нет.
like
bad
shockingly
11 ноября, 05:51 ответил для Seregavd2  
answerview
рычаг кривой , я не знаю как их делают китайци , часто стали попадаться кривые , точнее не правильно изогнутые , из за этого ролик и соскакивает , на одном из своих моторов решил проблему кардинально , нарезал резьбу  м6 в оси ролика и закрутил винт с большей шляпкой , смазки хватать должно , пока ездит 

Отредактировано: 11 ноября, 05:52, 6barakuda
1
like
1
bad
shockingly
11 ноября, 14:32
answerview
нарезал резьбу  м6 в оси ролика и закрутил винт с большей шляпкой
да у меня такая же мысля была еще в первый случай, но засомневался - не зря (а может это просто экономия) что ось для этого ролика полая в виде трубки. Я уже не помню - отверстие там было или нет для смазывания ролика.
like
bad
shockingly
11 ноября, 14:38 ответил для Seregavd2  
answerview
да , отверстие для смазки есть и ось не зря полая , только смазка туда попадает не по каналам , она просто стекает с цепи , ось там каленая , так что ни чего ей не будет , все уж лучше чем просто цепью по оси 

like
bad
shockingly
11 ноября, 15:16
answerview
нарезал резьбу  м6 в оси ролика и закрутил винт с большей шляпкой А я заклепкой клепером закрепил.
Отредактировано: 11 ноября, 15:17, makar2
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto