MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:43
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557835
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••3456789••4864
GriFil
24.06.2008 р.
answerview
Кто нить может сфоткать ведомую шестерню на колен вале? как она запресована там и есть ли там углубление?
Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
24.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
У меня тоже гдето на скоросте в 50 -60 дребижыт что то в двигле, но в моем случае ето защита на глушаке  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
я уже устранил это дребезжание,всему виной была защита колена выхлопной,она алюминевая и отверстия под болты просто повыламывались,пришлось поставить дополнителные прокладки,теперь порядок
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
кто какое масло льет в свою лиду?
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
рекомендованое масло Motul 510 2T--полусинтетика.
like
good
bad
shockingly
GriFil
24.06.2008 р.
answerview
Подскажите пожалуста что за Хонда:
то что знаю
1. крышка вариатора из 2х частей
2. ремень внутри меньше 705Х18
3. Задние фары как у АФ-20
4. Боковой пластик по высоте меньше чем на АФ-20
5. Бочек масла стоит за зашелкой унитаза сзади.
Зачем мне это нужно
Нашел разбитый в хлам хочу узнать что за двигло и что с него можно сдернуть на свою АФ-20.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
Подскажите пожалуста что за Хонда:
то что знаю
1. крышка вариатора из 2х частей
2. ремень внутри меньше 705Х18
3. Задние фары как у АФ-20
4. Боковой пластик по высоте меньше чем на АФ-20
5. Бочек масла стоит за зашелкой унитаза сзади.
Зачем мне это нужно
Нашел разбитый в хлам хочу узнать что за двигло и что с него можно сдернуть на свою АФ-20.


по твоему описания тяжело модель определить,хотябы фото скинул,возможно эт Лида первых выпусков или же ТАКТ.Посмотри какой на скуте движок стоит.,номер движка и марка должны быть написаны над заливным болтом масла в редуктор.А уже по движку и модель определить можно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
GriFil
24.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Пасиб. Не сообразил, а ведь видел и не раз.
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
в обсуждении масел лидоводы вели себя как-то пасивно

08_lol Это потому, что Лиды нетребовательны к ГСМ. Лью Эльф 2Т полусинтетику.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
кто какое масло льет в свою лиду?


Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика,в редуктор--Castrol.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Вобщем по маслу синтетика -PENOSOL германия . Теперь касательно того что скут не заводился с электростартера  после длительного простоя. все оказалось совсем элементарно . Плохо был зажат 1 винт пускового обогатителя на карбе,и иголочка была видимо перекошена, следовательно за время простоя от туда бенз из карба мотихоньку и испарялся, у кого такая проблема была думаю не лишне будет глянуть.
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
у  меня тоже иногда со стартера после простоя не заводится с первого раза, а с кика моментально,сразу глушу и со стартера с полутыка.кто нибудь лил в свой скут масло кастрол полусинтетика?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
Атеновский ремень от 100 до 150 гривен на базаре, насчет подделки ошибаешься.


Возможно и ошибаюсь,а возможно и нет.
Уменя на Лиде стоял дешовый китайский ремень ENDURANCE  и тайваньские ролики Sheng-E за 25 гривен---работало всё отличьно,скут моментом набирал скорость,под любую горку ,даже вдвоём медленно но уверенно набирал скорость.После ТО было выявлено,что ремень почьти на 1мм износился,и это при пробеге около 1000 км,ну и ролики подтёрлися.Выписал ролики Athena ,11 грам(тайваньские того же веса),купил новй ремушок,той же фирмы ENDURANCE ,но обновлённый,в жолтой упаковке ,по виду на качественный смахивает,да и по цене подороже.С надеждой на лучшее,всё это воткнул в трансмиссию---и был разочярован,скут стал хуже ездить.Вдвоём с места хуже трогается,стрелку с трудом ложит,под горку,даже если один--скорость не набирает.Как мне кажется в этом виноваты ролики,такая же хрень была,когда стояли ролики 8,5 гр.. Сейчас поставил назад всё то,что снял--и моя Лида снова летает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.06.2008 р.
answerview
у меня такая история: на лиде катаюсь я относительно редко так как дорогая горючка 02_sad . Вот пару дней назад с отцом проехали километров 8-10, заправившись по пути "под завязку". По приезду на место заглушил скут на 15 минут. Завожу с кик-стратера--он не заводится, дернул его раз 5--вуа-ля. Рушил обратно сам, едет, но чувствую что если пущу ручку газа то скут заглохнет. Такое ощущение что пропали холостые обороты. Еду по трасе 80 км/ч все отлично, вижу что скоро мой поворот, сбрасываю газ, въезжаю в поворот, далее мне знак "Уступи дорогу" я остановился и скут заглох. Опять завожу с 5 раза, доехал домой. На следующий день не могу нормально прогреть двигло, глохнет если отпустить ручку газа. Вроде-бы ерунда, но все же интересно с чего бы это могло случиться. Как могли упасть холостые обороты сами?
like
good
bad
shockingly
vedin
26.06.2008 р.
answerview
на форуме МСК нашол описание Процедуры вырезания опухоли душилки (катализатора) из глушителей Honda Lead af - 48 , JF - 06  01_smile  цитирую 01_smile  21_umnik  01_smile   Снимаем глушак, открутив две гайки на 12 от цилиндра, затем откручиваем крепление глушака, там два болта и один крепления воздушка.
После, снимаем декоративную накладку с резиновыми шайбами.
Затем нам нужно снять металлическую пластину, закрепленную на 4 болта. Процентов 90, что это сделать у вас не получится! Т.к. из-за большой температуры и вообще постоянной ее смены, болты(они там на восемь) настолько прикипели, что открутить их просто нереально.
Проще их срезать болгаркой, как и было нами сделано.
Далее нужно обрезать заднюю крышку глушака по шву, шов довольно толстый. Там две крышки, т.е. режите болгаркой, они у вас обрежутся и отвалятся вместе, между крышками лежит несколько кусочков стекловаты(чтобы крышки друг друга не касались и тем самым образовалась воздушная стенка), их не выбрасывайте, а положите потом обратно.
Далее зависит от состояния глушака, он у меня настолько чистый, что чистить его я не стал. Если у вас нагар заметный, возьмите трос потолще, распушите его и в дрель зажмите, так почистите нагар в перепускных трубках.
Катализатор выглядит как тонкий шифер, закрученный вкруговую, напоминает осиный улий, обстукиваете его отверткой плоской и молотком, забиваете отвертку в центр улия и вынимаете его.
Вот собственно и вся процедура.
Привариваете наместо обе крышки, прижав их вместе...
Тщательно затем проверьте качество сварного шва, обстучите шлак, если пользуетесь обычной сваркой, подточите болгаркой.
Поставьте на срезанные болты крышку и приварите ее.
Ставите накладку декоративную и глушак привинчиваете откуда он рос.  

Сначала даже не заметите изменение в звуке выхлопа, а потом услышите.
Не знаю как данная процедура повлияет на стоковый скут, но хуже точно не станет, динамика должна увеличится!

Вот две фотки потрохов глушака.
вобщем наверное буду делать и себе   17_wink Пробуйте, кто смелый, потом отпишитесь обязательно, что получилось!   15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2008 р. відповів для SerASD  
answerview
у меня такая история: на лиде катаюсь я относительно редко так как дорогая горючка 02_sad . Вот пару дней назад с отцом проехали километров 8-10, заправившись по пути "под завязку". По приезду на место заглушил скут на 15 минут. Завожу с кик-стратера--он не заводится, дернул его раз 5--вуа-ля. Рушил обратно сам, едет, но чувствую что если пущу ручку газа то скут заглохнет. Такое ощущение что пропали холостые обороты. Еду по трасе 80 км/ч все отлично, вижу что скоро мой поворот, сбрасываю газ, въезжаю в поворот, далее мне знак "Уступи дорогу" я остановился и скут заглох. Опять завожу с 5 раза, доехал домой. На следующий день не могу нормально прогреть двигло, глохнет если отпустить ручку газа. Вроде-бы ерунда, но все же интересно с чего бы это могло случиться. Как могли упасть холостые обороты сами?


Чистить нужно карб и фильтр помыть,а потом перенастроить карб.Также возмржно карб открутился или прокладка под ним воздух пропускает,также проверь  и почисть свечю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vedin
27.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Cтатейка интересная,вот только автор ничё конкретно не сказал об изменениях работы скута.
НУ И КТО САМЫЙ СМЕЛЫЙ,КТО БУДЕТ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ СО СВОЕЙ ТРУБОЙ??? 03_biggrin
вобщем автор пишет следущее  17_wink    
Динамика заметно улучьшилась, при откручивании ручки газа, начал уходить с буксом и юзом...раньше такого заметно небыло, на асфальте еще не пробовал, но думаю козлить без помощи начнет
Глушак стал практически "прохладный", по сравнению с температурой, которая была до вынимания катализатора, раньше притронуться нельзя было!
Максималка почему-то не увеличилась, хотя должна была............... вот думаецо мне если смысл в этой  процедуре?  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2008 р. відповів для vedin  
answerview
............... вот думаецо мне если смысл в этой  процедуре?



Если без этого катализатора динамика улучшается--то чё не выбросить его.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р. відповів для vedin  
answerview
на сколько я знаю при тюненге системы вывода отработанных газов максималка умалчивается редко, просто прибавляться мощность аппарату, но тут есть большое НО просто так ничего делать нельзя, так как этот процесс нужно четко просчитать что уже сделали на заводе Хонда, и просто так выбрасывать запчасти не стоит, так как можно попросту угробить движек
Четыре колеса возят тело, а два-душу!
like
good
bad
shockingly
vedin
27.06.2008 р.
answerview
я недавно спалил свой комутатор - аналогичный найти не удалось - вобщем есть у нас один человек который занимается ремонтом комутаторов - вроде починил - но сказал ограничителя оборотов теперь в нем нет !!!!  хотя я бы не сказал что чтото изменилось после ремонта ....да ..теперь не пердит на высоких оборотах но прибавки в мощности я не почуствовал  - вот теперь думаю стоит ли удалять энтот катализатор  :uops:
Змінено: 27.06.2008 р., vedin
like
good
bad
shockingly
1••3456789••4864
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин