MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 08:28
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237632
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
1••567891011••30
28.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
масло должно темнеть...действительно это значит что моет...лучше всего на моей практике в мапедке мыла синтетика...заливал 5w60 рейсинговое-все отлично...
сейчас в мот лью 15-50 полусинь мотыль-полет нормальный...Сразу подтемнело немного-приятно удевило-моет!Руки чешутся в бэху эстеровое залить 55_yu
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
Alex12
28.09.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Кто подскажет про масло Wolver Racing 4T SAE 10W-40 . Достойно оно для заливки в двиг150-ки jianshe ?
Уже залил.Так кто-нибудь пользовался таким маслом?В жестяных красных банках. 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для 3BIP  
answerview
привет 01_smile  хотел у тебя спросить для сильвера 600СС вот это масло http://www.motul.com/ua/ru/products/43?f[application]=139&f[engine_type]=26&f[quality]=31&f[range]=21&f
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Если масло 300км и не темнеет(чуть потемнело) то оно хорошое?  Кто пишет что если быстро темнеет масло, то оно хорошое. Якобы двиг чистит 06_question  06_question  06_question

Слышал, что если темнеет, то это значит, что масло имеет хоррошие моющие свойства. У меня одно и тоже же масло уже 4-й раз залито. Чуть потемнело при пробеге 600 км. Так что я думаю, что это всё нормально 20_drinks


В смысле? Отработку залил 05_shok

Одно и тоже в смысле марка. Мне понравилось всё-и работа мотора, мягкость переключения передач и хорошие смазочные свойства. В следущей замене тоже его залью. Покупаю в гипермаркете "Ашан" либо у нас в мотомагазине. Может это и палёнка, но с хорошими данными 03_biggrin



Я тебе не советовал его лить, так как это СПЕЦИАЛЬНО для скутеров, и там нет присадок для сцепления. Это мне надобы такое масло лить, но я покупаю МОТО ельф(раньше продавци скутеров сказали что нормальное масло, я и не парился, и не знал что есть спец для скутеров ельф). Получается присадки для сцепления в моем масле мне не нужны 03_biggrin . Открой сайт ельф и прочитай про мото масла.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для karcher  
answerview
привет 01_smile  хотел у тебя спросить для сильвера 600СС вот это масло http://www.motul.com/ua/ru/products/43?f[quality]=31&f[range]=21&f


Надо заливать масло которое написано в мануале. И выбирать вязкость по мануалу. И читал я что если в обычный мот заливать масло 10в60 вместо например мануального 10в40 то это будет хуже(больше износ).
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
да хуже никак не должно быть. Там же указан диапазон температур. И хуже будет если ты зальешь 10в40 вместо 10в60. Но не наоборот
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для Vovannn  
answerview
да хуже никак не должно быть. Там же указан диапазон температур. И хуже будет если ты зальешь 10в40 вместо 10в60. Но не наоборот


Даже не знаю 06_question , но по идеи ты прав.  Но я в свой заливаю 5в40 синька, в мануале написано рекомендовано 10в40, а также можно использывать 5в40. Про 10в60 ни слова. 17_wink
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
santyago705915
28.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
10w60 рекомендуют использовать в жаркий период,у него диапозон температур больший.
Змінено: 28.09.2012 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для santyago705915  
answerview
10w60 рекомендуют использовать в жаркий период,у него диапозон температур больший.


Так что порекомендуете заливать 10в60? Сами какое заливаете? Странно что в книжке не указано про использывание 10в60.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р.
answerview
А чому всі вдарилися в 20* 60. По мануалу 15*40, але таке є тільки мінералка.П'ять років лив 10*40, міняв кожну тисячу, не подобалося воно мені, і не стільки через чорний колір після 200км, як на вигляд воно вже не було схоже на масло.
Цей сезон проїздив на напівсинт. 15*50(Мотюль5100), спочатку злив через тисячу, було трохи чорне але на вигляд 18_good . Потім через 1,5,Тепер міняю через дві і здається якраз 11_blum
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
28.09.2012 р. відповів для User  
answerview
Как по мне, если масло черное, значит поглощает всю гадость, хорошо моет. Ведь у него не только функция смазывания, а и нейтрализация продуктов горения, очищение всех полостей и каналов от нагаров, защита от коррозии. Я по авто заметил, если часто лью сомнительного качества соляру, масло к 10 тысячам более темное, если в большинстве случаев заправляю брендовую дизельку - масло не сильно темное. При этом всегда лью одно и тоже...
С нашим топливом масло нужно менять почаще (в пределах разуного конечно, ибо можно сдуру его менять каждые 500 км), и все будет ок.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
santyago705915
28.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
10w60 рекомендуют использовать в жаркий период,у него диапозон температур больший.


Так что порекомендуете заливать 10в60? Сами какое заливаете? Странно что в книжке не указано про использывание 10в60.

Всё зависит от того куда ты собрался его лить.Если в свою 150ку,то вполне подойдёт самое бюджетное 10w40.Я уже больше двух лет лью Лукойл полусинтетику 10w40 по 90гр за 5 литров и полностью им доволен.При этом меняю (жара)-1500км,(не жара)-2500км.За это время прошёл 14т на одной поршневой,компрессия 11.5.Много раз разбирал эти движки и пришёл к мнению что они не требуют хорошего масла.Оно там просто не к чему.Хуже от дорогого масла не будет,но и плюсов тоже.Если лить нужно в бренд,то только по мануалу.
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Я тебе не советовал его лить, так как это СПЕЦИАЛЬНО для скутеров, и там нет присадок для сцепления. Это мне надобы такое масло лить, но я покупаю МОТО ельф(раньше продавци скутеров сказали что нормальное масло, я и не парился, и не знал что есть спец для скутеров ельф). Получается присадки для сцепления в моем масле мне не нужны

Блин,озадачил ты меня02_sadИнтересно,а что ж такого специального в нёш для скутера?Это спец мотомасло без присадок для сцепления?Хотя люди льют туда и автомобильное масло.Знакомый на разлив синтетику брал не понятного качества и нормально - 4-й год ездит зимой и летом.Пробег неизвестен,так 2 года назад сломался спидометр на 25000.В сцепление не лазил01_smile
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Я тебе не советовал его лить, так как это СПЕЦИАЛЬНО для скутеров, и там нет присадок для сцепления. Это мне надобы такое масло лить, но я покупаю МОТО ельф(раньше продавци скутеров сказали что нормальное масло, я и не парился, и не знал что есть спец для скутеров ельф). Получается присадки для сцепления в моем масле мне не нужны

Блин,озадачил ты меня02_sadИнтересно,а что ж такого специального в нёш для скутера?Это спец мотомасло без присадок для сцепления?Хотя люди льют туда и автомобильное масло.Знакомый на разлив синтетику брал не понятного качества и нормально - 4-й год ездит зимой и летом.Пробег неизвестен,так 2 года назад сломался спидометр на 25000.В сцепление не лазил01_smile


В скутере коробки нет.   Ну не знаю, но у тебя коробка ты заливаешь скутерное, у меня скутер заливаю мото. Мне то нечего что мото, а вот тебе надо мото масло, там присадки для сцепы. Я б если б в альфу, то лил бы себе мото масло.
Другие места — другие вещи...
Змінено: 29.09.2012 р., k1l
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Оставалось у меня 650 гр скутерного масла эльф.В следущий раз хочу заменить на спец мото масло.Поэтому произошла внеплановая замена на 700 км (не выкидывать же это масло).Может я внимания не обращал,но мотомасло видел только Эльф 02_sad .Мотюль видел,но там вроде скут нарисован.Надо в иннете порытся какие производители делают мотомасла (с мокрым сцеплением) и желательно 10w40(такое рекомендует производитель)01_smile
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
мотюль делает мото масла.
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р.
answerview
чуть выше в постах обсуждалас палёность масел.Говорили, что если задняя этикетка отклеюется книжечко,то это значит,что это не палёнка.Только меня это усомнило.Ведь Эльф это как бы французкое масло.Стоимость 1 л полусинтетики 55 грн в среднем,минус навар продавца,минус транспортирование до Украины,минус налоги и т.д. Сколько же оно стоит во Франции-20 грн???.У меня отдирается задняя этикетка книжкой-там ни слова по русски.Или это наши в Украине по лицензии делают?Кто просвещён в этом вопросе-разьясните ситуацию.Или палёнку/непалёнку определить невозможно?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
не парся...я себе лью такое же..только автомобильное 10в40... 18_good
так и стоит оригинал...и масло  24_bomb
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
отклеивается этикетка, значит сэкономили на клее, не нравится приклей на момент например  17_wink
«Лучше наслаждаться жизнью, чем пытаться ее понять. Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается ею, становится мудрецом, ибо все глубже и глубже осознает таинственност
1
like
good
bad
shockingly
1
17.02.2013 р.
answerview
У меня viper active, 4 тактный, масло заливается в КПП откуда оно и попадает в поршневую, так же в этом масле ещё живёт полуавтоматическое сцепление, так вот с момента покупки покупал и лил всё время motul, на полусинтетике сцепление чуть пробуксовывало летом при макс.уровне масла в двигателе, на более густом минеральном не буксовало, сейчас я стал жлобом, чтобы платить за 1 л по 100 грн, так как на одном сто заметил автомобильное масло по 250 грн за 4л !!! которое они лили подозрительно всем клиентам, мне рассказали что это масло голландское и оно не давно появилось на рынке, так что должно быть мало подделок, дилер у которого они заказывают исключительно честный  01_smile  а так же это масло с сто возилось на экспертизу для проверки разрыва масляной плёнки, где оно показало лучшие результаты по сравнению с мотулем, называется масло rymco

Пока проехал 200 км, повышенной вибрации не наблюдается даже на скорости ближе к 100 км/ч, передачи легче переключаются, но это потому что масло свежак так всегда у меня было что после 1000 км уже кпп подзаедать начинает, цена кстати за 1 л 75 грн в моём городе на местном авторынке.

Так же обнаружил интересную присадку-добавку для масла, так называемый в народе победитель трения SMT нашёл много положительных отзывов, на СТО так же его добавляли, средняя цена  за 125 мл 140 грн
«Лучше наслаждаться жизнью, чем пытаться ее понять. Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается ею, становится мудрецом, ибо все глубже и глубже осознает таинственност
Змінено: 17.02.2013 р., GlobalEnergy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин