MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:11
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена штатного двигателя Верховина 6 агрегатом зарубежного производства.

Переглядів: 70104
23.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Я щастливый  обладатель отличного мопеда Верховина!Достался он мне от моего отца по наследству(бятя жив-здоров) уже в неробочем состоянии. По словам предидущего владельца проблема в том что гнездо под шпонку магнето роздолбано и невозможно правильно выставить зажигание. К тому же этот двухколесный конь простоял три десятка лет в сарае. Проанализировав ситуацию я решил двигатель перебрать. Но узнав о его характеристиках, пришол к выводу что его 50 км максимальной скорости в час мне будет мало и задал себе вопрос  "А существуют ли зарубежные аналоги или подобные двигатели не настолько давних лет производства как штатний мотор и мопед в частности?". Последовали напрежонные часи поисков и скитаний по просторам сети в сопровождении всевозможных поисковых сайтов. И результат не заставил себя ждать -- я ничего не нашел(.
 Прошу Вашего понимания, совета и Вашей помощи!
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
1234567••10
26.02.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Здравствуйте. Перенделывать как раз ничего и не надо. Задними креплениями он крепится к штатным верховиновским и на головке цилиндра имеется такое же крепление,  как у верховины. Этот двигатель выпускался спецом для верховины. Раньше, в 88 - 91 гг, он продавался у нас в магазинах по ц около 1100  - 1300 руб. и его ставили на стандартные рамы от карпат и верховин - ставал как родной. Наверное Вы имели ввиду движки симсон, а это ВП 50 и он выпускался (выпускается) в России. 4 передачи, 50 см3. В прошлом году видел в инете цена нового гдето 10000 руских руб.
Змінено: 26.02.2012 р., ukrainec
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для ukrainec  
answerview
ВП-50 видел только на фото : внешне почти Симсон , только без логотипа и карбюратор на нём убогенький отечественный. Так получается, у него картера другие? На "немце" шире , я на минике срезал всё лишее и самодельные кронштейшы приваривал.За головку "немцы" только древние ( выпуск до конца 70 -х ... KR-50 , Shvalbe ...) крепились . На некоторых движки с обдувом стояли.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р.
answerview
А как насчет управления двигателем(тросик сцепления,газа и тп)? родные подойдут?
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для volk24  
answerview
бонки перепаять религия не позволяет? 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Тебе сюда, здесь есть идеи.       http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=1193


ага-идеи,особенно эти 30_crazy   27_dash   43_help
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Tosha443  
answerview
бонки перепаять религия не позволяет? 04_blush

бонки это что? 06_question
Кто может подсказать где можно купить у нас ВП50?
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для volk24  
answerview
оконечные утолщения на тросе.
мы в свое время гайку на 4 или на 5 молоточком поплющил и поехал. 04_blush  03_biggrin
а в карб - трос залудил, жестянкой от консервной банки обернул - и готовая бонка.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для serzhbv  
answerview
тада... 27_dash
если уж и делать, то как Mitka на фотке давал. с китайдельтовым двиглом. все остальное крайне колхозное получается.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
А ещё из "Верховины" неплохой  гибрид можно сварганить : сзади на багажнике моторчик от бензотриммера, спереди электромотор-колесо,  на месте штатного Ш-58 - батарея аккумуляторофф  ..., а на шлеме пилота - солнечная батерея05_shok   Если доишник остановит , то всегда можно заявить, что это квазисенсорная мегакосилка горизонтального планирования с вертикальным взлётом!!! 30_crazy
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
Кто нибудь знает где в Украине можно купить ВП-50? С России заказывать дорого наверное будет.
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р.
answerview
Всем привет.
Дабы не создавать ( пока ) новой темы- спрошу тут:
всплыл из прошлого мопед Рига 16, 15 лет простоял в гараже у бывшей супруги, щас гараж будет продаваться и мне было предложено "забрать или сдам на металлолом..."
03_biggrin
15 лет назад мот был на ходу, мне его подарила моя мсестра после смерти мужа, не стала заморачиваться с продажей, попросила забрать если мне не трудно. Мне было не трудно. Насколько я помню всё родное и состояние как у любого колхозного совкоцикла- страшный но рабочий. По крайней мере в гараж он попал своим ходом. На тот момент я ездил на Джоге и потому Ригу загнал в гараж и забыл...

Буду забирать и как-нибудь на досуге может попытаюсь восстановить. Классика же! Да и младший сын растёт, будет повод "посидеть в гараже" а не за компом...
Вопрос:
есть ли магазины которые работают с совковой техникой?

Заранее благодарен за подсказки.
20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Та цього добра навалом, але мабуть китай  06_question
http://mir-moto.com.ua/parts_moto/karpaty_moped_zapchasti/?page=2
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для User  
answerview
Спасибо, уже что-то...
У меня в закладках под сотню магазинов, но таким вопросом я никогда не интересовался и в этой сотне раздела "совок" я не помню...
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р.
answerview
ЗЫ: сразу хочу сказать что пределки меня не интересуют, хочется попытаться восстановить "как есть".
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
У многих по гаражам валяются запчасти к старым мопедем и мотоциклам: как новые, так и б/у. В Аукро можно посмотреть:
http://aukro.ua/avtozapchasti-tyuning-gps?string=рига
в ОЛХ или на других барахолках. Я так на яву спидометр в отл состоянии на аукро за 200 грн чешский купил тогда как в магазине китайский был почти 600 грн.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Ссылка не работает, но идею я понял.
Гляну.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
С телефона на дачи пишу - не очень удобно... По этой ссылки перейти и ввести в поисковику "рига" в той рубрике: запчасти есть, например разобраный двигатель за 320 грн, спицы по 3 грн/штука и другое. Дешевле уже некуда, да и на мошенников на этом аукционе я ни разу не попадал, в отличии от ОЛХ  01_smile
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Мошенники есть везде.
Лично присуццтвовал на НП при вскрытии посылки с аукро- чел уже знал что кидалово и всё снималось на видео, в коробке от ноутбука аккуратно, в пенопласте, лежал полкирпича...
05_shok
Это так, к слову, спасибо за ваши предложения.
20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Буду забирать и как-нибудь на досуге может попытаюсь восстановить. Классика же! Да и младший сын растёт, будет повод "посидеть в гараже" а не за компом...
есть ли магазины которые работают с совковой техникой?

Скорее по рынкам смотреть надо у дедушек, или по газетам (сайтам) объявлений.
Ибо все эти моторы уже в прошлом...
Кстати есть китайский аналог двигателей Д-6, Д-8 - копия, но более современная.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
09.02.2016 р. відповів для volk24  
answerview
Вообще-то народные наши умельцы давно научились вживлять в совкопеды китайские "сердца" типа "каб".
[URL=http://shot.qip.ru/00FLY0-5YcnurtX3/]http://f5.s.qip.ru/YcnurtX3.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин