MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:02
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237691
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
1••3456789••30
avast
28.04.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Остывает не потому, что "гасит" масло, а потому, что идёт расширение, рабочий ход. А при расширении давление падает, температура тоже. И масло тут не при чём.  03_biggrin Масло смазывает.
Саша, при всём уважении не могу согласиться- охлаждающая функция масла есть одна из важнейших, после борьбы с трением. Ну а то что наши 157-е моторы есть копия древнего Хонда Кьюб 1962 (!!!) года- факт. Печально что "копии" геометрические...


масло - это просто теплоноситель
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Я лью авто масло  01_smile
Люблю свою каву
like
good
bad
shockingly
avast
28.04.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Остывает не потому, что "гасит" масло, а потому, что идёт расширение, рабочий ход. А при расширении давление падает, температура тоже. И масло тут не при чём.  03_biggrin Масло смазывает.
Саша, при всём уважении не могу согласиться- охлаждающая функция масла есть одна из важнейших, после борьбы с трением. Ну а то что наши 157-е моторы есть копия древнего Хонда Кьюб 1962 (!!!) года- факт. Печально что "копии" геометрические...

Если мы говорим о 157 СКУТЕРНОМ двигателе - то к КАБу они не имеют никакого отношения, это переработанные криворукими корейцами из КИМКО, а потом выкупленные из за морального устаревания копии HONDA SPACE125. Причем, серия GY-6 упрощена по отношению к прототипу. Что не помешало японцам ставить китайские копии на Хонду -  «Тудэй» 03_biggrin

На счет КАБА - ты путаешь немного время разработки. В 1959 году уже была в массовом производстве  Хонда суперкаб.
а сам прототип кабовского движка Хонда запустил в производство в 1951 году
Змінено: 28.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
я считаю что в мот нужно лить мотоциклетное!и убедился на собственном опыте,долив в мото 5в60 автомасло 5в40(была утечка и другого выбора не было)!ИТАК!сцепление начало проскальзывать!я лью мол динамик обычно 5в60-65грн на складе беру
но в скутере система сцепления иная...там,возможно,и прокатует автомасло...Я где-то на просторах форума читал что человек и для комбайнов масло заливал и все бэнч! 18_good за водку у комбайнеров брал.
Но сам я убедился что нужно мотомасло.
кстати,статью прочитал!спасибо!для общего развития полезна
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
leshiy
29.04.2011 р.
answerview
Мотоциклетное масло надо лить в мот если в нем "мокрое" сцепление( тоесть находится в маслянной ванне) если залить автомобильное может слипаться или пробуксовывать. Для скутера с сухим сцеплением все равно мото или авто масло. Я лил в фаду мотюль синтетику(друзья работают в оф сервисе по тойотам и мерсам, масло они продают). Китаец пробежал у меня 11800км  без ремонта,в двигатель не лазил.  сейчас у нового хозяина бегает без проблем.Производители масел пытаются наварить бабок на мото масле не говоря людям что для сухого сцепления разницы в масле нет
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview

долив в мото 5в60 автомасло 5в40


Вот это и нельзя делать! Даже не рекомендуется мешать масла между собой! А ты залил непонятно что,разной взякости,разных видов(присадки и т.п)...Это не масло виновато,а ты! Твоя вина в этом!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
29.04.2011 р.
answerview
Лил на свой страх и риск автомобильное 10w40 полусинтетику и синтетику в бак 2т хонды 50сс (мешал с бензином в дополнение к скутерному в бачке) вскрытие после 500-1000 км не показало ни какого особого дополнительного нагара, сейчас пока на обкатке не рискую лить авто масло, но на подуставшем движке снова буду его добавлять т.к. оно мне достается бесплатно.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
не совсем...синтетические масла можна мешать между собой!это даже на банке написано!Ну и все ж...я этого делать не хотел-пришлось!я не хочу даже думать что будит со сцеплением если залить просто автомасла!Ведь авто от мотомасла отличается наличием антифрикционных присадок,которые способствуют проскальзыванию сцепления и таким образом оно убивается!В том масле что я обычно заливаю допуск JASO MA2(кажется так)-это самый максимальный существующий допуск который подтверждает что масло подходит для мокрого сцепления!я не знаю может вы обнаружите,но я ни у Ликви Моли ни у Мотюля такого не обнаружил.У них просто МА.
Доводы выше не подтверждают что мото масла отличаются?Именно антифрикционными присадками...Я о других отличиях не говорю-это отличие главное!Да и цены нинче на авто и мотомасла у нас примерно одинаковые
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р.
answerview
Автомобильные масла- это масла для 4-х тактных двигателей. Главное правильно выбрать вязкость (производители скутеров рекомендуют вязкость SAE 10W/40) и класс ( класс качества API не ниже SF ) (имеется 11 классов: A,B,C,D,E,F,G,H,J,L,M )(A-самый низкий, М-соответственно, самый высокий) Синтетика и полусинтетика более стабильна по составу( можно немного растянуть срок между заменами, с минералкой-строго соблюдать!) Сам пользуюсь 2 года LIQUI MOLY 10W-40 класс качества SJ, пробег 13000 (тьфу, тьфу, тьфу) в движок не заглядывал ни разу.
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
какое масло  лучьше для 4Т двигателя, обёмом 70 см^3 Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40 или  Castrol Act>Evo X-tra Scooter 4T 5W-40
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
моторное 45_smoke
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Все масло щас китай, но я  лью в свй Мотул Скутер Эксперт 4т 60_tease
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для burger  
answerview
При прочих равных условиях лучше масло с большей вилкой первого и второго чисел. А приписки типа -скутер-, мотомасло - чистый маркетинг.
Змінено: 20.05.2011 р., samvel
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Топикстартера расстрелять как провокатора- по теме масел битвы отшумели 61_punish
ИМХО ХАДО рулит, а дальше как хотите... 63_sarcasticblum
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для burger  
answerview
какое масло  лучьше для 4Т двигателя, обёмом 70 см^3 Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40 или  Castrol Act>Evo X-tra Scooter 4T 5W-40



... опять ...  70_suicide
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
avast
20.05.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Топикстартера расстрелять как провокатора- по теме масел битвы отшумели 61_punish
ИМХО ХАДО рулит, а дальше как хотите... 63_sarcasticblum


Ты гонишь 03_biggrin . Лучше всего - подсолнечное, его на западе льют везде , экологично и круто. только у нас всякую химию пихают 45_smoke
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Автору могу сказать что и то и другое будет нормальным. Можно брать второй вариант.
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Спасибо  некоторые относятся к технике абы как я отношусь с уважением пускай это и Китай но масло надо лить нужное почему так думаю Вот пример у самого машина HONDA FIT так я когда купил на холодную цепь тарабанила невыносимо и как вы думаете  и зачего да всё дело было в масле было залито  по-моему  10W60 очень вяское оно по-моему   для спортивных турбированных тачек марка тоже была CASTROL а надо  в хонду фит лить 0W20 HONDA LEO так я когда залил это маслицо машинка просто зашептала Прикол в том что у неё гидро компенсаторы натягуют при помощи натяжителей цепь Поэтому и у вас интересуюсь какое лучше надо в скут залить масло    03_biggrin
like
good
bad
shockingly
santyago705915
21.05.2011 р. відповів для burger  
answerview
Скажу как человек который немного разбирается в этом двигателе.Он устроен так,что одинаково работает хоть на дорогом,хоть на дешёвом масле.Я уже объяснял,что если в Запорожец залить самое крутое масло,он не поедет как Мерс.Каждому двигателю,нужно своё масло,139qmb в этом плане не прихотлив.Но если есть много лишних денег,то вперёд!А потом через тысячу км сливать!
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для burger  
answerview
А почитать по форуму лень было?  01_smile  http://www.moto.com.ua/forum/
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
1••3456789••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин