MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:35
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyousung XRX 125SM - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1192772
19.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Hyosung XRX 125 (2005)
Тип двигателя - 4-тактный, 1-цилиндровый, воздушное охлаждение
Объем двигателя - 124 см3
Мощность двигателя - 12 л.с.
Трансмиссия - 5-скоростная, цепь
Тип - Мотард



Hyosung XRX 125 (2005)
Малогабаритный мотард Hyosung XRX 125 был выпущен в 2005 году. Мотоцикл приводился в движение 4-тактным 1-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Рабочий объём силового агрегата был равен 124 куб. см. Диаметр цилиндра был равен 57 мм, а ход поршня – 48,8 мм. Силовой агрегат функционировал со степенью сжатия 9,8:1. Модель была оборудована электронным зажиганием, а пуск двигателя осуществлялся как электростартером, так и кикстартером. Подача топлива осуществлялась карбюратором Sung Lim PD. Максимальная мощность двигателя составляла 12 лошадиных сил на 8500 об/мин. На 7500 об/мин достигался максимальный крутящий момент, равный 9 Нм. Мотоцикл имел 5-ступенчатую коробку передач и главный цепной привод. Шасси было представлено передней телескопической вилкой перевёрнутого типа с ходом 250 мм и задней маятниковой подвеской с ходом 200 мм. Тормозная система была представлена 240-миллиметровым дисковым тормозом на переднем колесе и 130-миллиметровым барабанным тормозом на заднем. Сухая масса мотоцикла была равна 125 кг. Объём топливного бака был равен 8 л.
В прикрепленных файлах - service manual на различные модификации хьюсов
Змінено: 31.05.2020 р., tsinik
Прикріплені файли
pdf
7.85 мБ.
pdf
3.43 мБ.
pdf
3.2 мБ.
pdf
1.15 мБ.
pdf
4.94 мБ.
pdf
3.18 мБ.
pdf
8.68 мБ.
pdf
2.65 мБ.
pdf
4.06 мБ.
pdf
7.34 мБ.
pdf
5.41 мБ.
like
good
bad
shockingly
18.03.2014 р.
answerview
Открыли сезон.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для vadisv  
answerview
Ну и резина у тебя... Представляю каких
геройских усилий тебе стоило не отставать
от команды.  Я когда то очень хотел на
Хьюс резину позлее поставить, но дальше
покупки ступицы передней - дело не пошло...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для YOK  
answerview
Ну и резина у тебя... Представляю каких
геройских усилий тебе стоило не отставать
от команды...


Зато я больше всех адреналина получил. 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р.
answerview
Мы тоже продолжили сезон, т.к. открывали еще 5 января ))

http://mig-2.io.ua/album665420
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для MiG  
answerview
Мы тоже продолжили сезон, т.к. открывали еще 5 января ))

http://mig-2.io.ua/album665420


А парню на пите, наверное, было интереснее всех.  01_smile Класссс.
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р. відповів для vadisv  
answerview
Мы тоже продолжили сезон, т.к. открывали еще 5 января ))

http://mig-2.io.ua/album665420


А парню на пите, наверное, было интереснее всех.  01_smile Класссс.


Ты не поверишь, но у этого малыша клиренс больше чем у моей ТТРки это первое, а второе на нем триалить и проезжать трудные участки куда легче чем на большом моте. Вес 71 кг.
И на прямиках он не отставал от нас.

http://andr65.io.ua/v3dd8079c7a6729bbe50d2d9eb4caa0e2
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р. відповів для MiG  
answerview
Ты не поверишь, но у этого малыша клиренс больше чем у моей ТТРки это первое, а второе на нем триалить и проезжать трудные участки куда легче чем на большом моте. Вес 71 кг.
И на прямиках он не отставал от нас.
http://andr65.io.ua/v3dd8079c7a6729bbe50d2d9eb4caa0e2

Так и я о том же - "озорная фигня". 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р.
answerview
Сегодня в Черновцах прошло официальное открытие мотосезона '2014. 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для vadisv  
answerview
молодцы  18_good  надеюсь было здОрово и обошлось без политики

PS старый и новый конь
Змінено: 17.04.2014 р., Zeit
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
Я - в шоке !  Ямаха что - НА ДОКУМЕНТАХ !! ?
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для YOK  
answerview
Я - в шоке !  Ямаха что - НА ДОКУМЕНТАХ !! ?

В наших покатушках 15 марта тоже была ХТ-ишка на бумагах.
Сам опофигел, когда увидел сколько байков с регистрацией приехало на открытие. Тенденция однако...
Год назад держал в руках техпаспорт на квадрик. В графе тип ТЗ написано: мотоцикл без бокового прицепа. 05_shok Хорошо хоть не мотоблок или трактор. Во как...
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для YOK  
answerview
Я - в шоке !  Ямаха что - НА ДОКУМЕНТАХ !! ?

обижаешь, YOK .. само собой 01_smile  хотя сейчас едва хватает на бензин....

и у Хьюсика есть,  пусть очевидные, но плюсы  16_roll
1) по фото и не скажешь что разница в весе 100кг .. Хьюсик мог поднять за задницу и развернуть на 180 градусов .. с Ямой так не получится... причём не столько из-за веса, сколько из-за высоты аппарата - очень высокий ... с ростом менее 1.80м и субтильным телосложением  в сторону  ХТ лучше не смотреть
2) мыть цепку - снял и кинул в бензин.. а вот на 660 кубах уже никаких замков и клипс нет, цепь не разборная, а если снимается то  вместе с маятником  ...  плюс естессно  только керосин для чистки  
3) расход топлива  на ~30% меньше
4) более эластичный и тяговый на самых низах движок, мягкая КПП ... Яма почти "не дышит" менее 12км/ч, а на Хьюсе, как я помню, можно уверенно ползти со скоростью лунной походки

к электронике японца пока несколько настороженно отношусь -  около 2х десятков всемовозможных  сенсоров, включая иммобилайзер, мозги... уж не знаю насколько всё это с надёжностью дружит ... (имеется даже датчик опрокидования - при наклоне более 65 градусов двигло автоматом глушится)
ну и реакция инжектора на гавно-бенз - пока тоже открытый вопрос ... во всяком случае засрать форсунку каким-то макаром  уже умудрился раз...

PS у Хьюса с такой передней покрышкой - погрешность одометра оказалась 20% (занижает)  01_smile
Змінено: 18.04.2014 р., Zeit
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
Шалом православные!!! Наконец то открыл категорию, и сразу же после этого у меня потекла вилка02_sad Посоветуйте плиз какие сальники пыльники покупать, ну и масло какое заливать в вилку. Так же вопрос по замене всех этих дел: Посоветуйте  толкового мастера в Харькове. Ну а если кто то из вас может мне помочь в данном мероприятии готов достойно оплатить потраченное время на мой мотоцикл и ликбез по данной процедуре, ибо в последствии хотелось самостоятельно этим заниматься. Просто опыт самостоятельного обслуживания мота крайне печален02_sad. За ранее благодарен и признателен за внимание.
лайф: (063) 368 33 85
Вайбер/телеграм/мтс: (050) 550 26 57
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для SS_19  
answerview
При наличии свободного времени - можно побороться с твоей вилкой. Только сначала - сгоняй к Бессонову, возьми масло вилочное - "десятку".
А в МотоЕПС или другой конторе - закажи сальники и пыльники.
Вилка - ремонтопригодна... с "моником" - всё непросто !
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для SS_19  
answerview
Шалом православные!!! Наконец то открыл категорию, и сразу же после этого у меня потекла вилка02_sad Посоветуйте плиз какие сальники пыльники покупать, ну и масло какое заливать в вилку. Так же вопрос по замене всех этих дел: Посоветуйте  толкового мастера в Харькове. Ну а если кто то из вас может мне помочь в данном мероприятии готов достойно оплатить потраченное время на мой мотоцикл и ликбез по данной процедуре, ибо в последствии хотелось самостоятельно этим заниматься. Просто опыт самостоятельного обслуживания мота крайне печален02_sad. За ранее благодарен и признателен за внимание.

у меня  дважды текла вилка, сначала левая сторона, потом правая ... проблему решал заменой сальника (без замены пыльника), причём не исключаю что и вовсе ничего менять не надо было, а достаточно почистить от грязи... Вот мой пост с подробным описанием по разборке  вилки... ничего сложного, трабл может быть лишь в запрессовке сальников (для этого нужна приспособа) ... у меня так и не получилось полноценно засандалить сальники, так чтобы стали стопорные кольца ... но это не критично...
вилочное масло найти не проблема (1 литр, вязкость 10W), а в отсутсвии его - можно залить автомобильное трансмиссионное на худой конец..
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р.
answerview
Добрый вечер ребята
Подскажите с какого мотоцикла можно подобрать двигатель на Hyousung RX 125sm? потому что накрылся коленвал, побило цилиндр, дорого восстанавливать
Что посоветуете делать?
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Denisss  
answerview
Продавай его как есть... Нормального мотора эта ходовка не достойна.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для YOK  
answerview
как я продам с поломанным двигателем? тем более он мне еще нужен на ходу
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Denisss  
answerview
тогда поезжай  к МотоЕПС детали на мотор покупать. накладненько выйдет...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для YOK  
answerview
Спасибо. А подходит ли движок с Suzuki DR 200 и 250?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин