MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 04:11
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена штатного двигателя Верховина 6 агрегатом зарубежного производства.

Переглядів: 70085
23.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Я щастливый  обладатель отличного мопеда Верховина!Достался он мне от моего отца по наследству(бятя жив-здоров) уже в неробочем состоянии. По словам предидущего владельца проблема в том что гнездо под шпонку магнето роздолбано и невозможно правильно выставить зажигание. К тому же этот двухколесный конь простоял три десятка лет в сарае. Проанализировав ситуацию я решил двигатель перебрать. Но узнав о его характеристиках, пришол к выводу что его 50 км максимальной скорости в час мне будет мало и задал себе вопрос  "А существуют ли зарубежные аналоги или подобные двигатели не настолько давних лет производства как штатний мотор и мопед в частности?". Последовали напрежонные часи поисков и скитаний по просторам сети в сопровождении всевозможных поисковых сайтов. И результат не заставил себя ждать -- я ничего не нашел(.
 Прошу Вашего понимания, совета и Вашей помощи!
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
17.05.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Аппарат супер. Поражает длина маятника.
Я кстати лет 5 назад видел такие пыжики в эпицентре продавались. 3200 стоил такой новый . Доллар был по 8 тогда.
Змінено: 17.05.2016 р., elcamino
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
Конкретно ЭТОТ,79года выпуска.Выглядел вот так:

Маятник длинный-Да,и это не есть "хорошо"(после 80кмч начинается лёгкий"расколбас").Сначала хотел переделать подвеску,а потом решил оставить этот оригинальный "прикол".
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Лосины что ли надевать, а то обычные штаны утащит...

Да тоже думал,что ТРИКО надо купить. 03_biggrin По-началу постоянно на штанину при езде смотрел.Сейчас6даже внимания не обращаю:всё в порядке.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для Limon  
answerview
По моему касаемо этого аппарата- 80 идет и хорошо. Больше не нужно.
Кстати тот пежо что я видел в эпицентре был с педалями.
Змінено: 17.05.2016 р., elcamino
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
Смотрел Ваш узел крепления вилки. 06_question Получилось уж очень" моЦно". Может просто резьбу дорезать,а перья на цангах ниже опустить?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р.
answerview
Опять дебаты...
Тема то про китайское мясо на совеццкие кости...
06_question
Буду наблюдать.
Хотя моё ИМХО- совкоциклы требуют аутентичности.
Я свою Ригу даже ещё не забрал из старого гаража...
Буду старый-лысый, буду делать.
88_dontmention
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
2
like
2
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
А что там с регистрацией?... 04_blush
Потом, после переделки спокойно по Киеву не покатаешь...
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для Limon  
answerview
зато появилась возможность поставить нормальные подшипники. слишком моцно не бывает  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Мопед уже зарегистрирован.
Насчет переделок и не покатаешься- кому мы надо? права с категорией есть, номер есть, не бухой и в шлеме- катайся себе.
Также как и эти катаются:
Змінено: 18.05.2016 р., elcamino
like
good
bad
shockingly
17.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
На всяк случай,может пригодится.Забавный сайтик.http://www.pipeburn.com/home/2015/12/21/67-honda-super-sport-125-bandit9.html
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
18.05.2016 р.
answerview
Тоже жду "надхнення", - Мини мокик Рига стоит с уставшим V 50. Два установленных комплекта Китайской ЦПГ - дали плачевный результат, и напрочь отбили охоту ковырять этот мотор. Вижу тока один выход - 4 тактник от Альфы и ему подобный, 110 СС - тачку тягаю на даче, - надо крутящий момент (тачка тяжелая, 50-70 кг. торфа или дров).
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р.
answerview

Примерил двигло, делаю крепления.
http://ridemybike.org.ua/index.php/forum/suggestion-box/24-riga-22-swap-novaya-zhizn?start=45#188
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
Двигай моторчик максимально назад и чуть вниз. Чем меньше расстояние между осями ведущей звезды и маятника тем меньше проблем с цепью будет потом...а карб уже вперёд воздуханом... 04_blush
я уши заднего крепления дв-ля вообще приварил к трубке оси маятника...
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Абсолютно правильно, я тоже об этом подумал. Он просто счас расслабленно висит а когда я макеты креплений из жести вырезал то натягивал его назад и чуть вниз.
По поводу карба- видел в продаже впускную трубку не алюм. литье а стальную. Так ее можно почикать болгаркой и сварить как хошь. ( правда длина не должна быть сильно большой и углы не сильные так как на впуск должно влиять). Можно карб и в сторону вывести. как здесь например:
Змінено: 19.05.2016 р., elcamino
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р.
answerview
Вот пример креплений:
Но у меня по поводу верхнего своя идея есть. Пропустить цельную пластину с ушами на концах сверху через трубу и приварить
Змінено: 19.05.2016 р., elcamino
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
Делай ,,красиво"!... 03_biggrin
Вцелом у ,,Риги" крепкий кузов, слабое место участок от рулевой колонки до распорки. Себе, на рижской ,,Дельте" этот кусок я прорезал вдоль, насквозь...в прорезь вставил пластину (3 мм толщиной) и проварил сверху и снизу,  позже показалось мало и я сварил ,,ферму". Прыгать не прыгал, но в поворотах и на бездорожье мопед идёт как по рельсам... 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Делай ,,красиво"!... 03_biggrin
Вцелом у ,,Риги" крепкий кузов, слабое место участок от рулевой колонки до распорки. Себе, на рижской ,,Дельте" этот кусок я прорезал вдоль, насквозь...в прорезь вставил пластину (3 мм толщиной) и проварил сверху и снизу,  позже показалось мало и я сварил ,,ферму". Прыгать не прыгал, но в поворотах и на бездорожье мопед идёт как по рельсам... 03_biggrin

Cпасибо за фото. на моей раме много прихвачено усилителей но они с завода нихрена почемуто не проварены как следует. Для начала проварю их полностью.
А как ты выставлял верхние уши? они нессиметричные
Змінено: 19.05.2016 р., elcamino
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
Сперва изготовил задние, прикрутил их к движку, затем уже на столе подганял к нему раму...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2016 р.
answerview
Сдается мне - на Мини - этот мотор - не станет...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
20.05.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
если не ставить то не станет)))))


http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1240.0
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин