MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 08:59
44
+25 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 355831
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••567891011••56
31.10.2012 р. відповів для kajaba  
answerview
Если так то ты будеш первым. Такой обзор ждёт куча народу. Мотоцикл кажись стоит своих денег.
Только нада будет тему отдельную создать, потому как название мотоцикла в этой теме перепутали.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
http://video.yandex.ua/users/denisov-vitalij2013/view/2/?ncrnd=1617
http://video.yandex.ua/users/denisov-vitalij2013/view/1/
С заднего амортезатора выбежало масло, если че. поэтому прыжков нет.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Класс, продолжай в том же духе. Апаратец смотретса очень пристойно, вилка вроде красиво работает, довольно резвый.
Амморт под замену или ремонтируетса?  Туда аж проситса амморт от КТМ . Ждем ешё видео.
like
good
bad
shockingly
expert
06.11.2012 р.
answerview
долго под таким владельцем он не проходит. 02_sad
нет я не спорю эндурику это вообще что делали то побоку но ведь это ж китай а он такого боится и хлипкий очень.красивый но слабый.не в обиду но оно так и есть
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Класс, продолжай в том же духе. Апаратец смотретса очень пристойно, вилка вроде красиво работает, довольно резвый.
Амморт под замену или ремонтируетса?  Туда аж проситса амморт от КТМ . Ждем ешё видео.
На счет амморта не знаю, думаю сальник поменять и все будет ок.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Какраз интересно как он продержитса. Чтобы узнать потенциал апарата нада чтобы ктото его убил по любому. Если владелец отлично разбераетса в ремонте мототехники и готов отваливать кругленькие суммы на нормальные запчасти, тогда апаратец только окрепнет.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Если владелец отлично разбераетса в ремонте мототехники и готов отваливать кругленькие суммы на нормальные запчасти


Это немного расходится с концепцией ендуро-мотоцикла. 03_biggrin  Эндуру для того и берут чтобы её не ремонтировать....
Только наш человек погнавшись за низкой ценой готов через пару месяцев вложить кругленькие суммы чтобы апаратец только окреп 03_biggrin

Моё видение этого аппарата только с 16" колесами на дорожной резине, и эксплуатация исключительно в пределах города. Настораживает когда владелец пишет что после легкого бездорожья погнуло маятник и вытек аморт, однако.
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
Змінено: 07.11.2012 р., pont66
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
http://video.yandex.ua/users/denisov-vitalij2013/view/2/?ncrnd=1617
http://video.yandex.ua/users/denisov-vitalij2013/view/1/
С заднего амортезатора выбежало масло, если че. поэтому прыжков нет.

За видео +(понравилось)Видео очень ждали все!
Так держать,и пусть мот не ломается! 18_good
По ходу он круче чем ХТ!
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для slava773  
answerview
Я ездил на ХТ думою он действительно лучьше. Амортизатор я убил, видимо когда вдвоем на приличной скорости в охеренно большие дыры в асфальте влетал. У меня у знакомых еще 2 таких есть, амортизаторы в порядке, а скочят они на них не жалея. Маятьник действительно говно, хилинький очень и тормоза задние говно. А вообще я весьма доволен качеством, крепкий эластичный пластик, подвеска тоже очень радовала пока не убил  амморт, когда покупал думал будет хуже.
Сейчас загорелось, хочю себе Geon Dakar 250 18_good , а этот продам, может кому надо?
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
На выходных с ребятами по лесу катались 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Я ездил на ХТ думою он действительно лучьше.
В смысле мой лучьше 07_dirol
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Пацики на мотоциках з повними баками бензика 08_lol  18_good
Конечно XT хуже, но и геон дакар ненамного лутше вайпера. Я б купил твоего коня но по цене ниже оптовой. Правда пока денег нет. Продам консерву...
Маятник стальной или легкосплавный? Если  стальной, тогда не составит большого труда чтобы его усилить.
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Пацики на мотоциках з повними баками бензика 08_lol  18_good
Конечно XT хуже, но и геон дакар ненамного лутше вайпера. Я б купил твоего коня но по цене ниже оптовой. Правда пока денег нет. Продам консерву...
Маятник стальной или легкосплавный? Если  стальной, тогда не составит большого труда чтобы его усилить.

Маятник стальной, я и хотел усилить его, но потом решил не заморачиваться так, как захотел продать его и купить что нибудь посерьезней. Если будет желание купить его, думаю договоримся. http://avtobazar.ua/vipermoto-mx200r-2012-lugansk-1-2267131-1.html
Змінено: 08.11.2012 р., PokerMen
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Тогда конечно лутше отдать в хорошие руки, пусть сами себе усиливают. Но моё мнение такое- не стоит переходить с китайца на китайца, разве что хочиш поменять тип мото. Дакар не настолько хорош чтобы отваливать за него такую сумму. Свыше 3000 можно купить уже неплохого япошку с доками. А по цене нового дакара 4-х клапанного можно даже умудритса купить япошку новее 2000 года. Неплохой дракон б/у стоит 1500, новый MX200 1500, новый Geon X-Road 1700, LIFAN LF 200 GY 5 1750, Zongshen LZX200... Думаю не стоит платить за китайский эндурик больше 2000 долларов. И не стоит ждать от китайца высокой надёжности при высоких параметрах. При большом желании можно получить цена качество до 3000 тыс купив новый китаец и поменяв на нём многое. Например заменить вилку, амморт и колёса, маятник на японские и апарат станет гораздо надёжней и останетса дешовый в ремонте. Также немного сварочных работ и все ухи и слабые места на раме усилены. Но для такого нужен не один мешок энтузиазма...
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Тогда конечно лутше отдать в хорошие руки, пусть сами себе усиливают. Но моё мнение такое- не стоит переходить с китайца на китайца, разве что хочиш поменять тип мото. Дакар не настолько хорош чтобы отваливать за него такую сумму. Свыше 3000 можно купить уже неплохого япошку с доками. А по цене нового дакара 4-х клапанного можно даже умудритса купить япошку новее 2000 года. Неплохой дракон б/у стоит 1500, новый MX200 1500, новый Geon X-Road 1700, LIFAN LF 200 GY 5 1750, Zongshen LZX200... Думаю не стоит платить за китайский эндурик больше 2000 долларов. И не стоит ждать от китайца высокой надёжности при высоких параметрах. При большом желании можно получить цена качество до 3000 тыс купив новый китаец и поменяв на нём многое. Например заменить вилку, амморт и колёса, маятник на японские и апарат станет гораздо надёжней и останетса дешовый в ремонте. Также немного сварочных работ и все ухи и слабые места на раме усилены. Но для такого нужен не один мешок энтузиазма...

А ты уверен , что дакар не настолько хорошь, откуда такая ифа или это предположение. Я читал о нем, вроде он как раз очень неплох.  06_question
like
good
bad
shockingly
expert
08.11.2012 р.
answerview
он говорит правильно.прошли те времена когда новый и навороченный китай стоил копейки.как и пять лет назад ебр стоил под 10 000 грн а сейчас более 20 000.цены лупят а качество падает.это не очень разумно покупать дорогой китай.тот же геон 400 кубовый дакар.все оно красиво но не более и самое главное не настолько лучше от того что сейчас имеешь чтобы столько отваливать за него.
да - не спорю 4-х клапанная голова это очень сильно.но все равно такое лавэ 05_shok для кого то понты дороже денег!..
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для expert  
answerview
А здесь на форуме ясть владельцы дакара? Может кто встречал? Подскажите мот японский аналогичный этому дакару. Мне чтобы зарегистрировать его и по городу ездить, и по треку поскакать.
like
good
bad
shockingly
expert
08.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
владельцы есть поищи.
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Ты хочиш именно с мотокроссовой подвеской или с эндурной?  Дакар имеет мотокроссовую подвеску. Апаратец едет неплохо, прыгает тоже красиво, но не долго. Уж частенько у них рама возле двигателя лопаетса. Лично для меня это вообше не проблема, но цена апарата совсем не отвечает качеству.Одну ветку читал, у чувака вообше згорел ешё в первый год, причём после гарантийного обслуживания. Незнаю какие там в данный момент цены, но мой знакомый дедушка продаёт Yamaha WRF 250 за 4500, в ухоженом состоянии и это 2005год. Апаратец что нада. Валит как Дакар 450 и даже круче, головка 5 клапанная. Лутше купи какойнибудь очень подходящий по запам мот без док. Цена такого апаратца примерно 1500 вечнозелёных.
Перекинеш с него вилку, маятник, колёса, тормоза, карб и ешё много мелочей. Таким образом получитса довольно надёжный мот с недорогим пластиком и мотором. Зарядить этот мотор не так сложно будет. Остальные ненужные запы продаш, в том числе с китайца старые тоже.
like
good
bad
shockingly
expert
09.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
молоток! 18_good
like
good
bad
shockingly
1••567891011••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин