MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 01:10
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 276409
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••33
nikon
28.06.2009 р. відповів для anchous130  
answerview
+1
У мя так же скрипит то просто тросик оборвался и церкотит)
но может кто то дать мне ответ на мой вышепоставленный вопрос?

ставили пружины жоще....рвать не будет, но старт будет лутше намного! и не надо уже ногами расталкивать как бывает!
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р.
answerview
спасиба!при первой же возможности их приобрету)
а насколько примерно лучше стало с места трогаться?на 1,5?
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
29.06.2009 р. відповів для nikon  
answerview
да тперь следующий вопрос ! когда залеваю в редуктор масло то начинает диметь двигатель (600 гр) розберал смотрел а там за сциплением на валу есть подшибник но он откритий! он должен бить откритий или он одностороний закритий!??

где то сальник накрылсо.....






да ти прав бил !! я розобрал полител сальник 20*40 что стойт на стороне сципление купил новий типерь норм!! спс 20_drinks !!
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
29.06.2009 р. відповів для orys  
answerview
"а ти не скажеш на мой вопрос ответ?? что я написал више!!"

Та не знаю пока я в нем не копался. Тоесть с серьезных работ менял передний подшипник, да глушитель (обварил весь снаружи, а он за 2 года выгорел внутри).





та всё норм я сам его уже 3 раза полностю розобрал есть видео и фото в роздбраном виде..... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
29.06.2009 р. відповів для nikon  
answerview
+1
У мя так же скрипит то просто тросик оборвался и церкотит)
но может кто то дать мне ответ на мой вышепоставленный вопрос?

ставили пружины жоще....рвать не будет, но старт будет лутше намного! и не надо уже ногами расталкивать как бывает!




на сколько знеаю там нет жорские пружини веть! ето не вариаторная версия а цепная на корнеле.....смисла нет! смотреть надо подшибники на валу... вал сам зажат!!
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
29.06.2009 р. відповів для anchous130  
answerview
Скажите обладатели Defiant Cornel -  кто-нибуть ставил более жесткие пружины сцепления?????
и улучшилась или уменьшилась тяга,рывок с места?????
надоело просто када вдвоем трогаешся слегка подталкивать ногами скут  02_sad



да на сколько знаю там нет жёрские пружини веть там центробежная мухта.. при больших оборотах она розходиться ети 2 колодки и передаточноле число оборолта передоёться на колокол и там нк колесо! я думаю ето причина в вале.. подшибники! ето может не давать само по сибе крутить норм !!
like
good
bad
shockingly
balu_poltava
29.06.2009 р. відповів для ufeavav  
answerview
Зарание сори за лексику! песал пяним и бистро!!  39_heat  20_drinks  50_lazy
like
good
bad
shockingly
nikon
30.06.2009 р. відповів для balu_poltava  
answerview
+1
У мя так же скрипит то просто тросик оборвался и церкотит)
но может кто то дать мне ответ на мой вышепоставленный вопрос?

ставили пружины жоще....рвать не будет, но старт будет лутше намного! и не надо уже ногами расталкивать как бывает!




на сколько знеаю там нет жорские пружини веть! ето не вариаторная версия а цепная на корнеле.....смисла нет! смотреть надо подшибники на валу... вал сам зажат!!

все там есть! и пружины и сцепление...
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для VDjVan27  
answerview
Гадаю то тріщить той механізм, який і приводить в дію той трос. Взагалі там така кончена система, що уся грязь лізе до осі, особливо якщо скутер експлуатується в осінньозимовий період. В мене так тріщало що злякався їхати, став та вів 2 км пішки. Коли розібрав підшипник був на місті цілий, але люфт його був такий що на рулі вібрація була, не жартуючи вивалив старі та запресував нові правда відкритого типу білоруські, розмір 6200 наче (кажуть в Діо той же розмір). Казали цього робити не можна, але ж таки краще. Купив у мотомагазині смазку 30 грн спеціально для роботи підшипників і.т.д. Перебрав склав тріскіт пропав.
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для orys  
answerview
Дякую за пораду.!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Я так і зроблю. Тому що, люфт і справді такий що на рулі вібрація з'являється. Таке віддчуття наче колесо вісімкою ходе  04_blush
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
да тперь следующий вопрос ! когда залеваю в редуктор масло то начинает диметь двигатель (600 гр) розберал смотрел а там за сциплением на валу есть подшибник но он откритий! он должен бить откритий или он одностороний закритий!??

где то сальник накрылсо.....


да причем тут сальник?????
то карб смесь готовит неправильно!
у мя такая-же проблема была,перебрал карб и пропало!  13_evil
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
like
good
bad
shockingly
nikon
08.07.2009 р. відповів для anchous130  
answerview
да тперь следующий вопрос ! когда залеваю в редуктор масло то начинает диметь двигатель (600 гр) розберал смотрел а там за сциплением на валу есть подшибник но он откритий! он должен бить откритий или он одностороний закритий!??

где то сальник накрылсо.....


да причем тут сальник?????
то карб смесь готовит неправильно!
у мя такая-же проблема была,перебрал карб и пропало!  13_evil

я понял что ты крут... 30_crazy
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
да тперь следующий вопрос ! когда залеваю в редуктор масло то начинает диметь двигатель (600 гр) розберал смотрел а там за сциплением на валу есть подшибник но он откритий! он должен бить откритий или он одностороний закритий!??

где то сальник накрылсо.....


да причем тут сальник?????
то карб смесь готовит неправильно!
у мя такая-же проблема была,перебрал карб и пропало!  13_evil

я понял что ты крут... 30_crazy


лучше б ты понял что бред пишеш 47_mail
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
like
good
bad
shockingly
nikon
09.07.2009 р. відповів для anchous130  
answerview
да тперь следующий вопрос ! когда залеваю в редуктор масло то начинает диметь двигатель (600 гр) розберал смотрел а там за сциплением на валу есть подшибник но он откритий! он должен бить откритий или он одностороний закритий!??

где то сальник накрылсо.....


да причем тут сальник?????
то карб смесь готовит неправильно!
у мя такая-же проблема была,перебрал карб и пропало!  13_evil

я понял что ты крут... 30_crazy


лучше б ты понял что бред пишеш 47_mail

знаеш сколько я переюзал корнелов! одна из причин это где то продавило сальник и масло погнало! или масло насос накрыло! так что мальчик выберай выражение! бред ты наш.....
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
да тперь следующий вопрос ! когда залеваю в редуктор масло то начинает диметь двигатель (600 гр) розберал смотрел а там за сциплением на валу есть подшибник но он откритий! он должен бить откритий или он одностороний закритий!??

где то сальник накрылсо.....


да причем тут сальник?????
то карб смесь готовит неправильно!
у мя такая-же проблема была,перебрал карб и пропало!  13_evil

я понял что ты крут... 30_crazy


лучше б ты понял что бред пишеш 47_mail

знаеш сколько я переюзал корнелов! одна из причин это где то продавило сальник и масло погнало! или масло насос накрыло! так что мальчик выберай выражение! бред ты наш.....


ХД)-и скока ты корнелов перебрал?и тем более ето разные проблемы.....
у  мя лично смесь отригулирована неправильно  была..... 01_smile
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
like
good
bad
shockingly
nikon
09.07.2009 р. відповів для anchous130  
answerview
да тперь следующий вопрос ! когда залеваю в редуктор масло то начинает диметь двигатель (600 гр) розберал смотрел а там за сциплением на валу есть подшибник но он откритий! он должен бить откритий или он одностороний закритий!??

где то сальник накрылсо.....


да причем тут сальник?????
то карб смесь готовит неправильно!
у мя такая-же проблема была,перебрал карб и пропало!  13_evil

я понял что ты крут... 30_crazy


лучше б ты понял что бред пишеш 47_mail

знаеш сколько я переюзал корнелов! одна из причин это где то продавило сальник и масло погнало! или масло насос накрыло! так что мальчик выберай выражение! бред ты наш.....


ХД)-и скока ты корнелов перебрал?и тем более ето разные проблемы.....
у  мя лично смесь отригулирована неправильно  была..... 01_smile

у меня было их восемь штук ! так сказать в подарок... и все были проданы...
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Очередная проблема..... 48_download
перестал работать  спидометр:
проверил тросик-он целый,механизм на щитке приборов-тож все норм,
снял переднее колесо прочистил,осмотрел-тож вроде всё норм,
поставил правильно колесо(чтоб механизм крутил),как тока начал его затягивать-колесо перестало свободно крутится(будто бы чуток тормоз зажат),отпустил на полную уже тормоз-и всё равно жмёт,но спидометр работает 05_shok ,
покрутил чутор калесо,потом отпустило появился свободный ход-перестал работать спидометр 27_dash  27_dash  
проделал ету операцию несколько раз и всё тоже самое... 27_dash  33_wacko  39_heat
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для anchous130  
answerview
"Очередная проблема.....
перестал работать  спидометр".

Самое отимальное решение в этом дырчике забить на эту проблему. У меня накрылась шестерня в приводе в переднем колесе, приблизительно на 1 300 км. Поехал по гарантии что-то там ковырялись, сделали на 3 900 трабл тот же, поскольку менял трос. В обратную сторону считает вперед нет. Километраж в нем замерял тогда приблизительно литра масла на 1000 км пробега. За тот период сьел 3 литра, на сегодня 8 - я заканчиваеться. Поэтому полагаю пробег 8 + тысяч.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
Підкажіть будь-ласка.  06_question Чи можна в Дефіанті поміняти цепну передачу на варіатор. Якшо можна то що для цього необхідно зробити і скільки це буде коштувати?  04_blush
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для VDjVan27  
answerview
Підкажіть будь-ласка.  06_question Чи можна в Дефіанті поміняти цепну передачу на варіатор. Якшо можна то що для цього необхідно зробити і скільки це буде коштувати?  04_blush


я думаю  что проще купить новый мотороллер,чем всю систему переделывать 33_wacko
ты не пробовал поставить жёще пружины сцепления?
или двигатель форсануть? 03_biggrin
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин