MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 08:32
44
+25 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 355819
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••49505152535455••56
29.03.2014 р. відповів для vv8804aa  
answerview
купил резину. Давно такую хотел. Именна такая ,а не.зубастая, потому что езжу по грунтовкам и асфальту. С таким покрытием резина справляется на ура.

где брал?? тож именно такая нужна для колхоза 18_good
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р. відповів для vv8804aa  
answerview
Спасибо, делал не один , а с папой!
Только вот есть один минус, эта часть что я отметил на фото, как раз выходит к креплению двигателя к раме. Что мешает подсоеденить шланг. Так что еще меряйте много раз что бы все подходило. У меня подошло все по миллиметрам, с учетом того что крышка немного подпилена, на миллиметра 2. Так что будьте очень внимательными что бы не испортить крышку.

а давления создаваемое насосом хватит чтоб проганять масло через радиато и в тоже время продавливать масло через отверстия на рокера и клапана?? и какой диаметыр соска подачи на радиатор? ведь если оно будет сильно большим то насос будет работать только на радиатор , а рокера и все что рядом пострадают от масляного голодания??!! 31_bigboss  ну как то так 01_smile
ведь даже в масляных фильтрах стоит клапанец чтоб сначало в сестеме давление создалось, и только потом проганяло через фильтр

и так. внемательней изучив фотки получается смазку клапанов затыкаем болтом и их смазка осуществляется уже после радиатора!? я правильно понимаю? но тогда получается слив масла через маленькие отверстия на клапана что уменьшает протикаемость радиатора и смысл тогда от него.с другой стороны все верно, насос работает в своем режиме и качает куда и качал только через радиато какойто толк всетаки от него будет, думаю все верно зделано. надо пробывать и себе.
и как радиатор теплеет??

подумав еще немного понял что как раз все зделано с умом!! все правильно, разжареная летом головка будет поливатся охлажденным маслом что есть гуд, и втоже время через небольшую протикаемость маленьких отверстий для смазки(рокеров) масло в радиаторе будет успевать хорошенько остыть.
автору большое спасибо!
Змінено: 29.03.2014 р., LIPL
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р. відповів для LIPL  
answerview
Давления хватит, точно такая же система была установлена ранее на мотоцикле Viper XT. У штуцера с которого подается на радиатор диаметр примерно 6 мм, а у штуцера , в который подается с радиатора диаметр 5 мм. Там в крышку подается масло и сразу попадает на коромысло. Этот канал заглушили и сделали круг через радиатор. Пока масло циркулируется по радиатору, оно охлаждается. На фото отметил штуцер, там с токе стоит заглушка. Туда вкручиваешь штуцер и все. Масло на коромысла будет подаваться так же, просто круг через радиатор будет. Прикреплю еще фото радиатора на ХТ. Он проехал около 2000 с масляным охлаждением и все норм)
Змінено: 29.03.2014 р., vv8804aa
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р. відповів для LIPL  
answerview
Резину брал на рынке в Харькове.
Змінено: 29.03.2014 р., vv8804aa
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р. відповів для vv8804aa  
answerview
Давления хватит, точно такая же система была установлена ранее на мотоцикле Viper XT. У штуцера с которого подается на радиатор диаметр примерно 6 мм, а у штуцера , в который подается с радиатора диаметр 5 мм. Там в крышку подается масло и сразу попадает на коромысло. Этот канал заглушили и сделали круг через радиатор. Пока масло циркулируется по радиатору, оно охлаждается. На фото отметил штуцер, там с токе стоит заглушка. Туда вкручиваешь штуцер и все. Масло на коромысла будет подаваться так же, просто круг через радиатор будет. Прикреплю еще фото радиатора на ХТ. Он проехал около 2000 с масляным охлаждением и все норм)

спс. потом уже и сам допер что да как, родное отверстия для смазки каромысел заткнуто болтиком верно? на фото не етко видно, но по тиории думаю так?
как и с чего приделали штуцер на подачу к радиатору?
Змінено: 29.03.2014 р., LIPL
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р. відповів для LIPL  
answerview
Да) Вот тебе крышка с Вайпера ХТ еще для примера)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р. відповів для vv8804aa  
answerview
Да) Вот тебе крышка с Вайпера ХТ еще для примера)

ага, вот тут видно, ну все предельно понятно разжевано спасибо!
по чем колеса? в личку если можно
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р.
answerview
есть возможность премереть карб с зоншена 250сс как думаите есть смысл? вроде говорят полудше будет, может завтра опробую если потеплеет 21_umnik
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р.
answerview
...Друзья, а сколько масла для амортизаторов вливать в каждое перо передней вилки??? И еще вопрос по ведущей звездочке - какой у нее размер....
...в доме жили три мужика-я,Макаров и Калашников...
Змінено: 07.04.2014 р., Ded_moped73
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р.
answerview
Ребята, кто что со светом делал? Что то слабоват он малёк! Можно было б фару с ИЖа поставить, да лампу помощнее, я думаю свет был бы огонь!
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Garry  
answerview
я поставил 35Вт галогенку вроде хватает но прикупил еще би ксенон (просто так на будущее)
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для vova3309  
answerview
я поставил 35Вт галогенку вроде хватает но прикупил еще би ксенон (просто так на будущее)
А где брал? скинь ссылку! А то я надумал фару менять, но что то не хочется!
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Garry  
answerview
в мото магазине в городе  у себя поспрашивай
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Garry  
answerview
я поставил фару с минскаона такая как с ижаи оптику wesem.галогенку на 60 w
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для lxa1  
answerview
я поставил фару с минскаона такая как с ижаи оптику wesem.галогенку на 60 w
Скинь фотки пожалуйста , как твой мот с круглой фарой смотрится?
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р.
answerview
Всем доброго времени суток,подскажите,кто знает,хочю поменять колеса особенно переднее на более прочное,желательно не спицевое.Может кто уже менял пдскажите ато переднее ваще хлам у меня уже восьмерка.
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Garry  
answerview
сфоткал телефоном.на нашей ветке есть более качествееные полистай
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для lybitel555  
answerview
Всем доброго времени суток,подскажите,кто знает,хочю поменять колеса особенно переднее на более прочное,желательно не спицевое.Может кто уже менял пдскажите ато переднее ваще хлам у меня уже восьмерка.
Спицованые колеса крепче чем литые и легко поддаются ремонту. На всех кросачах и эндурах стоят спицы! Отнеси к какому то спецу пускай выровняет восьмерку и натянет спицы! Проблемы из-за не натянутых спиц!
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для lxa1  
answerview
если не секрет кофр как закрепил
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для vova3309  
answerview
в хвосте мотоцикла были четыре отверстия с резьбой закрытые резинкой.резинки вынул закрепил площадку для кофра,одел кофр
like
good
bad
shockingly
1••49505152535455••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин