MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 08:34
44
+25 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 355820
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Garry  
answerview
вот более качественная фотка
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Братья по разуму! Купил и я сее чудо поднебесного завода. Проехал пару десятков км. обкатка в самом начале. На горячую при перегазовке и при движении слышен такой легкий гул на 2-2.5 тысячах такой как на машине на задней передаче, так же появляется стук. Клапана регулировал несколько раз (т.к. были как и пишут пережаты) остановился на 0.05-0.06, но стук все равно есть, и гул этот раздражает... Как у кого было при первых выездах? Может я просто много хочу от Китая, и не стоит заморачиваться?
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Не стоит), главное по началу обкатки сильно не грей.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для boolion  
answerview
Привет всем!!!!  У моего такой шумок я начал замечать после 200 км пробега... Он не прогрессирует и я пока держу это под наблюдением...Непонятно природа его происхождения и откуда он идет... Пока проехал с таким шумом около 150 км... Буду и дальше его наблюдать... А как у кого со сцеплением? У меня после запуска и прогрева включение передачи происходит с неплохим рывком ( впечатление, что оно залипшее), но это только один раз, в процессе поездок такое не повторяется. Стоит отстояться ему ночь на утро все повторяется...Масло правда еще не менял...У кого то были подобные случаи и как с ним бороться?...
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Olega100  
answerview
перед запуском двигателя включи 1 передачу выжми сцепление и катни вперед назад после запускай
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р.
answerview
ВНИМАНИЕ!!!
Выше писали:
Это точные размеры ведомой звезды ( для подбора в интернете ) и Вопрос кто знает точные размеры ведущей звезды? желательно такой же чертеж.

http://www.moto.com.ua/postphoto/1319674_1.jpg
Эскизы прикрепленных изображений
Нажмите для открытия в новом окне
400x333
(26.1 кБ)

Подходит для МХ200(старый), у кого V 200р (модель 2014, сразу с багажником, дисковый задний тормоз)
ведомая звезда отличается, размер замеряю выложу позже.
P.S.
Кому нужно продам ведомую звезду JTR815 на 35 зубов по себестоимости (520 цепь), для справки ведущая где то 120 гр.
Цепь от ижа бюджетный вариант), путем замены ведущих звезд варианты передачи: 2,91 12зубов; 2,69 13зубов; 2,5 14зубов; ну совсем трассовая 15 зубов 2,33. Все варианты должны влезть в ижевскую цепь 520 104звена.
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для vova3309  
answerview
Все таки как я и думал сцепление залипает... После такой манипуляции (выжми сцепление и катни вперед назад после запускай)  действительно  пропадает эта проблема.... А как технически с ней бороться? Не хочется постоянно толкать его перед запуском, хочется по людски - завел, включил и поехал...))))
Вчера поставил на свой Би ксенон....Небольшая доработка штатного крепления лампочки и  друзья!!!!!  Проблема со светом решена навсегда!!!!!! Финансово это не совсем большие деньги...  Блок розжига, сама лампа и немного трудолюбия...В моем случае это выглядело так - Блок розжига( купил БУ)- 100грн. Лампа 35W (купил новую)- 160грн.. Работа своя..  Итого - 260грн.  За такой свет можно платить в разы больше...
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р.
answerview
Ведомая 520я на V200R (дисковый тормоз) JTR 279
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р.
answerview
Ребята, какой мощности у нас генератор, потянет две фары по 55 Вт?
like
good
bad
shockingly
06.07.2014 р. відповів для Garry  
answerview
Ещё хотелось бы вставить своё ИМХО в обсуждение головного света. Я поставил ксенон на 35 ватт и не парюсь больше по этому поводу. Почему именно ксенон? Потому что другие варианты отпадают. Во первых: геныч этого движка выдаёт всего 130 ватт (если кетайцы не врут 03_biggrin ), и из этого следует, что даже галогенка на 60 негативно сказывается на аккуме (прибавьте 60 ватт фары + 5 ватт задний габарит (а при торможении этот фонарь забирает ещё 21 ватт) + два поворотника по 10 ватт (а на моей мопедке при торможении все четыре поворотника моргают, так что у меня положение ещё хуже(америкен стэндерт, ёпта)) + лампы подсветки приборов, ну и конечно же работа зажигания и прочих приборов. Так что в сумме получаем довольно внушительную нагрузку, поэтому будет постоянная подпитка с аккума, что ведёт к его быстрой разрядке. Во вторых: на малых скоростях, при длительной езде с вкл. светом, в жару, отражатель фары с 60 ваттной лампой не подружится. И в третьих: диодные лампы хоть и экономны, но не дают пока такого же направленного пучка света и границы освещения, как обычные. Хотя в качестве доп. освещения очень даже хороши, и когда на ксенон у нас введут жёсткие ограничения (а это, наверное, произойдёт в ближайшие годы, так как росея уже приняла такие ограничения, а наши "покращувачи" как попугаи всё копируют у неё) ещё пригодятся, для помощи штатной 35ке. В общем, я так думаю. Если не прав - поправьте 04_blush
like
good
bad
shockingly
06.07.2014 р. відповів для Komsomolets  
answerview
Мне не нравится наш отражатель в фаре, нет широкого диапазона освещения. Обычная на Иже фара круче светит чем у нас! Думал с ИЖа фару ставить, но мот будет выглядеть как Минчак, вид сразу теряется!
like
good
bad
shockingly
06.07.2014 р. відповів для Garry  
answerview
Я насчет диапазона промолчу,ибо по ночам ездить еще не приходилось,но то что родная фара светит не на дорогу,а в небо уже заметил и пока в планах решить эту проблему простой установкой би-ксенона.А с ИЖака фара тоже не супер,думаю даже стоит ею заморачиватся,при том что и выглядеть она будет никак.
like
good
bad
shockingly
06.07.2014 р. відповів для Komsomolets  
answerview
С каким цоколем нам нужно брать ксенон? И где будешь брать?
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р.
answerview
Народ всем привет.
Присматривпюсь на недорогой ендуро как мотор в этой модели хорош? Кто сколько уже пробежал и какие были проблемы? Смотрю данная модель лучшая в диапазоне цена/качество.
like
good
bad
shockingly
15.07.2014 р. відповів для Garry  
answerview
Не ксенон тебе надо брать, а би ксенон... И лампа с цоколем Н-4..
like
good
bad
shockingly
15.07.2014 р. відповів для Garry  
answerview
Да и просто установить эту лампу не получиться. Готовься малость доработать место под лампу (а именно цоколь от родной лампы) и по итогу получишь желаемое... Свет будет супер!!!! И заодно когда снимешь фару, то и крепление подогни, чтоб луч ложился на дорогу, а не звезды освещал... Поездки в ночное и вечернее время окажутся настолько комфортными, что дискомфорта с освещением никакого испытывать не будешь.
like
good
bad
shockingly
16.07.2014 р.
answerview
Может кто ссылочкой поделится где его купить норм(биксенон)? Я пока за 700гр видел комплект, это дорого?
like
good
bad
shockingly
16.07.2014 р. відповів для Olega100  
answerview
вчера залил масло ликви молли топ тек4100.залипание практически пропало.и сцепление не буксует ну или я пока не замечаю
like
good
bad
shockingly
21.07.2014 р. відповів для Olega100  
answerview
Не ксенон тебе надо брать, а би ксенон... И лампа с цоколем Н-4..

Еще вопросик, биксенон надо брать с линзоблоком или просто лампу с блоком розжига?
like
good
bad
shockingly
26.07.2014 р.
answerview
Народ хочу приобрести такой моцик http://prostovelomoto.com.ua/mototehnika/viper-motocikly/enduro-kross-motard/mx200-rv200r  кто подскажет магазин нормальный? кто-то связывался с ними?(в плане честности)
а моцик класс 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин