MOTO.com.ua
events
1
События
Погода: Киев
24.10, 05:12
20
+11 °С
Ветер: 2 м./с., Зап
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Мопед Карпаты - обсуждение

Просмотров: 105882, модератор: tsinik
16.02.2011 г.
answerview
Показать сообщение
кто катается на мопеде карпаты, расскажите ощющение
01_smile
dandav
like
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для Slava  
answerview
Осьо воно  https://www.olx.ua/obyavlenie/tormoznoy-barban-s-kolodkami-mopeda-karpaty-verhovina-IDmJ7nc.html#07850c6011
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
tsinik модератор
answerview
Ярик, я же тебе, кажись, скинул тогда в кучу разжимной эксцентрик с отломанным одним ухом. но колодку нашел лишь одну, да и та лопнувшая. посему ее не отправлял. можно на тот эксцентрик вместо бобышки присобачить из троса петлю и поедет, куда денется...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
tsinik модератор
07.09.2017 г. ответил для Lexeich  
answerview
Алексей, у меня даже не хватило духу досмотреть Ваше видео по смене колодок.Человек, который не откручивает гайку (не срывает), а вывинчивает саму ось ударами ГАЗОВОГО ключа - это нонсенс. я бы такому "ломастеру" не то что в ремонт - прокатиться бы не дал
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для tsinik  
answerview
Ярик, я же тебе, кажись, скинул тогда в кучу разжимной эксцентрик с отломанным одним ухом. но колодку нашел лишь одну, да и та лопнувшая. посему ее не отправлял. можно на тот эксцентрик вместо бобышки присобачить из троса петлю и поедет, куда денется...

Смотри - колодки я нашел новые, тросиком Станислав выручил. Сам корпус тормозного барабана (имею ввиду обе крышки с колеса) есть в наличии. Не к чему трос прикрутить. Я просмотрю еще разок твою коробку, но вроде эксцентрика там не было  06_question может плохо смотрел, буду в гараже еще раз посмотрю. Я вот что понять не могу - либо там стоит наружный рычажок к которому крепится тросик (снаружи) и который внутри разводит колодки (как на яве) либо там какой-то внутренний разжимной механизм. Передний и задний тормозной механизм разный (?) исходя из объявления, которое
михайлович-user выложил?
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для tsinik  
answerview
Я сам видео не смотрел.
Покадрово сама конструкция была похожа.
А "мастеров" с руками из задницы везде хватает.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
bad
shockingly
tsinik модератор
answerview
сам механизм регулировки находится снаружи (преднатяг). эдакий бочоночек резьбовой
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
tsinik модератор
08.09.2017 г. ответил для Slava  
answerview
Блин, Ярослав.... вот я просквозил... завел ты речь о тормозах, вот и вспомнил я, что покупал себе колеса от риги-пурчика на 19 дюймов для тачки. мне с колесами дали  в нагрузку от переднего колеса барабанчик. визуально он очень похож на карпатовский. см. фотки. если оно - вышлю тебе. оно мне без надобности. на тачку тормоза я точно мастырить не буду
любіть у годину негоди!
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
14 июня, 09:48
answerview
Добрый день друзья!
Есть такой вопрос: может у кого-то завалялась крышка на бензобак от «карпат»? Потерялся сей девайс, а найти достаточно тяжело. Нашёл было в интернет-магазине http://wd.at.ua/shop/5909/desc/kryshka-benzobaka-moped-karpaty
но на сайте телефон не указан))) так что у кого валяются запчасти без дела - я бы купил
like
bad
shockingly
14 июня, 11:28 ответил для Slava  
answerview
Крышки нет,у меня немного другая горловина на баке была...И я очень сомневаюсь,что при нынешнем топливе,крышка хоть сколько будет служить.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
14 июня, 20:45 ответил для Slava  
answerview
Есть бензобак с крышкой от Карпат ( из последних годов выпуска). Правда крышка без дела немного ссохлась и держится на горловине неплотно. Но если душа требует аутентичности, то с этим можно побороться03_biggrin. Если надо - крышку могу подарить. Скинь в личку адрес - вышлю Нов Почтой.
Отредактировано: 14 июня, 20:49, Ozi_58
like
bad
shockingly
14 июня, 21:34
answerview
Друзья, всем спасибо за беспокойство. Нашёл уже где взять крышечку, уже с Харькова едет)
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto