MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:13
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бросаем курить

Переглядів: 139108
13.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Да вот сам бросаю , может все вместе поможем друг другу в борьбе с вредной привычкой.
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••23
03.03.2014 р. відповів для toopen  
answerview
я могу друзьям прикурить сигарету, при этом сделать затяжку, испытать отвращение, отдать товарищу зажженную сигарету,и с сожаление посмотреть на него. Не курю уже 5 лет. И не тянет

Абсурд какой-то. Некурите 5 лет, а пишете про зажжёные сигареты, затяжки....Зачем затягиваться вообще, если не куриш? Когда человек не курит, то он не курит вообще - ни затяжки, ни пол затяжки и во рту ему ничего не надо держать (леденцы,семечки и прочее) - это заменители сигарет. А их заменять ничем не надо. Не курю 3,5 года без всяких таблеток и силы воли 46_popcorn
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для Artem103  
answerview
я могу друзьям прикурить сигарету, при этом сделать затяжку, испытать отвращение, отдать товарищу зажженную сигарету,и с сожаление посмотреть на него. Не курю уже 5 лет. И не тянет

Абсурд какой-то. Не курите 5 лет, а пишете про зажжённые сигареты, затяжки....Зачем затягиваться вообще, если не куришь? Когда человек не курит, то он не курит вообще - ни затяжки, ни пол затяжки и во рту ему ничего не надо держать (леденцы,семечки и прочее) - это заменители сигарет. А их заменять ни чем не надо. Не курю 3,5 года без всяких таблеток и силы воли 46_popcorn
Ну так молодец!!! Значит тебе это не нужно! И не говори ГОП...!  А Марк Твен считал, как и мой товарищ: Нет ничего проще, чем бросить курить! Я сам сто раз бросал!
Змінено: 03.03.2014 р., toopen
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для toopen  
answerview
Ну так молодец!!! Значит тебе это не нужно!

А оно кому-то нужно???Кому? Зачем? Для чего? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для toopen  
answerview
Ну так молодец!!! Значит тебе это не нужно!

А оно кому-то нужно???Кому? Зачем? Для чего? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для Artem103  
answerview
Ну так молодец!!! Значит тебе это не нужно!

А оно кому-то нужно???Кому? Зачем? Для чего? 03_biggrin

Наркотик сэр... Щекочем рецепторы в мозгу, чтобы получить искусственное удовольствие.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р.
answerview
Лучше и не начинать 03_biggrin .Ну а если серьезно,наверно главное осознать мозгом,что это губительная привычка.И благодаря ей кто то вывалится из седла раньше положенного.Люди,человеки! Сколько в природе прекрасных ароматов,луговые цветы,запах грозы,кипарисы на берегу моря.Все это надо вдыхать полной грудью,а не сморщенным черными легкими.
Лучше купите девушке цветы,детям фруктов.Ну а если никого нет,залейте бензина и в горизонт 17_wink .Желаю всем побороть этот недуг! 18_good
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р.
answerview
Расскажу как я бросил курить . Курил почти 30 лет. Последнее время пачки в день не хватало. Итак подходит как-то ко мне дочка и говорит иди глянь по телику на битве экстрасенсов какой-то знаменитый английчанин или америкос  отучает курить. Я посмеялся но глянул. Выставил он на сцену человек 6 мужиков и баб. Завез перед сценой больничную каталку и на ней простыней накрыто какая-то хрень. Говорит это труп человека умершего от курения. Дальше из под простыни вытянул кусок пенопласта или еще чего и говорит : А это его легкие. поворачивается к стоящим на сцене и у каждого спрашивает. Будешь курить ? Баба говорит нет. У другой спрашивает -та тоже нет.Мужик сказал нет.Следующая баба говорит буду. Махнул рукой испрашивает дальше. По-моему кто-то сказал да , а кто-то нет. Потм поворачивается на экран и говорит : Теперь вы тоже не будете курить.Дело было вечером,я посмеялся и пошел спать. Утром Курить не захотелось ,но я внимания на это не обратил т.к. было некогда.Поел и на мопед на работу. В шлеме не закуришь. Приехал туда сюда достаю из кармана начатую вечером пачку. Закрил а впечатление что не LM а прелая мокрая прима. Несколько раз потянул и выкинул. Больше не курил. Уже 4 года.Хотите верьте хотите нет. А через 4 дня был новый год . С друзьями приняли и пошли на лестницу покурить. Все курят, а я стою и никакого желания нет. Больше на перекур не ходил.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р.
answerview
Сочувствую всем курящим, почти 57 лет не курю 62_sarcastic
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
Ще не пізно - навчимо 62_sarcastic
4 рази кидав - ніфіга 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для User  
answerview
Ще не пізно - навчимо 62_sarcastic
4 рази кидав - ніфіга 02_sad
На Десні? 03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
grot777
05.03.2014 р.
answerview
Бросать курить - это как ходить с поднятой гирей - рано или поздно её опустишь. Надо понять, что курение тебе не надо - вообще не надо! Ведь никто не кладет себе в карман кусок обхарканного придорожного камня. Вот на таком уровне надо понять, что курение тебе не нужно. тогда и никакой силы воли не потребуется!
До кучи: Возьмите тарелку, накакайте в неё... и съешьте. Противно, омерзительно, но вреда никакого - ещё раз пройдет по организму и выйдет. Так вот: Есть свою какашку  каждый день,менее вредно чем курить!
Вот на таком уровне вред курения должен войти в вашу голову - тогда точно откажетесь от курения!
Извините за такие сравнения, но иногда человеку нужен действенный толчек и он начинает думать!
Все удачи, в отказе от курения!
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р.
answerview
А вот ещё вариант как бросить курить: Коллега по работе бросил курить из за жадности 09_ireful1  . Когда посчитал сколько денег уходит за год на курево 05_shok  35_hang  - задавила жаба. 03_biggrin  И уже много лет не курит. Во как.
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Vitt  
answerview
А вот ещё вариант как бросить курить: Коллега по работе бросил курить из за жадности 09_ireful1  . Когда посчитал сколько денег уходит за год на курево 05_shok  35_hang  - задавила жаба. 03_biggrin  И уже много лет не курит. Во как.

Пусть хоть кто-то бросит по такому способу - долго не продержится, даже если подсчитать сумму за год. Я не знаю сколько сейчас стоят сигареты, но думаю от 7 грн и выше 10 (с фильтром). если даже по 10 грн, то в месяг 300 грн, в год 3600грн, за 5 лет 18000грн!!!Представьте сколько за свою жизнь курильщика он выбрасывает на сигареты. И даже узнав эту цифру он всёравно не бросит курить. А если Вы говорите про своего знакомого, то я не поверю что он бросил просто из-за того, что подсчитал сколько выбрасует денег на ветер. На это были другие причины, а он так говорит.Или если всё же бросил по такой причине, значит всорем времени всёравно закурит - тараканы с головы никуда не делись 30_crazy
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Vitt  
answerview
Каждому свой способ. Меня даже осознание того, что я почти месяц в год работал только на сигареты - не останавливало. Тут нужно было другое...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
Согласен.Каждому свой способ . Тот человек неоднократно заострял внимание : Мол сколько денег за год улетает зря 35_hang , тем более зная его (лягушку хворостиной километр гнать за три рубля будет 08_lol ) верю скорее из за жадности и бросил курить.  У меня мотив - не вкусные сигареты попались 03_biggrin  Главное что  НЕ КУРИМ. И ЭТО ВАЖНО -ТОВАРИЩИ!!!!! 03_biggrin И ещё, другой товарищ постепенно бросил курить : Сначала по 10 сигарет выкуривал в день вместо пачки аж.Потом на следующей неделе по 9.И так постепенно и бросил . Вот тоже метод- типо.
Змінено: 05.03.2014 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
06.03.2014 р. відповів для Vitt  
answerview
Согласен.Каждому свой способ . Тот человек неоднократно заострял внимание : Мол сколько денег за год улетает зря 35_hang , тем более зная его (лягушку хворостиной километр гнать за три рубля будет 08_lol ) верю скорее из за жадности и бросил курить.  У меня мотив - не вкусные сигареты попались 03_biggrin  Главное что  НЕ КУРИМ. И ЭТО ВАЖНО -ТОВАРИЩИ!!!!! 03_biggrin И ещё, другой товарищ постепенно бросил курить : Сначала по 10 сигарет выкуривал в день вместо пачки аж.Потом на следующей неделе по 9.И так постепенно и бросил . Вот тоже метод- типо.


Вот читаю Ваши посты и вижу, что многие заблуждаются. Иногда проскакует верная мысль, но в основном все пишут о тех методах, которые людт перепробывали и снова курят. прочтите Аллена Карра (или прослушайте). Не обязательно с целью бросить курить. Просто увидите курение в другом свете 44_beach . Есть те люди, что говорят, мол не помагает Аллен Карр. Значит не так внимательно слушали или не всё так делали. А бросить РЕАЛЬНО ЛЕГКО!!!По его методу не курю 3,5 года и не пью 2,5 года 42_friends
like
good
bad
shockingly
Bender
06.03.2014 р. відповів для Artem103  
answerview
Расскажу и я свою историю: в феврале прошлого годя я всерьез задумался над тем, чтоб бросить курить, поделился мыслями с другом, оказалось он тоже хочет бросить курить и читает книгу Аллена Карра "легкий способ бросить курить", посоветовал и мне почитать, я отказался и мы поспорили что я брошу курить и без книги, в итоге я уже больше года не курю, а товарищ в очередной (по моему третий) раз под сигарету перечитывает эту книгу. Я не хочу сказать что она бесполезна, просто для себя сделал выводы, что если сам не захочешь, то никакая книга или кодировка не поможет.
like
good
bad
shockingly
06.03.2014 р. відповів для Bender  
answerview
Я не хочу сказать что она бесполезна, просто для себя сделал выводы, что если сам не захочешь, то никакая книга или кодировка не поможет.

Правильно! С помощью этой книги бросят те, кто хочет бросить, а тем кто не хочет она и не поможет.У меня тоже не с первого раза получилось бросить по ней. Первые разы я читал не вдумчиво и через строчку - думал главное смысл уловить. А потом скачал аудио книгу Аллена Карра и в свой выходной, когда был сам дома слушал и курил в перерывах. Дочитал, скурил последнюю сигарету и всё  41_dance2
like
good
bad
shockingly
06.03.2014 р.
answerview
Да читал я эту книгу, не "торкнуло". Всё, что там написано, я и так знал. Она рассчитана на людей, которые ещё не знают истинной природы курения. Но... Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Было несколько попыток бросать, но... как тут говорили, это всё равно, что держать гирю над собою, рано или поздно опустишь. Разные были "способы". Мне ничего не помогало.
Но я серьёзно задумался, когда цены на "мои" сигареты дошли до 8 грн. за пачку, и тут я увидел в киоске "Президент" по 4 грн. Сначала недоверие, может контрабанда? Да нет, не похоже. На радостях купил пару пачек. Закурил. Вроде и накуриваешься, но что-то не то. Отчётливо начал чувствовать вкус горелой бумаги. Включил "думалку". Разобрал сигарету. Табака не нашёл. Макулатура...
Начал изучать этот вопрос. Выяснилось, что сигареты - это уже не сигареты, а так, палочки, напханные резанной бумагой, спрыснутой адским коктейлем, который при сгорании даёт никотин и "похожесть" на табак. Гробить себя на ЭТО - желание пропало.
Запланировал перестать с Нового года - пьянки мешали, но с 16-го января стартовал. Организм бунтовал страшно. Заболел ангиной, хотя 19 лет ею не болел. Как выздоровел - через неделю бронхит. Странные высыпания на коже. В общем, иммунитет сбоил мощно. Выдержал эти пытки, сейчас уже порядок. Потеплеет - начну бегать, заодно и киндер рядом на велосипеде ноги потренирует.  01_smile
Так что каждому своё. В моём случае - просто тошно стало вдыхать дым от горелой бумаги.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
Вот и просветил за сигареты,молодец. Раньше было несколько попыток бросить курить за счёт "силы воли" (типо : Всё, не курю и пи*%*ц).Хватало максимум на две недели,ато и меньше. Маялся -курить охота было,терпел как мог.И срывался,то по пьяни,то по нервничал и т.д. и т. п. А вот с этой стороны получилось как то случаянно 06_question А теперь даже если вдруг и курну,так и ни чё страшного ,перекурю и дальше завяжу 08_lol .На счёт что типо как гирю над собой держишь и в том же духе ,даже и не думаю об этом.Нафига?
Ничего не потерял от того что бросил курить. Уважаю всех кто выше своих привычек. 18_good
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин