MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 10:44
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена штатного двигателя Верховина 6 агрегатом зарубежного производства.

Переглядів: 70179
23.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Я щастливый  обладатель отличного мопеда Верховина!Достался он мне от моего отца по наследству(бятя жив-здоров) уже в неробочем состоянии. По словам предидущего владельца проблема в том что гнездо под шпонку магнето роздолбано и невозможно правильно выставить зажигание. К тому же этот двухколесный конь простоял три десятка лет в сарае. Проанализировав ситуацию я решил двигатель перебрать. Но узнав о его характеристиках, пришол к выводу что его 50 км максимальной скорости в час мне будет мало и задал себе вопрос  "А существуют ли зарубежные аналоги или подобные двигатели не настолько давних лет производства как штатний мотор и мопед в частности?". Последовали напрежонные часи поисков и скитаний по просторам сети в сопровождении всевозможных поисковых сайтов. И результат не заставил себя ждать -- я ничего не нашел(.
 Прошу Вашего понимания, совета и Вашей помощи!
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
1234567••10
09.02.2016 р. відповів для ASMUND  
answerview
Вообще-то народные наши умельцы давно научились вживлять в совкопеды китайские "сердца" типа "каб".

А смысл? Для риги/карпат цена в базарный день 1500-2000 грн. Двигатель китайский ещё выйдет около 1000 грн, поставить на регистрацию такой мопед маловероятно, а за 4000 грн уже и Дельту китайскую можно найти при необходимом желании. А так собрать с з/ч с интернета/барахолки ради интереса и чтоб обучить подростка вполне рационально, а потом еще на 15 лет загнать в сарай...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Всем привет.
Дабы не создавать ( пока ) новой темы- спрошу тут:
всплыл из прошлого мопед Рига 16, ... и как-нибудь на досуге может попытаюсь восстановить. Классика же! Да и младший сын растёт, будет повод "посидеть в гараже" а не за компом...


Так понимаю "классику" восстанавливать будешь для младшего сына?  А может не надо его пугать таким дрыцелем...  35_hang  33_wacko  28_bad   Место таким драндулетам или в музее ,или на свалке.   19_negative  01_smile
Змінено: 09.02.2016 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
Правильнее будет не "для" а "вместе" с сыном.
17_wink
Сын получит Бургман когда папа купит Голду.
01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
мой совет более прост, но тебе, как я понял - не подходит. вживи ты в тот советский дрыщ надежный и проверенный каб-моторчик. ведь мы все помним, как на карпачи кидали моторы от симпсона или макаки. тут хоть дитятко не будет морочиться с карбом и зажиганием, только ходовка и расходники. боюсь, что папка не купит голду, т.к. львиная доля  затрат пойдет на поддержание в рабочем состоянии дырчиклета, который будет кататься на папином кошельке и на горбу сынишки. как вариант: http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-1562563/#1562563%E2%E5%F0%F5&all_v_pst=on#1562563 и далее по тексту по ег опостам
п.с. честно, 2т моторы в советском испоолнении с малым ресурсом до первой переборки - занимательная прикладная наука. да, развивает моторику рук и мышление. но удовольствия от езды слишком мало. а жить когда? я, как вспомню свои карпаты - жуть ьберет. было соотношение 50/50. с кабом я могу предугадать слабое место. там же не знал, чего ожидать(к примеру, москвичевский 412 ил игазоновский моторчик намного более предсказуемы). а там - как кривая вывезет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
bad
shockingly
1
09.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
чтоб обучить подростка вполне рационально, а потом еще на 15 лет загнать в сарай...
так это надо ребенка ненавидеть, чтоб так издеваться. у тебя же чехословацкая яка, а не днепр, которому, чтоб синхронизировать карбы, надо отвертку в ухо тыкать и вывешивать заднее колесо. вот дитятко и задастся вопросом: папка катается, а я в мазуте. где я так нагрешил? (шучу, конечно, но большая часть правды в этом есть). прикинь, что если совдепия выпыскала малонадежные двигатели с малым ресурсом, то что может сейчас гнать китай* причем, с учетом курса доллара - не дешевые зряпчасти. надежностью они тоже не отличаются (если с совдеповской сковородки китаянцы делаю 2 шерри амулет)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Я в 7 классе с дядей карпаты крутил, даже ездил пока не угнали...
Но смысла в таких переделках не вижу - мопеды типа дельты/фады по 4000 грн продаются - проще купить чем на ригу мостырить мотор, разве ради развлечения.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-49280571&id=164237874&hash=6bdfe2b453eb535d" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
03_biggrin
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Нууу не знаю... По молодости имел Карпаты-1 движeк V-50, за два сезона зверской эксплуатации чинил только порваный тросик газа...правда заменил комплект дисков сцепления, пару ведущих звёзд и пару задних ободов. Уезжал от города км на 50 и всегда возвращался своим ходом. Особо нравилось бесконтактные зажигание - вообще туда не заглядывал, а дружек с Ш-62 (по моему) жарился с контактным через день...
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Правильнее будет не "для" а "вместе" с сыном.
17_wink
Сын получит Бургман когда папа купит Голду.
01_smile


Эх по быстрей бы папа себе купил бы Голду...   07_dirol    Конечно решать тебе ,но  прививать интерес лучше сразу с нормальной ,сегодняшней техники , а не портить интерес всякими  дрэковым выпердышами совкового мотопрома. 28_bad  Лучше таки дрыцели лишь на фото показать. Мол..Ну было дело ездили и на таком.   34_wacko2  Вот на эту же тему: Один дедушка после покупки себе нового скутера среднего класса ,свой мопет "Карпаты" подарил внуку. Мопед в нормальном тех.состоянии был ежли чё...Кажись или до конца первой недели,или до конца второй...  мопет  снова вернулся к дедули в гараж. И больше внук не подходил к мопету. Нет , внук не сломал мопет.  Как думаешь почему так произошло?    Мопет в итоге был продан чтоб освободить место в гараже.  Вот как то так. 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
"Посидеть с сыном в гараже" 03_biggrin Звучит романтично!Но это для Вас.
Я сыновей даже на рыбалку не могу вытащить-"посидеть".
А на счёт Риги-варианта два:или продать(как лом),или сделать "Куколку",и пусть стоит(как памятник).
Как по мне,никакой ценности(для коллекционеров)данный экспонат не представляет,и не будет представлять.
Решать Вам. Детей,ни в коем случае,не виню(у них сейчас другие интересы).
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Я в 7 классе с дядей карпаты крутил, даже ездил пока не угнали...
Но смысла в таких переделках не вижу - мопеды типа дельты/фады по 4000 грн продаются - проще купить чем на ригу мостырить мотор, разве ради развлечения.


Есть смысл если: 1) Если вообще всё на "шару"досталось или за копейки . Вразы дешевле чем указанная сумма. А перспектив нашкрябать даже такую сумму как указал,нету.  А если учесть что гайцы отворачиваются при виде  совколётов подобных... То думаю смысл есть есть в подобных переделках. Собрать из двух один.
А вариант №2: Это когда такие совколёты (КарпатыДельты может даже и Риги) были за регистрированы в Гаи , в период ихней акции , кажись в году 10-м. Знаю что смешно ,но как минимум два факта точно есть.  И вот на вот такой дырчик с документами ставим более надежное китайское "сердечко" и ка-а-атаемся   07_dirol   Вот как то так.... 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для Limon  
answerview

А на счёт Риги-варианта два:или продать(как лом),или сделать "Куколку",и пусть стоит(как памятник).
Как по мне,никакой ценности(для коллекционеров)данный экспонат не представляет,и не будет представлять.


Наверное это пока что не представляет...  Очень много времени спустя станет наамного ценнее... 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Нууу не знаю... По молодости имел Карпаты-1 движeк V-50, за два сезона зверской эксплуатации чинил только порваный тросик газа...правда заменил комплект дисков сцепления, пару ведущих звёзд и пару задних ободов. Уезжал от города км на 50 и всегда возвращался своим ходом. Особо нравилось бесконтактные зажигание - вообще туда не заглядывал, а дружек с Ш-62 (по моему) жарился с контактным через день...
да,было))) я на своих "Карпатах" умудрился раз съездить до знака "Кривой Рог" и обратно)))дальняк типпппа)))бегали они,ну как для своего времени отлично,по проспекту ленина на второй "вылетали"))).
А пацанам сейчас это не техника,и их можно понять,когда вокруг Хонды та вайпера ездят.
Слава Украине!
1
like
1
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Правильнее будет не "для" а "вместе" с сыном.
17_wink
Сын получит Бургман когда папа купит Голду.
01_smile
у меня не пацаны,а девки(хотя старшая тягу к рулю имеет и у неё получается,уже осваивает машину). Я бы купил что-то типа минт или пал пацану для начала,только это надо сделать вовремя,а не когда его одноклассники уже на Дио гасают.
А восстановить можно,есть запы новые китайские. В прошлом году восстанавливал двигV501. В нете нашолся и коленвала новый и сцепа и т.д. С Дио 18 поршень  пошол в дело,с одним кольцом. Лепесток на всас от такт 16. Все доводить пришлось и переделывать. Коленвал бегает нормально но шпонка тод магнит не на своём месте,пришлось стобоскопом зажигание выставлять. Корзина сцепы тоже прошла через токаря ну и т.д и т.п. Пришлось привозится чтоб оно поехало.))))
Слава Украине!
Змінено: 10.02.2016 р., Molotok
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р.
answerview
мечтой в детстве была Рига Мини мокик с мотором V50. В прошлом годе, как запросился мой Мини на замену поршневой - был ему куплен и установлен китайский комплект гильзооршневой... - лучше б я не лез... вот смотрю на вариант купить еще один Мини с уже вживленным мотором 110 от Дельты. Цена вопроса 200 баксов, - коплю...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
Всем привет.
Дабы не создавать ( пока ) новой темы- спрошу тут:
всплыл из прошлого мопед Рига 16, ... и как-нибудь на досуге может попытаюсь восстановить. Классика же! Да и младший сын растёт, будет повод "посидеть в гараже" а не за компом...


Так понимаю "классику" восстанавливать будешь для младшего сына?  А может не надо его пугать таким дрыцелем...  35_hang  33_wacko  28_bad   Место таким драндулетам или в музее ,или на свалке.   19_negative  01_smile
Совместный труд, с сыном, - это весьма полезно и правильно 18_good Пусть учится и не боится руки в мазут вмакнуть. Если, конечно, сын не скрипач или пианист.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
мечтой в детстве была Рига Мини мокик с мотором V50. В прошлом годе, как запросился мой Мини на замену поршневой - был ему куплен и установлен китайский комплект гильзооршневой... - лучше б я не лез... вот смотрю на вариант купить еще один Мини с уже вживленным мотором 110 от Дельты. Цена вопроса 200 баксов, - коплю...
Китай цпг для этих моторов гЭ редкое! ты качество исполнения продувки смотрел?там без слёз не взглянеш. Хороший результат даёт ласточка родного цилиндра под поршень AF18 и его установка с одним кольцом.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
10.02.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
Совместный труд, с сыном, - это весьма полезно и правильно 18_good Пусть учится и не боится руки в мазут вмакнуть. Если, конечно, сын не скрипач или пианист.


Правильно всё написали.  18_good  +100500 правильно. Но речь о том с какой техники начать учёбу для теперешних детей.  Одно дело когда начинается с той которая окружает нас здесь и сейчас. И совсем другое когда она древняя...или древнючая даже.  Вот в чем нюанс. Я вот про это только и всё.  Время той техники уже ушло навсегда.  Вот как то так. 01_smile
Змінено: 10.02.2016 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
11.02.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
Совместный труд, с сыном, - это весьма полезно и правильно 18_good Пусть учится и не боится руки в мазут вмакнуть. Если, конечно, сын не скрипач или пианист.


Правильно всё написали.  18_good  +100500 правильно. Но речь о том с какой техники начать учёбу для теперешних детей.  Одно дело когда начинается с той которая окружает нас здесь и сейчас. И совсем другое когда она древняя...или древнючая даже.  Вот в чем нюанс. Я вот про это только и всё.  Время той техники уже ушло навсегда.  Вот как то так. 01_smile
Я согласен с тобой Виталий, что время той техники ушло, но принцип действия "мотора ивнутреннего изгорания" еще долго никуда не уйдет. 01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
11.02.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
А... Вы про это?... Ну так тогда да. Разобрать, посмотреть ,да сдать на металлолом  этот дырчик. Да и забыть об этом .  03_biggrin
Про принципы работы ДВС - инфы предостаточно сейчас и так. А про "кулачковое зажигание"  на тех моторах лучше и вообще не вспоминать(ох и амно..). А вообще...С того момента когда мне  посчастливилось начать знакомство с заморской техникой, в особенности на деле увидеть что технику оказываются сделали для клиента а не на зло  - совковая техника стала для меня словом ругательным.И нечего ту технику из прошлого тащить в настоящее.Но это имхо моё.  А своих детей постараюсь вообще оградить от этого совкохлама. Вот как то так.01_smile
Змінено: 12.02.2016 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
12.02.2016 р.
answerview
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Не ожидал...
05_shok
Очень надеюсь что меня не лишат родительских прав за насилие над детьми совеццкой техникой.

У меня тут на расстоянии 10 км по прямой ещё одна совеццкая техника- Запорожская АЭС, крупнейшая в Европе, 6 блоков дающие более 5000 МВт.
И как мы тут ещё не умерли все...
03_biggrin
Примерно в 14-15 лет у меня были Дельта и миник Рига. Да, мозг бывало выносили, тем не менее я был совершенно счастливый обладатель, ДЕТСТВО у меня было, и как включается телевизор я даже не знал...

Нам в институте старый профессор говорил: профессионализм- это то что остаётся когда забываешь всё что выучил. Остаётся мышление специалиста.
Ну правильно, а как бы я, доктор, человек профессионально далёкий от техники, пребрал Бургман в первую же зиму после покупки? Мышление, корни которого из детского долбания с совецким мотопромом.
18_good

Собсна вопрос повторю: буду признателен за наводки на магазины/ресурсы/объявы по запам на Ригу.

Ещё раз спасибо.
95_thankyou
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 12.02.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин