MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:58
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Mint - ремонт, эксплуатация, обслуживание

Переглядів: 199572
pusk
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот собственно раз подняли такую тему (а я был ее автором), решил ее развить.
И так: "Все кто когда либо катался, и сейчас катается (эксплуатирует) маленький, но удобный скутер YAMAHA MINT, эта тема для Вас".
Тут Вы можете оставлять свои комментарии по поводу скутера, найти совет по ремонту, и т.д.
Ну и фото добавлять разрешается!

Технические характеристики:

Год начала выпуска: 1986
Длина: 1600 мм.
Высота: 965 мм.
База: 1080 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 4.3 л.с. при 6000 об.мин.
Крутящий момент: 0.54 кГм при 5500 об.мин.
Объем бензобака: - 3.00 литра.
Объем маслобака: - 1,8 литра.
Расход топлива: - 1,8 литра (при 30 кмчас).
Тип трансмиссии: одна передача
Тип тормозов: - Оба барабанные.
Масса: 47 кг.
Размер переднего колеса: 3,00-8-2PR
Размер заднего колеса: 3,00-8-2PR
Максимальная скорость: - 55 км/час.
Змінено: 06.02.2010 р., pusk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••20
06.02.2010 р. відповів для Malenkiy  
answerview
Минт отличний апарат!!!У меня такой сейчяс служит верой м правдой!Бегаэт хотьби хни.Помоэму вечний апарат!


минт действительно вечный апарат неприхотливый к маслу и бензу!!
такой вопрос у вас как то цепная передача смазывается!
не видел цепного привода на мопедах!
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р.
answerview
подскажите пожалуйста какая у него крейсерская скорость?? 06_question
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
35-40км/ч 40_dance
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
35-40км/ч 40_dance


маловато даже пал помощнеё будет!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
07.02.2010 р.
answerview
сейчас стоит такое чудо в конюшне моей  38_focus , пока что на переборке,  промывка, продувка, расточка поршневой, работа с электрикой... выкатали из него ездюки кой какие все что могли, кто говорит что минт неубиваем-могу опровергнуть фотографиями и описанием, пока что минтик-полный труп  35_hang ... забрал  его в нерабочем состоянии, поршневой копец,  , помойму такаяже амба и комутатору-видно ктото чтото усердно паял там и скручивал провода,  пока что и незнаю есть ли искра.. как поставлю поршневую, соберу и сразу буду проверять наличие искры, может и придется ставить новый коммут.. а с чего его брать? на минтоффф продаются комуты еще?  43_help  после восстановления думаю он еще будет неодин год катать какогонить дедушку на рыбалку или на дачу...  45_smoke
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для lisss  
answerview
сейчас стоит такое чудо в конюшне моей  38_focus , пока что на переборке,  промывка, продувка, расточка поршневой, работа с электрикой... выкатали из него ездюки кой какие все что могли, кто говорит что минт неубиваем-могу опровергнуть фотографиями и описанием, пока что минтик-полный труп  35_hang ... забрал  его в нерабочем состоянии, поршневой копец,  , помойму такаяже амба и комутатору-видно ктото чтото усердно паял там и скручивал провода,  пока что и незнаю есть ли искра.. как поставлю поршневую, соберу и сразу буду проверять наличие искры, может и придется ставить новый коммут.. а с чего его брать? на минтоффф продаются комуты еще?  43_help  после восстановления думаю он еще будет неодин год катать какогонить дедушку на рыбалку или на дачу...  45_smoke


если минта зделать дедушка его обкатает и будет лить туда нормальное масло, так он ему будет ещё 20 лет служить верой и правдой!! 18_good
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
50 км в час.. дистанция 30 км без перерыва.. Лето... Полёт нормальный. Затем гонки по лесу. И те же 30 км в обратном направлении с такой же скоростью.
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Да МИНТ - это нечто !  Унекален в своём роде, простой как три копейки, Живучий и безпроблемный дырчик, хотел бы иметь в своей колекции ,но естественно не ушатаный.
А причина "убийства" такого неубиваемого дырчика - ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕ РОДИВЫМ хозяином - проглядел масло(2-т), и самое главное система питания - не герметичность воздушного фильтра!, впускного патрубка! ЭТО относится ко всем мопедкам!
 У нас  в городке есть мужик один , так он величайший плюшкин - каждое утро ,и не только, объезжает все мусорки домов в поисках "деловых отходов" ,одним словом иногда смотришь едит по дороге куча хлама, из которой невидно ни водителя ни то ,что эту всю кучу везёт, но я то знаю - это МИНТ. И эксплуатируется этот Минт в таких условиях уже лет пять точно. Да обращался он к нам в мастерскую, но все его проблеммы, которые были за это время - это система питания(воздушный фильтр,бензо фильтр-заливал всякую гадость) . Только прошлым летом делал ему поршневую,- причина просто убивает- решил поездить без масла!!!  37_fool
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Потверждаю, 50-55км/ч это крейсер для нормального Минта.
Привезли нам как то очередную партию мопедок на подготовку(с Японии), среди остальных моделей -два Минта- слегка тряпочкой протёрли и вот они майже новые. Ну решили с колегой погонять на них(сравнить) и мы просто офигели ,- старт,разгон, максималка(55км/ч) - всё время рядом ехали ,аж смешно было на сколько одинаково они себя вели  41_dance2
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Потверждаю, 50-55км/ч это крейсер для нормального Минта.
Привезли нам как то очередную партию мопедок на подготовку(с Японии), среди остальных моделей -два Минта- слегка тряпочкой протёрли и вот они майже новые. Ну решили с колегой погонять на них(сравнить) и мы просто офигели ,- старт,разгон, максималка(55км/ч) - всё время рядом ехали ,аж смешно было на сколько одинаково они себя вели  41_dance2


и нафига те жоги??
минта себе взять и летать!
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Не ну если илетать ,то на Джоге, а покататься для души можно на Минте - у него как и у остальных дыриков с цепной передачей разгон слабый(на козу) не поставиш 02_sad  и управляемость у него своеобразная, сказывается база покороче и самое главное колёсики 8-ми дюймовые
 Но покататься в спокойном стиле оч приятно.
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Не ну если илетать ,то на Джоге, а покататься для души можно на Минте - у него как и у остальных дыриков с цепной передачей разгон слабый(на козу) не поставиш 02_sad  и управляемость у него своеобразная, сказывается база покороче и самое главное колёсики 8-ми дюймовые
 Но покататься в спокойном стиле оч приятно.

да колесики 8 для наших дорог даже при окуратном стиле езды все равно не очень! 02_sad
некогда не видел цепных передач ни на пале ни на рае не на минте!
есть у кого то фото??? 04_blush
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
за всё время вскрывал крышку цепной передачи - раз или два, сфоткать к сожалению не догодался  06_question
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Трансмиссия выглядит приблизительно вот так:
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1212
like
good
bad
shockingly
pusk
07.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
подскажите пожалуйста какая у него крейсерская скорость?? 06_question

Мне когда то надо было съездить в деревню, а это премерно километров так 25!Так вот "лупил" я на нем на постой 50 км, так что судить о крейсерской скорости - глупо!У меня стояла поршневая 65сс. и карбюратор жеклер больше (а черт его знает на сколько), и был даволен как  свинья, так что минт - не убиваемая техника!
like
good
bad
shockingly
pusk
07.02.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Трансмиссия выглядит приблизительно вот так:
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1212

Это от китайского минта!
Змінено: 07.02.2010 р., pusk
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
подскажите пожалуйста какая у него крейсерская скорость?? 06_question

Мне когда то надо было съездить в деревню, а это премерно километров так 25!Так вот "лупил" я на нем на постой 50 км, так что судить о крейсерской скорости - глупо!У меня стояла поршневая 65сс. и карбюратор жеклер больше (а черт его знает на сколько), и был даволен как  свинья, так что минт - не убиваемая техника!


да видел много раз минта маленький но показался таким прикольным! 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Трансмиссия выглядит приблизительно вот так:
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1212

Это от китайского минта!


если не ошибюась фото корнела!
like
good
bad
shockingly
pusk
07.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Вот, если интересно!
http://www.scooterspb.ru/118
Змінено: 07.02.2010 р., pusk
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин